Пиу!Пиу!• 16 октября 2013

кто важнее???муж или ребенок???

Результат:
вже голосів: 198
170 (85.86%) ребенок
28 (14.14%) муж
автор Пиу!Пиу! • 16 октября 2013
Возник у меня, как обычно, дурацкий вопрос, поговорила с подругами, одна из них говорит, ’главное что у меня есть ребёнок’, это самое главное для неё , а то что муж уйдёт или вообще есть он или нет
не важно,она мне и говорит, что для женского счастья нужно просто родить ребёнка а мужчины это всё проходящее...
Но есть ещё одна знакомая, которая говорит, что ребёнок это второстепенное, главное муж-любимый мужчина, а ребёнок и рождён для радости мужа, она может готовить весь день что то мужу , а
ребёнку что то ’на скорую руку’, как говориться, для неё удовлетворение любимого самое важное ...
Я всё таки склоняюсь к мнению, что ребёнок важнее, он всё же твоя кровь, а муж, грубо говоря чужой человек... пусть даже самый важный в твоей жизни, А ещё я думаю, неужели изначально необходимо
делить свою любовь на больше и меньше, ведь мужа и ребёнка любишь по разному...

Ello• 16 октября 2013
для меня ребенок,но я вообще не люблю разделения и вопросов кто важнее. У меня,к примеру, муж на третьем месте после ребенка и мамы.
Малая еще та• 16 октября 2013
Я
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Жалко у Вас нет пункта ’посмотреть результат’. Лично я вообще делить не собираюсь. С таким же успехом у меня можно спрашивать кто важнее мама или папа, или первый или второй ребёнок.
Black Umbrella• 16 октября 2013
Если рассуждать, что человек муж-муж, а потом ОПА РАЗВОД и уже не муж вовсе - то с ребенком не так. Ребенок - это навсегда.
Taivanova• 16 октября 2013
ответ на Ваш вопрос в книге ’Материнская любовь’ Некрасова
julija1982• 16 октября 2013
Конечно же ребенок в наше время сегодня муж есть - завтра нету и вообще а ребенок -Это НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

lilia1988• 16 октября 2013
Только ребенок а еще мама а потом муж.
Taivanova• 16 октября 2013
Ответ дляEllo
А Вы у себя на каком месте?
Ello• 16 октября 2013
Ответ дляTaivanova
А Вы у себя на каком месте?
никогда не задавалсь таким вопрос,это важно?
Липка-прилипка• 16 октября 2013
Вы все такие странные!!! Как ребенок??!! Вы что принца/принцессу растите? Муж глава семьи - наверное это уже все позабыли... Поэтому и дети вырастают неуправляемые... Кошмар!!!
Ромашкинная• 16 октября 2013
ребенок - самое главное в жизни ! какой на хрен муж ? а если муж скажет выгнать Вашего ребенка???? непонимаю тех, у кого муж важнее !!!
Девальвация• 16 октября 2013
А кто-то спрашивал у мужа кто ему важнее вы или дети-ребенок? Мой только что сразу выдал конечно ребенок,а тебе что я?и сделал такие глаза... Конечно мне важнее дети.А вообще что за разделение? если дети для меня важнее самой себя,то о чем спрашивать-то?
Izida.net• 16 октября 2013
Фраза, ’а муж, грубо говоря чужой человек...’ повергла в легкий ступор.
А ответы типа муж на 10 месте после всех членов семьи, так вообще шокировала. А для чего вообще нужен муж?
И если по теме, измерять любовь к мужу и ребенку некорректно, изначально любовь разная
Физрукая• 16 октября 2013
странно , мамы тут причем ? ребенок понятно и муж , а мама - это мама,а про папу вообще тогда забыли ? или нет его ??? а если есть -то на каком месте ? а вообще-дурацкий опрос, важно всех ЛЮБИТЬ ,может быть каждого по разному,но не выстраивать на пьедесталы по важности... а еще интересно, у тех у кого муж на третьем месте, зачем же вы с ним живете и детей рожаете ? если даже мама его перещеголяла в важности ? скроюсь под анонимом, так как больше добавить нечего и дискуссий вести не буду...
Девальвация• 16 октября 2013
Ответ дляIzida.net
так спрасили не о любви а кто важнее или я не правельно поняла?
Evva• 16 октября 2013
Ужасающие результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно же на первом месте должен быть муж!
В Библии сказано ’Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть’
Так и жена должна всегда понимать, что родители живут своей семьей, а дети - вообще гости в нашей жизни, они рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО уходят от нас и сливаются уже со своей половинкой.
И как это не кощунственно звучит, то муж все же один и произвести с ним потомство можно еще и еще.
А вот без него с ребенком вас ждет страшное одиночество, ибо вы же не можете лишить своего ребенка личной жизни и заставить вам пару составлять до конца ваших дней?????????????
Такие женщины еще любят на своих детей одевать ’венец безбрачия’, сильно цепляясь за детей и делая на них ставку в своей старости они лишают ребенка малейшего шанса создать благополучную семью.

