куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Каркуша Клара• 09 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
интересно, как бы вы запели, если бы он получал 20, а вы 35. тоже все общее было бы?)
Да. У нас с мужем общий бюджет. Бывает у меня стреляют крупные заказы, а у него ’тихий’ месяц. Все деньги общие. Или если ему надо на закупку - я достаю из кассы и отдаю. И с его стороны то же самое.
Но у нас семья. Мы не пара, живущая вместе.
Нетутешня• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
не поняла, почему без трусов уйдет, если у них все прополам?
живут в квартире его бабушки.
видимо, посчитает ей аренду за годы совместного проживания.
Вот Она Я• 09 января 2019
автор, его дело предложить. ваше право - отказаться. если это для вас неприемлимо.
мне тоже один престарелый товарищ такое предлагал. посмеялась и помахала ему ручкой))
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Ответ дляСхема сыра
Вот это зарплаты! Я понимаю. А то 10-12-15((((
Та толку с тех зарплат! Кто за что должен платить все равно не ясно, конфликт аж)))
Аноним_1436• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Ну у автора как я понимаю вся прелесть товарно-рыночных взаимоотношений. Тут конечно уже зависит от объекта. Если автор может продать собственные услуги дороже, то стоит задуматься. А так возможно это максимально выгодный вариант, так что для подарка дороже автору стоит лишь больше работать. Лично для меня обсуждение цены подарка вообще не уместно, на то он и подарок, что каждый дарит то, что посчитает нужным и оценивать можно разве что собственные положительные эмоции и то не для того чтобы поставить об этом известность мол в тот раз ты порадовал меня больше.
так вот автора порадовала бы сумка и ее МЧ об этом в курсе. Но он посчитал, что ТАКОЙ МАСШТАБНОЙ радости по такому пустяковому поводу, как Новый Год, автор не заслужила
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Тоже подумала, что они друг другу не подходят
Наоборот! Два сапога пара - обоим жалко денег))
Откушу что там торчит• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
киевлянка-в начале списка
Самое главное.Только за этот пункт вас надо окружить до конца жизни.
А вы, наверное, нет)))
Резануло вас как!
Однозначная• 09 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, вам от общего бюджета одни плюсы)) вы же намного меньше зарабатываете! Как вы этого не поймете?
Этого не поняли 99%советчиц.И знаете почему?Потому,что это не общий бюджет!!!
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
его оправдывает только отсутствие денег. если деньги были, а он просто пожадничал - оправданий нет!)
Невидимка• 09 января 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а сколько же тогда стоили духи? сколько он выгадал?:)
Гривен 500
выгадал мальчик)))
Указка• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
О, психолухи подтянулись.
Ущербность жлобства мужчин это, безусловно, никак не оправдывает. Даже если их кто-то поддерживает.

Но некоторые женщины даже приплачивать готовы, чтобы их сексили. И такое бывает, да. Потому не все мнения одинаково полезны для автора.
По ту сторону экрана и альфонсы, и отчаявшиеся бабы без секса, и просто очень жадные мужчины - не нужно слушать всех подряд, дорогой автор.
Тут нет особой психологии. Так как очевидно, что при рассмотрении какой-то проблемы или ситуации ’сам дурак’ или ’а ты тоже’ никогда не является аргументом, исключительно манипуляция.
i.ne.govori• 09 января 2019
А чем сейчас в ИТ занимаетесь (можно конкретно, я немного разбираюсь) и какое обучение у Вас в этой сфере? Расскажите.
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
, им рано думать про семью
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
знаете, вот ваш сарказм совсем неуместен. Дай бог, чтобы он не верещал на жену в декрете, что она на его шее сидит, ибо свою половинку в клювине перестала приносить.
Так чтобы такого не было не нужно изначально строить взаимоотношения опираясь на выгодность. Об этом и речь. Если доходить до такого, то что потом удивляться. Тут тогда нужно будет его понять, если на ее содержание требуется 20 тыс грн, а на другую 15, то если он уходит к той что 15 это чистая экономия и нужно понять и простить. Звучит абсурдно, но в случае автора доходит именно до абсурда.
Прикуси Язык• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Ну во-первых, ему не 21, постарше.
Я выше писала, сфера айти. Лично мне это не на голову свалилось, а работаю с 18 лет по профилю и активно развиваюсь в своем направлении. Быть открытым к новым знаниям и умение обрабатывать новую информацию, применяя ее на практике - вот залог успеха.
Слишком маленькая у вас зп для 2х лет ’активного развития’)))
Телепузик• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Так мужчина не предлагает общий бюджет. Одежда, обувь, поездки- каждый за свои. Мужчина просит половину за еду и коммунальные.
Читайте внимательнее - отдых, такси и развлечения с общего бюджета и просит он не половину. Вы знаете как в Киеве на 15 тыс снять нормальную квартиру, питаться нормально и развлекаться? Расскажите автору, ей понадобится.
Гопница-Советчица• 09 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Общие траты на еды и коммуналку. А одежда, обувь, отдых- это врознь))) хорош «мужик»
Когда не ’врознь’ - это брак. Брак автору пока не предложили. Предложили ’пожить вместе’. Разница есть
Прикуси Язык• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
да что я приобретаю? с этим денег запрещено покупать что-то себе. Речь идет о том, что я не хочу платить за еду и коммуналку, за такси и развлечения, потому что он и сам прекрасно с этим справляется сейчас.
А почему он за все должен платить?)
Печальки.нет• 09 января 2019
Ответ дляНевидимка
Гривен 500
выгадал мальчик)))
В брокарде гр 500??? Вы не ошиблись 0)))
Кашка-маняшка• 09 января 2019
Интересно получается. Мужик хочет сэкономить - жлоб, беги от него. Женщинам хочет сэкономить - умница, так держать, выжми максимум.

