Аноним_1542• 08 января 2019
Помогите измениться! Ухожу в минус!
Во всех отношениях, дружеских и любовных, ухожу в глубокий минус! Отдаюсь полностью и чувствую, что надоедаю, люди отдаляются! Что делать? Как побороть себя?
СпайдерВумен• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Ну, мы гуляли когда она хотела, и в то, что она хотела. То есть на мои желания она не обращала внимания, как то так...
Не могу удержаться:)
Вы ждали от нее, что она эту вашу ’жертвенность’ примет и потом всееегда будет делать как Вам этого хотелось. А она не собиралась этого делать и Вы обижались.
1. Сами себе все придумали. Она другой человек.
2. Подумайте, если бы у Вас сразу не стало этой подруги (а так оно со временем, но произошло), ЧТО бы было?
3. Какие эмоции Вы от нее ждали? Где могли бы получить такие же? И для чего Вам эти эмоции. Последствия их лично для Вас.
(И все рассуждения, только через призму ’я одна такая любимая у себя любимой’. Не ’я так поступила’ потому что ’маме/детям/мужу надо’.
А я так поступила, потому что мне, любимой, так надо)
Аноним_1542
• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Не могу удержаться:)
Так мама говорит, что я эгоистка и только себя люблю))))) И где ту правду искать, хз)))))
СпайдерВумен• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Так, а Вы почитайте, кто такие эгоисты)
И потом распутывайте этот клубок ’к переменам’.
И, вообще, не очень то сильно Вы себя любите, раз маму слушаете))))))
Аноним_1542
• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Так, а Вы почитайте, кто такие эгоисты)
Вот вы знаете, борюсь с ней всю жизнь, а все равно не помогает... Ну и вроде ж мама самый близкий человек, плохого не хочет, к кому прислушиваться если не к ней?!
СпайдерВумен• 09 января 2019
Мне вот до сих пор не совсем понятна эта вся родственная связь!
Какое-то бесконечное чувство вины навязанное!
Раз что-то не по их - ты лузер сразу какой-то))))
Аноним_1542
• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Так и есть! Вы правы! Не захотела вести детей на улицу - эгоистка, не захотела идти в гости - эгоистка, не позвонила, не спросила - эгоистка...
СпайдерВумен• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
А это как с погодой - невозможно изменить, меняем отношение.
Не думайте просто об этом. Ну и что, что близкий. Не факт, что призма ее жизни, пригодится вашей!
Ни к кому не прислушивайтесь! Точка. К себе и ФСЕ!
Аноним_1542
• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо! Стараюсь!
Аноним_1542
• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
И спасибо, что поболтали со мной!

СпайдерВумен• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
А Вы ей: да, эгоистка, не захотела, ничего не поделаешь)
И сразу потом, ’ой, плохо слышно, перезвоню’...)))))))
И себе ’фух, как же хорошо быть эгоисткой’)))))
Спасение утопающих...
Избавляйтесь от этих всех вин, страхов.
Вот прям гуглите так: ’Как избавиться от....’.
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой!
Вот как замученная женщина может такою быть!?
Многие родители росли в то время, когда все кому-то и что-то должны были.
У нас же с Вами не так?)
Только себе должны, это ДА!
Про все остальное - себя слушайте.
Спасение утопающих...
Избавляйтесь от этих всех вин, страхов.
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой!
У нас же с Вами не так?)
Только себе должны, это ДА!
Про все остальное - себя слушайте.
Матрёна• 09 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вот эти правила
Интереснее всего, сделать внутреннюю паузу, словить себя и применить)
И обратите внимание, в первую очередь, на ваше детство.
Например, мои родители были еще те изощренные родители.
И били, и молчанкой наказывали, и ломали меня, и не верили мне никогда.
Казалось бы, у многих так было.
Но у разных психик, разные последствия.
Почитайте про последствия этих детских травм.
В моем случае, я, поняла, что не я неуверенная в себе, а что мне это навязано было воспитанием. И вспомнила все случаи, когда давили во мне это. Как повторялось мне, что тупая я, страшная, нерасторопная, глупая и т.д. А чувствовала же я себя отлично. Но понятно, что со временем это чувство забыла.
Ой, вспомнила еще.
Может коряво напишу.
У каждого взрослого человека внутри есть ребенок и родитель.
Ребенок - это мы, те маленькие и потом повзрослевшие. Родитель - это то, что берет себе ребенок от окружающих его взрослых (родителей), чтобы потом этот ’взрослый’ сопровождал его всю жизнь.
И вот каким будет этот ’взрослый’, а также и восприятие жизни, очень зависит от тех самых взрослых окружающих людей.
Т.е. если мама(папа) у ребенка невротик и показывает, насколько она зависима от подруг, но при этом отмахивается от своего ребенка и ребенок это видит, то и у будущего ’взрослого’ будет такое же поведение. (Мой случай)
Скажите, пожалуйста, Вы сами про себя всё это выяснили или с помощью психолога? Я такая же. ( С такими же родителями.
СпайдерВумен• 09 января 2019
Ответ дляМатрёна
В комплексе)
Я там раньше описывала как.
Гляньте ’все сообщения’ мои, может и Вам чего-то пригодится)
Я там раньше описывала как.
Та никада в жизни• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
угу, а потом добавляет, что ай-яй-яй, вы такая нехорошая не сделали что-то для мамочки (скорее всего, пожертвовав при этом своими интересами)? это манипуляция
Та никада в жизни• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
к себе прислушиваться :) вы у себя самый главный человек
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Это означает, что я прилипала))))))
а как они удаляются?игнорят?в чем вы прилипала?
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
У меня все время вот какя ситуация)))МЕНЯ ЗОВУТ НА ДНИ РОЖДЕНИЯ,я иду-Дарю подарки и деньги,НО КОГДА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ-все ЗАНЯТЫ или отмазываются)),теперь,я ВЗАИМНА)))
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Наверное боюсь остаться совсем одной....
так у вас же дети
КонхфЭдкаТузик• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1542
Эгои́зм (др.-греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Кучерявочка• 14 января 2019
Ответ дляTop-1694
Себя чудо пожалей, Петросян пристарелый
Слабый человек всегда агрессивный)