Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Навпаки, Саша мовчав, як партизан. А потім стрімко кинувся навздогін дружині, знову ж таки, не витрачаючи час на пояснення.
От саме це і стурбувало авторку. Саші дружина важливіша, чим компанія кумів і авторки.
Хорошо, если так)
Бабка в тапках• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Головне, що ми зрозуміли. Написано не дуже вдало, але авторку турбувало зовсім інше, Сашу вона втрачає, шлейф не буде кому носити, а був такий багаторічний зручний паж.
Хотяяя.... В чём-то Вы правы!
Очень часто ’подруги’ давние ревнуют (даже будучи в отношениях) своего старого друга к его новой даме. И пытаются всячески показать, что они знают этого друга дольше, лучше, что они важнее....
Это никому не понравится.
Так что да, соглашусь, такое вполне могло бы быть со стороны кумушек по отношению к новенькой Маше.
От шо значит жизненный опыт!) Видите глубже... Хоть иногда и кажется, что накатили и дали волю фантазиям (я всегда обращаю внимание на Ваши комментарии)
Это никому не понравится.
Свисток ля-минор• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
1.Ну так он и пошел. Уложил. Младенец спит. Он не хочет. В 8 вечера спать-то
2. так добровольно же нянчится. Никто не мешал ответить ’да, забирайте свою мелкую, мы будем спать’. Нет же! Маша била себя пяткой в грудь, что ей с моей дочкой веселее, они там мультики смотрят, собаку играют. Ну веселее - ну на, веселись. Если же Маше так грустно было с детсадом, пока по соседстку гулянка - то кто мешал включить видеоняню и прийти к нам обратно?
нормальная мать не оставит ребенка маленького одного.ее муж должен был остаться с ней.неужели непонятно?она на него обиделась что он к вам свалил.как поссорились так и решила уехать,ей что надо было закрыть вашу дочь?отправила к вам и правильно.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну у одного прошла,у другого любовь на всю жизнь. Все мы разные.
любить того, кто тебя прессует по меньшей мере странно
Обычно мужчины на такое не ведутся
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ох я б с удовольствием,но пора жрать сходить приготовить,я два дня торчу в теме,вчера вообще до 4 утра,это нонсенс вообще.
давайте встретимся здесь попозже)))
я ж такая же сидела болтала))) называется давно на советчицу не заходила)))
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
А поведение истерички Маши не ’фу’ по-вашему?
Нет. Мы же не знаем что там за причина
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Зам Ам• 08 января 2019
Ответ дляleomama
Заканчивая собакой.
Могла бы гавкнуть вовремя, чтобы Маша не сбежала
)
Драсти, зачем это. Они же заодно!
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Давайте пока обсудим возможные варианты?
Я думаю, что автор таки приплетет к скандалу свою дочь, так как это вызовет новый виток обсуждений и споров.
Уверена, что правды автор не напишет, если бы Маша реально тупанула, то автор уж нашла бы минутку и расписала все в красках. А так тянет резину.
А вы как думаете?
Чучело-Мяучело• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы как думаете?
47 страниц обсуждений вам мало??
Ответ дляБабка в тапках
Хотяяя.... В чём-то Вы правы!
Это никому не понравится.
Насправді реальне життя перевершує найфантистичніші фантазії, таке буває, що й не уявиш у страшному сні.
Хоч би Саші тесть морду не набив, чекатимемо новин від авторки.
Чебураха с перцем• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы как думаете?
так как темя явно тролячья и проблема высосана из пальца, то к вечеру автор что то придумает типа маше захотелось повидаться с родителями заодно проучить сашу, ибо друзья друзьями, а не фик забивать на семью. саша осознал и все счастливы.
Снежнакомка• 08 января 2019
Ответ дляВкаблучках
Фигасебе ...... 47 страниц ,Донцова отдыхает
И не говорите, не пойму в чем секрет такой банальной темы, на столько страниц...
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Потому что остальные темы ещё скучнее
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ну с голыми ногами он вряд ли побежал к тестям в гости))
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2019
Вот это народу скучно после праздников)) 48 страниц обсуждения чужих Сашей с Машами))
Король дивана• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Назревает пикантный вопрос - приглашать к себе в следующий раз кумовьев как обычно, а Сашу - без Маши? Или как?
ну очень странный вопрос для замужней барышни....
Либо приглашать их вдвоем, либо вообще никого не приглашать и перестать общаться с Сашей.
ну вы и друзья....не дай Бог таких
Ответ дляЛукава_Кiшка
І не біг по морозу, а таксі взяв також, може ж кум Коля здогадався сотню дати. Приїхав, а там Маша в соплях і сльозах, тесть і теща розлючені, немовля кричить, собака на Сашу гавкає. Про закінчення драми дізнаємося від авторки.
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Собака покусала Сашу, тесть надавав підсрачників, а теща наділа миску с кутею на голову. Тепер залишилось одне питання - як відіпрати пятна від куті з Коліної куртки)))
Гладиолус• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы как думаете?
Моего мужа тоже зовут Саша :))) правда я не Маша. Я тоже его младше, первый брак у него был очень больной и неудачный (жена гуляла и в конце концов бросила его), так что я - обожаемая молодая жена, которую возвели на пьедестал.
В глазах некоторых бывших ’друзей’ и многих родственников - с. ка обыкновенная, ведьма, которая ЕГО приворожила :))) потому что он всяким пьянкам гулянкам и прочему разврату предпочел меня и детей :))
И не потому что я там какие-то закидоны делаю или держу его под каблуком - нет, я просто не буду прогибаться в угоду чему либо и кому либо и если ’друзья ’ мне неприятны - я с ними тусить не буду и муж ВСЕГДА выберет меня. Потому что....ага, ведьма я :))) приворожила:)) давно и надолго :)))
Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу

Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Тому Саша тихцем підійшов до Олі і попросив домогти випрати одяг. Поки роздягався, зайшов Коля, побачив голого Сашу і вирубив його.
ПироженкА• 08 января 2019
Девочки, пришла с работы... что там, нашлась Маша?
На связь хоть вышла?
Или половина в теме стебется, вторая строит свои версии, одна похлеще другой...?
На связь хоть вышла?
Колупалочка• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы как думаете?
Совершенно с вами согласна, о чём выше писала.
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляПироженкА
На связь хоть вышла?
Автор уже все знает, но держит интригу пока
Морская свинка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Да, двери когда гуляем совместно- открыты. Вернее, не закрыты на ключ. Всем желающим продолжения истории - вечером расскажу. Продолжение таки есть. Сейчас не могу долго писать - на работе.
Автор,вам стало известно что нибудь?