Аноним_Русалка• 08 января 2019
А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?
Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Ответ дляЯ_поехала
когда мой сын в 14 лет отказался от мяса, я ощутила на себе весьма серьезный прессинг всяких родных и близких. некоторых просто приходилось просить закрыть рот.
У меня младший мясо выплёвывает, ест только в виде котлетки. Причем никакое не ест, ни птицу, ни кролика, ничего((
Я Вас не боюсь• 08 января 2019
вели к минимуму употребление сахара, свинины, чипсов, белого хлеба, майонеза, газировки и карамельных конфет.. Без всего этого - меньше значительно меньше высыпаний на коже и проблем с ЖКТ.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Если бы я вам рассказала что ела моя бабушка))), мама дорогая... прожила она до 93х лет.
я свою только пять дней как похоронила, 96 лет. никаких ограничений в еде. и аппетит был отменный до последнего вздоха. вечером тарелку борща съела, несколько кусков селедки, печенье с чаем...легла спать и не проснулась.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ой ладно, от питания и подвижности лишний вес еще как зависит
из личного опыта ))
но да, если все в семье худые - то нажрать очень сложно
но можно ))
из личного опыта ))
но можно ))
Как бы да. Но смотрите, вы можете удерживать небольшой вес за счет урезания рациона и подвижности. Но стоит только дать слабину, вернуться к своему обычному питанию, вернется и вес, который предопределен природой. Я верю в сет пойнт.
Виниловая пластинка• 08 января 2019
Ответ дляElse
Це ви смішна)
Зараз є вдосталь хороших кваліфікованих лікарів плюс іноземних медичних видань, в яких публікуються лікарі.
Жодна пересічна людина не знає більше, ніж думаючий спеціаліст, який щодня практикується та весь час підвищує кваліфікацію.
Да, иностранные врачи есть квлифицированные и повышют квалификацию. Я писала за наших. У нас тоже попадаются умные врачи, но их мало. В большинстве своем у нас как выучили что-то в институте, если выучили, так и сидят годами и не развиваются. А те, что чего-то достигли, уехали давно из Украины.
Муууумие• 08 января 2019
Без алкоголя можно прекрасно обойтись, но если иногда выпивать немножко хорошего винца или коньячка, то большого горя не будет (нельзя только индейцам и малым северным народностям)
Полностью отказаться от мяса можно, но смысл ? Что плохого в молодом барашке или курочке, выращенной без химозы ?
Про молочку, явный бред... есть люди, которые с возрастом теряют способность переваривать лактозу и лактулозу, им только кефир и творог. Есть те, у кого этой проблемы нет совсем.
Приведу пример, казахи и татары веками питались мясом и молоком, с чего вдруг им менять режим питания ?
Аноним_1289• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
мой муж отказался от мяса 8 лет назад, его родители до сих пор не смирились, тоже вижу в основном прессинг от тех, кто мясо ест, хотя муж не ярый вегетарианец, никого никогда не агитирует и может спокойно сидеть за столом, если рядом мясо едят
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
ну вот мой тоже ел выборочно что-то мясное. и далеко не каждый раз, как предлагалось. а потом и вовсе перестал.
Сундучок с каникулами• 08 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
если вы не исключили, это не значит, что другие так не сделали. В моем окружении процентов 40 перешли на правильное питание. И была тема про сахар, я была удивлена, что многие бросили есть сахар.
Серьезно?)) Вы не ходите к врачам?
Виниловая пластинка• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
Наверное, самая лучшая смерть... Царство небесное ей.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1289
сын никогда никому не пытался даже навязать свой образ жизни и питания. и девушка у него была мясоедка, которая последняя. ничо, жили как-то два года, мирно сосуществовали.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
да, спасибо.
последние пару месяцев она временами с головой не дружила, то ей мужики мордатые виделись в квартире, то белые котики...ну так то уже клетки головного мозга отмирали. а в целом очень крепкая была бабуся, еще летом сама в магазин ходила, не говоря о том, что еду готовила и стирала себе. и в доме чисто было всегда.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Молочка влияет на кожу, и сладкое тоже. У меня так. Меньше сладкого и молочного, кожа сразу чище, и нет высыпаний. А вообще ничего удивительного. Современные люди хотят жить дольше и отказываются от вредной пищи. В ютубе у Макса Погорелого есть видео почему стоит отказаться от глютена и казеина.
