Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Не знаю....я вот соседям уже два раза в стену стучала ...а то сверху никак не улягутся ...то пока гостей провели, то диван в пол второго раскладывать начали ...это наверное сейчас он с того дивана свалился.....нужно их на советчицу подсадить лежу тихо и печатаю
У меня под окном АТБ трактором снег чистит,грохот стоит.

100pudov• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
Она взрослая женщина! А ведет себя как подросток лет 13 ! Пора уже подростковую истеричность убрать! Хватать младенца и ночью куда то его по морозу тащить! Совсем уже ку-ку!
это её младенец, она в праве с ним ехать куда угодно . И это головная боль её мужа, но не автора
Горизонтальный самовар• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Она лично мне не подруга. Друг - Саша (мой и мужа). Саше позвоню завтра, если Коля и Оля по соседски не выяснят раньше.
Доооооо, что ж случилось то, что ж случилось....
’Его эта Маша’, видимо, неплохо чувствует отношение к себе. И то, что ей не рады. И вот наконец когда все так хорошо устроилось и Маша свалила, а Саша остался - она вдруг взяла, и все испортила! Сучка!
Таки друзя, таки друзя....
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Не люблю таких ...сама не хожу и ко мне не ходят....чтоб до пол ночи сидеть и бухать ...
Также точно.
А когда кормила грудью , к мне даже мама моя не приходила.
От всех закрылась . наш маленький мирок был номер один и все мешали .никого не пускали .
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ для100pudov
ну это, согласитесь, не нормально
у меня так жена кума тоже ко всем ревновала. В итоге ни друзей, ни подруг рядом с ними нет. Она всех ликвидировала, а его жизнь превратила в ад своим контролем и ревностью
Ой ну то вам кажется что ад прямо
Многие мужчины без контроля сильно плохо себя ведут .
И у него семья должна быть приоритет ,а не тусня
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор неудели не понимаете что делает маша?Это дрессура,она сейчас приучает своего мужа делать так как хочет она.И тут уже все зависит от саши,если он мягкий,поддается дрессировке,то скоро не будет в вашей компании кума,вот увидите,маша берет его на короткий поводок,скоро он даже дышать без ее разрешения не сможет,и это не гормоны,а продуманный ход,как вычернуть всех его друзей из его жизни,и получить тотальный контроль,чтобы бегал перед ней на задних лапках.Учитывая как саша ринулся вслед ща ней,то у маши хорошие навыки доморощенного кинолога.)))
И правильно делает.
Муж тусовщик не мечта
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Я вообще сочувствую людям которые живут возле магазинов ....ещё если окна выходят на сторону выгрузки товара

100pudov• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ненормально, але я також знаю таких Маш. Вона почала шлях ліквідації друзів.
І тут варто розуміти авторці, що залишити в компанії Сашу вони можуть лише шляхом розлучення Маши і Саши.
Нет. Сашу вообще не надо трогать. Он сам сбежит от такой Маши (это если взять вашу теорию о патологической ревности). Судя по тому что я сейчас вижу на примере своего кума
Я ставлю на банальный бзик, хотелось одного, а Саша поступил как ему хотелось, а она решила ему устроить ’Меня легко потерять и невозможно забыть’))))) стандартные глупые манипуляции в молодой семье. Я это тоже проходила))) правда без детей
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Та да. Ну если не утром, так вечером точно))) Наберу Олю и Колю, попробую через них разузнать. Саше как-то звонить сцыкотно))))))))))
Верно
Ему не надо звонить
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну как она могла это планировать, если она знала заранее, что у нас гранд-тусилово? И она сама активно его планировала и в нем участвовала. Она реально считала что Саша вот так возьмет и в 8 вечера уйдет спать, когда тут все его друзья собрались?
Насчет постесняться - вообще непонятно мне. Она вначале сама ее отвела к себе в квартиру, мол, иди, я тебе там и мультики, и собаку... Потом тоже утверждала, что ребенок ей ну совершенно не мешает, и как хорошо, что с собакой хоть кто-то поиграется, и чтоб мы и не думали за дочкой приходить, пока не будем собираться домой.

Кто за язык тянул, ну? Что за бред вообще. О ЧЕМ надо было догадаться?
Так откуда вы знаете,что саша ей обещал? Он может как раз таки и обещал в 8 прийти. Тогда все сходится и дочь ваша не мешает.
А почему бы нет? Мы как то с мужем вот так гуляли на юбилее кумы,я только родила,ребенку 3 мес было. Немного погуляли и вместе домой. Чи ни супербухалово веселое,чтоб по#ерить мнение жены
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Автор для меня не менее странная,чем маша. Оставить своего ребенка с мамкой укладывающей младенца спать.
Тупо эгоистка. Я тут бухаю,а ты ребенок сиди у маши там,не мешай
Та, капец.
Ещё это ’ ашотакова , как она могла сказать иди домой дочке
Капитошечка• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Конeчно, нужно их развeсти. Пусть рeбeнок в нeполной сeмьe растeт, зато всe друзья вмeстe..
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Аналогично. Когда мои подруги были с маленькими детьми мы старались пораньше уйти. Понятно что у пар с малышами и так забот хватает.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
О том, что не каждый человек может сказать ’ я устала, меня раздражает, не хочу чтоб чужой ребёнок сидел вечером , я занята младенцем , у меня плохое настроение и так далее.
Не надо спрашивать.
Надо понимать
Что кормящей матери после тусни никто в доме не нужен.
Все.
И
Дочь вашу никто не выгонял .просто могла раздраженно сказать неожиданно для дочери ’ иди домой .
А вы трагедию сделали прямо выгнали
Для начала - с чего вы взяли, что Маша кормящая? Она не кормит грудью, младенец смесь ест. Для продолжения - я написала в комменте кому-то из девочек, как, каким тоном и в какой момент мою дочку выкинули за дверь.
И да, я теперь очень хочу понять, что у Маши в голове и как мне общаться с ней.
Дежурняшная• 08 января 2019
Меня поразила автор о тавившая свою дочку в чужой квартире,шок,укладывают младенца,а маме дойти не могло,что девочка лишняя.
Правильно_Валерчик• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Не надо спрашивать.
Надо понимать
Все.
И
А вы трагедию сделали прямо выгнали
Удалено администрацией...
Горизонтальный самовар• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Если она мешала - нужно было об этом сказать? Я несколько раз спросила - Маша, малая мешает, мне ее забрать? Неееет, ну что ты, все зашибись, они там с собакой в детской тусуются, мультики в обнимку смотрят, пусть гуляет!
Не важно, что вам из вежливости говорят.
Важно, как хорошо вы воспитаны, чтобы чувствовать рамки уместного.
Надо было не спрашивать, а забирать.
Хорошее воспитание - это ключ, который помогает в любой ситуации чувствовать себя достойно и не попадать в вот такие неловкости. Это и ваша вина, не валите на машу весь ваш афтепати.

