AnnaOst• 06 января 2019

Орхидея. Повторное цветение - цветы мелкие

Зацвела второй раз орхидея и цветы в два раза меньше, чем те, с которыми я ее купила. Это норма или есть секреты как добиться таких же крупных цветов как в магазине?
Сегодня я не я• 06 января 2019
Стимуляция и на выброс.

Цикавенная• 06 января 2019
если только распустились бутоны - они всегда меньше...через несколько дней увеличатся...
Без Баяна• 06 января 2019
После цветения надо подкормить в период роста листьев. С появлением цветоноса уже не кормить.
автор AnnaOst • 06 января 2019
Ответ дляБез Баяна
о! спасибо что сказали, а то я наоборот думала ей в период цветения нужна подкормка
Без Баяна• 06 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Нет, от этого даже могут осыпаться цветы и бутоны. И удобрение нужно сильно разводить.
автор AnnaOst • 06 января 2019
Короче вот такая у меня красота. В магазине біло огромніе беліе цветі, надеялась на такие же, но и так здорово)
былоИпрошло• 06 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Неслушайте бред, удобрять нужно постоянно, только сейчас конечно нельзя начинать. Когда перецветет купите хорошее удобрение и начинайте подкармливать по инструкции. В период цветения такая же подкормка, ей требуется много сил на цветочки.
Посмотрите ютуб канал Георгия Горячевского про орхидейки, безумно много полезной и интересной информации.
Пышного и долгого цветения Вашей красотке!