Попахивает двойными стандартами.
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
опять сарказм не в тему.
Сейчас заплачу прям. МЧ автору доверяет настолько, чтобы с ней спать, жить под одной крышей, но как дело денЮжек доходит, так тут бац, тумблер недоверия включается. Беда-печаль прям.
Если рассматривать честные взаимоотношения, то я с Вами полностью соглашусь. Но если рассматривать товарно-рыночные взаимоотношения, то естественно МЧ может не оценить прелестей совместной жизни настолько что готов вложить в это весь свой капитал. Для автора не проблема то что МЧ попросил скидываться конкретной суммой, для автора нонсенс что она вообще должна что-либо вкладывать. Это называется бытовая проституция.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляТелепузик
Он не требует от Вас деньги. Он предлагает Вам общий бюджет. Это разные вещи. И это нормально.
+1. Но автор рассчитывала, что парень будет тянуть, а она на нем ехать)))
Отчебучкина• 09 января 2019
пардон,а где здесь общий бюджет?
В упор не вижу

Общий бюджет-это сложить всю полностью зарплату автора и так же всю зарплату МЧ,из этих денег и совершать все покупки,храня в общей тумбочке

А так пацан решил,что надо больше откладывать и раскрыл рот на деньги автора

он будет теперь оплачивать только половину продуктов(большую часть из которых сам и схомячит),коммуналки и тп.Плюс походы в кафе и кино сведутся к минимуму .при совместном проживании

Автор,послать надо было,сразу после заявочки про дороговизну подарка,в виде сумки. на НГ

Цените себя,Вам только 21,вся жизнь впереди.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляТоска в носках
Я такого же мнения, как и Вы. За свои деньги я и сама жить могу. Если мужчина хочет жить со мной, то пусть это оплачивает.
Вы бы сразу ещё спросили, как он собирается домашнюю работу делить.
Так и мужчина может спокойно жить за свои, зачем ему захребетница?
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
и? что вас не устраивает?
Тоска в носках• 09 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вот пусть и живет сам. А хочет жить с женщиной, пусть ее обеспечивает.
Садоводница• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
опять сарказм не в тему.
Так и у нее ж аналогично))
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Бегите.... и я не шучу...
+10000000. Оставиь мужика в покое, может ему еще повезет и встретит действительно свою половинку, а не нахлебницу
Указка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1436
Мы это знаем со слов автора. Но касательно этих взаимоотношений, то как писалось мною уже выше, они видимо уже перешли в разряд товарно-рыночных, поэтому удивляться тут нечему. Повторюсь, автора напрягает не то что ’общий бюджет’ подразумевает что каждый вкладывает столько сколько может, а берет по потребностям. Его коробит от мысли что вообще нужно что-то привносить в семейную жизнь кроме своей персоны. Может даже та сумма что назвал МЧ была компромиссом, когда он например предложил общий бюджет, а она сказала что у нее есть постоянные расходы и какой ей смысл в этом, он предложил хотя бы так. Всегда нужно понимать что мы видимо только позицию одного. И когда даже в ней куча ’несостыковок’, то можно предположить сколько их будет если выслушать вторую сторону.
Єдина Країна• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
Извините, а в качестве кого Вам предлагают переехать?