OlgaZbignev• 07 января 2019

Я рада, что не крещена.

В свое время отец запретил меня крестить, мотивируя тем, что я вырасту и сама выберу религию, если захочу. Оба моих ребенка тоже не крещены. Причины те же.
Глядя на то, как складываются отношения между кумовьями и из крестниками, хочется спросить: "Зачем?". Ни одна из религий не подразумевает такого дикого холивара. И заповеди же есть. То есть если человек крестит ребенка,то он верующий, а верующие так себя вести не должны.
Короче, зачем вы крестите детей? Оч интересно.
Аноним_1552• 07 января 2019
Я думаю вам стоит спросить у батюшки про крещение. А отношения между кумовьями то другое

Женамужная• 07 января 2019
Автор, полностью согласна с Вами. Я тоже против
Дедуськина бабуська• 07 января 2019
Для того, что бы Бог охранял, защищал и наставлял на путь истинный ребенка.
Как вы без Бога в душе? Без веры?
Яжемать Мне можно• 07 января 2019
Вы пьёте и пишите??
Рюмка ДЗЫНЬ• 07 января 2019
у меня дети не крещены.
сама я крещеная, но чисто по случаю.
25 лет назад, когда началась мода на православие, подруга позвала меня в крестные. заодно с младенцем тогда покрестили и родителей, и восприемников, потому что все были некрещеные.
но это как игра больше была, никто из нас к верующим не относится.
Єдина Країна• 07 января 2019
Я крестила своих детей и крестников, потому что верю, что при крещении у человека появляется Ангел Хранитель. И я всегда к ним обращаюсь, прошу беречь своих деток. Как то так. Подарки -то так, приятное приложение к крестным, если их не будет, абсолютно не расстраиваюсь и дети мои тоже. Считаю, что главную роль в момент крещения крестные выполнили, а дальше уже как будет...
tarveldy• 07 января 2019
Нравится обряд, и крестных мы выбирали по принципу ’кому бы мы доверили ребёнка, если бы что случилось’ по этому с кумовьями нет никаких проблем, и в нашей семье отсутствуют денежно-подарочные отношения, лучший подарок, когда все собираемся вместе
Чеширская кошечка• 07 января 2019
прожив кучу лет и родив детей, вы сделали вывод, что суть крещение - это кумовья?
Повелительница лампочек• 07 января 2019
Зачем забивать себе голову чужими грехами ))) У каждого свой путь .

Кохонэ• 07 января 2019
Какой мудрый отец, всем бы таких.
Смешнюча• 07 января 2019
Смешались в кучу кони, люди...
Я крещеная, дети мои тоже, мы венчаны.
Этих диких языческих традиций не поддерживаем не только между кумы/крестники а и вообще много в чем.
В жизни например ни разу кутю не носили или что там еще. Старшему ребенку 18 лет.
Соображалочка• 07 января 2019
В ваших словах есть доля истины. Большинство крестят или из-за кумовства, или потому что так положено. Типа, родился, надо окрестить.
Называйте меня Повелитель• 07 января 2019
Автор, я ОЧЕНЬ вас понимаю!!!!!! Зачем я согласилась быть крестной до сих пор недоумеваю! Моя доброта= глупость
Женамужная• 07 января 2019
Я против крещения , и в крестные тоже не иду
Полиэтиленовый привет• 07 января 2019
Причём тут Таинство Крещения к кумовьям...это разные понятия. Я рада, что крещеная, мне очень помогает молитва. Многие перипетии, которые могли быть, обошли стороной. (не фанатик, не секта).
Женамужная• 07 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Как вы без Бога в душе? Без веры?
А Вы в курсе что не все верующие?
Смешнюча• 07 января 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Почему сожалеете? Подарков не дарите? Я тоже особо не дарю и в церковь особо не вожу, там родители сознательные сами в этом плане. рада что родители живы-здоровы, но если вдруг что - о ребенке позабочусь. У меня 2 крестников.
автор OlgaZbignev • 07 января 2019
Девочки, вы не поняли. Я, может, не так объяснила. Не понимаю как можно ЧАСТИЧНО верить. Ну вот ребенка мы покрестим, а потом будем спать на заповеди и все остальное, что присуще вере. И гадить НА СВОЙ ЖЕ ВЫБОР. Не понимаю, как это вообще можно - попирать свой же выбор в вопросе веры.
завитушка• 07 января 2019
Так и шо, вы таки выбрали религию?

автор OlgaZbignev • 07 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы пьёте и пишите??
Два дня как в завязке)
автор OlgaZbignev • 07 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А в чем суть?
автор OlgaZbignev • 07 января 2019
Ответ длязавитушка
Так и шо, вы таки выбрали религию?
Не) не видела ещё ни одного бога пока. Все впереди, видимо.
Аноним_1499• 07 января 2019
Отношения между супругами тоже по-разному складываются, да и между родителями и детьми. Но вы вроде вышли замуж, и детей родили. Почему это вас не остановило?
lilop• 07 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Как вы без Бога в душе? Без веры?
Ходить в церковь - не равно веровать и вести себя как верующий. В нашу местную церковь столько подонков и ворюг ходит, что просто мерзко находиться с этим ’святым местом’.
Смешнюча• 07 января 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Вы под кайфом?
Накладные мюсли• 07 января 2019
у меня дети не крещеные, наш папа тоже сказал вырастут и сами решат, я и не против!
но я крещеная и я крестная, доля правды в этом есть, что от крестных ждут в основном подарков. Я не очень хотела быть крестной, но очень просили тк больше некого было им взятьна эту роль.
Я делаю подарки крестнице, но иногда слушаю какой плохой у них крестный раз в год подарок какой-то сделает и все, целый год не появляется, Начинаю задумываться, а зачем вам вообще крестный, только для подарков?!
Остановщица• 07 января 2019
я не крещеная,жизнь у меня фиговая,в детстве депрессия ,попытки суицида,во взрослом возрасте всякие видения,дьявольщина. Муж захотел поктрестить нашего ребенка,я не возражала.Он сказал для защиты.Она действительно растет защищенной.
ПотеряласЯ Я...• 07 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Как вы без Бога в душе? Без веры?
Ну а почему сразу без веры и без Бога в душе? Нельзя так категорично.
flyintheskyv• 07 января 2019
я крестила потому что просят,меня зовут чтоб дарила подарки,деньги и т.д.Я не встречала крёстных которые действительно занимаются тем чем должны.Если это не фанатики религиозные конечно
автор OlgaZbignev • 07 января 2019
Ответ дляСмешнюча
Вы под кайфом?
Нет. Не употребляю.