Чебуравлик• 17 октября 2013
под глазом у сына нарыв - что делать?
был у сына ячмень, вырвал - смотрю ниже - как-будто комар укусил - покраснело, ну как-то не очень обратила на него внимание, теперь через неделю, то место как-то покраснело, даже немного посинело, отекло....сыну 4 года, говорит, что не болит, педиатр смотрел , сказал ждать пока прорвет, а мне стремно как-то стало - оно в размерер с 15 коп - отекло, блин, а гноя и не видно, может, кто знает какие чудо средства, что бы гной выгнать ???
пысы пугать не надо, я вменяемая, сама понимаю, что не шутки
Бабайко• 17 октября 2013
А как 15 коп ? Или 10 или 5 копеек )))
Мазь Вишневского или лист свежей капусты ))
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляБабайко
А как 15 коп ? Или 10 или 5 копеек )))
15 коп советского образца
Редисочка• 17 октября 2013
От всех нарывов используем мазь Вишневского. Запах на любителя, но у меня в семье уже все привыкли. Сняли, помыли или протёрли, перекисью обработали и опять на бинтик мазь приклеили. Не болейте!
Аноним Первый• 17 октября 2013
Знаете, педиатр, это конечно здорово... но я бы обратилась к более узкому специалисту... хирургу что ли! и как можно быстрее! прям бегом! Быстрого выздоровления вашему сыночку!
Дон Пэдро• 17 октября 2013
это может быть стафилококковая инфекция... это очень серьёзно. У дочки были ужасные фурункулы. Ой, всё, не пугаю!!! Для начала обратитесь к хирургу.
Редиска Я• 17 октября 2013
Я бы лучше к врачу пошла.Бывает,что ячмень застывает. Греть его нельзя в таком случае. Врач, я имею в виду офтальмолог, лечение назначит.
Голубая фишка• 17 октября 2013
сделайте синий йод ( почитайте в гугле - очень просто делать ) и прикладывайте тампоны с ним
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
не слышала - сейчас пойду читать
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляРедиска Я
спасибо
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
так к хирургу идти страшно....
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляРедисочка
спасибо, раньше тоже ею спасалась, но когда гной уже видно было, а тут - не выдно ещё
Дон Пэдро• 17 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
так к хирургу идти страшно....
Страшно это дело запустить!!! Он посмотрит и и скажет есть ли у вас там гной. Он ничего вам делать не будет.
Голубая фишка• 17 октября 2013
если у Вас есть денежное дерево слышала что листик разрезать посредине и прикладывать - говорят отмногого помогает
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
и тут согласна, но что-то надумалась - даже сон пропал - колотит
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
есть такое дерево - просто место ещё такое неудобное, как его там прикрепить?
Редисочка• 17 октября 2013
Хирург не сразу режет, а в крайнем уже случае. Он может полуспиртовой компресс назначить, например. Не бойтесь. Сходите к хирургу и окулисту. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляРедисочка
и Вам тоже всего наилучшено! спасибо за поддержку!!!
Бабка-ежика• 17 октября 2013
Все детство мучалась я ячменями. Мази , в школу не ходила.. слезы градом текли.
В 12 лет тетка что-то пошептала как рукой сняло. Хотя мне ее обряд на то время показался смешным. Ну уже прошло 20 лет, никогда небыло такого.. Держитесь..
Чебуравлик
• 17 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
нам тетка тоже шептала, да видать не ячмень это, как раз муж с сыном пошли к хирургу - жду, тресусь вся(((