Ромашкинная• 08 января 2019

Унизительные шутки сестры и Пошла вон !

Девочки , вчера случилась очень неприятная ситуация, я ночь не спала . У меня есть старшая сестра 43года , мне 39. Подругами никогда не были , но поддерживали друг друга. Мама наша всегда в любых спорах принимает сторону сестры. Типа я младшая и должна прогибаться и помалкивать . Сестра волевая, агрессивная, громкая , я же более тихая, ранимая , готова уступить лишь бы не ссориться. Вчера мы поехал в дом к родителям ( дом 10 лет назад мы с мужем помогли купить родителям моим ,дали 70% денег на покупку . И ещё это было в кредит , 5 лет мы платили огромные проценты , потом продали ещё нашу одну квартиру ( у нас их 3) что бы закрыть кредит за дом. На семейные праздники мы собираемся всегда , ночуем , у каждого ест свои комнаты . Я думала так будет и вчера, но мне сестра сказала пошла вон отсюда, и моя мама сказала что я не права. Мы сидели за столом , я не пила спиртное , сестра пила много шампанского , была племянница с своим парнем . У нас так повелось , что сестра именно в доме родителей всегда ведёт себя по отношению ко мне надменно показательно . Мама вынесла старую шаль прабабушкину, я одела ее, сестра типа в шутку перед всеми начала с меня ее сдирать , тягать на мне эту шаль , я возмутилась , но она ещё сильнее начала на меня стартовать типа шутить , потом сказала маме : мама отдай все раритетные вещи мне , я спросила а почему ? Она ответила тебе это не надо . Я улыбнулась и сижу дальше . Не хотела конфликта , рядом сидели мои дети , мальчик племянницы. Мать сидела и просто улыбалась. Дальше моя дочь что то попросила у меня , сестра встряла и начала опять стартовать на меня типа шутить но уже усилила голос, я прогнулась опять и типа улыбаюсь , потом она опять начала с плеча тянуть шаль у меня , с агрессией и улыбкой - я не выдержала встала , сказала ей резко что бы она угомонилась , швырнула эту шаль ей и сказала , что я уезжаю домой с детьми. Она следом вылетела со слезами , криками , я тебе этого никогда не прощу , ты неадекватная, я шутила , я тебя знать не хочу, я стояла в стопоре и сначала молчала , она начала орать на меня , подлетая и прямо в лицо с безумными глазами Пошла вон отсюда , швирнула мне мою сумку , я сказала ей , сейчас ты пойдёшь отсюда. Потом я без крика но громко сказала : научись разговаривать с людьми , я взрослая женщина а не козел отпущения , что ты унижаешь меня , выбрала меня как мальчика для битья и пинаешь . Она опять орет : Пошла Вон отсюда , Вон. Мать стоит между нами , и говорит мне ты не права она просто шутила с тобой, что ты натворила. Ты неадекватная психическа. Мать всегда меня прогибает под неё, заставляла всегда меня бежать к ней мириться, мы все должны делать так как хочет сестра. Я молча ничего не говорю , забрав детей и мужа уехала. У меня с мужем сейчас плохие отношения, он проиграл огромную сумму денег, мне не даёт ни копейки , я работаю , жаловалась родителям и сестре , что он крушит мебель дома, один раз побил меня, муж обвинял меня что я кричу на него , а как не кричать если тайно вынес деньги , проиграл и ещё кидался на меня в драку, когда просила деньги на детей - говорил что это проституция. Сестра второй раз замужем, бросила мужа , сошлась с люьовником , увела его с семьи , родили общего ребёнка . Второй муж сестры купил квартиру ее дочке от первого брака , но что бы дал 100 долларов ребёнку своему родному от бывшей жены - она страшно истерит. Сестра начала кричать , что понимает моего мужа , что я неадекват, вчера мать за моей спиной созвонилась с мужем и начала говорить , что они его понимают . Я всегда была на стороне сестры , когда она водила на семейные праздники люьовников при первом муже , родители слово боялись ей сказать, типа понимали ее , и я всегда ее защищала. У меня муж страшно ревнивый, я хожу с навигацией он видит мои передвижения все. Сестра орала мне , это ты специально устроила , наверное есть к кому торопиться !! Я была в шоке, я упала в стопор. Мать мне говорит , я не права это были шутки. Шутки тягать меня перед всеми , унижать меня , я раньше наклонив голову молчала , боялась ответить, но вчера не выдержала уже. Что мне делать в этой ситуации , не понимаю, я в шоке полном.
