Мелочунь• 16 октября 2013

Как подобрать бюст для кормления

девочки, я сейчас в преддверии родов....и хочу купить бюст для кормления, НО не знаю:

1) сколько штук надо
2) какой именно? на косточках, без? или вообще трикотажный
3) как подобрать размер, если сейчас у меня 75С

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советами
Шкала Радости• 16 октября 2013
Блин,я купила и не нужны вообще.Кормлю без него

Не стесняюсь• 16 октября 2013
Лучше 2 штуки минимум.
Без косточек. Можно хб, но они плохо держат грудь
Размер примерно 80Д Вам нужен
Самая хорошая фирма Анита. Там действительно классное качество! И грудь держат превосходно!
Тенюшка• 16 октября 2013
Мне понадобилось три, но у меня сильно лилось молоко - регулярно промокали, многим хватает двух.
Ни в коем случае на косточках не берите!
Размер не угадаете. У меня после первых родов мой 70А за 3 дня превратился в 70Д, такая грудь была пол года. А после вторых вообще не изменилась. Так что купите пока один, а потом докупите (я мужа в магазин посылала).
Не стесняюсь• 16 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
А Вы вообще лифчик не носите? Молоко не течет? Грудь так можно испортить..
Тенюшка• 16 октября 2013
У меня лормар.
Анка-пулемётчица• 16 октября 2013
так как к кого то льется то 2-3 мало, я меняла в 1Б чуть ли не по 4 в день, прокладки для груди не спасали,все зависит от кол-ва вашего будущего молочка!
Послушная• 16 октября 2013
Двое детей, не использовала ни одного бюста для кормления. Меряла...ужас. Даже приукрашеные - ужас. Но я всегда любила красивое белье, поэтому и не смогла одеть это приспособление.
Шкала Радости• 16 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Ношу обычные лифчики с прокладками.
Не стесняюсь• 16 октября 2013
Ответ дляПослушная
У меня тоже двое. И я не представляю себе как бы смогла обходиться без бюстиков. Сейчас такой выбор красивого нижнего белья для кормящих, я наоборот не могла выбрать)) нравились все!

Васелика• 16 октября 2013
у меня молока много, брала себе 2 шт на ночь хб без косточек и 1 на косточках на выход(для кормления Аlles). размер Вам бы советовала 80Д
я Кукарача• 16 октября 2013
я сначала купила один за 30 грн на базаре, без косточек как раз не давит когда молоко приходит, а уже в 6-7 мес стала покупать красивые, дорогие.
сейчас нам почти 2 все еще хожу в кормящем, мне очень удобно.
автор Мелочунь • 16 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
отличная идея!!! чтобы не прогореть с дорогим сразу...
я Кукарача• 16 октября 2013
Ответ дляВаселика
у меня был 75с так и остался после родов, я бы в 80д утонула :))
luda14• 16 октября 2013
надо 75Д, они без косточек, и тянутся - т е место для наливания груди. так сказать, заходите- у меня остались после закрытия точки
хлопок
Дайте подуться• 16 октября 2013
я хотела сэкономить и купить онлайн. в итоге три возврата пришлось делать. то передавил, то под рукой не влазит, хотя все мерки вроде верные. хорошо, что о возврате сразу договаривалась. в итоге пошла купила в магазине с примеркой. мне двух достаточно было, месяца на 4 хватило. потом новых два взяла, т.к. поднадоели и закашлатились. сейчас один на выход, дома вообще без них.
Дайте подуться• 16 октября 2013
Ответ дляМелочунь
кстати по 35 гривен брала. нормальные
Послушная• 16 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Ну наверное это зависит какое белье до этого носить, я не могу носить такие закрытые, мне нужно чтоб был прикрыт только сосок, и грудь была приподнята. наверное у вас грудь больше, и смотрится красиво в таких. У меня сейчас 75В/С, хотя и молока много.
сЛАдКОежКА• 16 октября 2013
Трикотажный, без косточки и в нем спать. Днем на улицу на кости и плотный(чтоб вслучае чего и от протечки молока защитил одежу). Размер выбирать нужно на 8-9 месяце. Купить чашку на 1 размер больше. До 9 месяца грудь уже достаточно увеличилась и увеличится за счет прилива молока на один размер в чашке. За счет трикотажа +- будет учен.
сЛАдКОежКА• 16 октября 2013
И еще, если планируете кормить Грудью и являетесь противником пустышек и бутылочек,то он Вам точно пригодится! Минимум 2 для сменки. Если же пустышки будите давать, водичку,то кормить будите редко и можно и без него обойтись-обычным... Бюст для кормления для меня самая важная покупка,потому как я кормлю детей по требованию(2 сыновей более 2 лет) и потому это каждые минут 30-40 по первой+совмесный сон. Бюст очень удобно открывать и ночью делать это легко. Не представляю как можно обычную майку задерать или как обычным бюстом передавливать грудь чтоб открыть сосок. Это все реально лишь при редком кормлении, а при по требованию-Бюст обязателен!
И еще, я терпеть не могу прокладки в бюст одноразовые-бамага да и только.... Я за трикотажные многоразовые-они часто в комплект входят к бюсту. Но это нужно если протекать будет по началу. У меня с обоими протекало месяца 2 точно, а потом при большом перерыве прилив когда большой(скажем в гостях если).

