Аноним_Русалка• 08 января 2019
А Вы понимаете эту моду отказываться от всего?
Куда не посмотришь, многие исключили: молочку, сахар, алкоголь, мясо, кофеин. Растительное масло заменяют кокосовым или другим. Больше всего не понимаю исключение молочных продуктов. Будто-бы они вызывают высыпания на коже, от них отекаешь, портится здоровье .. Я по своей коже заметила, что у меня появляются высыпания если ем гадость в виде чипсов и очень много сладостей. Молочка никак вообще не влияет.
И пример из жизни: у мужа есть родственница .Очень любят всевозможные салаты всем семейством ,при чем заправляют майонезом .Эта родственница пьёт очень много кефира ,вот любит его очень .Может за день 1-2 литра спокойно сама выпить .При этом очень здоровы , редко болеют . За всю жизнь( а ей на минуточку уже за 40) у неё не было никаких серьезных заболеваний . Здоровье тьфу-тьфу- идеальное . И в жизни она не покупала кокосовое масло ,не отказывалась от сахара , мяса и тд )) В общем интересно послушать ,кто отказался к примеру от молочки , что заметили в плане здоровья ?
Или считаете это бредом ?
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
И не говорите. ОРВИ крайне редко, причем дед лечился о ужас! Он парил ноги в горчице))
ага, горчичники помню в шкапчиках. лечились ими или нет, не знаю, но были.
Радостина• 08 января 2019
Моя бабуля прожила в здравом уме и без хронических боляек до 95 лет. Она с раннего детства пила много молока и ела молочные продукты, сливки, творог, простоквашу и до глубокой старости на этом и жила. Еще любила рыбу, много ее ела, варила больше всего. А вот мясо - довольно редко и только вареное из супа. Любила крепкий свежий чай вприкуску с сахаром или карамелью. Много пекла пирогов с разными начинками и сладкие, блины, оладьи. Варила варенье, компоты закручивала, соленые огурцы и помидоры - потом ела с вареной картошкой и постным маслом.. Кашу молочную ела на завтрак почти всегда, с маслом и сахаром. То есть по сегодняшним понятиям питалась строго неправильно. Но при этом была всю жизнь стройная и здоровая. парадокс? Не думаю))
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляПенять на зеркало
по поводу молочки и частых рассказов о том, что взрослый организм перестает усваивать молоко. Это отчасти правда, отчасти потому, что у европейцев в результате естественного отбора сохранился фермент расщепляющий лактозу во взрослом возрасте. Конечно и среди нас могут быть исключения, но не такие массовые, как это наблюдается.
у меня в последний год такая фигня. как выпью цельного молока, так и начинает живот урчать. думала, случайность. а нет, при повторной попытке то же самое. но мне уже и лет немало.
с кисломолочкой все норм.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Я мясо люблю очень, с 1й.
это тоже заметила. с первой группой мясоеды.
Госпожа_тамагочи• 08 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Имхо, то показные вегетарианцы, у меня знакомый есть. Я сначала и не знала, Он особо не афишмрует и никому не навязывает. Спрашиваешь - отвечает.
возможно
они и домашних питомцев делают вегетарианцами, и кажется, если бы марсиане прилетели, они и их бы агитировали
Сундучок с каникулами• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
Я много не закупают, как бы смешно не звучало, но жучки появляются.
Куплю что то, сьедим потом снова.
А откуда у Вас жучки появляются в закрытой упаковке?
Мастер Пис• 08 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У знакомой вашей хорошая генетика вот и все. Молочка которую продают в магазинах вся порошковая, нет натурального там ничего. Хочешь натуральные продукты питание заводи хозяйство в селе, корову, птицу, огород и тогда будешь уверен на 100% что не травишь свою семью химией.
Да сколько можно писать про порошковую молочку
Госпожа_тамагочи• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Стив Джобс отказался от операции, предпочел народную медицину, о чем жалел в последствии.
не знала
а ведь казался - умный мужик
но то, что он с придурью, было ясно с самого начала )
а ведь казался - умный мужик
Аноним_1506• 08 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
У меня третья, я тоже мясоед.
Аноним_1506• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Да, вроде, не отказался, а было уже бесполезно делать.
Я_поехала• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1506
У меня третья, я тоже мясоед.
ну не все ж поголовно.
среди знакомых вегетарианцев почти все с третьей. есть с четвертой. с первой никого.
Пенять на зеркало• 08 января 2019
Ответ дляМастер Пис
это фишка Советчицы. Равно как и аргумент - я не вижу коров и коровников)))
Госпожа_тамагочи• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
И пьют родниковую воду.
