Бюст Березуцкого• 10 января 2019

Девочки, кто тратит 15т. На еду, что можете позволить на 4 человека, семья.

Какие продукты, торговые марки, что преобладает в рационе? Какое мясо, рыба, сыры?
Продукты дороже какой суммы не покупаете никогда?
Расскажите ваше меню.
Всем спасибо за ответы.
СкиниУскачи!• 10 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В метро заізджаю беру там все.М´ясо глобино,вже роки 2.Буває індик,курка.Вчора взяла рибу-мерлуза,скумбрія,телапія.По кг+-.Молоко йде,на 5-х-8-10 л/Нед-яготинське,3,2.Масло беру іхнє,метро 82,5%.Сир різний,люблю комо голдер,кантрі.Овочі не сезонні-перець,огірок,помідор.Рукола,зелень щотижня.Фрукти-гранат,хурма,мандарин,яблука зараз щодень.
Що робите з мерлузою і телапією?
Просто каралева• 10 января 2019
Ответ дляTatka Kiev
Девочки я по другому вопросу, а чем вы кормите детей К гарниру?
Допустим летом огурец, салат
Сейчас то дорого, то нитраты, закрутка вредно (хотя они ее и так кушать не будут)
Варенная свекла -фу!
Да прям уж вредно, всю жизнь люди делали и ели запасы на зиму, а тут советчицы сказали вредно и все как подурели.
Марафетчица• 10 января 2019
а что вы включаете в эту сумму? у нас, к примеру, дома завтрак и ужин. Обеды на работе, школе, 30 грн ребенок в день и 100-150 муж. Их считать в еду?
Домашка• 10 января 2019
У меня траты на еду от 20 до 26 тысяч. Киев, семья 2+2. В рационе еженедельно:телятина, баранина, кролик, курица, рыба трлько морская:сибас, форель или семга, креветки и кальмары. Сыр покупаю в Ашане но только европейского производства, ещё любим сыры на столичном рынке. Хамон по Акции беру...икра красная каждую неделю классический посол, из каш едим:гречневая через день не меньше, рис только басмати(муж и дети другой не едят, а я ела бы любой), кус кус, пшено, очень редко булгур. Макаронные изделия беру только итальянские, чай и кофе пьём мало-Кофе Италия Пеллини, чай обычный Хейгияха аристократический и ещё покупаю альпийский луг немецкий. Молочные продукты творог, сметана, молоко и слив масло- Молокия. Йогурты едим ежедневно - актимель, активизация и бельгийские йогурты из ашана. Сладости-покупаю только Италию и Францию (конфеты, выпечка).
Мишка-шалунишка• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
С чего бы это? В киевском АТБ цены выше в полтавском или сумском?
Чего это за миф такой, что в маленьких городах жить дешевле? Если свое жилье и не лазить по ресторанам, то в Киеве примерно так же живется. Дороже некоторые услуги и транспортные расходы, зато дешевле техника или та же доставка НП. А во всяких пгт, где нет сетевых супермаркетов цены на продукты еще и дороже.
я не в пгт живу и в атб не покупаю ничего)
Мишка-шалунишка• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1482
В Киеве продукты дешевле, вы не знали?
нет не знала, просвятите меня))))
автор Бюст Березуцкого • 10 января 2019
Ответ дляБезВзяток
А если зарплата всего 10 кусков ?Из них за комуналку тыщи 2 и т.д.На еду тыщи 4 останется..на 4 людей.Как люди выживают?
Тяжело, нищета.
Интимная• 10 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
И что теперь? Очень полезная для нас информация.
АнтиТанкист• 10 января 2019
Автор, ну как посмотреть. 15т много/мало кому как. И каждый по-разному их распределяет. Мясо много вредно. к примеру сейчас пересмотрели меню и с мужем стараемся не есть мясо каждый день. Скажем у меня на завтрак и у мужа каша любая на воде и салат морковь/сельдерей/яблоко, у дочки омлет из двух яиц, тоже каша может быть с салатом, макароны с сыром, блины с творогом, это совсем недорого. Перекус какой-то фрукт или сухофрукты, у мужа бутерброд с хорошей колбасой Брауншвейской. Я такого не ем, но муж/дочь-да, никак не могу их сдвинуть с этого + они еще печеньки поедают. Обед на работе, у мужа к примеру сегодня рис/вчера макароны твердых сортов и квашеная капуста. У ребенка чаще всего суп/борщ после школы. На ужин может быть картофель в мундирах, капуста, сельдь, котлета, чаще муж ест суп/борщ и сало с чесноком. Никаких изысков. Фрукты есть разные. Мы не любители икры из выращенных рыб по баснословной цене, чаще покупаем замороженную икру трески и жарим. Покупаем все, что хочется, но с разумом. Сладости максимально ограничиваю, вредно. Семгу люблю, но понимаю, что выращенная. Дорадо, сибас дорого и не впечатлили пи запекании. Чаще едим мойву запеченную. 1кг съедем за 1 раз (50грн.), но все наедаются рыбой. Скумбрия. Почти ничего не жарю, вредно. Следовательно подсолнечное масло отсутствует. Оливковое иногда в салат. Жарю на сале, если хочется. На Рождество запекали утку домашнюю. Сколько захотели, столько съели. Шампанское... не вижу смысла тратить на Мартини асти 300грн., если и другое за 100грн. меня устраивает. Свинину почти не едим. Телятину, баранину едим. Кролика, если хотим-купим. Но опять же на эти деньги можно позволить много чего, разумно тратить и пересматривать рацион, человеку так много не надо.
Мишка-шалунишка• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
я написала конкретно информацию о своей семье, что на 15 тыщ можно спокойно прожить. Кто вам вообще сказал что в пгт продукты дороже???? Вы там живете? и не говорите мне что в Киеве все дешевле
KatriSSa• 10 января 2019
на 3х - около 12 тыс из послудних подсчетов
знаю, т к веду учет трат
ребенок завтракает и ужинает дома, обед полдник в саду
муж в 60% кушает на бизнес-ланчах, кафешках и т д

