советский цирк• 09 января 2019
Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?
Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів:
335 (37.22%)
Результат
327 (36.33%)
Не разводиться
238 (26.44%)
Развод
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
И хотите всех построить на поклон ? Вам уже не мало лет.
Мне поклоны не нужны.Смысл?
Не лезть в нашу семью и всё!
Посудомойка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Другая страна?Не о нас.Мы один раз уезжали на заработки.Свекровь слягла.Сказала,что из-за нашего отъезда и больше не переживёт расставания.Кто победил?Мамо.
Больше мы не ездили.
Ваш муж единственный сын у родителей?
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А потом темы ’Всегда любила второго брата и отписала дом’
Какое мне дело до ее имущества? Если уж на то пошло,то она у мужа отобрала хитростью его часть приватизированной квартиры,также как и у его брата и своего мужа. Уж не знаю что она им там втирала( что наверно прийдет злая невестка и все отберет) Но квартира полностью на свекрови теперь. Она даже когда шутит то говорит ’ ой что ты тут умничаешь в МОЕЙ квартире’, хотя эту квартиру в свое время получил свекр. Так что мимо. Мне от нее ничего не надо,надеюсь и ей от меня тоже.
Помилуйте мадам• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
У сына расспрашивает всё.Манипулятор она хороший
Он что нужно и что не нужно говорит ей
Вот это напрасно, конечно! Мой брат такой.. все выносит из дома все в деталях рассказывает своей жене, а после ’моя жена сказала что ты сапоги покупать не должна, не смей! Лекарства тебе не помогут - выброси! Туда не ходи, то не делай...’ и что ужасно! В крик, скандал! Ужас! Был случай я от врача пришла... так мне устроили разборки ’куда ходила? Сколько заплатила? тебе зачем? как могла?’ я чуть не упала от наглости и тупости.. ничего пояснять не стала, заткнула всех..Живем не вместе! Но невестка сует нос и нагло крутит мужем, дабы лезть ко всем... (вот откуда берутся такие свекрови видать) Обратная сторона мужчины который не умеет подключать мозг к языку. Это всегда примитивно и жутко... фу! Просто фу! Пардон, если не совсем в тему автора..
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Тесть-это ваш отец ,,,Автор зачем ждать когда вас выгонят ? А может сама-сама-сама ?
Свёкр мой.Я ошиблась.Я хочу переговорить с СВЁКРОМ.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Добрые толпу не собирают, что бы обгадить. Честная ? Уберите аноним.
А сами чего под анонимом? Нечестная?
Прикуси Язык• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
Автор, живу так же 15 лет. Пока терплю, но спасло то, что переехали от нее далеко, видимся раз в 3-4 месяца несколько дней , а по телефону контролировать труднееёсами понимаете. И еще-я стала хитрее-1-не все оассказываю мужу и по телефону со свекровью говорю от силы 2 раза в год-поздравляю с днем ождения, 2- категорически не делаю то, что мне не хочется, а она , типа хитростью, пытается мне внушить, что нужно это сделать. Например, была ситуация, родственница уехала, нужно было ей помочь, муж поехал в деревню, свекровь думала и я туда рвану мужу естьготовить. Ага, сейчас . Я сказала, что там нет условий и моей ноги там не будет. Муж сидел там сам 2 недели, а мы с ребенком дома балдели сами, даже свой день рождния отметила так, как я хочу-шампанским с подругой и дети вдвоем хорошо играли. Никакой готовки 10 блюд, мяса, водку с ним за компанию... понимаю, что неправильно так жить, но другого выхода пока не вижу.
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Нихрена себе ’ взяли - ну и что’, это как бы чужие вещи в чужом ящике чужой квартиры. Вы себе тоже позволяете шариться по чужим ящикам? Может и в сумку полезете?
Имено взяли.Они были в личных вещах.В бельевом отсеке.Нарочно не наткнёшься на них.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
А что такое? Моя родственница не работает живет в квартире мужа,он воспитывает ее ребенка. Дык еще и квартиру ей купил. А вы преклоняйтесь дальше,раз зарплата маленьеая
Ленивица-красавица• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Мне поклоны не нужны.Смысл?
Не лезть в нашу семью и всё!
