Всем добрый вечер! если в кратце, то история такая, у меня одна особа заказала в СП две единицы товара, я узнала наличие, подтвердила, она оплатила и я выкупила, в тот же день она просит еще 2 единицы, я еще не успела ей отправить первые две, опять та же система: я узнаю наличие, бронирую и еду быстро на склад(он в момем городе), чтобы быстре отправить заказчице полный заказ. после того, как приехала со склада, написала ей, что так и так, все есть, оплачивайте и я отправлю. А она отказалась оплачивать, ссылаясь на то, что она вообще не собиралась ничего покупать, хочет посмотреть на качество первых двух, а потом уже, если все устроит, она и эти два заберет. После долгой переписки, я пыталась ей доказать, что она не права, но это все-равно, что со стенкой разговаривать, я не стала мотать себе нервы и выслала ей 2 единицы оплаченных. Я даже подумать не могла, что она так подставит, у нее и рейтинг высокий, и в общении вроде бы адекватная была.
Она получила посылку, ей все понравилось, все подошло и качеством довольна, но все равно забирать остальное не будет. Я уже была к этому готова, поэтому не стала с ней дискусировать. попросила, чтобы она выставила оценку сделке, а она морозится. и уже прошло больше недели. Не отвечает на мои письма.
Что мне нужно было делать??? настаивать, чтобы она оплатила все и выслать ей заказ только после полной оплаты? или все-таки так, как я сделала? но что теперь делать с этими осташимися модельками? обратно на склад у меня не примут, да еще и выбрала самое дорогое, никто даже не хочет покупать.
Божий одуванчик• 16 октября 2013
вот так и делай людям доброе дело :(
А модельки продавать, ругаться с ней бесполезно.
Калёва Замалёва• 16 октября 2013
сп и остатки - непрерывный процес. Но проблемы глобально, для темы в советчице, не вижу. Товар в наличии поставить на продажу - найдется покупатель. С прежней покупательницей больше дел не иметь. В чс и отдыхайте. Хорошего вечера Вам.
Lano4ka_22• 16 октября 2013
Мне кажется нужно было ей выставить предоплату, к примеру 30% от общей стоимости заказа. Обычно, человек, который проплатил часть денег, потом понимает, что в случае отказа он их просто потеряет.. а кто хочет терять. В любом случае вам нужна гарантия того, что человек осознано сделал заказ.
Ответ дляLano4ka_22
наверное теперь только так и буду делать, спасибо
olya100281• 16 октября 2013
Смотря как велась переписка,смотря как покупательница во второй раз написала-конкретно или размыто-это нужно переписку читать чтоб точно подсказать в чем тут дело. А невыкупленный заказ можно продавать годами, сама собираю СП, знаю что это такое, когда покупатель не оплачивает заказ, то выходит такая сумма влета, что зря работала,тратила время, силы и собирала заказ, а осталась в минусе.
olya100281• 16 октября 2013
Оценку она не хочет ставить потому, что боится , что в ответ Вы ей поставите негативную))
Lano4ka_22• 16 октября 2013
Попросите прямо в отзывах ( ее положительных ), что бы она дала вам хотя бы оценку, раз уже не выкупила до конца весь заказ. Тогда другие это будут видеть.. Она оформляла как заказ, или как вы приняли сделку?
Я не в теме• 16 октября 2013
А зачем отправили только 2 шт? Надо было уведомить, что Ваш заказ не полностью оплачен. Оплачивайте заказ СВОЙ полностью, и я сразу высылаю все ЗАКАЗАННЫЕ Вами 4 сумки. А теперь что уже? После драки кулаками не машут, как говорится ;) И зачем Вам от нее оценка? одной больше, одной меньше...
Ответ дляLano4ka_22
я написал ей в отзывах, а в ответ тишина
нет, не через заказ, а просто в теме сообщением.
Ответ дляЯ не в теме
да я понимаю, что поздно уже разбираться, но просто обидно...
Lano4ka_22• 16 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Если я поняла правильно, то вы предложили девочке остаться с 4-я не оплаченными сумками..?
Lano4ka_22• 16 октября 2013
Ответ дляNataliY@
Могу посмотреть?
Ответ дляLano4ka_22
Могу посмотреть?
Я не в теме• 16 октября 2013
Ответ дляNataliY@
Обидно, досадно, да ладно! Выложите тут ее ник, мы все пофукаем, кто в СЧ себе занесет от греха подальше да и быстрее выставляйте эти модельки на продажу. Многие зайдут посмотреть, может и выкупят заодно
ТебеОноНадось• 16 октября 2013
У всех СПшников рано или поздно случаются странные покупатели и остаётся на руках неоплаченный товар.Продадите еще!
Но зачем унижаться и клянчить оценку?Забейте Вы на это!А то еще очень даже неизвестно,что эта особа Вам накатает.
У Вас и так нормальный рейтинг,не гонитесь Вы за ним по таким кочкам!
ТебеОноНадось• 16 октября 2013
Ответ дляNataliY@
вот наша переписка https://www.kidstaff.com.ua/tema-6035121.html или Вам так не видно?
Очаровательно!!!
Ваша переписка в объявлении закрыта и мы не экстрасенсы...
Здравствуйте,заинтересовало платье:
ПЛАТЬЕ ВИКА D2 (ПРИНТ) р.М
ответ для Arina 12
30 сентября 2013 (11:21)
Здравствуйте! цена 225грн, если будете заказывать, то узнаю наличие на складе и бронирую. Когда Вы оплатите, бронь один день, заберу и отправлю Вам.
Arina 12
ДА,УЗНАЙТЕ ПО НАЛИЧИЮ!
узнайте еще по моделям ПЛАТЬЕ ГЕОМЕТРИЯА2 р.М и
КОСТЮМ ДИОР А3 р.М Спасибо!
ответ для Arina 12
30 сентября 2013 (21:09)
хорошо, завтра узнаю, а что из 3-х нужно будет бронировать?
Arina 12
если есть в наличии,то все 3 единицы.Спасибо!
ПЛАТЬЕ ВИКА D2 (ПРИНТ) р.М
ответ для Arina 12
30 сентября 2013 (11:21)
Arina 12
ДА,УЗНАЙТЕ ПО НАЛИЧИЮ!
КОСТЮМ ДИОР А3 р.М Спасибо!
ответ для Arina 12
30 сентября 2013 (21:09)
Arina 12