Бурундучиха• 06 января 2019

Часто вижу как люди пишут - ьі

То есть пишут на русском используя украинскую раскладку. Буквы Ы нет, её пишут как ьі.
Это лень, тупость или просто незнание?
Добавить язык в клавиатуру это 2 минуты...
Стервочка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
А если людям так удобно?
В таком случае это свидетельствует о недалекости ума, необразованности и неграмотности подобных людей.

Вбигудях• 06 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
При чем тут тупость. У меня нет украинской раскладки. Я ее удалила, так как редко пользуюсь. Букву i беру из англ. Может кто-то также с рус.раскладкой поступил, поэтому пишит ьi.
Она же не мешает. Зачем удалять, если все равно пользуетесь?
А когда в русском тексте пишут ´єто’ ? Это как читать ? Как ’это’? Или человек как говорит, так и пишет? Ето, ети и т.д.
KseniaKsenya• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете, удовлетворю ваше любопытство-проверка орфографии то-же разная бывает.
У меня Т9(и что-то там ещё) изначально выключен.
Включена только интеллектуальная проверка орфографии Google.
Поэтому ’тем немение’ подчеркнуло синим.
Это значит что с грамматической точки зрения-не правильно, но в разговорных выражениях часто употребляется...
’ Тоже’, ’ Неправильно’. Простите))
Аноним_1563• 06 января 2019
Ответ дляСтервочка
Вы по одной букве поставили диагноз?
Всё, я удаляюсь
Вбигудях• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
А если людям так удобно?
Кому удобно? Тому, кто пишет? А как это читать? Тоже удобно?
Есть только украинская раскладка-да пожалуйста. Пиши на украинском, ведь все поймут прекрасно. А то русский добавлять лень, не знаю как и т.д., но корячиться писать на нем не лень.
Стервочка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1563
Вы по одной букве поставили диагноз?
Всё, я удаляюсь
Нет конечно. Реплики участников данной дискуссии сделали свое дело.
миссАрфография• 06 января 2019
Здоровеньки буди, а дурненькi виросли
i английская здесь ибо ***************
Аноним_1563• 06 января 2019
Ответ дляKseniaKsenya
’ Тоже’, ’ Неправильно’. Простите))
Тупой телефон у автора. Чего хи-хи?
Поумничка• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Да уж))) не позорьтесь

ЗлойанОним• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
У меня в русской раскладке нет буквы йо и твердого знака
Нажмите на мягкий знак, подержите и увидите твёрдый знак. В Айфоне так.
KseniaKsenya• 06 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Не только в айфонах
Раздражевская• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А если зажать ’е’ и ’ь’?
Попробуйте и не благодарите)
)))
Леска• 06 января 2019
Ответ дляВбигудях
опять же. Вам не удобно? Решайте свои проблемы сами- справа вверху есть крестик, можно его нажать и не насиловать себя неудобствами.
Поумничка• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Ради интереса открыла все ваши посты. Честно? ьi меня вообще не раздражает, а вот читать человека, который рассуждает о безграмотности и при этом сам пишет с ошибками, неприятно. Пунктуация, орфография где?
Неваляшкина• 06 января 2019
Так просто модно.
Тренд.
Вьі не понимаете.
ЗлойанОним• 06 января 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Не только в айфонах
Наверно в других тоже по логике.
Четырёхсторонний скотч• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Часто встречаю подобное здесь на форуме.
Но в последний раз мне так написал старый знакомый в Фейсбук, он 100% русскоязычный.
Может купил новый гаджет и не успел настроить... хотя сомневаюсь.
Прям часто? Я встречаю только у двух пользователей этого форума
KseniaKsenya• 06 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Наверно в других тоже по логике.
Вот именно
Коренная киевлянка• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Искала-искала, но не нашла у себя на раскладке букву ’йо’. Это что-то новое? Должна быть?

Любовь Калистратовна• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Не благодарите
Я все равно 5 минут в телефоне ковырялась, чтобы добавить украинскую. Спасибо, а то мучилась сыну информацию искать, на английском і набирала.
Вбигудях• 06 января 2019
Ответ дляЛеска
У меня нет проблемы. Зато у других они напоказ. Накупят айфонов, а пользуются им , как городским телефоном-автоматом. Зато айфон.
Санта Барбара• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Кошмар. Я вас боюсь. Телефон подарили на НГ 2019?
Уходя дверю не хлопать• 06 января 2019
Удалено администрацией...
МЕСТО_Встречи• 06 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
Мокш ку-это как?
МЕСТО_Встречи• 06 января 2019
Автор, вы пишете неграмотно и других пытаетесь поучать....... смешно))
Пластилин_Колец• 06 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Просто куча неудобств: нет буквы Ё, Э, Ъ(да мало кто его использует-тем немение), проверка орфографии подчёркивает красным то что по её мнению неправильно написано(по украински).
Неужели лень потратить пусть 15 минут и добавить язык?
Или дать мужу, сыну, соседу-он это за 2 минуты сделает...
По украински? Тем неменее? У Вас онемело что-то? Вам ли учить других правилам написания?
Не стесняюсь• 06 января 2019
Ответ дляКукусикиииииии
А если зажать ’е’ и ’ь’?
Попробуйте и не благодарите)
[ , ? - это я задала предложенные вами е и ь) У меня тоже нет в русской раскладке этих букв, но они подставляются Т9
Танцепесенная• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Есть . Стоит зажать Е или Ь , Вы получите Ё или Ъ.
Не стесняюсь• 06 января 2019
задала - нажала
Тут надолго• 06 января 2019

Автор, не пишу ніколи російською. Говорю українською і, відповідно в інернеті, також. Но почитала тему і додала російску мову в роскладку)))) а мало лі)))