13чудоСВЕТА• 05 января 2019
СРОЧНО нужен совет ,правда что так ОПАСНО ? ИКОНЫ!!!
Здравствуйте , на улице остановилась возле дома и увидела что на углу дома лежат две маленькие иконки (примерно 2х2 см ) , я до них дотронулась одним пальцем ,просто чуть-чуть подвинула что бы рассмотреть (но не поднимала и в руки не брала ее) , а муж начал кричать ,мол трогать нельзя было и т.д,накрутил меня очень сильно ,что покоя себе не нахожу , в интернете особо информации про это не нахожу . Кто в этом разбирается , скажите свое мнение по этому поводу , что это могло быть ?? Спасибо
Птица Говоруша• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
в Крыму все сдались и счастливые ходят , только у нас Украину признают на самом дне мира ...
Иди спать тролляка, Крым вообще непризнанная республика
Птица Говоруша• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
верующая или нет -сама разберусь ,с одной переписки выводы или 5-ти предложений ,только очень ’умный’выводы сделает . Из той же серии как самые заядлые атеисты при страшных болезнях начинают в Бога верить и молиться,хотя до этого все кричали что Бога нет..
Вы не С Киева?))))
Заела_пластинка• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
сама не знаю,нахера палец свой любопытный потянула !!! Теперь сколько переживаний
Руки надеюсь помыли? Спиртом еще протрите и спите спокойно))
Аноним_1449• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
кто-то писал что делают,кто-то пишет что нет , я в этом не сильно понимаю и очень переживаю . Просто говорят что подбросы делают на перекрестках или углах,эти места несут сильную энергию . Неужели в этом доме на угле случайно оставили или забыли..
По всей европе на старых средневековых улицах на углах домов устанавливали иконы или фигуры святых, до сих пор сохраняются.
Болтушка Му• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы не подумали, что может наоборот, не для зла.Может для защиты какой. Хотя для меня это как выкинуть, странно.
Я когда-то нашла иконку карманную, Матроны Московской. В грязи лежала, я принесла домой вымыла, держу в месте где все наши иконы.
Считаю раз я нашла, значит мне в помощь.
Болтушка Му• 06 января 2019
Может люди живущие возле этого перекрестка поставили. Тем более сейчас праздники......
Трогать не надо было, понятно что это не потеряли.
Но ничего страшного не будет, не переживайте.Для успокоения можете с батюшкой поговорить об этом, попросите благословения в конце.Все будет хорошо непереживайте.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
это кстати было возле Церкви , метров 100 от церкви .
подклады делают даже в церквях
просто чтоб вы знали и ничего не подбирали нигде
Нога на ногу• 06 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
21 век на дворе. Нанотехнологии бороздят космос...
Клоны есть и гмо дети
Нога на ногу• 06 января 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Слова ’ икона’ и ’ нахера’ у вас идут рядом
Вот это повод для волнений, а не то, что вы себе придумали.
Нога на ногу• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
люди не совсем уже деграданты , за петю вряд-ли кто уже побежит,столько парней молодых погубить ...на смерть отправить . Точно ,его нужно бояться,а не икон))
Деграданты . новое слово
Нога на ногу• 06 января 2019
Ответ дляМастер Пис
ага. и уже не наши технологии .
скоро с таким образованием если смогут множить 7 на 8 , то ты уже профессор
Люблю Поумничать• 06 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну,порчу на иконах точно не делают!
Ещё как делают. И порчи делают, и переклады болезней, и крадники. Иконы это всего лишь предмет, который лишь для верующего человека несёт ценность.
Заела_пластинка• 06 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Неа не слыхали. Вы о чем)) у нас еще не у всех вода в домах есть))
Матрёна• 06 января 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
...и эти люди ходят рядом по улицам. какая дремучесть средневековая.
Да не ходят они рядом, у них и улиц-то нет, а сейчас кутю жарят и готоятся колядовать. А кто не готовится - не уважает историю Украины
Грабля• 06 января 2019
Это иконы!!! Какие порчи, они защищены должны быть, если верить в Бога. Это же святое!!!!
Грабля• 06 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
То есть колдовство есть, а Бога нет? Поэтому икона не имеет ’ценности’? Тогда и крестик, и молитвы и прочее бессильно против колдовства, так как ценность имеют только для верующего человека. А как тогда молитвами вычитывать, если в них нет ценности, так как это просто слова? Прям какой-то сломанный мир))).
Одна_на_всей_планете• 06 января 2019
Автор,Вы мне напомнили кое-что.Не знаю,есть ли связь.
Летом 2017 года ,я подошла покормить кота к разваленному дому,который по соседству,там приблудился кот.Подхожу ,а там в окне (просто рама)стоит картинка с Богородицей,кажется(не икона)
Я испугалась,потому как туда никто не ходит на участок ,разве что раз в сто лет кому-то приспичит ..
Днем я узнаю,что моя знакомая ,которая тоже кормит животных ,как раз нашла эту икону на земле у дома и просто поставила на раму,чтобы не валялась.
Вообщем,связано или нет не знаю,а зимой скончалась внезапно моя знакомая.Мы были в шоке.
Реально странно и жутко,потому что туда никто не заходит никогда и как могла оказаться там эта картинка -икона,мы не поняли.
Ну она-то точно была не суеверная и не мнительная женщина.
Царевна в уггах• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
А Вы совсем без энергии? Мысли -это сумасшедший поток энергии, вот и контролируйте то о чём думаете, что придумаете, так и будет
Скользкая• 06 января 2019
А чем растиражированная картинка с нарисованным мужиком отличается от рекламных флаеров или агитационных листовок?
Повелитель интернета• 06 января 2019
Ответ дляБензопирен
Когда-то эта страна запускала в космос ракеты... А сейчас тут живут темные, средневековые люди. Просто какой-то Талибан...
И сквозь слезы радуются Томосу какому то . Печаль
ЛюблюДевчонок• 06 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это сделали порчу , на томос , чтоб петя не выиграл выборы

барабанщица• 06 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
Вы в каком веке живете? Ну вот серьёзно! Чушь средневековая какая-то
А Вы потрогайте
, особенно если на перекрестке лежит.
барабанщица• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну, Вы знаете, если бы кто хотел просто избавиться от икон - отнести бы их в церковь. Я так в свое время и сделала.
Сегодня не целуюсь• 06 января 2019
Скорей всего кто то потерял. Верьте в Бога и никакая порча к вам не прилипнет!
А я на шпагате• 06 января 2019
Ответ дляНога на ногу
Деграданты . новое слово
Для вас, а так есть в словаре...
Ответ для13чудоСВЕТА
куда выпало ? На угол дома ? там от асфальта метров 80
Я вот не понимаю зачем Вы тогда спрашиваете у людей,если уперлись в свою правду?Выпала иконка и все-это может случиться где угодно.Ничего плохого не вижу.Лично мое мнение,что у каждого своя судьба,которую нельзя изменить.Значит Вам нужно было дотронуться до этой вещи,возможно,чтобы пересмотреть свою жизнь .Такая себе ’минутка подумать’
Аноним_1556• 06 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
нет, не поделано. просто люди оставляют иконы, чтобы их кто-то подобрал, у кого их нет. мне так в церкви как-то предложили иконки( кто-то оставил), если нет дома икон, то заберите себе...зайдите в церковь, спросите у батюшки.
барабанщица• 06 января 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Так вы определитесь, во что верите? В духовный мир или в магию с ’заворотами’?
Это взаимоисключающие понятия?