И дочь малой тоже называть не лучший вариант. Хоть где.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ для100pudov
ну это, согласитесь, не нормально
Прям в ад?
Он бедный страдает в аду.
Мой муж после женитьбы свои взгляды сам пересмотрел. И с теми кто гулял и бухал по своей инициативе перестал видеться. Я не запрещаю ничего вообще. Но мы договорились,что если что он говорит ’ жена не пускает’.
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная

1. Саме так, вона очікувала, що Саша разом з нею піде вкладати немовля, бо Маша молода яжемать, здійснила подвиг материнства і тепер її треба на руках за це носити. Пару годин з кумами цілком достатньо.
2. Але їй трапилася інша яжемать у вашій особі. Поки ви гуляли, ваша донька сиділа біля Маши, а тут ще й Саша повернувся до гурту. Маша вкладає своє немовля, поряд ще ваша дитина, а через стінку гучна пьянка. Запечалилася Маша ’Всі гуляють, а я з дитсадком няньчуся’, і відправила вашу дитину до вас, а Сашу к чортовій матері.

60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
Надо было всё-таки валерьяночки. Или 100гр.
А так - жалоба за переход на личность.
Дежурняшная• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Как Вы знаете каким тоном и в какой момент?Смешно просто,дочка изначально была лишняя в чужой квартире.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну и правильно. На кой фиг ей этот движняк. Это не ее друзья. У нее возможно ничего с ними общего.
После 18• 08 января 2019
Ответ дляДежурняшная
а в чем проблема? О Боги! Как же живут семьи где 2, 3, 5 детей! Он навреное в момент укладывания младшего других детей из квратиры выгоняют?
Правильно_Валерчик• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Та тут половина форума таких яжематерей,для которых их ребенок бог,а все остальные мусор,вон как машу защищают,кормящая святая мать ,значит можно на чужих детей зливать свое говно.Скоро не будет у вас друга,вспомните еще мои слова,там царица уже обозначила что он должен сидеть возле ее ноги,шаг вправо,шаг влево растрел на месте.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
1.Ну так он и пошел. Уложил. Младенец спит. Он не хочет. В 8 вечера спать-то
2. так добровольно же нянчится. Никто не мешал ответить ’да, забирайте свою мелкую, мы будем спать’. Нет же! Маша била себя пяткой в грудь, что ей с моей дочкой веселее, они там мультики смотрят, собаку играют. Ну веселее - ну на, веселись. Если же Маше так грустно было с детсадом, пока по соседстку гулянка - то кто мешал включить видеоняню и прийти к нам обратно?
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Що, прямо викинула за шкірки? Чи сказала о 10-й вечора у власній квартирі ’Муся, йди до мами’?
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Ой ну то вам кажется что ад прямо
Не кажется) Это его слова. Мы снова общаемся. И там уже дело докатилось до развода. Он и так живет не часто с ней, уходит, когда совсем всё плохо.
Кум сильно часто принимал её сторону и отдавал приоритет и т.д., жертвуя друзьями, но она решила в итоге, что он её собственность и полностью хочет им управлять, лезет везде, даже в работу, говорит что ему надо делать. А если он чего-то не хочет делать, шантажирует, манипулирует, орет, скандалит, по-разному. В конце-концов она его сломала
Речь ведь не о тусне. Собраться пару раз в год в компании погулять с женам - разве это тусня за которую должно быть стыдно и надо манипулировать побегами? Мне вообще кажется в случае автора, там не в тусне дело даже, просто отношения Маши и Саши сложные с рождением ребенка.
После 18• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А так - жалоба за переход на личность.
мда пичалька... с клоном осечка вышла, ну-ну ничего! всего-то поднастроить клоноискатель! И завтра опять в бой!
Ах да забыла обычно в команию к учительницам, клоноискателям еще берут тролевыявителей - те за долг считают в любой теме написать ’троль!’
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да,как раз там и живу))). Летом ваще весело,все пиво с чипсами/орешками бухают до поздна,ссут тут же))). А в самом АТБ то ли кондеры,то ли какие агрегаты для выгрузки включают,грохот стоит шо вертолет прилетел
Даже в полицию как то звонила,они совсем офонарели в 12 ночи свой вертолет запустили
100pudov• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
И правильно делает.
Муж тусовщик не мечта
та какой он тусовщик? то вы тусовщиков не видели еще