3@йk@• 08 января 2019

В компьютерах полный профан . Помогите разобраться

Купили ноут . Он без предустановленной windows. На оригинал озвучили цену около 4000 грн , либо ставить пиратскую .
Что лучше сделать ?
1-сдать этот и купить получше с windows
2- поставить на этот пиратскую .
Понимаю разница в цене . Вообще есть особые отличия в работе оригинала и пиратской ?
Анонимба• 08 января 2019
забить на это грязное дело и пользоваться планшетом Apple
Файна цьоця• 08 января 2019
Либо покупать с лицензионным виндовс. Либо на этот купите виндовс лицензионный и поставьте. Пиратка не советую, будет слетать каждые 3 месяца
автор 3@йk@ • 08 января 2019
Спасибо , лучше сдам
Наивная Хо• 08 января 2019
мало у кого оригинальная
пу_пугренчик• 08 января 2019
Да какой сдам, Вы что. Пиратскую поставьте и все, все так делают. Раз в год-два переустановите и норм.
Радуга-дуга• 08 января 2019
Я конечно не специалист, но мне за 250 грн - переустановили виндоус + антивирус + офис и шото еще)) все прекрасно работает
Ищу-брожу• 08 января 2019
Ой, перестаньте!
У меня пиратка с 2006.
Периодически меняю то на ХР, то 7, то 10.
Все прекрасно работает.
Irina_Y• 08 января 2019
Ответ для3@йk@
Спасибо , лучше сдам
если руки отличаются ’особой кривизной’, то и лицензию можете нечаянно снести, а значит за установку снова платить придется.
кстати, если вы в компах полный профан и будете только учится, то ставьте Убунту - она бесплатная, на винду немного похожа.
Я к винде привыкла, то меня убунта раздражает. А у мужа всегда она стояла, то его винда раздражает.
Аноним_1578• 08 января 2019
Установлю windows за интим.
Надёжно не слетит, будет как лицензионная. Пройдет онлайн проверку и будет сама обновляться с официального сайта. Я профи в ИТ.
Вроде недорого и все довольны)
Без Баяна• 08 января 2019
если ноут дома ,смысл платить деньги за то ,что не принесет доход ?Пиратки работают нормально ,те кто устанавливает их (без интима) ,имеют свои нормальные рабочие версии .А вообще это ерунда вопрос ,и максимум за это отдать 100грн .!!! не слушайте никого
Без Баяна• 08 января 2019
с 1999 года на пиратке ,когда то принесли лицензионку -так работает хуже чем пиратка ! )
Брынза• 08 января 2019
всю жизнь на пиратках на всех компах и ноутах
Цветочница• 08 января 2019
Зачем такие сложности ? :)) На ебее валом оем ключей по 2-5 усд. Скачали виндовс с сайта микрософта, купили ключик, активировали и забыли :))
Где тут 0?• 09 января 2019
я не знаю людей,у кого оф винда,у меня когда-то стояла,в нетбуке,разницы никакой.У кого там вылетает каждые 3месяца,наверное руки не оттуда