Прочитала ваши ответы,автор,обычная у вас свекровь,вы зациклились на ней просто и портите с мужем отношения из за выдуманной проблемы.Что мне не понравилось - это то что ваш муж муж не общается с вашими и презрительно к ним относится,вот это мне бы отравляло жизнь.А с вашей свекровью я бі давно подружилась и не парилась,тем более внука любит,а я уже люблю техкто моих детей любит)
советский цирк
• 09 января 2019
Ответ дляБасноплетка
не накручивайте на ровном месте. Любой нормальный человек в подобной ситуации (когда он долго отсутствовал и заметил отсутствие вещи) просто задает вопрос ’нет на месте-вы не брали?’ и получает заурядный ответ : да,взяла- в школе(саду, бассейне и т.д.) попросили принести. НО автор делает какие-то? совершенно не понятно какие выводы - с удовольствием получает пищу для своего неадекватного отношения . Это проблема ее восприятия. Нужно уметь объективно оценивать ситуацию и своевременно и правильно реагировать . У автора много проблем - она видит трагедь там, где ее нет и не может адекватно (спокойно ) отстаивать свою позицию там где нужно. Это проблема отсутствия умения строить отношения.
Я просто не хотела дальше описывать.Ребёнок сказал,что бабушка решила перевести его в другую школу и попросила маме не говорить.А потом скажем.В середине года в другом районе)Возле своего дома
Аноним_1433• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она оказалась сильнее и хитрее и сын на её стороне
15 лет? Подождите еще чуток, скоро она уже умрет
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1468
Удачи ВАМ!!! Правильно, с наскока от таких не уйдешь, а такие ’дамочки-мамочки’ управлять своими детьми умеют, у меня иногда складывается впечатление, что они их уже с детства воспитывали так - что-бы потом сынуля не пискнул даже против нее, не то что тявкнул
Это правда. У моего мужа какой то долг перед мамой,он ей все должен,все что ей нужно бегом бежит исполнять. И как то нашему ребенку маленькому рассказывал,что ’ты доця как вырастешь,то купишь папке дом возле моря’. То есть в их семье выстроена модель,что дети должны пожизненно родителям. В моей семье по другому,наоборот все лучшее детям.
язззззь!!!• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
и у нас так.Даже подарки мамы самые ценные,а моя родня и их подарки-пыль.С моими родителями решил больше не общаться.А его я должна боготворить
автор, у вас проблема не в свекрови, а в муже, прочитав все ваши посты, то я бы развелась, не из-за свекрови, а именно из-за мужа! В нем причина!!
Если верить вашим словам, то у него ужасное отношение к людям, к вашей родне, к вам и не важно, какая свекровь, в нем дело!
Я как-то читала, что манипуляторы открывают в нас те черты, которые есть , но мы их прячем, а они их используют, это говорит о том, что это все в муже вашем есть, если бы не было всех этих качеств, то никакая мама или папа Римский, в нем бы это с смогли активировать! Ну не будет мамы, будет кто=-то другой, кто будет его науськивать, а он будет все также делать. Не в его маме дело!
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Автор , ну вот этого не надо. Ни дома, ни зарплаты путевой, и сами уже не торт. Вам есть что терять. и к родителям топать не хотите. К таким хорошим, что зять от них открестился.
Чего вы додолбались к автору? У вас что то личное? Или вы свекруха,любящая безгранично своего сынульку
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Вы себя позиционировали как доброго человека. А на деле вы нудная и злобненькая.
Вы случаем ничего не перепутали? Свекруня?
Я не автор. И да я добренькая. Злая и веселая уже послала бы на три буквы
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляКолхозница
Я хочу немного оправдать и защитить автора. Сама потому что имею похожие отношения с мужем и свекровью. У меня переверзеный нарцисс и также с трепетом относится к своей маме. Когда то я закончила два института. И работала в хорошей компании. Потом переехали в Киев. Я родила трёх детей и стала завтра материально от мужа. Спросите почему трёх? Первая двойня а потом случайно с его стороны намеренно третий. И тут я должна сама работать . Тянуть трёх детей и оплатить жилье и питание для всех. Тогда все будет хорошо. Когда я буду независимой материально и смогу его послать в любой момент. Как могла когда то давно когда детей не было. Но на самом деле он занимался карьерой А я занималась домом и детьми и он молодец все имеет и может меня выкинуть. А свекровь вечно притворяется. Ой дети орут я их качать не умею. Не едят. Я их кормить не умею. Квартиру разворотили. Я им говорила . Они не послушные у вас. Когда обращалась к ней все делалось нарочно хуже или на отвали. Себя любят больше всех. Так вот я с ней вообще совсем-совсем не разговариваю. Она со мной может поздороваться только если муж рядом . Так даже не здравствуйте не до свидания. И хорошо стало мне. Она как будто исчезла для меня. Я потихоньку восстанавливают навыки профессиональные и в этом моя сила.
