Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Во столько же во сколько и Маша сейчас. Она младше нас на 10 лет
Цифру

Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1536
подпишусь на эту детективную историю
Указка• 08 января 2019
Ответ дляMs.Кот
Капец, я не пойму, этой шибанутой Маше кто мешал сказать, что чужой ребёнок в её квартире будет лишним? У неё проблемы с общением?
тем что люди хотят казаться вежливыми и воспитанными) и рассчитывают, что другие такие же.
А так да, надо было попросить ребенка забрать сразу. Тем более повторюсь, скорее всего сразу казалось, что он и не будет мешать. Но потом что-то пошло не так. Хорошо еще если все это происходило не в 1-комнатной квартире.
Кинг-Конгша• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Они перестали быть чужими ровно в тот момент, когда коснулись семьи автора (ребенка). Но вам, не колхозу, этого не понять. Адьес.
ахахаха, вы клон решили теперь под ником писать
ну и бред, пищите еще))))
Ms.Кот• 08 января 2019
Ответ дляФантазерша
Как можно было оставить своего ребенка в чужой квартире, где укладывают младенца....играть тихонько с собакой.)))) Соображать надо или позаливали так мозги, что и на ребенка плевать, лишь бы хорошо лилось в стакан и никто не мешал.Фу, компания отврат. Я бы своего мужа от такой отвадила. Но, благо , вокруг нас другие люди, много пар друзей, но такую картину и представить сложно.
Я нормально оставляла чужого ребёнка 4-5 лет в своей квартире, пока в другой комнате укладывала грудничка. Для меня это нормально. Но если для меня что-то не нормально - я не стесняюсь об этом сказать.
А молчать на публику, а потом исполнять и показывать всем свои нервы - неадекватность и неуравновешенность. Я бы на месте всей компании перестала вообще общаться с этой Маней.
Каркуша Клара• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Вот это меня и напрягло
Ну так ей де надо было закрыть квартиру и уехать, вот и попросила идти к родителям. А не выгнала.
Вишнёвая Леди• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Возможно мы чего-то не знаем, но моя дочь была там всё время, пока Саша и Маша укладывали младенца, они не ругались, ничего не происходило, по словам ребенка.
Саше не надо было вестись. Никуда Маша бы не делась. Подулась и приехала бы назад. И больше таких манипуляций в их семье бы не было. А так, при любой ссоре Маша будет сбегать к маме, Саша бегать за ней.... Пока ему не надоест и однажды он не побежит, а пошлет Машу куда подальше

Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Кстати, да. Если бы она одну доску автора оставила, это было бы ещё хуже...
Ms.Кот• 08 января 2019
Ответ дляУказка
Нет проблем воспитание и вежливо попросить родителей забрать ребенка, указав причину неудобства.
Потому что промолчала-то она культурно и воспитанно, а потом учудила непонятно что, этот поступок вообще неадекватный.
Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Саша пусть сам разберётся с Машей.Время покажет.Но не автору лезть и выяснять.Ребёнку объяснить можно такое поведение Маши,причину выдумать.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Нет. Но я, колхоз, даже в крайнем раздражении и с разбушевавшимися гормонами не позволяю себе общаться с чужими детьми в резком тоне. Но овуляшкам не понять, да.
А вы там были, слышали, как все было?)
барабанщица• 08 января 2019
Автор, какая Вы наглая и беспардонная особа. Вместо того, чтобы порадоваться за своего друга, вы всячески пытаетесь разругать его со своей женой и семьей. Браво! Вам это удалось.Под ’вам’ подразумеваю всю вашу ’компанию’.
Скорее всего Маша уже устала от этих дружеских визитов, посиделок и т.п. Плюс оставить своего ребенка в чужой квартире играть с собакой пока мама укладывает ребенка спать, извините, это просто !!! И не надо сравнивать с семьями где 2 или больше детей. Это свои дети. Свои!!! И может Маша Вам и намекала, что пора и честь знать, но вы этого не замечали или скорее всего не хотели замечать, ведь мы же друзья, как так то. Ситуация неприятная, но далеко не из-за Маши, а из-за таких друзей как вся ваша компания!
Кинг-Конгша• 08 января 2019
Ответ дляMs.Кот
Я бы так и сделала, если бы эта Маня прощения у моего ребёнка не попросила.
корону снимите, уши давит вам слишком
плевала Маша на таких как вы, бежит уже извиняться
так и представляю - ’ так Маша немедленно извинитесь перед моим ребенком за то, что она у тебя тусила несколько часов и ты была нянькой, смотрела твой телек, и игралась с твоей собакой, а потом твой тон! моему ребенку не понравился’- ахахаха
не удивлясь если Маша пошлет куда подальше таких ’друзей’
Ms. Любмая жена• 08 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
корону снимите, уши давит вам слишком
и правильно сделает,если пошлёт
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляMs.Кот
У неё в семье форс-мажор...но она должна думать о пришибленной компании,пришибленных родителях девочки,которая у неё тусуется...о девочке этой...с тонкой душевной организацией..отчитаться всем должна,что же у неё случилось.А она гадина к маме уехала.А автор теперь мучается-корона давит спать мешает...
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
Да хоть сто раз кумовья. Не надо совать свой нос в чужие дела.
++++++++
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
корону снимите, уши давит вам слишком
Согласна полностью. [smile]respect[/smileэто автору надо спросить не мешала ли все таки из дочка
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ длябарабанщица
Вы серьезно считаете,что Маша сбежала из дома с грудничком и собакой из-за того,что у нее дома 8 летний ребенок мультики смотрел? Тогда стучитесь головой сильнее!
Задолбулька• 08 января 2019
У Маши гормоні шалят после родов(((,

Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
++++++++
++++
Он вам кум, а не муж.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Я нет ,и шо ?
ну не встречайтесь
другие пары чаще всего встречаются и это нормально
Кукусик• 08 января 2019
Вопрос: кто же теперь будет спать с Сашей?
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляКукусик
Собачка
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляMs.Кот

Ага , обязательно ещё и на колени встанет , за то что не таким тоном сказано иди домой .
Идеальная оптимистка• 08 января 2019
Ответ дляФантазерша
Согласна
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляКукусик
Автор..,будет приглашать его без Маши .
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Собачка
Так собачку забрала Маша)
Идеальная оптимистка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ситуация станет ещё более интересной, если учесть, что мы не пьем, мы все кто за рулём, кто с язвой, кто ещё с какой бедой) Свое уже отбухали в юности) Очень страшно читать про ’позаливали’ и прочую ересь. Девочки, это вы так живёте, да? Что сразу такие ассоциации у вас слово ’гулянка’ вызывает?
Неправда. Ото Сашу подорвало от семьи обратно в компашку не пить, а просто болтать? Ну не врите)
Кукусик• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Собачка
Маша забрала собачку, будьте внимательнее))
Кинг-Конгша• 08 января 2019
Ответ дляКукусик
кума, она же автор, больше некому)