ПоэтеСССа• 06 января 2019
Чи вигідно здавати квартиру подобово?
Маю квартиру 6-8хвилин ходьби від вокзалу,близько до центру,думаю здавати квартирантам .Але по ціні вигідніше здавати подобово,і незнаю чи краще одні постійні ,чи багато проблем з здаванням подобово??Раніше і не думала здавати,але дочка цього року поступає багато грошей потрібно,тому і вирішила що потрібний додатковий дохід.Якщо подобово то 400грн.доба,а так то 4500грн.в місяць.
Галябалована• 06 января 2019
4500 это мало как-то, место хорошее. Сейчас однушку меньше 6 тыс уже фиг найдешь
Все будет, но потом• 06 января 2019
Выгодно. Только технику дорогую не покупайте. А то могут обчистить. Постель, полотенце все ваше и чистое. Посуда.
Меня много• 06 января 2019
Ответ дляГалябалована
Для Киева мало. Но автор и не писала о Киеве. Может это вокзал в Днепродзержинске или в Жмеринке.
Галябалована• 06 января 2019
Ответ дляМеня много
да, точно
Пожарник• 06 января 2019
Автор,еще учитывайте ,как ваши соседи на это отреагируют?!А то,если там будет траходром или тусовки с ором,кому это понравится?
Аноним_1571• 06 января 2019
Эм , а всё таки какой город ?Уверены что выйдет найти клиентов на 11-15 дней хотя бы, если посуточно сдавать ?Риски большие конечно , но если из 30 дней 20 и больше квартира будет сдаваться то -выгодно .
Ну и я по себе смотрю ,что приезжая в другой город стараюсь снимать поближе к центру ,что бы удобно было ,а вокзалы обхожу стороной . Но может другие конечно не так
Аноним_1571• 06 января 2019
Ответ дляПожарник
Да и что и постоянные могут постоянно заниматься сексом или у них будут орать дети , собака лаять .Но что теперь ,мнение каждого соседа надо учитывать ?
Аноним_1463• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1571
У нас сдается квартира посуточно над нами в благополучном районе. Полицию вызываем стабильно несколько раз в месяц, и так же не спим. В основном драки и оры ’убью’, швыряние шкафов и мебели, траходром это далеко не самое страшное, что бывает в квартире посуточно. На хозяйку лежит заявление, она скрывается в Роиссе. Кто ее представитель - неизвестно. Следующий шаг - монтажная пена.
если посуточно, то убирать-стирать и облагораживать время найдете? Плюс многим нужны документы на аренду. У меня сдают друзья несколько квартир так. Очень выгодно, еще и таксистам визитки дали за %. Соседи тоже разные бывают. Кому-то все равно, а кто-то и в налоговую зайдет или начнет жалобы строчить.
Аноним_1571• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Жесть конечно ,но думаю и с постоянниками такое может быть. Если попадутся буйные или алкаши какие-то . А у меня подруга с двумя погодками есть . И вот им постоянно полицию вызывают . Даже однажды службу вызвали,что бы забрали детей ,думали они неадекватные родители)Дети днями ужас как орут и смеются . К ней позвонить нереально ,как только дети рот откроют ,у меня тут же начинает голова болеть . Я представляю как они бегают ,скачут ... тоже испытание соседям
Пожарник• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Ну так постоянных проще прижучить,чем разовых
Аноним_1571• 06 января 2019
Ответ дляПожарник
Ну,то что прижучить
А если окна поразбивают , дверь вынесут ,мебель испортят и свалят
Хотя здесь ,что в первом ,что во втором случае риски есть и ищи потом квартирантов где хочешь
Пожарник• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Ну,то что прижучить
С постоянными договор заключают,переписывают паспортные данные, такое.
А с одноразовыми-ничего, вот где риски,там за ночь все вынести могут и хату спалить
Аноним_1463• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Так постоянников знаешь с кем ругаться и прочие методы убеждения. А тут каждый раз новые. Без толку.
Аноним_1571• 06 января 2019
Ответ дляПожарник
Не всегда . Мы 4 года без всяких договоров снимаем , практически все друзья так же . Арендодателям самим невыгодно платить налоги и сдавать по договору ,в основном все по тихому сдают жильё .
А паспортными данными можно подтереться )В нашей полиции ничего не докажешь и никого искать не будут ,ещё и Вас сделают виноватыми .
Помню один случай . Хотели снять жильё , приехали смотреть квартиру и хозяйка сразу сказала ,что она в полиции работает . Честно ,мы испугались ее немного .Сразу понимаешь , что человек серьёзный и если будем снимать жилье, то лучше не шутить с ней( хоть мы всегда порядочные жильцы) . А потом высветился ее номер в Вайбере , мы открываем фото, а она в рабочей форме - ПОВАРА
Мы долго смеялись с этого )) Хорошая фишка ,что бы тебя боялись и ничего не чудили квартиранты )))