ничего особеного не покупаем, в Атб тоже захожу
из мяса - только филе говядины нежирное, куриное филе, кур бедра, кролик, индейка...покупаю в фермерском магазине в доме
Рыба - сильпо. покупаю или стейки семги\форели или потрошенную сибас\дорадо...самой лень возиться..когда-то брала хек, но в последнее время попадался бе...перешла на сибас\дорадо
сейчас покупаю и помидоры и огурцы - не могу без них...хотя тут зафукают покупаю в сети магазинов freshop - все приличненько
еще беру растительное молоко себе в кофе, из нестандартного
арахисовую пасту, масло кокосовое, всякие пп батнчики в эко-лавке и фрешопе
Соки Коник бывает берем в фермерском в доме
а так ничего особенного нет
Кирикова• 10 января 2019
Ответ дляTatka Kiev
Допустим летом огурец, салат
Варенная свекла -фу!
капуста соленая мама делает или подруги угощают, соленые огурчики тоже вкуснота покупаю, черная редька, дайкон покупаю, корейская морковь сама делаю, еще перчики дольками вкуснотища и помидоры у меня консервированные без уксуса тоже бомба, эти два вида консервации делаю сама.
Единственное что с уксусом, огурчики маринованые покупаю у соседки просто обалдеть как вкусно.
Салаты буряк+чернослив+чеснок. Винегрет обожаю или с горошком зеленым + огурчик или с фасолью + капуста соленая.
Капуста обычная+ соль + олия мой любимый салат.
подружки иногда угощают своими вкусностями консервированными тоже едим, вяленые помидорки, сливы и т.д.
Интимная• 10 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы написали о том что в Киеве это мало, в областном центре нормально.
При чем тут можно-не можно? Можно конечно. Тратить 15 тысяч на еду в Киеве можно абсолютно так же как тратить 15 тысяч в Сумах, Черновцах или Запорожье. Продуктовая корзина будет примерно одинаковой. Я живу не в Киеве и даже не в областном центре, но довольно часто бываю в командировках (в том числе и в том же Киеве), и вижу что цены на продукты во всех городах +- одинаковые.

P.S. Нет, в Херсонской области в сезон помидоры или арбузы, конечно дешевле. Или черешня в Мелитополе. Или картошка в Полтавской области. Но это никакого отношения к размеру города не имеет.
Кирикова• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная

была в Шепетовке на рынке, сало 80-90 у нас в Киеве на Одесском рынке 110-120, это за пару недель до НГ.
Кирикова• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная

