Бурундучиха• 06 января 2019

Часто вижу как люди пишут - ьі

То есть пишут на русском используя украинскую раскладку. Буквы Ы нет, её пишут как ьі.
Это лень, тупость или просто незнание?
Добавить язык в клавиатуру это 2 минуты...
Аноним_1504• 06 января 2019
Ответ дляТут надолго

Автор, не пишу ніколи російською. Говорю українською і, відповідно в інернеті, також. Но почитала тему і додала російску мову в роскладку)))) а мало лі)))
А я украинскую добавлю, а то тоже мало ли что)))))

Аноним_1513• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Меня не бесят буквы. И не называю пользователей тупыми и ограниченымы только потому, что у них нет русской клавиатуры в телефоне.
Да, я нормальнАЯ
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Удалено администрацией...
Что вы от них хотите?
Бабьё-с...
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляСтервочка
В таком случае это свидетельствует о недалекости ума, необразованности и неграмотности подобных людей.
Кстати, у вас е вместо ё... отправляйтесь-ка к необразованным, недалЕким и неграмотным!
Непогодка• 06 января 2019
А мне пофиг веники на ваши страдания. Ьі
Чупа-чупс• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Тупой телефон у автора. Чего хи-хи?
Ох уж этот телефон
Леска• 06 января 2019
Ответ дляВбигудях
У меня нет проблемы. Зато у других они напоказ. Накупят айфонов, а пользуются им , как городским телефоном-автоматом. Зато айфон.
завидуйте молча
LadyLovе• 06 января 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Искала-искала, но не нашла у себя на раскладке букву ’йо’. Это что-то новое? Должна быть?
Ё - нажимаете и держите некоторое время букву Е. Также и с ъ.
По теме - мне без разницы. Я вообще не обращаю внимания на ошибки такие типа промазали по букве или шрифт забыли переключить. И пунктуацию самой лень ставить везде, поэтому и у других не жду ее.
А вот едИм на море и т.п. режет глаз, конечно.
Вероятненько• 06 января 2019
О, спасибо что подсказали как писать Ы. Я на ноуте не ставлю укр, потому что по работе часто переключаюсь с англ на рус и обратно, и не хочу прощелкивать укр и тратить на это время и внимание

Аноним_1439• 06 января 2019
Ответ дляПомогалочка
Автор, спасибо за тему! Я думала, что люди ради прикола так пишут... а оказывается, что они не знают, где находятся настройки, буквы и т.д...
Ржу! ПАЦТАЛОМ:))))
Спасибо за тему!
Я в шоке сейчас если честно. Это действительно такая тупость и ограниченность? Я тоже всегда думала что это ради стеба и прикола. Как твердый знак в конце существительных, или окончание -с
Малявка-козявка• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете, удовлетворю ваше любопытство-проверка орфографии то-же разная бывает.
У меня Т9(и что-то там ещё) изначально выключен.
Включена только интеллектуальная проверка орфографии Google.
Поэтому ’тем немение’ подчеркнуло синим.
Это значит что с грамматической точки зрения-не правильно, но в разговорных выражениях часто употребляется...
У меня кровь из глаз от ошибок и вскипел мозг от ваших рассуждений)) уж лучше пусть пишут ьi, чем так как вы)) а орфографию не Т9 должен проверять, а мозг)) правильно вам написали, что в своем глазу бревна не видите.
Аноним_1479• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
У меня в русской раскладке нет буквы йо и твердого знака
Есть! Удерживайте палец на букве ’е’, и у вас над ней выскочит раскладка с выбором букв. Так же и на мягком знаке - выскочит твердый знак.
Забыла что?• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
У всех есть :))) Букву ё можно получить учерживанием кнопки буквы е.
Упругая попка• 06 января 2019
А я думала, что девочки с Заподной Украины так пишут букву ’ы’, так как не пользуются русской раскладкой.
Праздничный сервиз• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Удалено администрацией...
...других проблем у людей нет.....
автор Бурундучиха • 06 января 2019
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Удалено администрацией...
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляПомогалочка
Ржу! ПАЦТАЛОМ:))))
Спасибо за тему!
Да, для прикола.
Позиция такая))
Не считать русяз достойньім заводить для него отдельную клавиатуру
Неугомонная• 06 января 2019
Ответ дляУпругая попка
Ставлю ’и’ і не парюсь:)

