Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Безпринципная• 08 января 2019
Автор, ну что , вы уже успели сделать ’ну,ну,ну’ Маше за то, что она осмелилась праздник испортить вам!))?

Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ для100pudov
вот именно
все тут так яростно защищают такую линию поведения, я в шоке конечно
неужели говорить сразу что и как - это так трудно?
Так может Маша уже 150 раз с Сашей на эту тему говорила,а ему не доходит?
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
сказать нет, мне это не нравится - это не конфликт, это ваши границы. И их адекватные люди озвучивают сразу
вот когда это все поймут и перестанут морально дрессировать уходом, побегом, шантажом, всем станет легче, поверьте.
Вот прикиньте вы встречаетесь с МЧ, вышли замуж. Ему всё нравилось. он всё одобрял. И тут после замужества как подменили - с подругами не общайся, работу бросай, надо жить ради семьи и меня, это главное. И вы такая в шоке ’раньше же было хорошо’, но вы любите его и отстраняетесь хотя бы от подруг, чтоб муж не ворчал. А мужу нужен полный контроль, он требует и работу бросить. А вы в сомнениях еще, думаете. И вот муж ничего лучше не придумывает как уйти к маме, раз вы такая бессердечная и семья вам не главное. И мол пока не уйдете с работы, домой он не вернется.
Вот скажите теперь, что это нормально. Это просто обратная сторона, когда кто-то начинает тебя дрессировать, шантажировать уже устоявшимися связями. И когда шантажируют именно вас, это уже не кажется каким-то нормальным занятием. Первое что приходит на ум - какого хрена он раньше не сказал что ему нравилось, а что нет.
Не все даже понимают ,что да нормально для каждого своя личная реакция и свои причины.
Мы не клоны одинаково реагировать
LiVeS• 08 января 2019
Ответ для100pudov
конечно разные, четвертая с ножом бросается, пятая любовника заводит, шестая выгоняет мужа из дома
Знаем мы эти реакции
Вопрос в том - нормально ли это так себя вести? Когда можно сразу сказать как и что, и если 2 человек вообще не хочет, принять его мнения и оставить в покое, он же не собственность, что за него решать
Т.е. вы полагаете, что устроить семейные разборки на глазах у изумленной публики, которая даже до квартиры Маши добралась в лице ребенка автора, - лучше? Нормальнее?
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ для100pudov
вот именно
Я подозреваю, что если бы эта Маша открыто сказала бы, что дочь автора ей мешает( что и так ясно) , то как только она покинула бы комнату началось бы поливание ее Гов*** м.
Тутавтор просто не посчитала нужным забрать ребенка из чужого дома, как любой взрослый человек поступил бы без всяких вопросов. И так ясно, что раз там спать будет млаленец, то мультики и собачки отменяются...
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Многие люди действительно не умеют отказать
Это всего лишь природный склад характера . есть разные типы психики . отсюда разные реакции .
Это нормально.
Это кстати псих.проблема именно этих людей. И надо учиться говорить нет
Это не нормально, вам скажет это любой психолог. Это позиция жертвы. А позиция жертвы не нормальна изначально
Не надо списывать на характер, иначе все остальные слабости и страхи тоже можно списать
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я думаю її обідило що ви залишили дитину, вона з дітсадом а всі кругом гуляють і веселяться, як безплатно нянька. Чому комусь з жінок не було піти з нею, посидіти поки заколисала, поговорити, попити чаю. Не всі мами залишать дитину і підуть назад в компанію, я наприклад, не залишила б. А щодо вашої дитини, а як ви хотіли щоб вона вам відповіла? В мене теж є такі знайомі, привезуть своє чадо і залишать, мо, а чи не заважає тобі? А мені незручно відповісти що заважає, кажу все ок. Може і вона така, вам потрібно було самим забрати свою дитину, навіть якщо і казали що все добре.
Я б тоже не оставила младенца самого. Ни с какой видеоняней

LiVeS• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Даже не самого, а с не в меру любопытным ребенком автора.