молочное и овощи тоже дешевле.
В магазинах сетевых наверное одинаково, хотя у нас два АТБ и в них разные цены + - пару гривен
Не любовница• 10 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
А чем плох для вас атб?
Без Баяна• 10 января 2019
У нас 25 тыс уходит .
3 человека
БоХатая• 10 января 2019
Покупаем часто свежую рыбу - лосось, форель, овощи и много фруктов едим, каждый день что-то покупаю и не только яблоки-бананы. Орешки покупаю, обычно 500-700 грн трачу за один раз. Ну и фасованные продукты не самые дешевые, чаи-кофе нормальные,
Голубая устрица• 10 января 2019
а я не знаю, сколько мы тратим в месяц.. как посчитать? я закупаюсь мясом, рыбой и проч - наполняю морозилку по мере опустошения .. крупы, раст масло, сахар тоже - все оптом..
КинДза• 10 января 2019
Ответ дляПатриотка
и я не могу
максимум раз в неделю красная и то максимум 0,5 кг берем на троих
Ну не знаю....
Я кожен ранок даю ікру на бутерброд, до чаю.
Не уявляю як інакше.
КинДза• 10 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот скопировала вам из доставки , из нескольких конечно)

ОК Хліб Обідній Домашній 900 г
13,25 грн 1 шт

Молоко Славія 3,2% 0,9 л п/е
22,96 грн
68,88 грн

Сир Казерай Монтаньоло з цвіллю 70% ваг
741,04 грн / 1 кг
–+
Лимон вага
16,50 грн 0.5 кг
23,35 грн
–+
шт
Сік Садочок 0,95 л Яблучний прямого віджиму
70,05 грн 3 шт
21,09 грн
–+
Вода Моршинська 1,5 л б/г
201,06 грн 18 шт
33,33 грн
–+
кг
Сухофрукти вага
44,99 грн 1 кг
69,96 грн
–+
кг
Огірки вага вищий гатунок
41,98 грн 0.6 кг
34,99 грн
–+
кг
Мандарин вага
34,94 грн 1 кг
88,88 грн
–+
кг
Помідор ’Чери’ вага
53,33 грн 0.6 кг

Сир Казерай Дорблю з цвіллю брус. ваг
463,55 грн / 1 кг

Сир кисломолоч. Президент 0,2% 400 г Легкий
36,22 грн 1 шт
19,04 грн
–+
шт
Сир кисломолоч. Преміалле 7% 150 г стак. зернистий Абрикос-мед
38,08 грн 2 шт
28,02 грн
–+
шт
Сметана Веселий пастушок 21% 405 г п/е
28,02 грн 1 шт
17,99 грн
–+
кг
Даикон вага (Україна)
17,99 грн 1 кг
39,99 грн
–+
кг
Капуста Цвітна вага (Україна)
35,95 грн 1 кг
9,99 грн
–+
кг
Капуста Китайська вага
5,50 грн 0.5 кг
61,85 грн
–+
шт
Св морож Капуста Броколі Бондюель 400 г
61,85 грн 1 шт
39,99 грн
–+
шт
Св морож Еврогруп Квасоля стручк. різ. 400 г
39,99 грн 1 шт
39,99 грн
–+
шт
Св морож Суміш 4 Пори року Бондюель 400 г
39,99 грн 1 шт
13,25 грн
–+

шт
Борошно Богумила 2 кг пак. в/с (соц. ціна)
29,90 грн 1 шт
13,20 грн

Цукор Українська Зірка 1 кг
13,20 грн 1 шт
Яйця курячі Ясенсвіт (10 шт.) Добірні Справжні велетні
31,46 грн 1 шт

Засіб Sano 1 л д/миття акрилових поверхонь
121,50 грн 1 шт\

Риба Скумбрія с/м ваг. 400-600
92,02 грн 1 кг
50,23 грн
–+
шт
Масло Славія 200 г Вологодське
50,23 грн 1 шт
50,22 грн
–+
шт
Масло Славія 200 г 82,5% Баштанське Екстра
50,22 грн 1 шт