а ваша мамочка-хлопотунья так нянчит детей ваших,что и вгору глянуть некогда?и всё нахваливает их,что послушные и воспитанные?
у меня внуков нет,но не представляю как их нянчить
я уже всё забыла и нервная система детского ора не выдерживает.
а если детки не знают слова нет и нельзя,надо 10 раз сказать,чтобы послушались-то дело не во мне,а в воспитании их родителями.
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Вообще то когда берут то предупреждают и разрешение спрашивают
Я смотрю некоторым шариться в чужих шкафах как два пальца об асфальт
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
По наблюдениям, когда из неблагополучных семей- 60% очень даже нормальных невесток. У нас в родстве мужа такая прожила в одном доме со сверкухой всю жизнь. Я бы ту свекровь (царство ей небесное) месяц не выдержала. а невестка ценила свой дом, присмотренного ребенка, материальную поддержку. Ей было с чем сравнить. И хорошо когда есть кому о тебе побеспокоится. Мне позвонить уже некому .И так жаль...
Потому что кто жил в неблагополучной семье с покалеченной психикой,они рады любой семье,шоб хоть какая то. Среди таких терпил много. А терпил любят все,конечно.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну да на чужое- не против, а купить квартиру и забрать добрую дочу- ни-ни. А почему ?
так там может и не родители автора не хотят её пустить к себе жить.
она сама не хочет возвращаться.
еле сбежала замуж-теперь вернуться и быть под контролем,как в 17лет((
она сама не хочет возвращаться.
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
повздорили с тестем по работе и он их занёс в ЧС
Родители были в шоке.Ничего смертельного не было,чтобы так отреагировать.Муж принципиально не выполнил свою часть работы.Подвёл этим тестя.Естественно,отцу влетело на работе и он сорвался.Тот в обидку сразу и оборвал концы
Ох и уродище ваш муд
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
а понять,что они родные друг другу вы не в силах?
и как минимум, маму он знает всю свою жизнь,а вас сколько?
Зачем женился тогда если круглые сутки на проводе?
Вы тоже с мужем чужие люди и он с вами недолго?
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ дляНеугомонная
інсценуйте пограбавуння)
Ага,деньги не тронули,украли атб шный хлам и игрухи- пылесборники
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Да.Предстояла командировка в другую страну.Скандал не устраивала.Не дал бы вывезти ребёнка заграницу.
А прилетели... Я его боюсь,если короче.Он меня так грамотно осаждает,что я себя ещё и виноватой ощущаю
Тогда вам надо почитать книгу Тани Танк ’Бойся, я с тобой’. Это про таких уродов, как ваш муж. Манипуляторов, психопатов, нарциссов.
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Опрос разделился на две равных части.
Я и сама изменилась.В 22 могла не переживать ни за что.А в 37 жалко семью разрушать.И жалко,что он глупец не понимает,что творит
Все он понимает, и кровушка ваша сладкая пока, потому и пьют ее с маманн на пару.
А вы прозревать начали, поздравляю.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
У нас это закончилось тем, что муж живёт отдельно третий месяц. Я замежем было 11 лет. Началось это все, когда умер свекр. Терпела два года. Терпеть не смогу. За эти Два года мы с мужем стали чужими людьми, жили без секса. Я в первые пару месяцев начала говорить, что если не изменится ничего, я уйду.
Удалено администрацией...
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
.
Да нет. Редко нянчит. Осталась в другом городе. Но если у вашей дочери будет трое детей . Может вы вспомните и поможете ей чтобы не было эмоционального выгорания. Или датите ей старт снова войти в профессию а потом и на няню можно заработать. А можно просто прикидываться шлангом и неумехой. Просто зачем тогда родные люди. Для меня чтобы было кому помочь в тяжёлую минуту. У меня таких людей нет.
Колхозница• 09 января 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А вы прозревать начали, поздравляю.
Цитата:
Все он понимает, и кровушка ваша сладкая пока, потому и пьют ее с маманн на пару. А вы прозревать начали, поздравляю.[/ci+++++
БезПаспортаНеПродаю• 09 января 2019
Ответ дляРоз-Мари
кому как))
Я пару серий всего видела, бесит дико. Галину Ивановну - или как ее?-треснула бы горшком на второй минуте знакомства))
меня сначала тоже бесил)) но потом так получилось, мама смотрит и я когда у родителей в гостях, начал нравиться. Но в таком дурдоме я бы жить не смогла