советский цирк• 09 января 2019

Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?

Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів: 900
335 (37.22%) Результат
327 (36.33%) Не разводиться
238 (26.44%) Развод
спальное место• 09 января 2019
Была в вашей ситуации. Но на первом году совместной жизни, а не после 15-ти лет))) Было всякое. И выгоняла мужа к его маме жить, и скандалила с ними и год не общалась со свекрами вообще. Свекруха постоянно накручивала мужа и свекра против меня. В итоге я сменила тактику, наступила себе на горло и поступила мудро (как я считаю), я подружилась со свекрухой, не сразу, конечно и было тяжело. Но сейчас мы хорошо общаемся и я даже могу на мужа пожаловаться в чем-то и она принимает мою сторону (не на словах и не для видимости, а реально выступает на моей стороне)

рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляБасноплетка
за то,что пока автор была в больнице свекровь занималась ребенком,предложила помощь после возвращения. По поводу ЯКОБЫ исчезнувших и нашедшихся документов говорить нечего- это может быть Домыслами автора. Даже они исчезали,то какова цель исчезновения?, как это могло автору повредить?- а ни как!Взяли-положили. Ну и что?
А я читаю и думаю, но вот хорошо, если в семью не приходит голодранка из полной семьи. По наблюдениям из окружения- где невестка состоявшийся человек- все сами по себе-невестки и свекрухи. Взяли внуков-хорошо. Не взяли-няня в помощь. Не то подарили- куда делось никому не ведомо. пришли не вовремя в гости- чай кофеты и домой отправили. Но там где голодрань- мамане горюй.
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Я так живу) Притом живем отдельно, но регулярные созвоны с мамой и подробное описание дня в нашей семье называются заботой. Поначалу напрягало, т.к. семья, где я росла, неблагополучная, а теперь мне приятно. Потому что время быстро идет, и когда-нибудь ее не станет, и некому будет здороваться и спрашивать, как дети, как я, что у нас нового. Да, по настроению иногда раздражает, но это такие мелочи в сравнении с полным игнором, что потерпеть или увидеть в этом позитив, совсем не сложно
По наблюдениям, когда из неблагополучных семей- 60% очень даже нормальных невесток. У нас в родстве мужа такая прожила в одном доме со сверкухой всю жизнь. Я бы ту свекровь (царство ей небесное) месяц не выдержала. а невестка ценила свой дом, присмотренного ребенка, материальную поддержку. Ей было с чем сравнить. И хорошо когда есть кому о тебе побеспокоится. Мне позвонить уже некому .И так жаль...
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Гни*а ваш муж и вы еще с ним живете. Соберите волю в кулак и разведитесь . Я бы никогда не позволила так поступать с родителями. Дальше будет хуже
Волю в кулак и драные трусы в сетку-авоську 7
Я не такая• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Опрос разделился на две равных части.
Я и сама изменилась.В 22 могла не переживать ни за что.А в 37 жалко семью разрушать.И жалко,что он глупец не понимает,что творит
Глупєц найбільший в цій ситуації ви. Тому що спускаєте своє життя в унітаз. мало того що не взмозі поставити на місце чоловіка та його маман, так ще й дозволяєте себе ображати та принижувати.
Якщо идти за 15 років шлюбуб нєкуда, нічого в шлюбі не нажили, значить відрощуйте зуби і не давайте себе в образу. Якщо варіант є, говоріть з батьками і розлучайтесь.
Я не такая• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
А стоит ли мне терпеть?Как-будто жизнь мимо идёт,а я наблюдаю только
не варто терпіти ніколи нікому.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я выдохлась от безсилия и безхребетности мужа.Что он слышит только свою маму.
Просто больше не хочу терпеть это,но мысли о ребёнке заставляют запихнуть гордость поглубже и дальше вариться в этом г..е
то вы не хотите свою попу из зоны комфорта вывести -
жить-то вам негде.
съем=деньги.
зарабатывать надо будет на двоих+аренда.
вы только проснулись или советчицы начитались и давай бочку катить на свекровь?
не исчезнет она по вашему желанию.

Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляНе буду
Когда уже будут темы про тёщ? Или они святые?
они - ’в другой стране’,’далеко’,’больные,а свекровь здорова,как лошадь’ и т.д.
Аноним_1546• 09 января 2019
Одна надежда, что свекровь умрет раньше чем вы.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Я услышала одну умную поговорку ’ Ночная кукушка, дневную перекукует’.
Будьте хитрее.
какая вы мудрая!
про эту кукушку здесь каждый день в любой теме пишут)))
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А кто? Вы 15 лет в браке, ребенку ж не 3 года, за ним по пятам ходить не надо, он уже и сам все понимать должен.
Вам просто отмазка нужна, чтобы и дальше ничего не делать, но его мать не изменится и он не изменится вдруг, если за 15 лет все только усугубилось. Вы готовы, что вами еще 20 лет будут командовать чужие люди, а потом вы еще 10 из-под них горшки носить будете?
не будет.за своей мамой придётся.
сейчас дочу на порог не пускают,а потом позовут.
так что гадине-свекрови не достанется её ангельской заботы.
fetana• 09 января 2019
Ответ дляЯ не такая
беда автора заключается в том,что она сама не знает чего она хочет
в опросе ставит вопрос о возможности развода , но по всем ее комментам понятно,что разводиться она не может ни на эмоциональном плане и фактически. То есть ее проблема в большей степени касается ее самой- ей нужно научиться объективно оценивать ситуацию , а не с позиции жертвы. Увидеть где ситуация, которая реально затрагивает ее интересы- например это игнор мужем ее родителей . Здесь нужно занимать принципиальную позицию, говорить свекрам о том,что она не намерена терпеть подобное отношение . Эта ситуация должна быть козырем для нее. А в ситуации с окорочками или душевой кабиной занимать нейтральную позицию- это совсем не повод чтобы разводиться . Вообщем автору нужно прежде всего разобраться в себе, а потом уж предъявлять претензии мужу и свекрови . Автор! Основа построения отношений- это Уважение- Вы Уважаете окружающих и Требуете Уважения к Себе
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1440
Автор, возьмите над свекруней шефство. Вы всюду лезьте и проверяйте. Сначала ласково журите ее за маникюр и укладку, поведите к своему мастеру. Потом дойдете до пробежек, потом до правильного питания и зож. Зашугаете маман, будете Вы проверять чистоту ее кастрюль и пыль под диваном. А она при Вас лишний кусок в рот будет бояться взять. Но при этом все будут Вам благодарны за любовь и заботу о свекруне. Вот увидите, она сама будет увеличивать дистанцию.
у автора не получится.сама признаётся,что со свекрухой справиться не может.
за 15 лет только осознала,что что-то не так)
Из Хацапетовки• 09 января 2019
У нас это закончилось тем, что муж живёт отдельно третий месяц. Я замежем было 11 лет. Началось это все, когда умер свекр. Терпела два года. Терпеть не смогу. За эти Два года мы с мужем стали чужими людьми, жили без секса. Я в первые пару месяцев начала говорить, что если не изменится ничего, я уйду.
Я не такая• 09 января 2019
Ответ дляfetana
За стільки років не розібралась , навряд чи розбереться. Ця тема так, соплі порозмазувати. Говорити людям щось, які мають її за ніщо, в тому числі чоловік результату не принесе жодного, ще її дурою виставлять,параноїчкою та істеричкою. Тут потрібн просто спокійно діяти їх методами. Але там по перше кишка тонка,по друге розуму не вистарчить.
Из Хацапетовки• 09 января 2019
И да, автор ,смогла доказать, что я не дура только после того, как утановила на телефон программу записи звонков. Только тогда муж мне поверил. Но мне уже и не надо было .
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляИграю у края
Моя Свекровь хоть и живёт за 1000 км от меня, зато знает все о нас: может звонить по 100 раз в день: расспрашивает все у него, вплоть до : пописал, покакал
Это уже не смешно даже , они оба такие прибацанные., раз он с ней может часами говорить ... яблочко от яблони не далеко падает
а понять,что они родные друг другу вы не в силах?
и как минимум, маму он знает всю свою жизнь,а вас сколько?
Алгонавт• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы понимаете,она так умно всё обставила,что не прикопаться.Нет аргументов.Она такая вся пушистая и хоЛЁсаЯ.Я с ней не ссорюсь и мужу не говорю о ней больше ничего.Всё равно дурой выставят
Моя свекровь такая же. Манипулятор еще тот. Я нашла для себя выход ограничить с ней общение. Я с ней вижусь на ДР и НГ. По телефону тоже стараюсь не разговаривать. И мне по фиг что она обо мне думает. Главное чтобы это гавно мне на голову не лилось, типа ’а надо было так сделать’, ’а мясо на другом рынке дешевле’, ’а внуки соседки уже то и то умеют делать’.
Муж к ней ездит регулярно, но без меня. Но он и сам понимает что она тяжелый человек, но от матери ж не откажешься
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Если у сына с матерью реально классные отношения ( знаю таких, что кроме как ’мамуль’ не обращается), то с какого перепуга он будет портить отношения только потому, что жена досталась из семьи , где понятия не имеют о нормальных отношениях. Вот правда, почему сериал ’Воронины2 так по-доброму смотрится ?
Классный сериал.

