Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
мда пичалька... с клоном осечка вышла, ну-ну ничего! всего-то поднастроить клоноискатель! И завтра опять в бой!
Ах да забыла обычно в команию к учительницам, клоноискателям еще берут тролевыявителей - те за долг считают в любой теме написать ’троль!’
Да не осечка, и вы это знаете.
Спокойной ночи.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ для100pudov
Нет. Сашу вообще не надо трогать. Он сам сбежит от такой Маши (это если взять вашу теорию о патологической ревности). Судя по тому что я сейчас вижу на примере своего кума
Я ставлю на банальный бзик, хотелось одного, а Саша поступил как ему хотелось, а она решила ему устроить ’Меня легко потерять и невозможно забыть’))))) стандартные глупые манипуляции в молодой семье. Я это тоже проходила))) правда без детей
Ну если саша любитель все время с друзяками проводить,то что в этом хорошего?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Для начала - с чего вы взяли, что Маша кормящая? Она не кормит грудью, младенец смесь ест. Для продолжения - я написала в комменте кому-то из девочек, как, каким тоном и в какой момент мою дочку выкинули за дверь.
И да, я теперь очень хочу понять, что у Маши в голове и как мне общаться с ней.
никак. Мой совет - не лезьте. Вт поверьте
Жизнь всё сама расставит на свои места
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Що, прямо викинула за шкірки? Чи сказала о 10-й вечора у власній квартирі ’Муся, йди до мами’?
Даже 9 вечера не было. Где-то 20-30 было, максимум
Ответ дляВыкупаная
Вывела только ваши комменты.Что тут непонятного? Вы со своей компанией и своим гранд-тусиловом не вписываетесь в Машину картину мира. И вот это ее так резко осенило.
Вообще далеко не всем по вкусу такая тесная дружба, а тут еще гормоны, малыш, Маша живо себе представила эти тусилова, которые может до ребенка ей и были не в напряг, а теперь - с точностью о наоборот, да и срулила к маме.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
А вы сами слышали? Дети любят фантазировать
После 18• 08 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Та тут половина форума таких яжематерей,для которых их ребенок бог,а все остальные мусор,вон как машу защищают,кормящая святая мать ,значит можно на чужих детей зливать свое говно.Скоро не будет у вас друга,вспомните еще мои слова,там царица уже обозначила что он должен сидеть возле ее ноги,шаг вправо,шаг влево растрел на месте.
+10000! меня тоже раздржает когда наличие младенца приравнивают к героическому подвигу, который автоматом разрешает вести себя как угодно с универсальным оправданием ’уменяжегрудничок’.
После 18• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Да не осечка, и вы это знаете.
Спокойной ночи.
Я не клон. И вы это знаете. Если уходите - спокойной ночи.
Ответ дляВыкупаная
1.Ну так он и пошел. Уложил. Младенец спит. Он не хочет. В 8 вечера спать-то
2. так добровольно же нянчится. Никто не мешал ответить ’да, забирайте свою мелкую, мы будем спать’. Нет же! Маша била себя пяткой в грудь, что ей с моей дочкой веселее, они там мультики смотрят, собаку играют. Ну веселее - ну на, веселись. Если же Маше так грустно было с детсадом, пока по соседстку гулянка - то кто мешал включить видеоняню и прийти к нам обратно?
Вы в котором часу сегодня встали со своей восьмилетней? Сколько раз погуляли, покормили? И в котором встала Маша? Ну чтобы так - включить видеоняню и прийти к вам?
Горизонтальный самовар• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Саша нам не чужой уж лет 15. Да, его эту Машу мы знаем около года, но тем не менее, мы все друг другу кумовья и дружим долгие годы
ключ ко всей ситуации.
Весь в доску свой Саша, друг и кум, и какая-то его Маша... не друг ТС вовсе, а просто прибилась к компании.
Она лично не подруга ТС, но сбагрить на нее дочь ТС вполне удобно.