Пенять на зеркало• 08 января 2019
Да, модно быть против всего и всех)) люди страстно хотят быть особенными, обладающими какими-то сакральными знаниями, отличными и якобы на голову выше других. Это просто объяснить - в наше время важно быть успешным во всех отношениях, но обычный человек не в состоянии настолько реализоваться в обычной жизни и начинается откровенное выпендривание. Типа я вот слежу за здоровьем, а вы глупцы. Отношусь к этому снисходительно, явно же человек ничем другим не примечателен кроме страдания фигней.
_____
под страданием фигней, подразумеваю противопоставление себя остальным с умным видом. Так-то мне совершенно все равно что вы едите и чем занимаетесь)
_____
Бутербродница• 08 января 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тю это и так ясно
А что в этом такого? Раньше эти продукты не были там доступны, и их меньше ели. Сейчас на каждом углу, очень быстро подсаживается и ешь без меры, вот и приходится отказываться, потому что проще совсем не есть, чем пытаться есть в меру. Молочку хорошую трудно найти, не у каждого есть своя бабушка в деревне, вот и от молочки приходиться отказаться, только кисломолочное немного. С маслом та же история - плохое качество у дешёвого растительного, особенно если жарить. В покумном хлебе столько всего понамешано, что он не плесневеет неделями, как это есть вообще?
Понятно объяснила?
Заместитель автора• 08 января 2019
Ем все, сало, мясо, хлеб, молочку и т.д. Не пью сладкие газировки только, конфеты редко, не очень я сладкоежка. А так все ем. И мода такая меня не касается.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляНетутешня
Да, исключила картофель, хлеб по минимуму, чипсы, семечки, сахар свела к минимуму, конфеты не едим.
А мы не исключали картофель, но едим его только в запеченном виде
Трынди-брынди• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
удивительно, что не видели пропаганды ))
хорошо, что не агитируете сами, очень многие вегетарианцы очень агрессивны в этом вопросе
Имхо, то показные вегетарианцы, у меня знакомый есть. Я сначала и не знала, Он особо не афишмрует и никому не навязывает. Спрашиваешь - отвечает.
Виниловая пластинка• 08 января 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Серьезно?)) Вы не ходите к врачам?
Приходится. Но все больше начинаю понимать, что я перед походом столько прочитываю и копаюсь в своей проблеме, что знаю больше, чем они... Когда беременная была, приходилось ходить, пару раз даже в спор вступала, но поняла, что это бесполезно.
Госпожа_тамагочи• 08 января 2019
Ответ дляMasja
И цены
адекватные!!!!! Сахар 1 кг тростникового 1,80 евро
У нас 500 гр - 178 грн
адекватные!!!!! Сахар 1 кг тростникового 1,80 евро У нас 500 гр - 178 грн
не сыпьте соль на сахар )))
Бутербродница• 08 января 2019
Ответ дляМуууумие
Потому что модно! Не по инстаграммному
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
не бред. Просто модно стало пиарить новые идеи по еде - статьи пишутся, денежки зарабатываются, английские ученые при деле. Лет через 10 идет опровержение... и так по кругу. Надо прислушиваться к своему организму. Я хорошо себя чувствую на молочке и сладком. А вот от мяса воротит.
Не опровергается, данные уточняются новыми исследованиями.
Не за Будка• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1471
фото
Ну ещё соль - белый яд. Сахар - сладкий яд. От глютена у вас что, боюсь спросить?
Фиктивная• 08 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У знакомой вашей хорошая генетика вот и все. Молочка которую продают в магазинах вся порошковая, нет натурального там ничего. Хочешь натуральные продукты питание заводи хозяйство в селе, корову, птицу, огород и тогда будешь уверен на 100% что не травишь свою семью химией.
Знакомая рассказала, что пшеницу 5 раз чем-то опрыскивают, удобряют, обрабатывают. Из нее делают комбикорм, крупу, муку. Все это едим мы и с/х животные.
Даже идти далеко мне надо. Мы садовые деревья не опрыскиваем, а соседи - да. Думаете, от них к нам ничего не попадет?