Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Указка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, мой ребенок смотрел мультики в комнате. Маша в это время собиралась, оказывается, и одевала ребенка, вызывала такси. Пришла в комнату за моей дочкой уже одетая, мол, давай на выход - я забираю собаку и уезжаю к себе домой. Моя спросила - это как? Ты же ТУТ живешь? Маша что-то буркнула невнятное (моя не разобрала, что), выставила дочку мою за дверь и уехала на лифте вниз к приехавшему такси. Ну моя зашла в квартиру, подошла к нам и всё это рассказала. Саша вначале не поверил, побежал к двери, она закрыта. Начал звонить Маше- телефон отключен. Схватил куртку, которую ему Коля дал, ботинки какие-то и кинулся вниз - а Маши уже и след простыл
конечно выгонять ребенка - это перебор, но надеюсь у этой пары не 1-комнатная квартиры. А вы как мама и воспитанная женщина должны были забрать ребенка к себе, и не слушать эти слова для приличия. Мама укладывает ребенка спать, а в соседней комнате - чужой ребенок играет с собакой и смотрит мультики? А вы рядом пьете-едите-развлекаетесь?))))
Катастрофа• 08 января 2019
Обидели Машу еще на самом празднике и не заметили, может подшучивали на их парой, может бывших вспоминали, молодость. Маша под видом что ребенка укладывать и ушла от вас.
Чупокабра• 08 января 2019
Автор так и ждала, что на Машу все накинутся, осуждая её странное поведение
А на мой взгляд , она правильно поступила, ребёнка нужно было вместе спать укладывать или хотя бы находиться рядом с женой, а не сбегать на попойку
Мерзкий тип и автор мне тоже не нравится
Чупокабра• 08 января 2019
Ответ дляУказка
Да
ПультОт_БМВ• 08 января 2019
Ой, ну в начале темы рассказывалось, что все такие друзья не разлей вода, чуть ли не семья. А потом уже Маша и не подруга, вторая жена, которую без году неделя знают, а уже имеет наглость пьянку портить. Вероятно у вас есть предположение на что могла обидеться Маша, но вы их упорно откидываете. А иначе, это разборки супругов. Но поругались, это их вопросы. А вы прям так переживаете.
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляИМХОля
И не встречались? А они не в курсе были, что им после крестин нельзя иметь отношения между собой? Об этом священники всегда говорят.
Нет, не встречались. Остальное - ну вот так получилось.
Указка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну как она могла это планировать, если она знала заранее, что у нас гранд-тусилово? И она сама активно его планировала и в нем участвовала. Она реально считала что Саша вот так возьмет и в 8 вечера уйдет спать, когда тут все его друзья собрались?
Насчет постесняться - вообще непонятно мне. Она вначале сама ее отвела к себе в квартиру, мол, иди, я тебе там и мультики, и собаку... Потом тоже утверждала, что ребенок ей ну совершенно не мешает, и как хорошо, что с собакой хоть кто-то поиграется, и чтоб мы и не думали за дочкой приходить, пока не будем собираться домой.
Кто за язык тянул, ну? Что за бред вообще. О ЧЕМ надо было догадаться?
ее за язык никто не тянул, наверное хотела быть такой во гостеприимной и приятной в общении дамой, рассчитывая на вашу предусмотрительность)))) ну а вам сказали все ок, значит все ок)
Ms. Любмая жена• 08 января 2019
1.Автор,не лезьте в чужую семью.Крайняя окажетесь.
2.На будущее,не оставляйте своего ребёнка одного в чужой квартире,тогда и не придётся ничего выяснять.Или у вас нет телевизора?
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляКатастрофа
О боже, нам по 35 и больше лет всем. Мы уже в юности нашутились, сейчас другие темы для разговоров совершенно
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляУказка
Да, если сказали все ок, значит все ок. Я что, телепат?
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Боже, девочки. Автор только мне не приятна?? Так заботит чужая жизнь и скандал, аж пучит человека, что ее не посветили в чужие семейные разборки.Капец таких друзей иметь. Еще и тему создала.