Терения• 08 января 2019
Ответ для100pudov
вот именно
Трудно. Потому как придется сходу показать все свои минусы. Свое недовольство тем, что муж/парень хочет общаться со своими друзьми и в отсутствии супруги/девушки; и тем, что ей не по душе некоторые его увлечения (рыбалка, танчики, пивко по пятницам).
А главное, что многие дамы уверены, что после свадьбы супруг резко откажется от всего, что нравится ему, но не по вкусу ей (тем же и мужчины страдают). И им не придется зубки показывать. А оно случается не так. И вот тут начинается самое интересное: взаимные обвинения, что до свадббы/рождения ребенка он/она были ми-ми-ми, а потом в горгон и горынычей превратились))
Но тутошним овуляшкам не понять, что взрослого и состоявшегося человека насильно (скандалами, истериками) не изменить. Это только отталкивает и разрушает все хорошее. А искренне поговорить - стремно, ибо придется сознаться во лжи.
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляМама Карло
Так она не отрицает наличие алкоголя. Говорит что много не пили
Та тут начали рассказывать про отсутствие просто .
Все отлично понимают ситуацию стандартную когда литра много , а потом три мало
Блондинка в Законе• 08 января 2019
Оспидя, на 25 страниц срач развели, обсуждая поведение недалекой истерики....
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Мои родичи мужа живут на одной улице с нами . улица большая, но слежка была и есть.
Одно только , отучила в дом ломиться . по началу посмотрела на поведение , хотела увидеть где граница их наглости , не мешала наглеть . и после одного дня , когда в выходной день я насчитала Восемь 8 приходов бабки , тётки, мамки с Шести утра , просто так с выдуманным и причинами , поставила ребром вопрос .
И долго ещё слушала бред когда пересекались про нормальность беготни в любое время, про то что в выходной день мы не заняты а значит готовы бегать по их желаниям . люди как автор есть не культурные и не воспитанные
Кошмар. Вы молодец.
У свекрови так. Проходной двор. Но они в селе живут. И там даже если ты спишь и двери закрыл с мужем вдвоем, могут вломиться в комнату без стука и ты лежишь в трусах и не знаешь куда себя деть. .это для меня шок... Муж, правда, начал недавно орать за это. Я до этого просила очень вежливо, но там не доходит...
Гречневый Лось• 08 января 2019
Непонятно как вообще ваш Саша женился на Маше без одобрения всех друзей. Еще и ребенка сделали без вашего благословения. Ведь понятно что Маша вам всем неприятна, но думаю вы ей еще покажете кто в жизни Саши главный.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну значит Маша цивилизованно с утра собирает ВСЕ вещи и выезжает, оставляя конкретно мужа, а не для запуга. хотя бы оставив мужу ключи от его же квартиры.
А не так что она сбегает в с ключами, что мужу хоть как надо к ней ехать))) это уже манипуляция, а не решение ’значит я так с тобой жить не буду, живи сам’
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
++++++
Меня вообще умиляет это мнение
’ надо поговорить и все решится ’
Если бы все решалось только поговорить
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Я считаю, надо было дочери автора ключи отдать. И все
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Мы не клоны одинаково реагировать
не нормально шантажировать кого-либо, вот в чем дело. Нормально - говорить
Не надо прикрывать свои собственные слабости тем, что вы не клоны. Вы ж не ходите не какаете посреди дороги только потому что все так не делают а вы же не клон. Есть какие-то нормы адекватного
младокошкина• 08 января 2019
Ответ дляКинг-Конгша
так для автора ’не пить’ это всего лишь пол бутылки водки выкушать
вон про Сашу она писала, что он не пьет вообще, а только 100 грамм коньяка выпил , а потом бедный пьный мужик колу пьет
так и вся компания типо не пьют
+++
100 грамм коньяка это же совсем ничего)) интересно, а сколько тогда много? бутылка водки на лицо?
