Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
ДамасАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну да , все такие сидят в компании и делают вид , что все классно . А Саше надо бежать за Машей в тапках или спать на коврике , ведь это никого не касается , все культурно делают вид , что ничего не происходит . Прямо вижу эту картину маслом . Эта ситуация называется трясти своим бельем перед окружающими . Компания может и не комментировала происходящее , но то , что об этом думают и рассуждают , переживают - 100 %
+++

Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы точно пишите о ситуации автора?
Маша никому скандалов не закатывала и показательных выступлений тоже.
А уехать к родителям это ее право.
ничего себе не показательное выступление
не показательное , это когда утром Маша уехала , когда Саша красиво ушел из гостей , а не как нашкодивший кот
СкокоМнеДадите• 08 января 2019
Ответ дляAnnetka_100
Кто дал ей право портить праздник? Вы серьезно?

Может поведение девушки и было не разумным, потому что их внутренний конфликт стал объектом внимания посторонних, но у Вас с миропониманием и чувством такта куда хуже.

Во-первых, никто праздник не портил, каждый имеет право уйти. Она рулит своим поведением в своей семье, а Вы пытаетесь качать права на чужой территории. Нет у Вас права и рычагов влияния, чтобы заставить людей рядом не ссориться, если у Вас праздник и Вам это не вовремя.

Во-вторых, надо быть скромнее, автор. Неужели Вы не понимаете, что Ваши посиделки, Ваш ребенок и т.д. для той девушки на тридесятом месте в сравнении с ее личными проблемами? Вы коронованная особа? Не стройте из себя цацу. Да, пришлось занять чем-то ребенка самостоятельно, а Вы уже расслмбились, вот досада! Да, в тот вечер не Вы оказались гвоздём программы. Такое ощущение, что Вам в большой компании вообще скучно и не интересно без этой пары, а их скандал - самое яркое событие. Тактично поддержали друга, мол, помиритесь, и гуляйте дальше. Они сами разберутся, не суйте туда нос.

Ну и третье, Ваша дочка. Вообще - капец! Она была на чужой территории, ей в любой момент могли сказать ’на выход’ и она должна относится к этому с уважением. Тон не понравился? Мультик не досмотрела? Ну так бывает, если ты не у себя дома, и ты не главный, все нормально. Настроение у тети не позволяло держать в фокусе нежную душевную организацию Вашей дочки. Вот это малой и объясните. А про причины конфликта той пары даже Вам знать не обязательно, не говоря уже о постороннем ребенке.
Вы и дочке корону начищаете, как себе?
Как Вы там писали - такта? Или это совет для всех, кроме Вас?
Идеальная оптимистка• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Только со слов автора. Почему тут разрешено рассказывать о том, что автор и Саша любовники, что кто-то кому -то- ’присунул’ , Господи прости, а вы бросаетесь на меня? Я вижу только одно- жена оставила мужа в гостях , в одних тапках. Логично предположить, что в курсе их разборок внутрисемейных будут все пары. Ну, для кого Маша устроила это шоу? Ответ- для компании.
Не было шоу. Человек просто устал и от образа жизни (все на кучу), и от компании, и от мужа, которому гулять важнее, чем со своим ребенком побыть
Надувная пыль• 08 января 2019
Ох Вы и раздули. Именно Вы, а не Маша. Ну истерит она, ну уехала, ну пришлось попросить уйти Вашу дочь (не выгнать и не выбросить), ну зачем это мусолить? Муж не знает номера телефонов и где живут ее родители? Вы же не поехали всем своим составом ее искать, продолжили сидеть общаться, но тут описали такую драму, что я уже даже сомневаюсь кто там в Вашей компании больше истерит.
Подкустовый выползень• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Кто дал Маше право портить нам праздничный вечер? Когда мы собрались с детьми, с крестниками, нормально, цивилизованно пообщаться, поздравить друг друга, обсудить текущие новости и т.д.
Свои психи можно попридержать как минимум, чтобы не выставлять себя дурой. Ну или у Маши действительно все плохо, послеродовая депра, все дела, и Машу надо спасать, пока с ножом не кинулась ни на кого.
После этого вашего поста я не верю, что вы безобидная овечка(( и даже если вы ни при чем, то гнобить девушку за то, что посмела поссориться с мужем и испортить Вам пьянку, мягко говоря тупо. И судя по постам не только у меня складывается ощущение, что ваше к ней отношение - это зависть и ревность, но т.к. вы замужняя дама, то признаться в этом боитесь
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Раз тут все свои фантазии выставили , то и я поделюсь . Создается впечатление , что Маша Сашу быстро окрутила и младенца родила , а теперь огнем и мечом расставляет границы и вешает хомут на шею . Если компания знает ее всего год , а ребенку уже 4 месяца .
Все мы заводим личные правила в семье , но это надо делать нормально и мудро . Выставлять мужа посмешищем , а себя дурой - не самое верное решение .

Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
А когда муж вот так уедет к мамочке и оставит жену у друзей ’ я ухожу , я просто устал ’ без объяснений - это тоже нормально ? Или у женщин индульгенция - младенец .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Когда вы идете в гости с мужем, в соседнюю квартиру, вы , конечно, берете все ключи, которые есть в доме? Тем более, жена пошла домой и странно было иметь ключ Саше.
Не утруждайтесь. Уже понятно, что главное Сашу в тапках пожалеть. Маша истеричка, а на грудничка вообще плевать.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Девочки , младенцы они вырастают и долго прикрывать ими свою дурь не получится .
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне свою нервную систему надо жалеть , я не хожу в компании где есть подобные пары . Саша Машу сам выбирал , чего его жалеть .
175см55кг19лет (она)• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Автору бы лучше не звонить и не лезть к ним сейчас. Столкнулись ’ здрасьти ’ и пошла себе . незачем эти выяснения отношений .
Надо понятия иметь о рамках и границах чужой семьи и их обстоятельствах.
А не собираться компаниями в доме с младенцем и потом до ночи детей своих оставлять . ещё и не скажи ’ домой пора ’
Есть люди которые живут как в сериале Друзья. Типа большой шведской семьей. Только в реальной жизни обычно это все заканчивается скандалами вот такими.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чем ущемили права грудничка ? Спит себе и слюни пускает . С проблемным младенцем родители не ходят в гости , не оставляют посторонних в квартире . Там мужу бы голову открутили еще до похода в гости . И правильно бы сделали . Сначала хотят младенчика для картинки , а потом завидуют тем , кто уже прошел эти этапы и спокойно веселится .
Подкустовый выползень• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
а Саша младенца под гипнозом заделал? расставлять границы в семье - это нормально, просто в всех эти границы разные, когда люди любят и уважают друг друга, то находят в этом вопросе компромисс, этот процесс часто называют притиркой. И ситуацию мы знаем однобоко, вот почему-то уверена, что автор не все нам рассказывает и у Маши были и другие причины так поступить, кроме как вы ставить кого-то посмешищем
175см55кг19лет (она)• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Схватить ребенка, забрать ключи и оставить мужа в тапках- это не показательные выступления? Нет?
Жумаю что у Коли и Оли и тапки для Саши есть и запасные штаны, и личное постельное. Не понимаю я такой ´дружбы´ по 3 раза в день бегать. Как в общаге типа гульня и тусня.
Маша наверное тоже такого не понимает.
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Саша возможно любит Машу и очень рад ребенку , но он не в курсе , что теперь ’к ноге , я сказала ’
Границы они тоже разные бывают . Должны быть разумные . Брак не рабовладельческий строй , а союз двух уважающих друг друга партнеров .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Ну, судя , опять же, по рассказам автора, Маша - младшая в этой компании , ну, вот и решила всем показать ’кто в доме хозяин’. А вышло достаточно нелепо .
Скорее тут компания не приняла Машу, судя по ´эту Машу´ от автора.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Похоже наверное грудничок капризничал. Не просто так Маша сорвалась. А компания привыкла веселиться с Сашей и Маша им на фиг не нужна.

Чучело-Мяучело• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Так они полчаса назад сидели как ни в чем не бывало и никаких разборок не было... Тот факт, что собираемся в рождественские праздники большой компашкой был известен еще до нового года
скорее они поругались дома, у мамочек послеродовая депрессия - страшная сила. такого можно начудить
Покращена• 08 января 2019
Очень интересная тема. Автор, напишите, пожалуйста, чем все закончится.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляИМХОля
Коля и Оля (муж и жена) вместе крестили одного ребенка? Но так же нельзя!
Они тогда ещё не были женаты, просто были в одной компании
Настасья Пицун• 08 января 2019
Все просто. Она кормящая мама, пить не может, устала от ваших пьяных орущих физиономий. Когда пошла укладывать малыша, сказала мужу, что устала, чтобы он приходил уже домой. Он ушел бухать, выбрал друзей. Я так думаю что от вашего веселья, в квартире Маши тоже гул через стену еще тот стоял, находиться невозможно было в квартире. Вы, видимо, забыли, что такое грудной ребенок и как хочется просто выспаться.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Маша наверное тоже такого не понимает.
Я когда то от мамы услышала, что семья и друзья на расстоянии. Теперь понимаю это как никогда.
Подкустовый выползень• 08 января 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот тоже сложилось такое впечатление... мне лично в этрй истории жаль Машу, от хорошей жизни в ночь с младенцем не уходят из дома. Тем более к родителям, это же надо будет объясняться с ними, но если решилась, то причина достаточно веская
Колупалочка• 08 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да не друзья они. Друзья это те люди, которые знают о тебе все, но все равно тебя любят. А это так, ’собутыльники’.
ИМХОля• 08 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
А по дереву стучать можно? Или в подклады и сглаз верить, при этом ходить в церковь
Ну так священник ведь не участвует вместе с Вами в стучаниях по дереву, подкладах и сглазах, а в церкви крестит ребенка священник, и он бы не разрешил мужу и жене крестить ребенка. Разве что об этом умолчали родители и потенциальные крестные ребенка.
ИМХОля• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
И не встречались? А они не в курсе были, что им после крестин нельзя иметь отношения между собой? Об этом священники всегда говорят.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Насчёт знакомства да, правда. Там все было быстро
Идеальная оптимистка• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Конечно, индульгенция) ребенку 4 месяца всего лишь! А если у нее послеродовая депрессия? Ааа, это ж блажь, главное Сашу ублажить