Разные люди есть. Вот я не люблю тусить с пьяными людьми, пьяные оры, какие-то бредовые разговоры о зеленском.
Я бы посидела 20 минут из вежливости и мечтала бы уйти. Может, соседке не по душе такие попойки.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧупокабра
Для вас это повод свалить с младенцем ночью вечером к родителям ? теперь еще и родители спать не будут . Классная Маша , очень адекватная , ни грамма не эгоистка .
Вообще-то Рождество как раз для встречи с друзьями и кумовьями . Может у вас дома и попойки , а есть люди , умеющие красиво и весло встречаться .
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
У нас нет собаки. А ребенок собаке рад, и собака ребенку тоже.
Подкустовый выползень• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Саша возможно любит Машу и очень рад ребенку , но он не в курсе , что теперь ’к ноге , я сказала ’
Границы они тоже разные бывают . Должны быть разумные . Брак не рабовладельческий строй , а союз двух уважающих друг друга партнеров .
границы разумные - это как Саша сказал? еще раз повторю, не уйдет женщина в ночь с ребенком к родителям без веской причины, т.к. эту причину нужно будет объяснить родителям. Автор явно чено-то не договаривает в этой ситуации и явно недолюбливает ’эту Машу ’
Женщинас• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Десь так. Маша сказала ’Вкладаємо дитя і лягаємо спати’. Саша вирішив, що недогуляв, і пішов до всіх. Маша сказала ’Раз ти такий ненагуляний, я з дитям поїду до мами, а ти як хочеш’. Саша не повірив одразу.
А почему Маша решила за всех?)
Вобщем туда ей и дорога, к маме.
А Саше забыть как страшный сон.
Вобщем туда ей и дорога, к маме.
А Саше забыть как страшный сон.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно, индульгенция) ребенку 4 месяца всего лишь! А если у нее послеродовая депрессия? Ааа, это ж блажь, главное Сашу ублажить
А про родовую депрессию никто и не пишет , что это фигня . Очень серьезная патология. Только ею прикрываются до пенсии.
Чупокабра• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная

тогда всё ясно.Дальше своего носа не видите.И дальше своих хотелок.Теперь понятно,скорее всего подкалывали ту Машу или реально бывших вспоминали или ещё что.А она держалась-держалась да и сорвалась.
Ответ дляУказка
+100
Указка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Бойкот никто не устраивает, но мне нужно для себя понимать, что это такое происходит. И как с этим теперь общаться. Еще не хватало с кумами перессориться из-за одной морально неуравновешенной девушки
Автор, вам бы в гостях чуть больше такта проявлять) учитывая как обошлись с вашим ребенком, явно же что ваша дочь ооочень раздражала хозяйку квартиры. Но почему-то ей было неудобно это устранить сразу, и попросить забрать ребенка к себе и не доводить до ситуации, когда уже перебор. А вам чуть больше такта в гостях и с гостями. Все эти обменивания любезностями часто так и заканчиваются)
Представьте сидят у вас гости допоздна, вам уже и спать хочется и устали вы, они говорят ’ну мы будет собираться уже’, порядочные хозяева обычно говорят что-то ’та нет, сидите еще’, и эти гости - ’а ну тогда мы до утра еще посидим, нам же завтра не надо на работу’)))) А если бы хозяева сказали ’да-да, собирайтесь, пора уже’ - тогда как-то и некрасиво получается, почти выгнали.
В общем чувствительные к таким условностям люди обычно сами чувствуют когда пора уходить, а не верят словам.
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы абсолютно правы . Маша либо получила компромат на мужа в Рождество , либо манипулянтка , либо с приветом (дай бог , гормональным ) Меня бы тоже интересовало что происходит , учитывая , что втянули в эти разборки ребенка.
Если бы , ребенка втянули,вездесущая автор знала бы причину ссоры Маши с Сашей и тему не создавала бы!)
