Зацвела второй раз орхидея и цветы в два раза меньше, чем те, с которыми я ее купила. Это норма или есть секреты как добиться таких же крупных цветов как в магазине?
Цикавенная• 06 января 2019
если только распустились бутоны - они всегда меньше...через несколько дней увеличатся...
Без Баяна• 06 января 2019
После цветения надо подкормить в период роста листьев. С появлением цветоноса уже не кормить.
Без Баяна• 06 января 2019
Ответ дляAnnaOst
о! спасибо что сказали, а то я наоборот думала ей в период цветения нужна подкормка
Нет, от этого даже могут осыпаться цветы и бутоны. И удобрение нужно сильно разводить.
былоИпрошло• 06 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Короче вот такая у меня красота. В магазине біло огромніе беліе цветі, надеялась на такие же, но и так здорово)
Неслушайте бред, удобрять нужно постоянно, только сейчас конечно нельзя начинать. Когда перецветет купите хорошее удобрение и начинайте подкармливать по инструкции. В период цветения такая же подкормка, ей требуется много сил на цветочки.
Посмотрите ютуб канал Георгия Горячевского про орхидейки, безумно много полезной и интересной информации.
Пышного и долгого цветения Вашей красотке!