Послушная• 17 октября 2013
Ответ дляОйЙой
Я тоже кормила по требованию, больше года и перерывы были примерно такие, пустышек, бутылочек не приемлю вообще, молока очень много, но при этом удобно, просто у меня лиф сильно открытый. И да, мне тоже было удобно пользоваться салфетками бумажными, вместо прокладок.

Будущая мама, изучите хорошо вопрос кормления по требованию, я наделала кучу ошибок, кормя по первому писку.
автор Мелочунь • 17 октября 2013
Ответ дляПослушная

о каких ошибках идет речь?
Послушная• 17 октября 2013
)))сейчас меня тут заклюют кормящие мамы. Общалась с специалистами по детскому вскармливанию, и с педиатрами. Люблю когда мне подробно на примере обьясняют. Смысл в том , что все таки нужен хоть какой то более менее интервал, в идеале 1,5 часа. Ребенок получает молочко , а в младеньческом возрасте желудок и кишечник практически не разьеденены(это сильно по простому, а по научному я вам сейчас не повторю, так как не помню), и когда первая порция молока начинает свертываться, в нее (при сильно маленьком перерыве) поступает свежее молоко, начинается срыгивание и газы. Вообщем кишечнику надо примерно 1, 1, 5 на переваривание порции молока, а потом уже следующую порцию можно. Но это нужно делать после налаживания лактации. Для того чтобы перевести ребенка на 1, 5 часовой перерыв, понадобится всего пару дней. А вообще самое главное чтобы молоко было! Сейчас через одну рожавшую, к сожалению, кормящая мама.
сЛАдКОежКА• 18 октября 2013
Ответ дляПослушная
Совсем не соглашусь!
Кормила обоих сыновей более 2 лет. Перерывы были первые пол года по минут 30-40 между кормлениями ,а иначе визжали и засосы на руках ставили в поисках груди. И поверьте! Газы и срыгивания мне не знакомы-совсем!!! Вот и верьте своим специалистам... Мои специалисты за кормление по требованию.... А многие в поликлинике при плаче ребенка сразу требуют пустышку тыкнуть или водички дать и когда говорю не даю совсем.то на меня прям с агрессией смотрят..... Не перестроился наш постсоветский настрой в медецине, но мы идем к переменам...
Тенюшка• 18 октября 2013
Ответ дляПослушная
фото
Удалено администрацией...
Тенюшка• 18 октября 2013
Ответ дляПослушная
Если ребёнок находится на искусственном вскармливании - тогда да, интервалы очень важны, т.к. смесь тяжела и долго переваривается, грудное молоко совсем другое по составу и полный цикл переваривания у него всего 20 мин.
У меня двое деток, сын и дочка, колик не было ни у одного из них, не было ни проблем с пищеварением, ни с недобором веса оба на кормлении по требованию. Дочка вообще первые пару месяцев жила в слинге на груди - чудо какой спокойный ребёнок.
Послушная• 18 октября 2013
У меня тоже спокойные дети, соски и бутылки у нас нет и не было. В роддоме сейчас запрещают соски вообще, не знаю кто вам пытался ее дать. Но при таком вскармливании мои дети набирали минимум 1, 5 кг за месяц, а второй ребенок 2 кг, и я считаю это не нормальным. газики не мучили, а срыгивания были постоянные. Дети спокойные вообще(плача не было вообще), при этом очень активные.
Если дети кричат через каждые пол часа, то это могут быть просто требования вас, даже не от голода, а может потому что молоко было не жирное, а может потому что мало, согласитесь причин может быть много. Я говорю конкретно о вас, я пытаюсь только что бы девочка более тщательно подошла к этому вопросу. когда ваш ребенок висит постоянно на вас, (кроме спания, но и тут вопрос, многие дети и во сне требуют маму), у вас совсем не будет время на себя. Я сторонник кормления по требованию, но разумного, когда мама думает не только о малыше, но и о себе и муже.