Ромашкинная• 08 января 2019

Унизительные шутки сестры и Пошла вон !

Девочки , вчера случилась очень неприятная ситуация, я ночь не спала . У меня есть старшая сестра 43года , мне 39. Подругами никогда не были , но поддерживали друг друга. Мама наша всегда в любых спорах принимает сторону сестры. Типа я младшая и должна прогибаться и помалкивать . Сестра волевая, агрессивная, громкая , я же более тихая, ранимая , готова уступить лишь бы не ссориться. Вчера мы поехал в дом к родителям ( дом 10 лет назад мы с мужем помогли купить родителям моим ,дали 70% денег на покупку . И ещё это было в кредит , 5 лет мы платили огромные проценты , потом продали ещё нашу одну квартиру ( у нас их 3) что бы закрыть кредит за дом. На семейные праздники мы собираемся всегда , ночуем , у каждого ест свои комнаты . Я думала так будет и вчера, но мне сестра сказала пошла вон отсюда, и моя мама сказала что я не права. Мы сидели за столом , я не пила спиртное , сестра пила много шампанского , была племянница с своим парнем . У нас так повелось , что сестра именно в доме родителей всегда ведёт себя по отношению ко мне надменно показательно . Мама вынесла старую шаль прабабушкину, я одела ее, сестра типа в шутку перед всеми начала с меня ее сдирать , тягать на мне эту шаль , я возмутилась , но она ещё сильнее начала на меня стартовать типа шутить , потом сказала маме : мама отдай все раритетные вещи мне , я спросила а почему ? Она ответила тебе это не надо . Я улыбнулась и сижу дальше . Не хотела конфликта , рядом сидели мои дети , мальчик племянницы. Мать сидела и просто улыбалась. Дальше моя дочь что то попросила у меня , сестра встряла и начала опять стартовать на меня типа шутить но уже усилила голос, я прогнулась опять и типа улыбаюсь , потом она опять начала с плеча тянуть шаль у меня , с агрессией и улыбкой - я не выдержала встала , сказала ей резко что бы она угомонилась , швырнула эту шаль ей и сказала , что я уезжаю домой с детьми. Она следом вылетела со слезами , криками , я тебе этого никогда не прощу , ты неадекватная, я шутила , я тебя знать не хочу, я стояла в стопоре и сначала молчала , она начала орать на меня , подлетая и прямо в лицо с безумными глазами Пошла вон отсюда , швирнула мне мою сумку , я сказала ей , сейчас ты пойдёшь отсюда. Потом я без крика но громко сказала : научись разговаривать с людьми , я взрослая женщина а не козел отпущения , что ты унижаешь меня , выбрала меня как мальчика для битья и пинаешь . Она опять орет : Пошла Вон отсюда , Вон. Мать стоит между нами , и говорит мне ты не права она просто шутила с тобой, что ты натворила. Ты неадекватная психическа. Мать всегда меня прогибает под неё, заставляла всегда меня бежать к ней мириться, мы все должны делать так как хочет сестра. Я молча ничего не говорю , забрав детей и мужа уехала. У меня с мужем сейчас плохие отношения, он проиграл огромную сумму денег, мне не даёт ни копейки , я работаю , жаловалась родителям и сестре , что он крушит мебель дома, один раз побил меня, муж обвинял меня что я кричу на него , а как не кричать если тайно вынес деньги , проиграл и ещё кидался на меня в драку, когда просила деньги на детей - говорил что это проституция. Сестра второй раз замужем, бросила мужа , сошлась с люьовником , увела его с семьи , родили общего ребёнка . Второй муж сестры купил квартиру ее дочке от первого брака , но что бы дал 100 долларов ребёнку своему родному от бывшей жены - она страшно истерит. Сестра начала кричать , что понимает моего мужа , что я неадекват, вчера мать за моей спиной созвонилась с мужем и начала говорить , что они его понимают . Я всегда была на стороне сестры , когда она водила на семейные праздники люьовников при первом муже , родители слово боялись ей сказать, типа понимали ее , и я всегда ее защищала. У меня муж страшно ревнивый, я хожу с навигацией он видит мои передвижения все. Сестра орала мне , это ты специально устроила , наверное есть к кому торопиться !! Я была в шоке, я упала в стопор. Мать мне говорит , я не права это были шутки. Шутки тягать меня перед всеми , унижать меня , я раньше наклонив голову молчала , боялась ответить, но вчера не выдержала уже. Что мне делать в этой ситуации , не понимаю, я в шоке полном.
Томатико• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Спасибо большое , я всегда пыталась заслужить любовь матери, но никак не могу . Мать когда то меня не взяла в ботанический сад , мне было 8 лет , я так плакала , бежала за ней , она меня отшвырнула и сказала , что возьмёт только сестру, я спросила почему - она сказала что сестра красивая а я нет . Я это запомнила на всю жизнь.
Ужас!
Теперь понятно, откуда ноги растут. Вас гнобили с самого детства

