НичеНипанимаю• 07 января 2019

Дети и родители .

Девочки,вот и не знаю ,что делать....переехали заграницу ,приехала к нам бабушка и началось .Мама вечно жалуется,что дети не хотят с ней общаться.Дочка 13 ,раньше ее очень любила,а сейчас и слова лишнего не скажет,хотя она со всеми такая стала.Мама обвиняет меня,что я не научила детей уважения к ней.Честно,маму я люблю ,но она реально навязчиво ,я люблю тишину и одиночество ,а у нее вечно куча вопросов ....детям ничего плохого не говорю о бабушке ,не ругаю,но объясняю .Дочка слушает меня и общается только со мной ,а мама моя в трассе мол это был ее ребенок(Да,она ее воспитывали много и была с ней)но все прошло И дочка моя тяжелая стала после начала месячных.Может у кого тоже такая ситуация,как мою маму успокоить,хотя она вечно обиженная и плачет,что все плохие.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мама авторки готується на той світ. Звиняйте за жорстоку правду. А тому впадає в дитячі маразм і має право на співчуття.
Ей уже за 80? Так можно и с 50 лет готовится ещё лет 30-40. Никто из-за бабкиного маразма в зад целовать ее не собирается

Аноним_1431• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Будьте послідовною. Можна бути хоча б ввічливою з гостями
Гостем людина вважається 3 доби. Далі все.
А бабуся вже три тижні дитині спокою не дає.
Їй коректно сказала дівчина, що хоче трохи відпочити після школи.
Навіщо лізе?
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Гости-это на день или на два,но больше месяца,это не гости .Сейчас она 3 недели и в планах 3 мес,это не гости .
Аноним_1431• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Отправляйте её домой сейчас.
Зачем такие ’гости’ по полгода?
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А зачем вы ее терпите? Собирайте ее домой, так и говорите, сорри мама, но тебе пора.
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляАноним_1431
Навіщо лізе?
Мало того,дочка приходит со школы и иногда спит,а та ее будет и начинает ей морозит,ты что наркоты наелась,что спишь ,завтра пойдем и анализы сдадим.
Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дійсно, гостей хоч вигнати можна. А маму не виженеш.
Тут треба вибирати меньше із двох золота - або ввічливо поговорити про погоду і ціни, або прослухати істерику, що з нею ніхто спілкуватися не хоче. По часу перший шлях ергономічніший.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, вы странная честно, вам ребенка не жалко из за неадекватной матери? Вы сами позволяете ей так себя вести
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Маму тоже можно выгнать, она тоже гость, а вот дочка автора у себя дома

автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Я,я ей вечно мягко рот закрываю ,но не доходит и конечно ,что все перед ней закрывают дверь.
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я б уже відправила маму додому.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Может стоит уже не мягко, а прямо сказать? Как ваш муж ее терпит
Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Деменція у вашої мами починається, погугліть, що це. І вчіться з цим жити.
Леплю из пластилина• 07 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Советские люди не признают личного пространства )
Это точно !!! Я вот такая дочь дикарка и чем старше , тем больше . Моя дочка с бабушкой общается вместо меня , я её не выдерживаю вообще.
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я б сказала ’мамо, а якщо ви будете до дитини чіплятися,то завтра до лікаря підете ви’.
Бідна дитина
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Я вас здивую, але є люди, які так себе поводять усе своє життя
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Так с мужем у них идилия просто.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так с мужем у них идилия просто.
Ночами напролет болтают?
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так с мужем у них идилия просто.
Це як?

автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Ночами напролет болтают?
Вот у меня муженек любит потрипаться .
Гл. Амурная• 08 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вот у меня муженек любит потрипаться .
Тю, так чого мама недовольна? )))
Сумка с непогодой• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
Как про мою дочку пишете.Стала отстранённая.Общение только со мной.
А у меня свекровь рычит,что неможет ребёнок резко стать таким.На меня грешит.А она со всеми такая.Мне дочку жаль свою
И у меня такая же ситуация, дочка отдает предпочтение тишине и возможности побыть одной, ей 18, стала такой лет с 15. Вроде бабушки и понимают, но видно, что напрягает их то, что с нее слова лишнего не вытянуть, ласкового тоже, близкие тоже неоднозначно реагируют, типа ничего хорошего - дикарка, закрытая. И мне дочь жалко...
Резвая лошадка• 08 января 2019
Ну, так подросток же. Возраст такой. Гормоны и т.д.
У нас аналогично. ’Я приехала, а дети не хотят со мной общаться...’ Мам, говорю, ты допрос не устраивай, они этого не любят. И вообще, если не заметила, то они и со мной не сильно общаются, так нужно выкрутиться, чтоб на разговор вывести, и то, чтобы выглядело это, как их желание.
Резвая лошадка• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
1. Навіщо тоді було запрошувати маму-бабусю в гості?
2. Виростила доньку, виростила онуку, тепер з нею навіть спілкуватися не варто, непотрібна стала?
У вас есть ребенок-подросток?