Бурундучиха• 06 января 2019
Часто вижу как люди пишут - ьі
То есть пишут на русском используя украинскую раскладку. Буквы Ы нет, её пишут как ьі.
Это лень, тупость или просто незнание?
Добавить язык в клавиатуру это 2 минуты...
Это лень, тупость или просто незнание?
успокойте_Меня• 06 января 2019
Ответ дляВбигудях
У меня нет проблемы. Зато у других они напоказ. Накупят айфонов, а пользуются им , как городским телефоном-автоматом. Зато айфон.
Цитата:
У меня нет проблемы. Зато у других они напоказ. Накупят айфонов, а пользуются им , как городским телефоном-автоматом. Зато айфон.[/cit ]
Зачем заходить в темы, в которых только название уже раздражает? Увидели не ту букву, идите мимо. И вы спокойны и другие прекрасно без вас пообщаются.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Кстати, у вас е вместо ё... отправляйтесь-ка к необразованным, недалЕким и неграмотным!
это необязательная в данном контексте буква
Люда Людоедова• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А добавить ее религия не позволяет?
Подскажите мне, пожалуйста, если знаете. Телефон Xiaomi. Язык могу установить или русский или украинский, сразу два - не дает. Или я туплю? ( если что - я атеист
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну конечно, конечно :)))
Аноним_1545• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А добавить ее религия не позволяет?
мені особисто заважає рос. розкладка, бо не маю потреби писати російською
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
Вы можете поставить хоть 20 языков в раскладке и выбирать при написании
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Ну конечно, конечно :)))
конечно - эта буква необязательная, у меня на ней вобще другая функция стоит - хоть здесь пригодилась.. а когда тексты заказывают для наполнения сайтов- даже есть в условиях - ’не использовать букву ё’
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1545
тогда Вы и не будете писать ьi ))
Щас ухожу• 06 января 2019
ДЕВОЧКИ, думаю что это не специально делают. Обращала внимание, что пишут ьі, но поняла, что это не специально пока сама не столкнулась. У меня в ноуте основной язык русский. Набирала я как то украинский текст, и зашла на ’советчицу’, начала отвечать на русском языке, хотя был переключен на украинский, так вот ноут сам так исправляет, я бы даже никогда не додумалась так писать:))))
Аноним_1460• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не благодарите
ой а как это вы нарисовали стрелочку в смартфоне ?
Аноним_1460• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Просто куча неудобств: нет буквы Ё, Э, Ъ(да мало кто его использует-тем немение), проверка орфографии подчёркивает красным то что по её мнению неправильно написано(по украински).
Неужели лень потратить пусть 15 минут и добавить язык?
Или дать мужу, сыну, соседу-он это за 2 минуты сделает...
болиие ни мение
Я шалунья• 06 января 2019
Я тоже так пишу
,
в основном,пишу на укр,по сему и раскладка клавьі укр,если мне пишут рус. -отвечаю соответственно,клаву не меняю
, в основном,пишу на укр,по сему и раскладка клавьі укр,если мне пишут рус. -отвечаю соответственно,клаву не меняю
Смешнюча• 06 января 2019
Мені по роботі треба лише до однієї людини писати рос.мовою, не збираюся заради однієї додавати цілу розкладку.
ГЛЮкоза• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вьіше обьяснила, могу для просветленньіх продублировать))
Я роблю це УМИСНО і ДЕМОНСТРАТИВНО)
Бо моя рідна українська, розкладок російською в мене немає, і заводити їх заради місцевих манкуртів, якім моя І ріже око, я не буду))
Але для кращого мене розуміння тими таки манкуртами, можу - і маю право! - користуватися їхнім вялікарускім нарєчієм)))
КОМУ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ, ІДУТЬ ЛІСОМ - а краще поїздом в напрямку мааскви
Я роблю це УМИСНО і ДЕМОНСТРАТИВНО)

пАлАвинкА• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А добавить ее религия не позволяет?
Я так пишу
Принципово не налаштовую кацапську мову
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Просто поверьте. Не. Могу.
Хотя... как хотите. Можете и не верить.
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну, действительно, зачем она вообще нужна, эта ’необязательная буква’ ;)
Ну, подумаешь, совсем разные звуки... такие мелочи. Особенно в том случае, когда совершенно другую букву вместо ё лепит такой свирепый борец за правильность написания буковок, Стервочка.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Просто поверьте. Не. Могу.
Хотя... как хотите. Можете и не верить.
у меня просто ксиоми тоже - опишите- куда Вы заходите
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
ну почитайте правила
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну почитайте правила
А зачем мне их читать? Я их ещё в школе выучила. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
У меня Хуавей.
Мова та введення.
Да всё я правильно делаю. У мужа такой же телефон, всё настроил без проблем.
Мова та введення.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
и что там написано - что обязательно использовать ё?? я сейчас открою первую попавшуюся книгу - там ее не будет..
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У меня Хуавей.
Мова та введення.
а там выше про ксиоми писали, спутала.. я бы попробовала установить другую клавиатуру
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Там и про то, что обязательно использовать ’ы’ не написано
Люблю ультрамарин• 06 января 2019
Автор, вот вы замороченная.у вас других проблем нет. Мне пофиг честно. И наличие укр и никак не тревожит, ну лень людям переключить язык. В чем проблема? Или мы не украинцы,,? Мы же все двуязычные. Или вас коробит от укр букв? А меня такие как вы бесят, все то им исправить надо, ткнуть носом.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
так про ’ы’ вобще ничего не написано, а употребление буквы ё может быть последовательным и выборочным.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
вот и я говорю - валерьянка копейки стоит
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В правилах русского языка о замене ’ё’ буквой ’е’ ни слова.
Какие-то требования конкретных заказчиков к заполнению сайтов пока не стали ’правилами русского языка’.
Эт вернячОк• 06 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
блин.. ну вы неуЁмная..
Согласно правилам русской орфографии, употребление буквы Ё бывает последовательным (ставится везде, где произносится) и выборочным (ставится в отдельных словах по необходимости). Последовательное использование буквы ё обязательно для текстов с проставленными ударениями, в книгах для детей младшего возраста, школьников младших классов и иностранцев, изучающих русский язык. Кроме того, по желанию автора или редактора любая книга может быть напечатана последовательно с буквой ё.
В остальных текстах буква ё употребляется выборочно. Правила рекомендуют её употреблять в следующих случаях:
Для предупреждения неправильного опознания слова, напр.: всё, нёбо, лётом, совершённый (в отличие соответственно от слов все, небо, летом, совершенный), в том числе для указания на место ударения в слове, напр.: вёдро, узнаём (в отличие от ведро́, узна́ем)[1].
Для указания правильного произношения слова — либо редкого, недостаточно хорошо известного, либо имеющего распространённое неправильное произношение, напр.: гёзы, сёрфинг, флёр, твёрже, щёлочка, в том числе для указания правильного ударения, напр.: побасёнка, приведённый, унесённый, осуждённый, новорождённый, филёр.
В собственных именах — фамилиях, географических названиях, напр.: Конёнков, Неёлова, Катрин Денёв, Шрёдингер, Дежнёв, Кошелёв, Чебышёв, Вёшенская, Олёкма.[2]