Из Хацапетовки• 09 января 2019
Ответ дляАлгонавт
Вы умничка! Я сначала дала слабину, жалела свою, что она одна осталась и прощала все. А потом она так на голову села и говном поливала, что уже еле сняла ее оттуда..а уважение к человеку , как писали выше , автор, не значит, что человек будет уважать тебя.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А может вы глупее ? Приведите хотя бы один пример. Т А так тема ни о чем ю. Ну с чего вы взяли, сто с вашим приходом все отношения должны прекратится и все занять перед вами стойку ’смирно’ ?. Просто учтите, что башки, как и молодежь сейчас иные, чем допустим 20 лет назад. Внука перетягивать ? А вы не замечали, что сейчас бабушки (с обеих сторон) крайне редко рассчитывыаются, что бы внуков нянчить ? Одни уйдут- другие придут. Смотрите на все реально. Вояки. блин.
и все грозят,нянчьте внуков ,а то горшки не будут за свекровями выносить.
по факту же у всех по 2-3 брака,с детьми от каждого мужа)
Роз-Мари• 09 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Классный сериал.
кому как))
Я пару серий всего видела, бесит дико. Галину Ивановну - или как ее?-треснула бы горшком на второй минуте знакомства))
fetana• 09 января 2019
Ответ дляЯ не такая
для того,чтобы изменить свою жизнь этого нужно захотеть. Конкретно видеть как будет выглядеть эта новая жизнь, то, к чему ты стремишься. Хочешь развод- предпринимай шаги для организации своей жизни в разводе.Хочешь сохранить семью - борись за семью. Разговаривай со свекровью, мужем. Молись в конце концов!!! Говори- Бог! помоги разобраться!Защити! Делай что-то!!! Автор осуждает - это пока все,что она делает. От осуждения жизнь лучше не станет- она станет хуже!
Неугомонная• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не у меня не так печально все. Но подарки да,нельзя выкинуть и трогать. Вот подарили один пылесборник,стоит нельзя трогать. И мои или его игрухи для ребенка не важны,а вот то что мама подарила хватает и не дай бог их швырнуть))) таких кучи бесполезных подарков))
інсценуйте пограбавуння)
автор советский цирк • 09 января 2019
Ответ дляКаяспер
у меня такая же история была.переезжайте в другую страну)и все закончилось.можно и скайп отключить когда надо и вайбер и все подрят.
а так это будет до ее смерти продолжаться.или боритесь хитростью или разводитесь.делайте из себя жертву.подставляйте ее. только технично.и все наладится.
Другая страна?Не о нас.Мы один раз уезжали на заработки.Свекровь слягла.Сказала,что из-за нашего отъезда и больше не переживёт расставания.Кто победил?Мамо.
Больше мы не ездили.
Аноним_1497• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
и у нас так.Даже подарки мамы самые ценные,а моя родня и их подарки-пыль.С моими родителями решил больше не общаться.А его я должна боготворить
у нас тоже так было, пока я все на взаимность не перевела))), теперь моих уважают))
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Еще раз повторюсь ее просили помагать? Вы тоже свой нос суете в чужие дела? Ваша свекровь роется в ваших шкафчиках? Причем тут домыслы? Вы фантазируете как вам выгодно? Тогда о чем можно с вами говорить
Посудомойка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Если бы мы жили с мужем вдвоём,то я бы его дня не терпела.
Сколько лет сыну?
автор советский цирк • 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну говорит и говорит. И что ?
А он слушает
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Тогда жениться не нужно раз мамаша в жизни главная и без нее никуда,это же очевидно