из родников, которые берут истоки у самого недра земли ))
Lviv_foreva• 08 января 2019
до чого тут мода? я дбаю про своє здоров‘я, до чого тут молоко і шкіра? ви елементарну біозімію почитайте? Я правильно харчуюсь, поїла один день святкової їжі і два дні вмираю
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
так казеин или лактоза все-таки?
Казеин.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляНе за Будка
Авторитет, наверное.
Для тех, кто заморачивается питанием, да.
ДваДваВосемь• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1506
Когда ему предложили операцию, он отказался, а шансы были хорошие, но предпочел лечиться соками. Когда он уже сам просил операцию, было уже поздно.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2019
С детства не употребляю молочные продукты, вообще никакие, здоровье обычное, не хуже и не лучше, чем у других. Единственное, всегда меня пугали, что не будешь пить молоко - будут плохие зубы, так вот фигня это все. За зубами уход нужен и будет все ок!
Радостина• 08 января 2019
Ответ дляМастер Пис
Да сколько угодно можно писать, из порошкового молока восстанавливают молоко на специальных агрегатах, если вы не знали. Например на таком))
Установка восстановления сухого молока, соков, Линия Модуль. Оборудование от производителя
Отправить сообщение
Товар на сайте поставщика
Товары продавца
Оборудование для восстановления сухого молока (концентрата сока). Линия восстановления сухого молока (концентрата сока). Восстановитель сухого молока (концентрата сока).
Установка восстановления сухого молока Милберг модульного типа-модуль восстановления сухого молока предназначен для восстановления сухого молока (или соков) и получения жидкого молока с заданной жирностью в потоке. При восстановление сухого молока производиться внесение порошка или жидких компонентов в потоке.
Производим как компактные установки так и линии для производства молока из сухого концентрата
Отправить сообщение
Товар на сайте поставщика
Товары продавца
Ластоноша• 08 января 2019
Не ем чипсы, орешки, колу очень редко, раз или два в год, молоко очень редко и по чуть чуть в чай или, кофе, литрами не пью, очень люблю ряженку, сметану, кефир, закваску, творог, сыр Фета и гауда. Мясо ем редко, так как не умею его готовить, рыбу только скумбрию беру и сама запекаю с лимоном. В последнее время стараюсь поменьше и пореже готовить салаты с майонезом. От сладкого полностью отказаться не могу , но и тоннами его не трескаю. Кусочек торта если угостят на работе то ем два дня. Жареное и жирное стараюсь не есть, желудок и поджелудочная болят. Алкоголь редко и по чуть чуть, просто поддержать компанию. Подруга стала вегетарианкой, это ее выбор, я полностью отказаться от продуктов животного происхождения не могу, от мяса могу, а от молочных продуктов, творога, масла, сметаны, кисломолочки нет.
Аноним_1455• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1506
У меня третья, я тоже мясоед.
У меня третья отрицательная- к мясу по сколько- по сиротку. У мужа 1: ещё тот любитель мяса.. что-то в этом все таки есть..
Аноним_1506• 08 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Понятно, жаль:(((
Другим пример...
Ms. Сама прямота• 08 января 2019
я думаю, что эта мода это новый виток аскетизма. Ну типа ж в религии принято от всего отказываться в мирской жизни, чтоб потом гдето в другой жить лучше. или ради духовной жизни. или еще по каким соображениям.
Вот эти все пп это и есть современные фанатики.
у меня в подписках есть одна девочка. спорт, пп, идеальная фигура, все дела. да, выглядит круто и понятно, что это она сама себя сделала, не деньги мужа. Но у нее питание - рис, гречка, грудка. яблоко. никаких послабонов. Она герой, но я так не хочу. я не люблю себя ограничивать под чистую. с чего радость тогда черпать, с самолюбования и чувства собственного достоинства?
Но при этом я прислушиваюсь к окружающему мнению. Если мне врач говорит пропить витаминки - пропью. Если отказ от глютена очищает мозги - буду стараться заменять обычную муку кукурузной хоть иногда.
Ответ дляСундучок с каникулами
Один раз купила пару пачек муки белоцерковской и в нераскрытой пачке были жуки
Наверное ещё в магазине попали или на производстве.
У подруги так в гречке было, тоже запечатанная упаковка, в ней жучары.
Курс капусты• 08 января 2019
Автор, это шиза. И не более.
Но людям надо на чем то заморачиваться), а то скушно.
Это как с порошками стиральнымт. Км то же самое но Эко не загрязняет среду и тп.....у да, а смввку унитапзную все равно вешают, блин показушники