Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Автор, комментарии не читала, ознакомилась только с вашими постами. ИМХО: согласна с вами - у Маши упал чердак. Послеродовую депрессию никто не отменял^ когда на людях все у всех ок, а за закрsтsми дверками кукушка просыпается. ХЗ, что там у Маши той в голове. Я бы с Сашей побеседовала на эту тему попозжее (через недельку-две). Ребенку сказать, что у тети Маши испортилось настроение по причине острого несварения желудка, поэтому она резко с ней говорила. Подробности ребенку не нужны. А сами ухо востро держите с той Мошей, Бог знает, что она может учудить в своем неадеквате.
’Побеседовала с сашей’-это Капец. Вам не кажется, что лезть в чужую семью, как минимум, неприлично?
Откуда в народе эта колхозность, я поражаюсь......
Если Маша после этого отморозится от компании, она будет права сто процентов.
Берюковна• 08 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
Да, автор)) вы хотели красиво ее обо*рать, а обгадили себя в итоге)
Их разборки-это их дело. А вы за своей семьей смотрите. И про дочку сказки не пишите, прям ребенок такой впечатлительный))) как нормальный человек, вы должны были ребенка забрать сразу. Люди ушли отдыхать и точка.
Да, ужас. ’В чем проблема, уложи ребенка и иди тусить’. Ну ппц, бывают же такие беспардонные люди. Или ’испортила нам праздник’, ’эта Маша’.
Я так поняла, за столом было мало времени, не обсосали девушку вдоль и поперек, не насладились. Надо продолжить обсуждение на Советчице. Видно что это приятно автору.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Для начала - с чего вы взяли, что Маша кормящая? Она не кормит грудью, младенец смесь ест. Для продолжения - я написала в комменте кому-то из девочек, как, каким тоном и в какой момент мою дочку выкинули за дверь.
И да, я теперь очень хочу понять, что у Маши в голове и как мне общаться с ней.
Сильно ничего не меняется кормом или грудью.
Заботы и состояние одинаковое .
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Меня поразила автор о тавившая свою дочку в чужой квартире,шок,укладывают младенца,а маме дойти не могло,что девочка лишняя.
До сих пор не понимае что в голове ,якобы
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Удалено администрацией...
Боже,той дочке просто неожиданно для неё сказано было иди домой .
А автор с дочкоц уже прямо выгнали их .
Ответ для60 метров сметаны
Автор с Сашей знакомы не год и не два, кумовья, к тому же. Они без вас решат, что для них прилично, а что нет.
И да, я лучше неприлично спрошу у друга/подруги, в чем трабла, чем буду гадать, как на следующих посиделках не обидеть Машу.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляДежурняшная
Как Вы знаете каким тоном и в какой момент?Смешно просто,дочка изначально была лишняя в чужой квартире.
+++++
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
а в чем проблема? О Боги! Как же живут семьи где 2, 3, 5 детей! Он навреное в момент укладывания младшего других детей из квратиры выгоняют?
Не надо в одну кучу валить.все отлично в курсе что значит свои дети и не свои
Чучело-Мяучело• 08 января 2019
Ответ дляЧупокабра
Автор так и ждала, что на Машу все накинутся, осуждая её странное поведение
А на мой взгляд , она правильно поступила, ребёнка нужно было вместе спать укладывать или хотя бы находиться рядом с женой, а не сбегать на попойку
Мерзкий тип и автор мне тоже не нравится
правильно поступила? из такой ерунды в мороз собраться с младенцем и укатить демонстративно?
Автор вы правы, у дамы поехал чердак. Или она псих про жизни.
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Ну и что, если знакомы. Не повод совать нос в личные отношения. Это некультурно вообще-то.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Она весьма точно все передала, включая интонацию. Я не думаю, что это фантазия. Больше всего лично мне это похоже на то, что у Маши упал чердак. Потому что сидеть и улыбаться-веселиться, а через полчаса срулить в ночь с только заснувшим младенцем - ну это мощно. Хорошо плюшкануло.
Ах, интонация ...
Так учителя ребёнка, пора в восемь лет знать , что у людей бывает разное эмоциональное состояние и такая же интонация ..
Куды там не той интонацией сказано домой иди
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Да хоть сто раз кумовья. Не надо совать свой нос в чужие дела.
