Бурундучиха• 06 января 2019

Часто вижу как люди пишут - ьі

То есть пишут на русском используя украинскую раскладку. Буквы Ы нет, её пишут как ьі.
Это лень, тупость или просто незнание?
Добавить язык в клавиатуру это 2 минуты...
Аноним_1432• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та то все ваши фантазии)) кто кого и куда ценит))
Чем меньше русяз в ефире, тем лучше. Чем поганей он вьіглядит - хоть и путем моих ьі - тем лучше.
А что иной раз перейти нужно - так уже обьяснила, рускоязьічньіе курьі советского воспитания реально понимают на укр хуже, штож поделать.
Опять же, очень диагностичньій случай - даже на минимальньій ущерб своему признаку имперского вяличия люди так чутко реагируют, просто классика постколониальной социологии... ради етого можно и ьі нажать, не жалко)
мне просто интересно, когда вам там методички уже сменят на тему непонимания украинского))))

Тётушка Лошадь• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Просто куча неудобств: нет буквы Ё, Э, Ъ(да мало кто его использует-тем немение), проверка орфографии подчёркивает красным то что по её мнению неправильно написано(по украински).
Неужели лень потратить пусть 15 минут и добавить язык?
Или дать мужу, сыну, соседу-он это за 2 минуты сделает...
А мне другое удивительно, неужели не лень каждый раз рисовать вот это - ьі?
сЛАдКОежКА• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Часто встречаю подобное здесь на форуме.
Но в последний раз мне так написал старый знакомый в Фейсбук, он 100% русскоязычный.
Может купил новый гаджет и не успел настроить... хотя сомневаюсь.
просто всегда пишут на украинс.,тут надо ответить бегом написал и не переставил язык-это не беда,не катастрофа
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
Заходите в настройки, основные, клавиатура и добавляете хоть китайскую
у меня добавлены также русский, японский, французский.
Но раскладка всё равно только украинская и английская.
У мужа и ребёнка всё в порядке, а мне вот так ’повезло’.

Перепрошивать телефон ради баб, которых корёжит от ьі, не хочу.
Пусть корчатся дальше... и дальше раздуваются от осознания своей ’продвинутости’.
Обнемашечка• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
Така недоладна, недолуга, дурнувата темка, але Ви її ’зробили’! Вітання Харкову!
Да будет так• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Самое интересное, что они еще и гордятся этим))) типа выделились из серой массы)
Ну вы же своим опусом тоже гордитесь. Они чем хуже)
У меня на ноуте пропадает укр раскладка. Сама. Появляется раз в 3 месяца, на неделю. И все)) но меня это не волнует
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляОбнемашечка
Ой, дякую) Так приємно))
Радостина• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете, удовлетворю ваше любопытство-проверка орфографии то-же разная бывает.
У меня Т9(и что-то там ещё) изначально выключен.
Включена только интеллектуальная проверка орфографии Google.
Поэтому ’тем немение’ подчеркнуло синим.
Это значит что с грамматической точки зрения-не правильно, но в разговорных выражениях часто употребляется...
Во-первых - бесит, когда свою неграмотность списывают на Т9. А во-вторых - таки вам надо лечиться. Столько апломба.....
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляРадостина
Да ладно :) Вы что, не знаете, что в разговорной речи ’НИМЕНИЕ’ через слово?

Соглашайтесь с автором, иначе сейчас вам тоже припишет ’лень, тупость или просто незнание’. Ей и так ’уже мысли лезут в голову...’ Ещё чуть-чуть, и они таки туда прорвутся

ВундерКИНГ• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Немение, немение... и запятые
Ну что вы других воспитываете, не всё ли равно кто да как пишет?
Аноним_1577• 06 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
И не лень вам было написать целое предложение? Вот это достижение!
Топтунша• 06 января 2019
у меня вообще стоит только русский и английский.
укр не пользуюсь вообще.
но бывает, что нужно написать по укр, а буквы i нету, я ее ставлю из английской раскладки
Вбигудях• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
завидуйте молча
Пока нечему. С таким успехом модно завидовать тем, кто запрягает лошадь в автомобиль. Едет же, и ладно.
Вбигудях• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
Ваш хамовитый спич можно прекрасно понять и без русской раскладки, не орите так.
Язвочка• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не благодарите
Подскажите пожалуйста, где Вы взяли такую клавиатуру на телефоне? На черном фоне. Тоже такую хочется. У меня обычная
Сусановна• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
еще вместо буквы ’ч’ пишут цифру 4, та ну и что, я на это не обращаю внимания и вы не обращайте на всякую ерунду
автор Бурундучиха • 06 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Это в настройках клавиатуры, нужно найти ’Темы’ и выбрать тёмную.
Просто у меня клавиатура Самсунг она немного другая-куда вам нажать не подскажу.
Ms. Похвала• 06 января 2019
Пишу так, не хочу додавати російську мову, щоб не наврочити телефон!
Аноним_1533• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
У меня в русской раскладке нет буквы йо и твердого знака
У Вас телефон Китай Китаевич?

Детектор лжи• 06 января 2019
просто интересно, в чем тупость вы тут видите?
Папобус• 06 января 2019
У меня на ноуте как то залипла клавиша с буквой з приходилось писать тройку, наверное тоже кого то бесило
impossibilia non sunt• 06 января 2019
Ну вот что происходит? Из-за языка давно уже переругались все, из-за веры со вчера с теме про томаса андерса, вот уже и из-за букв скандалы. Раскол и развал страны в действии, как по мне.
Боюсь признаться• 06 января 2019
ваще пофик
Шкура Шуры• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
они везде есть, просто многие не знают, где они и даже не пытаются узнать.

Чтоб напечатать букву Ё, нужно просто зажать букву Е - и появится вариант нажать Ё, так же и с твердым знаком.
СЕХМЕТ• 06 января 2019
закон ніхто не порушує, а правила на то і правила, що б були з них виключення, не розумію, чого людей бісять букви, а не срач в їх голові, але пару келихів мартіні і срач вже не такий і срач, а легенький’творческий беспорядок’
Работать надо• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не благодарите
. Спасибо, я себе сделала украинскую раскладку. И советчица бывает полезной.
Анти-аноним• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс

Я не пойму, у вас айпад или айфон? Их не надо перепрошивать. Обновить и все
{СоJIнТсЕ}• 06 января 2019
У меня на ноуте потерялась буква ы и стрелочка вверх) вернее деть оторвал и закинул
Ноут почти новый, руки не дрйдут поменять
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляАнти-аноним
у меня китайская фигня, хуавэй, ... .
Обновляла, без толку. У мужа тот же хуавэй, и всё нормально.
lovesvetik• 06 января 2019
Ответ дляШкура Шуры

У мeня на укр. раскладкe нeт буквы ï. Мне никто не верит, все зажать советуют))