Анти-аноним• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
У меня на яблопланшете не добавляется, хз почему. Или вы думаете , что людям удобнее вместо одной кнопки ,,ы,, жать две ?
Заходите в настройки, основные, клавиатура и добавляете хоть китайскую
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляВбигудях
Меня не бесит. Просто удивляет, когда люди начинают умничать в темах, не освоив элементарных навыков пользования гаджетами. Для меня это загадка.
Я умею пользоваться гаджетами.
И удалила рос раскладку ВПОЛНЕ ОСОЗНАННО))
Анти-аноним• 06 января 2019
Ответ дляВбигудях
А какая это буква ’йо’, в каком слове?
Ё
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Пипец, девушка)) что вьі - дада, вьі)) - несете))
тем неменее НИГДЕ И НИКОГДА не может бьіть разговорньім вариантом) Ето просто безграмотно, так не пишут в принципе)
равньім образом как и то-же через дефис.
И да, я по первому образованию могу преподавать русяз, если что, тоесть я умею писать правильно))
А вот вьі - нет, и ето весьма симптоматично, гхм
Аноним_1432• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А добавить ее религия не позволяет?
лень не позволяет
у меня на ноуте постоянно используются русский и английский, настроена программа автопереключения между ними, то есть вручную я их не клацаю
и если в эту стройную схему добавить украинскую раскладку - все пойдет кувырком, мне постоянно надо будет отвлекаться на ручное переключение и тэдэ
так что ради написания 1-2 слов - нет. я не буду добавлять и включать ее
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляПластилин_Колец
По украински? Тем неменее? У Вас онемело что-то? Вам ли учить других правилам написания?
Ето традиция.
Все свежепокрасившиеся в очень русссссских всегда жизненно переживают за судьбу рускава изьіка)) Особенно в Украине))
Хотя не знают его в принципе, гхм.
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляУпругая попка
Я с Харькова. Но вьі правьі, все именно так - я ею не пользуюсь, поетому так и пишу.
Аноним_1432• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я умею пользоваться гаджетами.
при этом писать продолжаете на русском?
л - логика
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1432
при этом писать продолжаете на русском?
л - логика
Вьіше обьяснила, могу для просветленньіх продублировать))
Я роблю це УМИСНО і ДЕМОНСТРАТИВНО)
Бо моя рідна українська, розкладок російською в мене немає, і заводити їх заради місцевих манкуртів, якім моя І ріже око, я не буду))
Але для кращого мене розуміння тими таки манкуртами, можу - і маю право! - користуватися їхнім вялікарускім нарєчієм)))
КОМУ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ, ІДУТЬ ЛІСОМ - а краще поїздом в напрямку мааскви
Аноним_1432• 06 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я роблю це УМИСНО і ДЕМОНСТРАТИВНО)
пока вы специально и демонстративно пишете на украинском - все понятно
но вот когда переходите на русский - тут двояко получается, раскладки в вашем гаджете русский недостоин, однако, достоин, чтобы вы сами им продолжали пользоваться
с учетом тона ваших постов в отношении русского языка, можно подумать, что свой гаджет вы цените выше себя))))
КонхфЭдкаТузик• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1432
Та то все ваши фантазии)) кто кого и куда ценит))
Чем меньше русяз в ефире, тем лучше. Чем поганей он вьіглядит - хоть и путем моих ьі - тем лучше.
А что иной раз перейти нужно - так уже обьяснила, рускоязьічньіе курьі советского воспитания реально понимают на укр хуже, штож поделать.
Опять же, очень диагностичньій случай - даже на минимальньій ущерб своему признаку имперского вяличия люди так чутко реагируют, просто классика постколониальной социологии... ради етого можно и ьі нажать, не жалко)