Malysh_ka• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Я всегда пыталась заслужить любовь матери, но никак не могу . Мать когда то меня не взяла в ботанический сад , мне было 8 лет , я очень плакала , бежала за ней , хватала ее за руку , просила ее , она меня отшвырнула и сказала , что возьмёт только сестру, я спросила почему - она сказала что сестра красивая а я нет . Я это запомнила на всю жизнь.
И Вы еще после этого называете ее ’мамой’? И что-то пытаетесь доказать?

Рассказница• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Вы что не видите что вы терпила, как вы позволяете так долго над собой издеваться? Ещё чуть-чуть и к вам будут относиться также ваш ребёнок. Вас окружающей энергетические вампиры. Вы разрешает так поступать, они вас лохом считают и пробуют насколько можно вас дожать.
Автор ,все видит и понимает. Тяжело не быть терпилой когда тебя такой стелали собственные родители.
Аноним_1493• 08 января 2019
Ещё одна трольная тема и опять все в топе.. клоунада)
Файна_зупка• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
я надеюсь, Вы врете. Ибо это страшно...
Патриоточка• 08 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
Автор, если вам все вокруг кажутся плохими и несправедливыми по отношению к вам, то причина явно в вас самой. Вам надо к психологу или ещё серьёзнее. Вы описали себя, что такая белая и пушистая и так корректно делаете замечания сестре, а ваша сестра просто монстр и ненавистница по отношению к вам. Откуда такая разница в поведении, вас воспитала одна мама.. У вас проблемы в семье, и вам необходимо их решать, а не винить в сложившейся ситуации своих близких.
Тут вы не правы. Мне пришлось в свое время не общаться с отцом. Я всегда дурнушкой и т.д. Мне пришлось пройти мужа пьяницу. Отречься от всей семьи. Свалить в Америку. Вернуться. Помириться с семьей. НО! Только через 15ть лет я поняла, что токсичные отношения ЕСТЬ!!!! Решила таким образом. Я делаю так, как нужно мне. Финансовые вопросы решаю только я. Все праздники поздравляю. И никогда не рассказываю о себе. ПОМОГЛО!!!!
А до этого я была дерьмо ( хотя и сейчас скорее всего, но в лицо мне об этом не говорят).
Автор заложник обстоятельств. Ее личное пространство было нарушено и ее обязаны уважать, если ей не комфортно.
Лгин• 08 января 2019
вы уже давно козел отпущения для них для всех. с мужем жить и деньги собирать на себя, маму и сестру игнорить. то что ваша мать позвонила мужу и облила вас грязью, это не мать, а не скажу кто, бо забанят.
Жынси_на_флиси• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Адвокат сказала не выезжать с 4 шки ни в коем случае, я хотела. Я сейчас лично буду забирать деньги с аренды себе и откладывать, хороший адвокат сейчас 15000 развод с алиментами , заседание суда каждое по 2000, за раздел назвала мне 5000 долларов , оценка для суда недвижимости это ещё 9000 Грн. Мне надо денег накопить .
автор, хотите совет, найдите другого адвоката. 5тис .за раздел это до фига. И идите к тому, который не за каждое суд.заседание берет, а ведение дела в 1,2 инстанции.

Патриоточка• 08 января 2019
и вообще звонить мужу и сказать ему о его же жене ГАДКО!!!!
Автор, а муж как себя вел? просто послушал и намотал на ус?