Указка• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор. Нужно было забрать свою дочку к себе в квартиру. Да, она вам из вежливости говорила, что все хорошо, потому что, я уверена что вы спрашивали не мешает ли ей ваша дочка при всех . Поэтому она не смогла сказать, что да, помешает.
И муж должен был пойти с ней и уложить ребенка или просто побыть с женой. Да,даже если есть в деления. Не ругались, ТК в квартире была ваша дочь. Кстати, я не представляю, как можно тихо смотреть мультики на большом телевизоре .
Поэтому, не лезьте лучше.
странно, что автор, и многие другие этого не понимают. Мать укладывает ребенка спать, а рядом чужой ребенок смотрит мультики, а его родители развлекаются рядом)
Курочка-чубаточка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
У нас нет собаки. А ребенок собаке рад, и собака ребенку тоже.
Прочитала все ваши ответы, может, пропустила, сколько лет ваша компания знает Машу в общей сложности?
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это да. Я не представляю, что должно случится, чтобы ночью по холоду уезжать к маме с дите. И ещё собаку с собой взять. ...
Но и ребенка автору не надо было оставлять в чужой квартире с мультиками. И даже спрашивать не надо было, решает она или нет а просто забрать надо было и все.
Там видимо накопились проблемы с мужем, а тут чужой ребенок сидит, высказаться не получилось, муж, скорее всего, предпочел к друзьям уйти, чтобы те не обидедись, наверное сказал, что потом поговорим. Гормоны и недосып сделали свое дело
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляУказка
Ещё и с собакой играются))))
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ага.
Саша ж хотел, как вы не поймете!
Точнее, компания хотела Сашу.
А эта, его, с упавшим чердаком которая, всю малину испортила)))
Саша ж хотел, как вы не поймете!
Точнее, компания хотела Сашу.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Читаю и поражаюсь) сколько взрослых, семейных женщин, а в голове детский сад из серии- помните?)- Ходить с подружкой в магазин за компанию, в туалет и так далее. Колхоз, и из многих он с возрастом не ушел. Так еще и свои пять копеек совать в чужие дела считают нормой......ни культуры, ни воспитания, ни такта.
Фантазерша• 08 января 2019
А какого вы ломаете голову? Это вообще не ваше дело. Сидите, выпивайте дальше. А для Саши теперь важнее Маша и его ребенок , чем проведение досуга с выпивохами юности. А будете приглашать отдельно, вмешиваться, то попрощаетесь с Сашей навсегда. Видено, что Маша умна и любима, накрутит его в два счета))). И никогда друзяки подобные и крестники не будут важнее собственного счастья, семьи и своих детей .
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Некультурно какать на центральной площади, а поинтересоваться у давнего друга, что случилось и как избежать подобных ситуаций - это нормально.
Ну мне все равно непонятен общажный стиль мышления
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Они перестали быть чужими ровно в тот момент, когда коснулись семьи автора (ребенка). Но вам, не колхозу, этого не понять. Адьес.
Не смешите) коснулись ребенка, когда отправили его к маме? Вас реально застегнула эта ситуация?)
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Тоже удивило. Маша злая вышла и выгнала ребенка автора,но та не впала в ступор,а еще успела вопросы задать Маше
И даже не мат в ответ услышать
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Знаете, пусть Маша делает что хочет, пока меня рядом нет. Но когда ее поведение касается меня, моих близких и МОЕГО досуга -то да, я оставляю за собой право если не на разборки, то как минимум на дискуссию.
Ещё и отчёт держать .
Ваш досуг её решений не касается
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Если уж автору хочется все узнать, ябы звонила не Саше, а Маше. Да, она вам знакома меньше, но она жена законная вашего друга. Да, теперь нужно дружит и с Машей тоже.
Я , когда кум женился, все вопросы стала решать с его законной женой. И точка. Он не одинок, есть жена. Есть вопросы, звоню ей. Некоторые жены не любят старых подруг, которые звонят мужу , даже если они 100 лет дружат. Я даже с Днём Рождения поздравляю, звоню жене кума, потом она тел даёт мужу. А вот наша общая знакомая все время звонила куму, жену в игнор, писала во всех соцсетях и все время вспоминала молодость общую, хотя у самой второй муж дома....уже лет 8 не общается с ней никто.