Женщины меня поражают таким... невежественным, я бы даже сказала, подходом.
Оттого и живут так несчастливо, оттого и мужья убегают, не ценят, обижают - что понимают что эта женщина не его половинка...
Taivanova• 16 октября 2013
Ответ дляEllo
очень важно
в идеале - я сама, муж, ребенок, родители, работа
Фрекен бок• 16 октября 2013
Знаю, что на первом месте должен быть муж. И психологи так пишут. Но у меня все-таки дети на первом месте, родители, а потом муж.

Девальвация• 16 октября 2013
Ответ дляEvva

Вы гоните... Занавес
verona-84• 16 октября 2013
Девочки, зачем такие сложности? для чего и для кого нужно такое разделение? - мне не нужно, у меня все любимые:)
Taivanova• 16 октября 2013
Ответ дляДевальвация
фигово что дети для Вас важнее Вас самой, для детей фигово, да и для Вас
Фрекен бок• 16 октября 2013
Ответ дляEvva

И мне надо этому учиться.
Липка-прилипка• 16 октября 2013
Посмотрела на результаты - поэтому и такое большое количество разводов... . С таким подходом точно одни растить будете...
Cezarion• 16 октября 2013
У меня все в семье главные. Такое себе равноправие...
Правда иногда бывает сложно с малым, когда он права начинает качать. Но мы всегда объясняем, почему он не должен принимать какие-то решения или что-то делать. Вроде бы понимает.
Очень редко что-то предпринимаю авторитарно.
Липка-прилипка• 16 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Вы гоните... Занавес
Это Вы гоните. Надеюсь когда это поймете будет еще не поздно...
Девальвация• 16 октября 2013
Ответ дляTaivanova
Конечно важнее! Я для них сделаю все что в моих силах! фигово что для вас не так... Вы как моя бабушка говорила-тю.а че переживаешь умрет еще родищь фууууууу

Да и кто вы такая чтоб рассказывать что фигово а что нет?
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляРомашкинная
Как такой человек мог стать бы моим мужем, простите? Зачем он мне вообще? Да он бы даже кандидатом в мужья не стал
Девальвация• 16 октября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы о чем говорим вообще? О внимании для мужа? Тогда да ему внимание в первую очередь,так как он приходит домой и все крутятся возле него в том числе и дети. О здоровье? тогда здоровье детей для меня важнее даже своего здоровья!!! О любви? Я не разделяю и люблю всех!

Смотрите чтоб для вас поздно не было...
Первоклашка Я• 16 октября 2013
Ответ дляEvva

у меня хоть мужа и нет, но считаю, что муж важнее.. Вот по вашим словам 100%
На данный момент в виду отсутствия оного для меня главный ребенок