Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Чучело-Мяучело• 08 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Кто верит в подобные темы? Который день подряд автор строчит семейные драмы и весь колхоз обсуждает... уже даже не смешно- за таких идиотов всех держат... какой же глупый народ у нас..
вы такая блаженная. вы правду считаете что это какая то из ряда вон выходящая ситуация? что такого не бывает в жизни? Еще не такое бывает. и мамаши под гормонами с детьми с окон выбрасываются.....

Фантазерша• 08 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
видно что маша НЕумна. не было там причины рвануть по морозу с младенцем и собакой ночью в такси. Это манипуляция чистой воды. только кому от нее станет лучше, легче? Мне в этой ситуации Сашу больше всех жалко, ну и малышку новорожденную...
Саша испугался и побежал за ней. Ваши слова? Значит все верно сделала Маша, в следующий раз прислушается к Маше, а не будет с друзьями заседать. А вы себя жалейте, люди разберется без вашего участия
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляСтиль
Личные разборки у них.
Не нужны квартиры рядом!!!Нет личного пространства.
Может там уже Саша/Оля
это поначалу , а потом ’ посидите с малышом , потому что ... ’
да и бегают люди по 350 раз день , пока не работают . а потом школа-кружки-секции-внимание родителям-семейный отдых и общение понемножку съезжает и так в очень узкий семейный круг
Лень гуглить• 08 января 2019
Просто такие люди, как автор, любящие жить коммуной , не понимают других людей, для которых важно личное пространство , а не проходной двор .
Угги_в_горошек• 08 января 2019
Ответ дляФантазерша
так все Маши думают до поры до времени . умные мужчины такие манипуляции долго не терпят
Что-то не спится• 08 января 2019
легче обсасывать ситуацию пол-дня с чужими людьми, чем позвонить и спросить у человека напрямую - мир сошел с ума
Манка Я• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Если купили квартиры рядом, значит, тесная дружба была

Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мы с мужем тоже сремся так- обидно что я ушла спать ,а он остался или вернулся-у него выходной раз в неделю,хочу этот день провести вместе,а он уходит к соседям. Элементарно хочу секса,который в последнее время раз в месяц,а он свалил.
А в последний раз меня конкретно выбесило- ушла я укладывать грудничка спать ,вернулась позвать мужа,а он тупо игнорит и не идет,я усебя квартиру открыть не могу ,у нас заедает замок,нужно сильно прижать дверь и прокрутить ключ что я с ребенком на руках сделать не могу,ладно через 20 минут мучений открыла квартиру,у ребенка начались колики,орет диким голосом,положить не могу ношу на руках,не могу достать лекарство,оно в аптечке которая высоко,звоню мужу сбивает и не перезванивает и не приходит. Как то вылезла на табуретку с ребенком достала Эспумизан и пипетку с верхнего ящика и тут у меня падает пипетка,которую я еще и не могу найти и это все под дикий ор младенца. Ну короче с стопиисят раза позвонила мужу,он пришел сделал меня виноватой что помешала гулянке. Вот это меня прорвало. Короче скандал был вселенский. На своем примере могу понять почему ушла девушка,я бы тоже ушла.
А положить ребенка в кроватку на минуту и все достать ...не судьба

Что на руках орет, что в кроватке разница не велика
А если бы грохнулись с табуретки с ребенком ....
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог

Соглашусь. Лучше в кроватке поорет эти две минуты.
Что-то не спится• 08 января 2019
у Вас, автор, в самом деле есть ребенок? с ним не так интересно, как с советчицами, проводить время?
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ой, да прямо .
Умным пусть на работе будет.
Там его ум пригодится .
А женщины мастера манипуляции .
Эти манипуляции даже не замечают умные мужчины.
Расскажите ещё что общение между людьми вообще строится на чистой правде
Стиль• 08 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Морду же кирпичём не сделаешь-это 100 %.Поэтому,общение всё равно какое-то будет.Никуда не годится.
Я даже имён соседей не знаю в перегородке.Нас всех всё устраивает.Каждый живёт своей жизнью.
А тут,на виду постоянно.Та не
Мама Карло• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Та сто пудов .
Всегда смешат эти отмазки ’ просто болтаем не пьём , ’ да прямо в шарады или нарды играют .
Расскажут про непьющих .
А почему Вас это смешит? Для Вас встреча толпой значит обязательно ’в хлам’ или очень очень много? Бокал вина или стопка коньяка в 100грм и общение - этого быть просто не может?
Наизнанку• 08 января 2019
Маша может быть сколько угодно ’неуравновешенной в депрессии с поехавшей крышей’, Но это ее личное дело, её и её мужа. Автор и друзья здесь никаким боком и обсуждать не имеют права.
Скорее всего она хотела, чтоб Саша помог уложить ребенка, потом проводил чужого ребенка к его родителям, помахал всем ручкой и вернуться к жене. Это было бы правильно, а не оставлять все как есть и гулять дальше.
Манка Я• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Я, как и все адекватные тут присутствующие, отталкиваюсь в своих рассуждениях от слов автора. Не верить ей у меня причины нет. Соответственно и рассуждаю, принимая на полную веру инфу в стартовом топике. А как оно там было на самом деле, я - хз. Но даже если рассматривать эту ситуацию в сферическом вакууме, неадекват тут явно Маша. По какой причине (послеродовая депрессия, мнимая/явная измена мужа, плохое настроение) - не в курсе. Но интересно было бы узнать.
да,мне самой интересно
Вездевлазиющая• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог

Та не сообразила,сначала начала успокаивать на руках, ребенок сильно орал,аж посинел,у меня руки с перепугу трусится начали
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляСтиль
А тут,на виду постоянно.Та не
Мне бы тоже некомфортно было. Вся жизнь на виду. Куда идешь, откуда пришел и т.д.
В молодости , при покупке квартиры , рассматривали несколько районов и хорошо помню, что была квартира рядом с сестрой моего мужа. Одна лестничная площадка...и мы уже на сделку приехали, что то там с паспортом к нее было.. и сделку не оформили...сейчас думаю, что хорошо, что не получилось. Кстати, это я хотела рядом жить, муж быть категорически против, хоть это и его родная сестра и общались мы практически каждый день. А потом, лет через 7 перестали почти совсем общаться. Теперь я понимаю, что зря хотела этого))
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляМама Карло
Это очень большая редкость
Такое культурное и долгое совместное времяпровожление .
Например, коллеги могут страстно долго обсуждать общие темы не выпивая . .а судя по стилю общения автора, и не пониманию очевидного , там не тот случай когда без алкоголя
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ длябарабанщица
Маша сбежала из этого дурдома, где все сунут нос в твои дела, где для мужа друзья важнее жены с маленьким ребенком, где не понимают, что такое личное пространство. А все это празднование стало последней каплей.
Однозначно!

автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Не сходится
и что? Мужу моему 35, паре с подростком вообще 40+
Сирожено_пирожено• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
В 25
Я думаю її обідило що ви залишили дитину, вона з дітсадом а всі кругом гуляють і веселяться, як безплатно нянька. Чому комусь з жінок не було піти з нею, посидіти поки заколисала, поговорити, попити чаю. Не всі мами залишать дитину і підуть назад в компанію, я наприклад, не залишила б. А щодо вашої дитини, а як ви хотіли щоб вона вам відповіла? В мене теж є такі знайомі, привезуть своє чадо і залишать, мо, а чи не заважає тобі? А мені незручно відповісти що заважає, кажу все ок. Може і вона така, вам потрібно було самим забрати свою дитину, навіть якщо і казали що все добре.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
По разным причинам многие люди не конфликтуют открыто.
сказать нет, мне это не нравится - это не конфликт, это ваши границы. И их адекватные люди озвучивают сразу
вот когда это все поймут и перестанут морально дрессировать уходом, побегом, шантажом, всем станет легче, поверьте.
Вот прикиньте вы встречаетесь с МЧ, вышли замуж. Ему всё нравилось. он всё одобрял. И тут после замужества как подменили - с подругами не общайся, работу бросай, надо жить ради семьи и меня, это главное. И вы такая в шоке ’раньше же было хорошо’, но вы любите его и отстраняетесь хотя бы от подруг, чтоб муж не ворчал. А мужу нужен полный контроль, он требует и работу бросить. А вы в сомнениях еще, думаете. И вот муж ничего лучше не придумывает как уйти к маме, раз вы такая бессердечная и семья вам не главное. И мол пока не уйдете с работы, домой он не вернется.
Вот скажите теперь, что это нормально. Это просто обратная сторона, когда кто-то начинает тебя дрессировать, шантажировать уже устоявшимися связями. И когда шантажируют именно вас, это уже не кажется каким-то нормальным занятием. Первое что приходит на ум - какого хрена он раньше не сказал что ему нравилось, а что нет.
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Сил вам и терпения .
Но в таких ситуациях нужно быть с холодной головой .
А то представьте грохнулись бы с ребенком с табуретки - кому лучше бы было ???
Вы должны в первую очередь думать сразу о безопасности ...а потом как достать лекарство.
И вообще оно должно стоять не черт знает где а под рукой , если такие ситуации с газами имеют место быть.
Кинг-Конгша• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Дык я вас не трогала - это вам охота мои посты комментировать. Вот вы и выдыхайте). О ’яжематери’ еще раз поржала.
ну напишите уже чего нибудь и от автора, а то палитесь тупо так постоянно.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Ясен пень, шо страшно. Кто ж женится на истеричке)
вот именно
все тут так яростно защищают такую линию поведения, я в шоке конечно
неужели говорить сразу что и как - это так трудно?
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляТерения
Да на всех женятся и на истеричках в том числе.
Мама Карло• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Это очень большая редкость
Так она не отрицает наличие алкоголя. Говорит что много не пили
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
И приоритеты меняются .
И да, в каждого своя реакция .
Одна уходит.
Вторая скандалит .
Третья манирулирует хитро и так далее .
Реакции Разные у людей
конечно разные, четвертая с ножом бросается, пятая любовника заводит, шестая выгоняет мужа из дома
Знаем мы эти реакции
Вопрос в том - нормально ли это так себя вести? Когда можно сразу сказать как и что, и если 2 человек вообще не хочет, принять его мнения и оставить в покое, он же не собственность, что за него решать
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
Наверное, Вы правы))
Но смотря еще насколько невыносимая жизнь. Если уж совсем печально будет - лучше съехать
ну если неадекваты соседи, то да.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мои родичи мужа живут на одной улице с нами . улица большая, но слежка была и есть.
Одно только , отучила в дом ломиться . по началу посмотрела на поведение , хотела увидеть где граница их наглости , не мешала наглеть . и после одного дня , когда в выходной день я насчитала Восемь 8 приходов бабки , тётки, мамки с Шести утра , просто так с выдуманным и причинами , поставила ребром вопрос .
И долго ещё слушала бред когда пересекались про нормальность беготни в любое время, про то что в выходной день мы не заняты а значит готовы бегать по их желаниям . люди как автор есть не культурные и не воспитанные