Лгин• 08 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
та да, какая бы она плохая не была, бить ее никто не имеет права и мать нормальная не будет звонить зятю и подначивать против дочери.
Просто каралева• 08 января 2019
Автор, я вы не хотите поискать какое-то более бережное сообщество для общения на эту тему?.. Например, вот https://gestalt-online.livejournal.com/.
Здесь слишком много высокомерных пинальщиц, которым повезло не столкнуться с подобными вашим историям. А вы за помощью пришли, выжить хотите. И выбраться и начать жить можно. Только, думаю, без помощи помогающего терапевта не обойтись. Как-то много вам выпало всего, и ресурсов, и проблем, куда вы вливаете эти ресурсы.
Аноним Первый• 08 января 2019
Автор, у вас нет семьи.

Вообще..

А вообще совет: сделайте так, чтобы муж побил сестру так сильно, как вас. Тогда он сядет, а вам это выгодно...
Лгин• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Семья собирается вся, ехали все . сестра привыкла показательно надо мной шутить унижая меня. Я вчера не выдержала этого , когда уже тягать начала меня
что с документами на имущество, мамин дом и вся остальная собственность? все по максимуму должно быть на вас, есть доказательства что именно вы платили за дом? можно ли там отсудить часть, я бы узнала у юриста и деньги не держать дома раз муж выносит.
Лгин• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Папа есть , он не пьющий, работает на хорошей работе, содержит мать, но мама его называет Оно , тоже любит поунижать перед всеми , рассказать всем гостям что он уже ни на что как мужчина не годный в 65 лет. Хотя он выглядит молодо , солидно и стильно
маме денег не давать, искать поддержки от отца и защищать его от унижений, защищая других мы становимся сильнее.
Аноним_1476• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Для сестры было все : и квартиру родители купили , и высшее образование дали , и свадьбу первую шикарную ей сделали. Мне же - ни квартиры, ни высшего образования, все добивалась , поступала сама учиться, никто за меня не ездил ничего не давал как за сестру. И на свадьбу пришли как гости , холодильник подарили , мы с мужем свадьбу сами делали .
Если родители сестре квартиру купили, значит им было где жить. Зачем Вы им дом покупали? Не понимаю.
Вы пишите,что было три квартиры, Почему тогда сейчас не можите развестить с мужем и жить отдельно, раз есть где.
Пукимончиг• 08 января 2019
Дочитала до 3страницы...мне одной кажется,что у автора проблемы с психикой?или реально тролль? третьего не дано.
Файна_зупка• 08 января 2019
почему Вы сами себе дом не купили в первую очередь? как муж на эту авантюру подписался?
Коренная киевлянка• 08 января 2019
Автор, как я Вас понимаю.... На Йух слать всех родственников, мужа на место ставить.
Пенек Возмездия• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Дети у меня отличные, я пишу что неприятно ,когда мои дети наблюдают такое отношение ко мне бабушки и тетки
какие бабушка и тетя? у вас дома муж неадекватный и дети это видят, а вы только спохватились на сестре?
Блондинка в Шоколаде• 08 января 2019
Автор, прочтите, пожалуйста. Это пишет психотерапевт-регрессолог ( у неё много клиентов известных, Анфису Чехову она’реанимировала’ после развода). Она помагает человеку вспомнить пролшлые воплощения и понять причин проблем в этой жизни. Н и решить, соответственно.
’Передо мной женщина... бледная, обессиленная... отчаявшаяся...⠀
-Я не могу его простить! Я не понимаю, как так можно?! И почему это всё со мной? За что? Почему мой муж так жесток со мной? Почему издевается? Почему избивает?
Я его ненавижу! И я не могу уйти... У меня просто нет сил... И куда? Я просто хочу понять - почему?
