НичеНипанимаю• 07 января 2019

Дети и родители .

Девочки,вот и не знаю ,что делать....переехали заграницу ,приехала к нам бабушка и началось .Мама вечно жалуется,что дети не хотят с ней общаться.Дочка 13 ,раньше ее очень любила,а сейчас и слова лишнего не скажет,хотя она со всеми такая стала.Мама обвиняет меня,что я не научила детей уважения к ней.Честно,маму я люблю ,но она реально навязчиво ,я люблю тишину и одиночество ,а у нее вечно куча вопросов ....детям ничего плохого не говорю о бабушке ,не ругаю,но объясняю .Дочка слушает меня и общается только со мной ,а мама моя в трассе мол это был ее ребенок(Да,она ее воспитывали много и была с ней)но все прошло И дочка моя тяжелая стала после начала месячных.Может у кого тоже такая ситуация,как мою маму успокоить,хотя она вечно обиженная и плачет,что все плохие.
Вообще не факт• 07 января 2019
Собирайте маму домой

Компас Ижевска• 07 января 2019
Отправьте маму обратно
Ируся-пуся• 07 января 2019
вот как детям все объясняете, так и маму садите и разжевываете. Если не примет информацию - ее дело
Добро с Кулаками• 07 января 2019
С мамой больше говорите, это помогает, объясните что у дитятки переходной возраст)))
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Ой...это тяжелый случай...она привыкла всеми руководить всю жизнь,а тут не получается.
Дніпрянка• 07 января 2019
Ваша донька бере приклад з вас. Поспілкуйтеся з мамою, майте совість. І доньку навчіть.
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Уже 3 недели объясняю и вот сегодня картина,приходит дочка со школы,мама к ней в комнату и давай опрос ,а малая
-бабушка,дай мне спокойно посидеть ,иди к Саше(это брат ее)и тут она идет на кухню ,включает видео о жизни и Сплит слёзы ловит и прочитает
-вы дикари,ты тоже получишь ,когда внуки будут и попробуешь как это приятно....
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Извините,как меня воспитала)))хотя не воспитывали толком .Да,я люблю одиночество и пространство .
Мона_Лиса• 07 января 2019
Как про мою дочку пишете.Стала отстранённая.Общение только со мной.
А у меня свекровь рычит,что неможет ребёнок резко стать таким.На меня грешит.А она со всеми такая.Мне дочку жаль свою

Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все ясно, егоїстка.
Добро с Кулаками• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Оооо, у меня дочка тоже дикарка))), но уже правда лучше чем пару лет назад))), мама понимает и не обижается).
Компас Ижевска• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Советские люди не признают личного пространства )
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я бы маму уже домой отправила, и я и муж терпеть не можем такие манипуляции
БезПаспортаНеПродаю• 07 января 2019
у нас такая же картина
бабушка хочет внимания, а я и мой сын социофобы
Аноним_1493• 07 января 2019
Если бабушка приехала не навсегда,то просто потерпите.
Очень сложно об.яснить родителям,что они могут быть не правы. А родителям сложно понять,что дочь уже взрослая женщина и внучка уже взрослеет+переходный возраст.
Мама будет вечно ныть,плакать и манипулировать чувством вины.
Пожмаковна• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Все ясно, егоїстка.
Т.е. если человек не любит общество, любит побыть один, в тишине и покое, это эгоизм? А со стороны родных, зная особенности характера члена семьи требовать внимания и тд - не эгоизм? Ну надо же
Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляПожмаковна
1. Навіщо тоді було запрошувати маму-бабусю в гості?
2. Виростила доньку, виростила онуку, тепер з нею навіть спілкуватися не варто, непотрібна стала?
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Все ясно, егоїстка.
Во первых,честно говоря я имею на маму ’зуб’из детства травма говоря прямо иногда я ее ненавижу и не хочу ,что бы она влазила в мою жизнь ,потому что мама прос....ала ее ,а теперь хочет быть умной.
Пожмаковна• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Вы не путайте не общаться и не общаться часами. Я бы тоже вздыбилась, если бы меня мама вдруг начала заставлять кругами вокруг неё плясать. Посидели, кофе попили , потрындели и разбежались. Даже по три часа по телефону не разговариваем никогда, только по делу( и это не только к маме относится).

Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нащо звали в гості? Помститися за травми?
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Я ее сильно и не хотела,потому что знала,что так будет,но она ныла,что ей грустно и скучно и конечно же я ее пожалела и пригласила.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Мы понимаем, что вы сама бабушка и судите со своей колокольни, но нужно иметь уважение к окружающим и не навязывать свое ’я хочу общаться и мне все равно хочешь ты или нет’ .Мама автора взрослый человек и должна понимать,что у девочки переходной возраст, а бабушка не пуп земли и ради нее никто забивать на себя не будет. Эгоистка и манипуляторша тут как раз бабушка
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Я не звала,сама направилась ,хотя и знает как у нас когда мы вместе.
Вообще не факт• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значит пора бабушке домой.
Гл. Амурная• 07 января 2019
Автор, я така, як ваша донька. І донька в мене така. Підримати розмову в декількох словах - так. Відповідати про все детально - ні.
А моя мама взагалі каже, що я спеціально малу так навчила. )))
Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Мама авторки готується на той світ. Звиняйте за жорстоку правду. А тому впадає в дитячі маразм і має право на співчуття.
Дніпрянка• 07 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Будьте послідовною. Можна бути хоча б ввічливою з гостями
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
З якої радості?
Гл. Амурная• 07 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Якщо гості переходять особисті межі - можна і не бути ввічливим.
автор НичеНипанимаю • 07 января 2019
Ответ дляГл. Амурная
Вот и моя такая же -да или нет.