советский цирк• 09 января 2019

Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?

Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів: 900
335 (37.22%) Результат
327 (36.33%) Не разводиться
238 (26.44%) Развод
Слоник-тоник• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
повздорили с тестем по работе и он их занёс в ЧС
Родители были в шоке.Ничего смертельного не было,чтобы так отреагировать.Муж принципиально не выполнил свою часть работы.Подвёл этим тестя.Естественно,отцу влетело на работе и он сорвался.Тот в обидку сразу и оборвал концы
Гни*а ваш муж и вы еще с ним живете. Соберите волю в кулак и разведитесь . Я бы никогда не позволила так поступать с родителями. Дальше будет хуже

Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
У меня один ребёнок,второй не получился
С одним легче от такого мудака уходить
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Не занимайтесь ерундой,перестаньте внимание обращать.Начните свекрушке лесности говорить и увидите как ее попустит.Дулю в карман и ..восхищайтесь ею...Всем подряд,ее внешностью,ее умом,тем как она сына хорошо воспитала,вообщем не важно чем,главное восхищайтесь.И постепенно у вас все наладится
Вы забыли посоветовать пить воду после мытья сверушенских ног
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Его сексом не возьмёшь.Он неприкасаем и беруши в ушах мгновенно,когда речь идёт о маме.
Так обидел за период праздников,что я не сплю с ним.Или он со мной
Автор, ну почему вы так ущербны со всех сторон ? Как будто не женщина, а мужик какой-то неотесанный пишет. не повезло вашему мужу. Бросьте его- это будет самое доброе дело в вашей жизни. Вы же всех ненавидите .
Радость моя• 09 января 2019
Моя свекровь тоже со временем мужа на свою сторону перетянула, и в итоге развод (были 12 лет вместе). И что значит детей перетягивать? Про моих детей - они совсем забыли! За последний год раза два их видели ....
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Жилплощадь-его.Работаю.Он больше зарабатывает.
И хотите всех построить на поклон ? Вам уже не мало лет.
Булку Дай• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
Вы 15 лет это дерьмо терпите, значит ещё столько же сможете
Терпила

рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Да вы там друг друга стоите
Роз-Мари• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Зря. Моя соседка терпела ради ребенка,потом таки плюнула и развелась. Вышла замуж второй раз,родила ребенка,теперь ходит светится от счастья и говорит мне ,что такой дурой была,столько терпела( тоже 15 лет где то,ей сейчас 37). Но у нее муж был не маминькиным сынком,а ревнивцем. Задолбал ее ревностью.
моя мама развелась, когда мне было полтора года.
Не передать словами, как я ей за это благодарна.
особенно после знакомства с биопапашей)
Колхозница• 09 января 2019
Я хочу немного оправдать и защитить автора. Сама потому что имею похожие отношения с мужем и свекровью. У меня переверзеный нарцисс и также с трепетом относится к своей маме. Когда то я закончила два института. И работала в хорошей компании. Потом переехали в Киев. Я родила трёх детей и стала завтра материально от мужа. Спросите почему трёх? Первая двойня а потом случайно с его стороны намеренно третий. И тут я должна сама работать . Тянуть трёх детей и оплатить жилье и питание для всех. Тогда все будет хорошо. Когда я буду независимой материально и смогу его послать в любой момент. Как могла когда то давно когда детей не было. Но на самом деле он занимался карьерой А я занималась домом и детьми и он молодец все имеет и может меня выкинуть. А свекровь вечно притворяется. Ой дети орут я их качать не умею. Не едят. Я их кормить не умею. Квартиру разворотили. Я им говорила . Они не послушные у вас. Когда обращалась к ней все делалось нарочно хуже или на отвали. Себя любят больше всех. Так вот я с ней вообще совсем-совсем не разговариваю. Она со мной может поздороваться только если муж рядом . Так даже не здравствуйте не до свидания. И хорошо стало мне. Она как будто исчезла для меня. Я потихоньку восстанавливают навыки профессиональные и в этом моя сила.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
он не боится развода
Вы всех так достали ? расстаться с вами-не проблема ?
Аноним_1468• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы понимаете,она так умно всё обставила,что не прикопаться.Нет аргументов.Она такая вся пушистая и хоЛЁсаЯ.Я с ней не ссорюсь и мужу не говорю о ней больше ничего.Всё равно дурой выставят
Автор, у меня такая была, итог - развелись. Я так-же когда поняла ее игру (красиво так делает что и не подкопаешся, еще и крайней будешь), так же как и Вы не ссорилась. Она поменяла тактику, на это у нее тоже ушло время.
Если хотите сохранить семью - идите сами к психологу - она вам расскажет как вести себя с такими Кукловодами (именно так они называются). Я вела детей к психологу (в детской поликлинике - это я вам на будущее, вдруг чего произойдет), не потому что проблемы были, а что-бы оградить детей от такой ’бабушки’ через опекунский, но для этого нужен психолог... Нам попался замечательный специалист, она и детям рассказала как себя вести если будет на горизонте появлятся сие чудо, тем более что каждому по разному надо себя вести, они разные и разница в возрате 7 лет. И заодно и мне рассказала как мне себя вести. Не ожидала. Очень все понравилось. В итоге в опекунский не пришлось обращаться, так как советы психолога применили, и на третий или четвертый раз она от нас отстала.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Бесполезно.Думала с тестем поговорить.Он-профессор.Очень спокойный,тактичный и любит справедливость.Но свекровь его ограждает от лишнего слова.Умело им вертит.
Вот и думаю.Рискнуть или нарвусь на всеобщий гнев?
Тесть-это ваш отец ,,,Автор зачем ждать когда вас выгонят ? А может сама-сама-сама ?
У кого такое было• 09 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вместе 11 лет, но свекрови полный отчёт должна давать я, ежедневно. Не знаю как слезть с этого(
Очень просто - не отчитываться.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Мне некуда идти.
Родители хоть и нейтралитет,но против развода
Ну да на чужое- не против, а купить квартиру и забрать добрую дочу- ни-ни. А почему ?
Аноним_1468• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
и у нас так.Даже подарки мамы самые ценные,а моя родня и их подарки-пыль.С моими родителями решил больше не общаться.А его я должна боготворить
Боже как знакомо. Отвадить всех с нашей стороны, и оставить только их родственников, друзей, знакомых, так проще Вами управлять. За Вами убирают стену, на которые мы сможете опереться в тяжелую минуту. Но в моем случае просчитались. Я готовилась к уходу, стену ’выстраивала’, и делайте это в тихаря. Общение с родственниками своими + друзья только свои, это могут быть и школьные или с института, с работы, но главное только Ваши. Это будет стена, которая вас поддержит
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Лаского меня при сыне нагнула,что ванна-это роскошь.Купайся в душевой кабине.
Муж промолчал.Мол,мама права.Коммунальные-дорого.Он платит
Ну и тема. Душевая кабина для автора- что-то голимое. А коммуналку за доходами мужа и не заметили ? Или ее свекровь со злостью за вас оплачивает ?
Аноним_1468• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
Удачи ВАМ!!! Правильно, с наскока от таких не уйдешь, а такие ’дамочки-мамочки’ управлять своими детьми умеют, у меня иногда складывается впечатление, что они их уже с детства воспитывали так - что-бы потом сынуля не пискнул даже против нее, не то что тявкнул
Бабушка мороз• 09 января 2019
Ответ дляБасноплетка
за то,что пока автор была в больнице свекровь занималась ребенком,предложила помощь после возвращения. По поводу ЯКОБЫ исчезнувших и нашедшихся документов говорить нечего- это может быть Домыслами автора. Даже они исчезали,то какова цель исчезновения?, как это могло автору повредить?- а ни как!Взяли-положили. Ну и что?
Нихрена себе ’ взяли - ну и что’, это как бы чужие вещи в чужом ящике чужой квартиры. Вы себе тоже позволяете шариться по чужим ящикам? Может и в сумку полезете?

рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Они одной ногой на пенсии.Хотят отдохнуть.Я их понимаю.
Та вы шоооо ? Одной ногой-это в могиле. А они пусть работают. И внукам квартиру злая свекруха должна будет купить ? Типа компенсацию за молодость загубленную.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1468
Цитата:
Автор, у меня такая была, итог - развелись. Я так-же когда поняла ее игру (красиво так делает что и не подкопаешся, еще и крайней будешь), так же как и Вы не ссорилась. Она поменяла тактику, на это у нее тоже ушло время. Если хотите сохранить семью - идите сами к психологу - она вам расскажет как вести себя с такими Кукловодами (именно так они называются). Я вела детей к психологу (в детской поликлинике - это я вам на будущее, вдруг чего произойдет), не потому что проблемы были, а что-бы оградить детей от такой ’бабушки’ через опекунский, но для этого нужен психолог... Нам попался замечательный специалист, она и детям рассказала как себя вести если будет на горизонте появлятся сие чудо, тем более что каждому по разному надо себя вести, они разные и разница в возрате 7 лет. И заодно и мне рассказала как мне себя вести. Не ожидала. Очень все понравилось. В итоге в опекунский не пришлось обращаться, так как советы психолога применили, и на третий или четвертый раз она от нас отстала.[/ci. Пожалуйста
Напишите конкретные советы психологов. Что вам помогло и какие были способы защиты?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
мой муж хороший человек,но он-подкаблучник.Я это так понимаю.
А я боюсь решиться,потому что я верила в нашу семью и ждала перемен.
Автор , ну вот этого не надо. Ни дома, ни зарплаты путевой, и сами уже не торт. Вам есть что терять. и к родителям топать не хотите. К таким хорошим, что зять от них открестился.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
такого места нет
Через 15 лет нет такого места ? Вам же скоро ребенку жилье надо будет ? Может правда с экономией не дружите ?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я бы никогдп в жизни это не позволила по отношению к себе.Но будь я одна.
Есть ребёнок и я боюсь за него.Развод-тяжёлое испытание.Суды,свидания.Манипуляции бабушки и отца ребёнка.Они же не дадут жить спокойно.Им ещё и опасно доверить ребёнка.Но не я же это решать буду.
С голым задом на улице будет опасно оставлять ребенка вам. за границей ребенок остается у того, у кого лучше имущественное положение. Кстати закон у нас пересмотрен и преймущества на стороне матери при оформлении опеки при разводе уже нет. будете нянчить своих родителей.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Если бы мы жили с мужем вдвоём,то я бы его дня не терпела.
Вы живете отдельно. снимите себе квартиру, если этого мало.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Колено оперировала в Киеве.Приезжаю домой помле восстановления.Паспорт в папку положила,выписку.Полупустая какая-то.Нет документов ребёнка.Бабушка решила забрать его к себе жить.Маме тяжело с тобой будет.
На претензии округлила глазища,пена со рта.Ребёнок в игры компьютерные переиграл, придумал.Документы в папке появились волшебно.
А ужас-то в чем ?
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я говорила. Свекрови плевать на мое мнение,да и вообще на чужое. Она спрашивает что купить,в итоге приезжает и привозит то что сама решила. Зачем спрашивать непонятно)) и всегда звучит одна и таже история ,’ я пришла в магазин,увидела куклу( мяч,коляску не важно) а оно такое не красивое,думаю как ребенок будет этим играть’ поэтому она пошла в атб и купила самый дешевый хлам.
Свекровь просто жлобиха)))я всегда с умилением слушаю ее смешные истории как она так хотела и не купила. Это лучшие моменты,слушать истории как свекровь сама перед собой оправдывает свой жлобизм
Вы себя позиционировали как доброго человека. А на деле вы нудная и злобненькая.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1468
Напишите методы и приемы которые советовал психолог. Пожалуйста. Мне очень помогли бы такие наводки. Особенно для детей.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляМиззери
Странно что за столько лет Вы мужа не перетянули на свою сторону . Я почти столько же замужем но за годы как раз наоборот муж самодостаточной стал и мать свою не посещает особо ну и жена в приоритете (как и у меня он)
вот таких как вы дети особо посещать не будут,когда ’продуманные’ постареют и захотят внимания,помощи.
Басноплетка• 09 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
не накручивайте на ровном месте. Любой нормальный человек в подобной ситуации (когда он долго отсутствовал и заметил отсутствие вещи) просто задает вопрос ’нет на месте-вы не брали?’ и получает заурядный ответ : да,взяла- в школе(саду, бассейне и т.д.) попросили принести. НО автор делает какие-то? совершенно не понятно какие выводы - с удовольствием получает пищу для своего неадекватного отношения . Это проблема ее восприятия. Нужно уметь объективно оценивать ситуацию и своевременно и правильно реагировать . У автора много проблем - она видит трагедь там, где ее нет и не может адекватно (спокойно ) отстаивать свою позицию там где нужно. Это проблема отсутствия умения строить отношения.