⠀
Любое путешествие начинается с того, что мы прежде всего идём за ресурсом.⠀
Регрессия - это работа - работа Души. Это только так кажется, что человек лежит и ’смотрит кино’... Нет, это не просто... вспоминать... видеть, чувствовать, ощущать, осознавать, интерпретировать, понимать...⠀
Ресурсов было много... Душа, как путник, оказавшийся на долго лишённым воды, жадно напитывалась энергией самых разных прекрасных мест и воспоминаний... отдыхая, восстанавливая силы... высвобождая скрытые резервы организма...
⠀
А потом:...
⠀
-Я мальчик... Мне лет 5-6, не больше...⠀
Огромный богатый дом, поместье... Он барин-сын своего отца. Родителям не до него, они слишком ’большие люди’. Слуги пылинки с него сдувают. Этот мир принадлежит ему. Ему можно всё.
⠀
И вот собака на кухне... не так посмотрела... Он пнул её ногой... она взвизгнула... он снова пнул... Слуги замерли... ни слова... И он стал пинать и пинать собаку... снова и снова...⠀
Тишина... А внутри него крик:⠀
’Ну, что, хоть кто-нибудь ОСТАНОВИТ меня?!?’
⠀
Так он и взрослеет... среди слуг, которые безропотно сносят оскорбления, издевательства и побои... удовлетворяя любое его желание по первому требованию...
⠀
И вдруг отказ!!! Впервые!⠀
Ему 20. Понравившаяся девушка отвечает отказом!⠀
Мир переворачивается, низвергая его в бездну темноты Души...⠀
Он становится нелюдимым, замкнутым, озлобленным...⠀
И временами ярость, поднимаясь к горлу, начинает разрывать его изнутри... заставляя забивать плетьми лошадей в конюшне... или крестьян... на глазах у их семей... не смотря на мольбы о пощаде...
⠀Смерть подкараулила его внезапно, поставив на дыбы лошадь, на которой он скакал... Копыто пришлось точно в затылок при падении...⠀
Он только запомнил... сочную зелёную траву... и тело... своё тело... которое понесли куда-то слуги... за которым вдруг перестала поспевать его Душа...
⠀Пространство ’Жизни между жизнями’ распахнулось мордами лошадей... и людей... тех, забитых им до смерти...⠀
И один из крестьян... моливших о пощаде когда-то... в котором она узнала своего сегодняшнего мужа...⠀
И там... в этом Пространстве... она упала на колени перед тем крестьянином-свои сегодняшним мужем... и просила его её простить...⠀
Они говорили долго... обо всём... о том, что наболело... просили прощения друг у друга, прощали, благодарили...⠀
И знаете, что на уровне своей Души сказал ей муж?⠀
-Ты ведь не крепостная! Ну, когда ты наконец ОСТАНОВИШЬ меня?!
⠀
Прошло уже больше полугода после нашей сессии...⠀
Муж спокойно принял её решение о разводе. Она сняла комнату, пока они делили через суд имущество и дом.⠀
А потом она встретила новую Любовь.’
⠀

ОйЙой• 08 января 2019
Ответ дляПукимончиг
У автора в старпосте было 3 квартиры:
в одной живут,
вторую сдают,
третья где-то потерялась, а четвертую продали, чтобы проценты погасить)))

Обьяснте мне кто-нибудь зачем влезать в кредит с сумасшедшими процентами, если можно было изначально продать квартиру в новостройке, чтобы купить дом?
Про адвоката за 55 тысяч, чтобы развестись и поделить совместно нажитое - вообще треш. 15 тысяч, чтобы адвокат добился алиментов а иначе, что не присудят алименты? Или адвокат повлияет на сумму алиментов?
Лгин• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Дом весь будет моим по наследству , они 30 % считают моим наследством . А сестре двушка в Броварах , гараж там же есть , и купленная 1 комнатная была ей когда то. И они говорят , что они столько вложили в этот дом денег уже, а я молчу сколько мы в своё время процентов выплатили и ещё что бы погасить кредит квартира наша с мужем в новострое была продана .
