18 мнеУЖЕ• 16 октября 2013

Укрепление иммунитета ребнка.

Девочки, что посоветуете для это цели для ребёнка 3х лет склонному к аллергии.
Прочла недавно, что чечевица повышает иммунитет...
Спасибо)
Тумба-юмба• 16 октября 2013
нам прописали http://www.neboleem.net/irs-19.php ще не пробувала не можу написати свій відгук, але обовязково пройдемо курс

Брюнетка в Мармеладе• 16 октября 2013
К сожалению не существуеи волшебной таблетки или растения, чтоб повысить сразу иммунитет(( Закаливание, правильное питание, долгие прогулки, активное времяпровождение способны его повысить однозначно!
picola• 16 октября 2013
Много гуляйте, закаляйтесь, правильно питайтесь, и не только чечевицей ¦)
Тумба-юмба• 16 октября 2013
з нашого прикладу можу сказати що ми стали меньше та легше переносити хвороби після місяця проведено в Криму.нам теж 3.3роки часто хворіємо
Mamitta• 16 октября 2013
Активный отдых + правильное питание- однозначно,результат будет. А таблетки...какие бы они ’полезные’ не были, это всё равно химия.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 октября 2013
Не сама чечевица, а пророщенная чечевица нужна
Ксю 86• 16 октября 2013
Ехинацея цветы заваривать раз вдень пол чайной ложки на 400 мл две недели пропили потом 10 дней отдых ну и закаляйтесь )))
Утка_в_тапках• 16 октября 2013
С утра набираете кувшинчик воды...ставите в ванную...купаетесь и в конце выливаете кувшинчик этой воды по спинке...бегаем голыми ножками по полу...закалка...это имуннитет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
или ревматизм, зависит от температуры пола

Всех анонимов аноним• 16 октября 2013
То что я выделила для себя.
1. Прогулки на чистом воздухе - ходим с ребенком в сосновый парк, гуляем в лесу ( у нас возле дома и только с папой вместе ),
2. Стараться поменьще таскать ребенка по закрытым помещениям с большим количеством людей - магазины, банки и т.д
3. Одевать по погоде, всегда лучше поддеть если подмерз ребенок, чем закутать, а потом ходить вспотевшим.
4. Кушаем разрешеный вам фрукты, овощи по сезону .. не в малых количествах.
5. Отлично помогает смена климата - мы летом ездим в Моршин отдыхать на 2-4 недели + профилактические процедуры , иногда ездим к бабушке на Западную в село - там вокруг лес, луга - очень красиво и полезно ))
Я не в теме• 16 октября 2013
чечевица может быть тяжелой для 3-х летки.
если поднять питанием -то обязательно натуральная кисломолочка.
+ закаливание. Но если у ребенка частые ОРВИ, то это не говорит о плохои иммунитете. Важно, как быстро ребенок выздоравливает.
Я не в теме• 16 октября 2013
мы тоже умеренные аллергики - нам реально помогли соляные шахты. Но курс должен быть длительным -не менее 20 раз. И мы сидели не по 20 имнут, а по 40. начинали с 20 минут. Соляная шахта должна быть с распылением соли.
+ нам аллерголог 1 раз год советует прокапать в нос + проингалировать небулайзером курс дерината. Во время болезни нельзя.
smail75• 16 октября 2013
Ой, девочки, та же проблема. В сентябре пошли в садик и понеслась, три дня ходим - неделю дома. А я же была уверена, что у моего ребенка иммунитет что надо: с месячного возраста обливаемся холодной водой, летом больше месяца на море были, за едой очень слежу. За 3 года болели 4-5 раз, простудой. А тут 4 заболевания за 1,5 мес.! У меня уже просто крышу срывает...
Я не в теме• 16 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
а нам Крым дал рецидив (были месяц под Евпаторией). И на несколько лет нам запретили ездить. Только в своей месности оздоравливаться. В этом году мы были в домиках в сосновом бору.
Lylu• 16 октября 2013
Ответ дляsmail75
у меня так с дочкой было. Закаливала с рождения, до 2 лет не болели. Потом переболели скарлатиной в 2,3 года и понеслось.
Victor1ya• 16 октября 2013
+1 к ИРС-19 . как профилактика - хорошее средство. но противное(
автор 18 мнеУЖЕ • 16 октября 2013
спасибо, девочки...
знаю, ещё с медом орешки и сухофрукты перемалывают и кушают каждый день...
Трактор Вика• 17 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо, девочки...
да,кунаем и мы такое,но если нет алергии...мед алерген еще тот)))
lunabella• 17 октября 2013
Мы пьем сейчас Ликопид, прописал аллерголог-иммуннолог. Вообще сын неболейка, но возможна есть аллергия на шерсть, были симптомы. Сейчас пропали, но не окончательно.

Мадам БрЮшкина• 17 октября 2013
Детки пью такие комплекси https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html
УлыбАчка• 17 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо, девочки...
Я масі зараз так роблю зранку у кашу добавляю + пємо Вітазавріки(NSP) +наморозила фруктів
Victor1ya• 17 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кстати, не обязательно тянь ши. но любой кальций тоже способствует обменам в организме, которые укрепляют иммунитет. мы пьем морской кальций с вит.Д.
По-поводу витаминной смеси - делаю так: стакан: кураги, грецких орехов, изюма и чернослива - все в блендере или измельчить. + 2 лимона + 1 стакан меда -все перемешать. Хранить в холодильнике. Есть по 1 ч.л. 2-3 раза в день
Зяблик протестант• 19 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
мы пробовали-2 недели утром и вечером...врач сказала,главное чтобы в этот период быть здоровыми и не заболеть-специально 2 недели были дома,в сад ни-ни...итог после применения-2 недели были в саду...заболели,темп.39