Аноним_Русалка• 08 января 2019

А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?

Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Ласковая_львица• 08 января 2019
Ответ дляО_Юми
Если бы дело было только в еде, то думаю Стив Джобс был бы все ещё жив
Стив Джобс не захотел лечиться традиционной медициной, а пошел другим путем( неизвестно как бы оно было, но пишут шансы у него были хорошие...

Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
я свою только пять дней как похоронила, 96 лет. никаких ограничений в еде. и аппетит был отменный до последнего вздоха. вечером тарелку борща съела, несколько кусков селедки, печенье с чаем...легла спать и не проснулась.
Да, поколение природного отбора, выживал сильнейший.
Царство небесное вашей бабушке.
tani4ka• 08 января 2019
мой дедушка всю жизнь жил можно сказать на одной ’молочке’ (любая молочка в большом количестве). Только ради него и держали корову дома (в войну прятала бабушка в лесу в болоте от немцев). Умер со всеми своими зубами без единого похода к стоматологу за всю жизнь. Но здесь ключевое слово СВОя КОРОВА, а не то что продают нам в магазинах. И если Вы покупаете молочку с рук у бабульки, тоже очень даже не факт наличия там коровы (даже если есть корова, все бадяжат...все)
я за то чтобы слушать свой организм.
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Молочка влияет на кожу, и сладкое тоже. У меня так. Меньше сладкого и молочного, кожа сразу чище, и нет высыпаний. А вообще ничего удивительного. Современные люди хотят жить дольше и отказываются от вредной пищи. В ютубе у Макса Погорелого есть видео почему стоит отказаться от глютена и казеина.
Кто он?
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Какой гемоглобин?
в норме.
он не веган, вегетарианец. молоко, яйцо, сыр - ест.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляО_Юми
Стив Джобс отказался от операции, предпочел народную медицину, о чем жалел в последствии.
Муууумие• 08 января 2019
Люди разные. Разные люди, блин. Полинезийцам не нужны сыр и вино, но они жить не могут без рыбы. Монголы рыбу не ловят и не едят, зато любят мясо и молочку. Жители средиземноморья без оливкового масла и самих оливок свой обед не представляют, а у нас есть те, кто его даже не пробовал. Японцы фанатеют от морепродуктов, а шотландцы к ним очень прохладно относятся.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Расскажите мне, тундре, какой вред от молочки? Если это нормальное коровье молоко домашнее, нет непереносимости, аллергии и т.д
Казеин вызывает воспаления в организме.
Наивная Хо• 08 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
лет 9 не едим молочку, глютен, сахар,трансжиры и многое другое. пусть враги такое едят
А шо ж вы едите? У вас свой необработаный ни разу огород в Альпийском хуторе и до ближайших(возможно, травящих жуков и использующих химические стимуляторы) соседей как минимум 100км?

КохайтесьЧорнобровi• 08 января 2019
пью элитный алкоголь, каждый день курю кальян, ем дорогие качественные продукты и все у меня ок....
Masja• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Я вам опишу бутерброд бабушки, плюшка половинка + масло и сыр толстый кусок+ мед сверху. Сладкий чай + конфета+ варенье
Моя так не шиковала
Пирожки с картошкой и луком) мкисмум капуста) и шкварки шкварки) все каши с ними были))) и 1 литр воды после этого сразу в говение ока)
Ее пирожки были размером кирпича))) она с пылу с жару горячие) говорила всегда что у неё во рту шерсть растёт и может есть горячее
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
в норме.
Хорошо.
Бутербродница• 08 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Приходится. Но все больше начинаю понимать, что я перед походом столько прочитываю и копаюсь в своей проблеме, что знаю больше, чем они... Когда беременная была, приходилось ходить, пару раз даже в спор вступала, но поняла, что это бесполезно.
А особенно круто , когда один врач говорит одно, другое говорит что первый дурак и вас развели как лоха , зря вы пили антибиотики , такой болезни вообще не существует и нобелевскую премию дали ради хайпа.. я выхожу и о..ваю кого слушать((
Masja• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
не сыпьте соль на сахар )))
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Царство небесное вашей бабушке.
спасибо.
дед прожил 92. почти до самого конца в обед писят грамм водочки под бабушкин борщик употреблял.
мамины родители по 90.
все пережили голод 33-го, войну, скитание по гарнизонам. железные люди. не помню из них никого, чтоб в постели с простудой лежали.
Не за Будка• 08 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
согласно новым исследованиям - кофе полезен.
Ну так ещё не вечер. Раньше и табак считали полезным. Как выше писали, что все по кругу. Нужно же диссертации защищать, а тем не напасешься.
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляMasja
Моя так не шиковала
Моя не любила готовить, в основном ела готовое или то что быстро готовить.
Заместитель автора• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Казеин вызывает воспаления в организме.
так казеин или лактоза все-таки?
Наивная Хо• 08 января 2019
И еще, вы все одеваетесь исключительно в хлопковую одежду со своего хлопкового поля?

Carin• 08 января 2019
раст. масло заменили кокос.? а кокос - зверь или как )?
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
спасибо.
мамины родители по 90.
И не говорите. ОРВИ крайне редко, причем дед лечился о ужас! Он парил ноги в горчице))
Бутербродница• 08 января 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Каждый день кальян .. буээ.. ну вы гоните
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Хорошо.
и бобовые уважает. горох, фасоль, чечевицу...
я и сама к мясу не то, чтоб равнодушна, люблю, но каждый день нет в нем потребности. особенно летом, могу неделями не есть. рыба, сыр, овощи - предпочтительнее. ну и кофе, без него никак.
кстати, заметила, что среди людей с 3 группой крови много вегетарианцев или мало употребляющих мясо.
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
И пьют родниковую воду.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1564
Вегетарианство личный выбор каждого. Лично я нигде пропаганды не видела, но сама внезапно в 40 лет стала вегетарианкой. Мясо и рыбу не ем совсем, остальные продукты животного происхождения крайне редко. Вся моя семья всеядная. Это тоже их выбор, мы друг другу не мешаем и не агитируем. Как ни странно, даже моя мама и свекровь отлично приняли мое вегетарианство и на семейный праздники специально для меня готовят что-то растительное. Люблю их!
5-10% от дневной нормы каллорий должны быть животные белки. Иначе такое питание вредно.
Виниловая пластинка• 08 января 2019
Ответ дляБутербродница
Во-во. У меня перелом ребра был, 2 врача, которые каждый день десятки травм видят не могли определить, я сама чувствую, что клацает что-то, они говорят ушиб. Только третий сразу сказал диагноз. И это не где-то в селе - Киев.
Пенять на зеркало• 08 января 2019
по поводу молочки и частых рассказов о том, что взрослый организм перестает усваивать молоко. Это отчасти правда, отчасти потому, что у европейцев в результате естественного отбора сохранился фермент расщепляющий лактозу во взрослом возрасте. Конечно и среди нас могут быть исключения, но не такие массовые, как это наблюдается.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляНе за Будка
и копирайт копирайтить
ША все! я пришла• 08 января 2019
Бабуська 85лет, ежедневно на домашнем кефире и собственоручно сколочнном масле. Единственное в чем себя ущемляет - это жаренное и жирное.
Кирикова• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я мясо люблю очень, с 1й.