автор и за наследство, не факт что оно вам попадет, мой муж был нелюбимым сыном, ему обещали дом или половину, сейчас он умер, нашему общему ребенку его родители и конфет на праздники не дадут, не то что бы еще что то.
и мужу в ответ на смски с цитатами из Библии: «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя»(Гал. 5:14).
Бывшая блондинка• 08 января 2019
Автор, я со своими практически прекратила общение, особенно с отцом. Помогает. Я даже писать не хочу, сама бы не поверила, что такое бывает в жизни.
Вот реально говорят, что родня может переплюнуть всех по количеству г...на.
тянитолкайка• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Это что, сестра?! держитесь подальше от таких родственников. А зачем вы родителям дом покупали? Они что, без жилья были?
Аноним_1554• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
206-7-8 год помните ? Недвижимостью занимались, хорошо тогда поднялись с мужем. Покупали по 30% на этапе строительства и перепродавали
заврались окончательно
Аноним_1527• 08 января 2019
Я прям подумала, что это моя сестра на меня тут решила пожаловаться. Тоже недавно выставила ее вон из своего дома. Но моя сестра старше и всю жизнь на моей шее сидит да еще за глаза обгаживает меня. Избавилась и вздохнула с облегчением.
тянитолкайка• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Осталась двушка в пригороде , земля, мама сказала все будет сестре. А мое наследство 30% в этом доме . Но они забыли , что сестре была куплена квартира ещё 1-к 60 м.
А чего вы молчите? Да один раз нагоняй бы дали своим наглым родственникам и все бы на место встало! Как это все сестре? А ваше где? Вы тролль, что ли?
oksanakirill• 08 января 2019
Да все вы правильно сделали. Шутки должны быть смешными для всех. А дом оформлен на кого после всех ваших вложений? Мужа нужно бросить.
Аноним ФЕЯ• 08 января 2019
Если у вас проблемы СО ВСЕМИ
ТО ПРОБЛЕМА В ВАС ЭТО 100%
А уж какая, жертва там или действительно и диагноз или как это уже к психологу.
Умничка-помощничка• 08 января 2019
У моей мамы подобная ситуация в жизни была, только разница в том, что мама старше, а сестра младше на 3 года. Бабушка всегда держала сторону младшей дочери, маму заставляли прогибаться и терпеть. Терпеть хамство, тупой, понятный только ей ( сестре) одной, юмор, унижение в компании и т.д., и т.п. Мои родители тоже помогали моей бабушке и деньгами, и газ ей провели, и двор заасфальтировали, и кирпич папа ’доставал’, чтобы дом обложить. Закончилось тем, что мамина ’терпелка’ лопнула после очередного выбрыка сестрички, мама ответила ( ну прямо как Вы, без хамства, вежливо и культурно), что больше не хочет терпеть оскорбления в свой адрес. Моя бабуля сказала, чтобы духу нашего в ее доме не было, тетка тоже верещала что бабкин дом это ее наследство и нам тут ничего не обломится. Мы не общаемся уже 23 года. Было тяжело морально поначалу, больно, но ничего, слава Богу, живы)
тянитолкайка• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Теперь они за моей спиной будут дружить с мужем , который вынес деньги с семьи, крушит мебель в гневе , называет меня сукой , он стал верующим , и из-за того что я перешла спать в другую комнату после его психоза , читает на до мной молитвы о изгнании дьявола , что я не сплю с мужем. Я сама себя обеспечиваю сейчас , Маме подкидываю денег, жалуюсь им , что муж не даёт ни копейки , работаю по 12 часа . Муж сейчас дома сидит , я прихожу с работы муж выспится и цепляется вечером на счёт интима , а мне бы спать. Дверь выдавливать может , я кричу что бы оставил меня в покое. Он потом рассказывает что я неадекват , что кричу на него, когда он меня сукой при детях называет. А теперь они вместе с ним будут добивать меня.
Автор, харе так троллить! И деньги она даёт маме и мужа содержит. В чем проблема забрать детей на съем и бросить своих чудесных родственников, пусть обсуждают что хотят!