Бентливуман• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Для сестры было все : и квартиру родители купили , и высшее образование дали , и свадьбу первую шикарную ей сделали. Мне же - ни квартиры, ни высшего образования, все добивалась , поступала сама учиться, никто за меня не ездил ничего не давал как за сестру. И на свадьбу пришли как гости , холодильник подарили , мы с мужем свадьбу сами делали .
С каких делов вы дом купили ?
Klodia• 08 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы реально псих
Слово л.о.х пишется по-другому.
Томатико• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Теперь они за моей спиной будут дружить с мужем , который вынес деньги с семьи, крушит мебель в гневе , называет меня сукой , он стал верующим , и из-за того что я перешла спать в другую комнату после его психоза , читает на до мной молитвы о изгнании дьявола , что я не сплю с мужем. Я сама себя обеспечиваю сейчас , Маме подкидываю денег, жалуюсь им , что муж не даёт ни копейки , работаю по 12 часа . Муж сейчас дома сидит , я прихожу с работы муж выспится и цепляется вечером на счёт интима , а мне бы спать. Дверь выдавливать может , я кричу что бы оставил меня в покое. Он потом рассказывает что я неадекват , что кричу на него, когда он меня сукой при детях называет. А теперь они вместе с ним будут добивать меня.
Маме и мужу больше ни копейки денег не давать. Пусть и дальше дружат за Вашей спиной
Томатико• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Спасибо большое, так и сделаю. Может хоть немного задумается , что я тоже человек , и у меня есть душа . Я настроена очень решительно , может сделает какие то выводы
Кто сделает выводы? Мать? Сестра?
Никогда, запомните, никогда они выводы не сделают. Не питайте иллюзий. Разве что затихорятся на некоторое время, чтобы вернуть Вас и потом снова будут издеваться.
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляГусеница
Автор, сочувствую и Вашей ситуации, и тому, что Вам доводится здесь сейчас читать в свой адрес. Прямо поток неадеквата какой-то, стыдно за людей.
Если вы в Киеве, то найдите психолога по рекомендациям и работайте. Травмы детства, особенно идущие от мамы - очень тяжелый случай для самостоятельной работы. С терапевтом будет легче. У вас и вправду очень токсичное окружение. Прекратите общение с сестрой вообще. С мамой отношения рвать не получится, но уберите оттуда эмоции и надежды. Говорите сухо, да-нет, по сути. Не делитесь с ней личным, не жалуйтесь. Постарайтесь найти опоры, ресурсы, которые, наоборот, будут давать вам энергию, а не высасывать ее. Из отношений с близкими родственниками - возможно, это ваши дети, возможно отец. Поговорите с ним о ваших чувствах, может, он захочет рассказать о своих.
Но сначала - к психологу. Вам помогут составить ’дорожную карту’ выхода из нынешней ямы.
Пусть все у вас наладится.
Спасибо вам огромное , я действительно хочу вырваться с этого круга . Вспомнила этот эпизод за ботанический сад и расплакалась как вроде это только что было. У меня сын 8 лет , я представить не могу что бы я так с ним поступила , что бы он бежал и плакал за мной а я руки одергивала. И эпизодов этих много было . В взрослом возрасте это все теперь по другому происходит. Откидают меня . Посмотрю на сайтах психолога, не могу больше
Томатико• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Дом по наследству будет мне. Родители ещё говорят, что они деньги вкладывают в дом , то крышу утеплили , то ворота новые поставили
Наивная. Дом уже давно отписан Вашей сестре и ничего Вы в наследство не получите. К сожалению

автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляСегодня на диете
Недавно прочитала интересную мысль, что если человеку не хватает энергии, он затевает скандал, чтоб добрать эту энергию то есть он вампир. Он поскандалил выпил у жертвы энергию и доволен. Вот автор жертва. Если промолчит и будет избегать скандала, то вампир все равно будет донимать. Хорошее решение просто посочувствовать ему. Так и сказать сочувствую тебе. И ещё устранить в себе те больные места, на которые можно давить. Тогда станет просто все равно что там и кто говорит.
Спасибо
Гусеница• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Понимаю Вас, тоже младшей дочери 8, в голове не укладывается:-(.
Если хотите, напишите в ЛС, могу порекомендовать своего психолога, Киев.
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляТоматико
Спасибо
Прыг-скок• 08 января 2019
Что-то я не поняла.вас с самого детства обижали,причем не сестра,а даже мать,а вы все равно играли в дружную семью
А где раньше жили родители,что вы уже будучи замужем покупали им дом?

Я тоже не любимый ребенок,но мое общение очень ограничено.
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, ваша наивность в 40 лет просто поражает, если вы не тролль! На ваше имя какая-нибудь недвижимость оформлена, кроме половины квартиры?
Да двушка на меня есть ещё, но все в браке куплено с мужем
Я не Тролль• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
а зачем біло покупать дом маме? Я больше чем уверена, что за Вваши деньги Вас поимеют и все достанется сестре,а Ві не сможете претендовать даже переночевать.
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
автор, у вы типичная жертва. Конечно, сестра ваша не права и мать. НО вы себе повесили всех ан шею и разрешаете погонять вами. С таким отношением ваши дети не будут вас уважать. Гоните в шею вашего мужа - он не исправим. перестаньте общаться с сетрой - она только соки из вас пьет. Матери звоните и все.
Спасибо, после вчерашней ситуации, общения больше не будет
Я не Тролль• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Я всегда пыталась заслужить любовь матери, но никак не могу . Мать когда то меня не взяла в ботанический сад , мне было 8 лет , я очень плакала , бежала за ней , хватала ее за руку , просила ее , она меня отшвырнула и сказала , что возьмёт только сестру, я спросила почему - она сказала что сестра красивая а я нет . Я это запомнила на всю жизнь.
Я бі после такого маме ржавого гвоздя не дали,не говоря о 70% денег за дом
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляПрыг-скок

Мы все жили в двушке в Броварах, родители хотели дом , хотели купить типа дачу , но так как мы тогда с мужем хорошо зарабатывали на недвижимости , я уговорила мужа купить родителям хороший дом в который и мы будем приезжать . Знаете когда возраст 29 лет , все радужным кажется и к родителям ластишься , и поступки для них сделать хочется.
Ангелочек с рожками• 08 января 2019
Автор, как поступила бы я на Вашем месте:
1. не давала бы маме денег на себя, а потратила бы эти деньги на сеансы психотерапии раз в неделю у хорошего психотерапевта
2. полностью прекратила контакты с сестрой (поверьте, это легко,было бы желание, мы как-то с сестрой поссорились, я с ней 4 месяца не общалась и ничего не отпало). Сестре напоследок сказать, что с...ка неадекватная и психическая-это она, и пусть забудет к Вам дорогу. заблочила бы ее везде-в соцсетях, в вайбере. общения-НОЛЬ.
3. выгнала бы нафиг мужа или съехала на другое жилье, если есть варианты. общение свести к нулю, на провокации не вестись, подать на развод и раздел имущества. тем более, уж простите, но Ваш муж-сектант. не понимаю, зачем Вы с ним живете