Чувствую, что Маша по горло сыта друзьями Саши.)))
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
а в чем проблема? О Боги! Как же живут семьи где 2, 3, 5 детей! Он навреное в момент укладывания младшего других детей из квратиры выгоняют?
А там левых детей укладывают?
Или все ж они все одна семья?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Прям в ад?
Он бедный страдает в аду.
Мой муж после женитьбы свои взгляды сам пересмотрел. И с теми кто гулял и бухал по своей инициативе перестал видеться. Я не запрещаю ничего вообще. Но мы договорились,что если что он говорит ’ жена не пускает’.
Он бедный страдает в аду.
За что купила, за то и продаю
Вот уже не хочет страдать, строит план куда уйти уже на совсем и как с ребенком быть. Ему ж не шышнадцать
взрослый дядя.
Главное, чтоб в паре двоих устраивало, правда? А когда один хочет подчинить волю другого? Смысл семью строить, когда взгляды на жизнь разные?
Ваш то сам пересмотрел, а тут манипуляции. Это разные вещи. Мой вот тоже пересмотрел. Многое пересмотрел. Но он сам, я не манипулировала, не шантажировала. А еще 13 лет назад может что-то подобное пару раз сделала, так оно всё равно не получилось)))) так что я эти методы бросила
взрослый дядя. Главное, чтоб в паре двоих устраивало, правда? А когда один хочет подчинить волю другого? Смысл семью строить, когда взгляды на жизнь разные?
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Она весьма точно все передала, включая интонацию. Я не думаю, что это фантазия. Больше всего лично мне это похоже на то, что у Маши упал чердак. Потому что сидеть и улыбаться-веселиться, а через полчаса срулить в ночь с только заснувшим младенцем - ну это мощно. Хорошо плюшкануло.
Ответ дляВыкупаная
Ви всі їй не подобаєтеся, вона не хотіла до вас повертатися. Вона хотіла лягти спати з Сашою о 8-й вечора.
После 18• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
А там левых детей укладывают?
Или все ж они все одна семья?
а какая принципиальная разница?
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Автор вы непробиваемая
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
а где написано, что он любитель?
Где грань любителя ? есть норма?
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
Ребенок у них спит всю ночь, просыпается в 6 утра, вместе с Сашей. Который готовит ребенку смесь, кормит и едет на работу. Маша СПИТ утром и возится с ребенком в течении дня.
Это они сами же сегодня и рассказывали. Сидя за столом, с гордостью говорили, какая спокойная малышка им досталась.
После 18• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ну а муж хотел другого. Почему с его желаниями маша не считается? Или как обычно универсальное ’этожегрудничок’?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
у них там между собой какие-то свои проблемы
они сами разберутся
не переживайте
они сами разберутся
не переживайте
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
ключ ко всей ситуации.
Такие же впечатления. Наианая такая автор в белом и ее ребенок,которого вытолкали в шею

Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
...И пофиг, чего хотел Саша, да?
Ответ дляВыкупаная
Ой, так все просто - абалдеть) Спит она часов до 12, наверное, а с ребенком возится - это ’агу-агу’ ему делает)
Автор, вам что ребенка бабушка растила?)
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну да конечно. Ваша дочь святая,фантазировать не может,а у Маши крыша поехала. Ваше отношение к Маше очевидно.
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
...И пофиг, чего хотел Саша, да?
не переживайте за Сашу, он взрослый мужчина)))
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляLiVeS
У меня ребенок вообще не спал по ночам, если что) Но кровь я никому не пила по этому торжественному случаю.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
а какая принципиальная разница?
Часто чужих детей в жизни укладывали?)))
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
разве вам кровь выпили?
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ для100pudov
а где написано, что он любитель?
Где грань любителя ? есть норма?
Да женатые с младенцами обычно прекращают гулять так как бездетные. Иначе на кой фиг жениться и детей заводить