еще и ребенка скинула на недавно родившую женщину с грудничком, а сама бухать осталась, с ’непьющими’ Хоть немного соображения должно быть, наверное ’сливу’ залила и рада ребенка спихнуть. Еще и трясет здесь чужим грязным бельем, фу блин.
ЗЫ: ситуация с Машей странная, но это не наше и тем более не автора собачье дело. Автору бы научиться за собой следить и своим ребенкома, а не спихивать на чужих ’психованных’ Маш и будет ей счастье. А еще не лезть в чужую семью и не подстрекать чужих мужей на ’бухалово’
Докладная• 08 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Так вполне возможно, что автор и пенится, потому как Саша разрешения жениться не спросил)
А по факту, видела я таких Саш, которые в компании все для друзей, рубаха-парень, а на просьбы жены и ребенка чихать (там детки уже постарше, от 5 до 12). Смотрится убого.

100pudov• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
А зачем на глазах? Не надо изначально идти туда, куда не нравится. Или если хотела, чтоб муж остался, а он ушел. Это надо с мужем разговаривать, а не убегать от проблемы, забрав единственные ключи от квартиры
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Вот именно психологи типа Васильева и разработали классификацию типов реакций и поведения людей.
Поведение в многом зависит от природной особенности психики .
Этот психолог двадцать лет работал с сложными случаями в правоохранительных органах и пишет книги
LiVeS• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
++++++
Меня вообще умиляет это мнение
’ надо поговорить и все решится ’
Если бы все решалось только поговорить
И, кстати, вполне возможно, что и друзья активно ’поддерживают’ молодую семью Саши репликами типа ’ну давай, возвращайся, что она сама ребенка не уложит, моя вон вообще не спала по ночам, и я никому кровь не пила’ и подобным.
Так что Саше вдвойне веселее. Вместо того, чтобы дать ему возможность хоть со второй женой нормально наладить семейные отношения, все лезут со своими ценными мнениями и предложениями.
Короче друзья в этой ситуации заняли обычно место свекрови)
Госпожа Белладонна• 08 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Согласна полностью.
Маша его жена и мать его ребенка. Он ее любит и спит с ней.
Вы его друзья и кумовья да вас с ним многое связывает но вы, автор, могли бы больше уважать и любить вашего друга путем уважения его решений и принятие в ваш круг его жены.
И почему никто не пошел с ней и не посидел, пока она укачивает малыша? Просто побыть рядом, тихонько посидеть или поговорить и узнать её лучше,? Вам что, совсем все-равно на нее?
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляТерения
А все вокруг ,капец какие честные, искренние и все решается разговором .. Просто мечта описана. Так все просто ...
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Кошмар. Вы молодец.
Вежливо они не понимают.
Надо жёстко .
Строго.
Не уступать..
Гнуть своё .
Не боясь реакций негативных .
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
а сейчас не началось? Да и какая разница кто что скажет за спиной?
Попросить забрать дочку из квартиры, где будут укладывать грудничка - это нормально. Лично в моем доме дети не покидают помещение, где я укладываю своего ребенка, мне не мешает, если дети тихие. И мне на ум даже не приходило терпеть, когда мне это не удобно.
А если Маша боится автора и терпит, то это её уже проблемы. Хотя как видим дальше она уже ничего не боялась))) прям спектакль целый закатила и девочку выпроводила.
Малявка-козявка• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Согласна полностью.
Блин, люди, с ней муж пошел. Смысл малознакомым людям идти в чужую квартиру помогать родителям укладывать малыша???
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляТерения
LiVeS• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Они еще только год вместе, а а них уже ребенок и тут еще колхохз в виде друзей. Маша сама еще может не знать, хочется ей или нет) И маша даже поговорить с мужем нормально не могла, потому что за стенкой образовались чужие детские уши. И, да, возможно она не предполагала, что Саша захочет вернуться в принципе, что вообще понадобится какой-то разговор.
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляТерения

Почему это минусы?
Женщина - собственность мужчины без своего мировоззрения?