Вы самодостаточная женщина, имеете жилье, обеспечиваете себя и детей-зачем Вам этот баласт в жизни? я бы и с мамой прекратила общение, если честно, сказав, что если хочет общаться-то без унижений, а если хоть раз назовет психической -’бан’ на полгода и досвидос
Учитесь оставлять в своем окружении только тех людей, которые Вас радуют. А тех, которые не дают Вам жить-нафиг-нафиг!
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляГусеница
Спасибо , но мне стыдно открываться даже. Может и напишу вам
ПешитеБесАшипок• 08 января 2019
Автор во первых на хрена вы почти за свои деньги покупали дом родителям? Во вторых почему вы взрослый человек столько лет терпите унидения со стороны сестры, матери и мужа? И в третих если у вас две квартиры, то почему вы до сих пор живете с мужем тираном и терпите его побои. В четвертых мне очень жаль ваших детей, подумайте о них, чем они заслужили такую жизнь.

автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками

Спасибо большое , со стороны часто виднее чем когда варишься в этом годами , и все боюсь испортить отношения
Я не Тролль• 08 января 2019
Ответ дляТоматико
Я чего-то тож так думаю(
Творческий типаж• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Ну так значит ставьте вопрос о продаже этого дома, а объяснение , тем что у вас самой поменялась жизненная ситуация и пусть теперь сестра родителям помогает.
Я не Тролль• 08 января 2019
Ответ дляТоматико
точно!
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Бил сильно , избил что лицо синее было 1 раз 8 лет назад , ещё два раза пощёчины сильные были бил в машине, один раз даже с ребёнком на руках на заднем сидении. Как всегда потом слезы и просит прощения, и я думаю и вправду может не нужно было резко говорить ему или отвечать. Квартира свободная сдаётся в аренду , там люди живут. Как только говорю мужу о разводе , он шелковый становится , До следующего раза. Цикличность в его агрессии есть.
Гусеница• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Обычно после таких предложений в личку пишут еще пару человек:-) т.е. я даже не узнаю, кто из написавших автор ;-) .
Одна из Ваших проблем (проработаете с психологом) - это установление личных границ:-))). Вот например, я для вас - посторонний человек, и вам теоретически не должно быть никакого дела до моих оценок ;-). Тем более, что свои проблемы есть у всех, и у меня в том числе.
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
Сейчас дом этих денег не стоит , 2008 год цены были в 3 раза больше. И родителей обижать не хочу , всегда разговоры что родители это святое
автор Ромашкинная • 08 января 2019
Ответ дляГусеница
Спасибо )
ПешитеБесАшипок• 08 января 2019
Мужа на хер с квартиры, сменить замки, подать на развод. На диктофон, а еще лучше маленькую камеру записывать все что он вам говорит и делает. При любых попытках вас ударить вызывать милицию и писать заявления. Поверьте это все вам очень пригодится. Сменить номер телефона, с сестрой и матерью я бы перестала общаться вообще, в лес таких родственников. Сейчас вам нужно максимально собраться и продумать поан действий, соберите все документы, свои паспорта, детей, документы на квартиры, и т.д. И спрячьте, желательно в банковскую ячейку. Найдите психолога и адвоката, и срочно бегите подавать на развод, мужу ничего не говорите пока все не сделаете. Если муж будет на вас кидаться можно еще психушку на него вызвать
Петросянша• 08 января 2019
Автор, сообщите маме, что дом продаете и ей пора жить с сестрой. Точка. Сочувствую вам. Это кошмар. Я тоже не понимаю этих шуток и не понимаю вашу маму. Держитесь!
Гусеница• 08 января 2019
Ответ дляКолхозница
Ужас:-(. Нет, муж-насильник-абьюзер - это абсолютно ненормально! Это не лечится, автор, и вы для него всегда будете виноваты :-(. Эти отношения тоже токсичны для вас. И в этом нет ничего необычного: привычка к токсичным отношениям в родительской семье часто ведет к тому, что ребенок (в данном случае вы) тоже не может распознать признаки токсичности в будущем партнере (а они наверняка были) :-(.