Тушка Форель ваг.
521,42 грн / 1 кг
–+
кг

Крупа Еко-Бренд Гречана 600 г ядриця
34,18 грн / 1 шт
–+
шт

Крупа Еко-Бренд Булгур 600 г
49,37 грн / 1 шт
–+
шт

Рис Трапеза 500 г Басматі Гімалаї
45,70 грн
Цена за 1 шт
45,70 грн

Макарони Barilla 500 г Спагеті №5 (Італія)
29,99 грн / 1 шт
–+
шт

Мюслі Bruggen 375 г 4 ягоди
91,61 грн / 1 шт
–+
шт
Нащо цей брєд
Чаюри• 10 января 2019
А где все те советчицы, что недавно писали о здоровом питании на семью на 5 тыс и что 70 грамм филе им хватает на неделю?)
Я вся ваша• 10 января 2019
На троих 12-15т, покупаем многое, на питании не экономим, рыба, мясо, фрукты, овощи, молочные продукты, все это имеется дома постоянно, очень люблю сыр, особенно с плесенью, часто его беру, рыбку вкусную, икру, меню не планирую никогда, что захочется в данный момент, то и готовлю, меню продумываю только на праздники.
МойНеТакой• 10 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Виживають
Чого ви злитесь?
Поросенка• 10 января 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А почему рыбу не покупаете?
Много причин. В принципе, я рыбу не очень люблю.
1. Не люблю ее готовить (чистка, чешуя, кости)
2. Квартира-студия, вытяжка слабенькая, запах рыбы почему-то сохраняется дольше, чем что-либо другое
3. В округе мало точек продажи качественной рыбы (дорадо, сибаса не вижу в ближайших магазинах, в основном мороженая тилапия или полуфабрикат в панировке)
Доктор Хаус• 10 января 2019
у нас тоже столько на еду, 2+1
часть покупаю на рынке: домашние яйца, говядина, кролик, язык, фрукты любые, орехи
часть в супермаркете: крупы (овсянка, гречка, рис, булгур, чечевица), картошка максимум 1 раз в неделю, рыба (и белая и красная) раз в 2 недели (больше любим мясо); молоко, кефир, масло(82%) всегда в холодильнике, овощи (только сезонные), алкоголь
часть покупаю в магазинах с заграничными товарами: макароны, масло оливковое, шоколад, кофе, сыры (много разного и дорогого любим с кофе), хамон
не покупаем: колбасу, йогурты, конфеты, печенье, полуфабрикаты и т.д
Считаю что ничего вычурного на такую сумму.
Все кафе идут в отдельный чек.
Все питаются дома, мужу обед с собой.
ПМСница• 10 января 2019
Ответ дляКидстаффовна
Блін, одні ’лангусти ’і ’омари’, а в темах вічно, як вижити на 3000...7000
В садочку побори на свята по 100грн., фото , на задніх планах яких ’совдепівські ремонти’
і влітк теми
’Фу..заморожені продукти шкідливо-не потрібно’, а тепер всякі суміші овочів 3-річної заморозки скуповують
ещё порванные ленне и стоптанные эко. Сейчас напишут, что это разные люди, ага ага. В одной теме побирается, во второй фантазирует.
Доктор Хаус• 10 января 2019
Ответ дляTatka Kiev
Допустим летом огурец, салат
Варенная свекла -фу!
моей 2,5, таже проблема, но я на ней не акцентирую внимания
делаю салат из капусты и моркови, всегда предлагаю, иногда отказывается, а иногда что-то поковыряет и съест
отдельно свежую морковь практикую, норм
кукурузу и горошек из баночек очень любит
много замороженых овощей в суп кидаю, тоже на ура
и часто запекаю овощи
Майор Медуза• 10 января 2019
Ответ дляБентливуман
Наверное - да. Моя мама пенсионерка и она очень умно и рационально все готовит. Я так не умею. То есть если закупила мясо - немного говядины, свинины, куриное филе и индейку (реже, она самая дорогая), то она умудряется сразу все распределить на котлетки, фрикадельки, пельменьки, для борща, жаркого и ей этого хватает на долго. Естественно она не покупает столько молочки, йогуртов, не заказывает пиццы, не покупает никогда колбасу, сосиски, сок и т.д. Но вот блюда всегда вроди бы простые, но мясо присутствует + сытно... А что наши пиццы ? съел и через часа полтора дети снова в холодильник... или йогурты? бутики? так перекус (((.
у нас та же проблема, много тратим на бутики и йогурты, я готовлю мало, но чтобы меньше тратить на еду денег, нужно тратить больше времени, то есть пенсионерка может себе это позволить, работающая женщина уже будет выбирать, что ей менее накладно тратить, у меня пока работа выигрывает
Подскажите плиз• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
На еду - не мало. И вы это прекрасно понимаете, но вы**ыветсь, чтобы повысить свое самомнение.

В одной теме люди страдают как выжить при стоимости отопления в 2000 и зарплатах 4-5 тысяч, в другой как мало на еду 15 штук.
К чему вы это написали? В Африке вообще дети голодают, как вы с этим живете? Если вас ранит бюджет на продукты в 15 тыс., то просто не заходите в тему., страдайте в теме про «как выжить».