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Автор. Нужно было забрать свою дочку к себе в квартиру. Да, она вам из вежливости говорила, что все хорошо, потому что, я уверена что вы спрашивали не мешает ли ей ваша дочка при всех . Поэтому она не смогла сказать, что да, помешает.
И муж должен был пойти с ней и уложить ребенка или просто побыть с женой. Да,даже если есть в деления. Не ругались, ТК в квартире была ваша дочь. Кстати, я не представляю, как можно тихо смотреть мультики на большом телевизоре .
Поэтому, не лезьте лучше.
Автор, комментарии не читала, ознакомилась только с вашими постами. ИМХО: согласна с вами - у Маши упал чердак. Послеродовую депрессию никто не отменял^ когда на людях все у всех ок, а за закрsтsми дверками кукушка просыпается. ХЗ, что там у Маши той в голове. Я бы с Сашей побеседовала на эту тему попозжее (через недельку-две). Ребенку сказать, что у тети Маши испортилось настроение по причине острого несварения желудка, поэтому она резко с ней говорила. Подробности ребенку не нужны. А сами ухо востро держите с той Мошей, Бог знает, что она может учудить в своем неадеквате.
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляЧупокабра
Да, получается муж выбрал попойку и друзей, ему это важнее. Будет урок для него.
Высказывания автора представляют ее несколько грубой и неприятной.
Чумачечая Весна• 08 января 2019
Ответ дляAnnetka_100
Кто дал ей право портить праздник? Вы серьезно?
Может поведение девушки и было не разумным, потому что их внутренний конфликт стал объектом внимания посторонних, но у Вас с миропониманием и чувством такта куда хуже.
Во-первых, никто праздник не портил, каждый имеет право уйти. Она рулит своим поведением в своей семье, а Вы пытаетесь качать права на чужой территории. Нет у Вас права и рычагов влияния, чтобы заставить людей рядом не ссориться, если у Вас праздник и Вам это не вовремя.
Во-вторых, надо быть скромнее, автор. Неужели Вы не понимаете, что Ваши посиделки, Ваш ребенок и т.д. для той девушки на тридесятом месте в сравнении с ее личными проблемами? Вы коронованная особа? Не стройте из себя цацу. Да, пришлось занять чем-то ребенка самостоятельно, а Вы уже расслмбились, вот досада! Да, в тот вечер не Вы оказались гвоздём программы. Такое ощущение, что Вам в большой компании вообще скучно и не интересно без этой пары, а их скандал - самое яркое событие. Тактично поддержали друга, мол, помиритесь, и гуляйте дальше. Они сами разберутся, не суйте туда нос.
Ну и третье, Ваша дочка. Вообще - капец! Она была на чужой территории, ей в любой момент могли сказать ’на выход’ и она должна относится к этому с уважением. Тон не понравился? Мультик не досмотрела? Ну так бывает, если ты не у себя дома, и ты не главный, все нормально. Настроение у тети не позволяло держать в фокусе нежную душевную организацию Вашей дочки. Вот это малой и объясните. А про причины конфликта той пары даже Вам знать не обязательно, не говоря уже о постороннем ребенке.
Вы и дочке корону начищаете, как себе?

60 метров сметаны• 08 января 2019
Да, автор)) вы хотели красиво ее обо*рать, а обгадили себя в итоге)
Их разборки-это их дело. А вы за своей семьей смотрите. И про дочку сказки не пишите, прям ребенок такой впечатлительный))) как нормальный человек, вы должны были ребенка забрать сразу. Люди ушли отдыхать и точка.
Аноним_1556• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
нее, Вы эгоистка
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
Согласна. Просто автору это было удобно. Сидела и развлекалась дальше.
Указка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
не телепат, просто есть правила хорошего она, но вы о них не знаете, а Маша думала, что знаете. Это во-первых, а во-вторых очевидно,что возможно сразу ваш ребенок и не мешал, а потом напряг, но как-то неудобно казать чтобы вы забрали, так раздражение нарастало,плюс может еще какая-то ссора с мужем и все вместе вот так.