Бюст Березуцкого• 10 января 2019

Девочки, кто тратит 15т. На еду, что можете позволить на 4 человека, семья.

Какие продукты, торговые марки, что преобладает в рационе? Какое мясо, рыба, сыры?
Продукты дороже какой суммы не покупаете никогда?
Расскажите ваше меню.
Всем спасибо за ответы.
Козяка-маляка• 10 января 2019
нас 5. даже меньше на еду уходит. но мы не любители поесть. в основном всегда на ура идут первые блюда-борщ, суп, окрошка, харчо- а они не дорогие. на второе картошка-пюре, запеченное или тушенное мясо, отбивные, заливная рыба. торты, пирожные, выпечку и молочку не любим не покупаем и не едим. моя основная еда-апельсины, сыр, мидии, креветки, рыба, куриная печенка, кофе. вроде и дорогие продукты, но повторюсь я ем очень мало.
Фея_3уровень• 10 января 2019
4 тысячи если в гривнах на 3 человека в Польше. Едим все, покупаем в Теско по акции.
ZhukOlena• 10 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
наверное самое дешевое, у нас с мужем не менее 1300 злотых
Диверсификация• 10 января 2019
Около 8 тыс на двоих. Почти как у вас 15 на 4. Но мы девочки, едим мало). Иногда можем и бутером обойтись с овсянкой. А так покупаю как все рыбу, мясо, молочку, овощи и фрукты. Слежу за акциями, но никогда не покупаю даже по акциям и скидкам то что мы не едим. А так: кролик покупаю в экомаркете, неплох и цена 104 грн за кг тож ничего. Цыплята домашние в новусе или на рынке (~100 грн кг), баранина рынок 150 кг, говядина и телятина от 70 до 140 грн. Филе куриное Эпикур 120 грн за кг. Рыба карп, лосось, скат, дорада в Ашане, метро, Сильпо или новусе. Мороженую в метро: хек, минтай, горбуша. Там же морепродукты. Фрукты и овощи те что хотим: манго, апельсины, мандарины, ананасы, яблоки, виноград все в супермаркетах зимой беру. Овощи сезонные на рынке и магазине, помидоры коктейльные и огурцы неплохи в экомаркете у нас. Выпечку и печеньки оооочень редко может раз в пару недель. Шоколад бельгийский и французский в метро по акции. Там же конфеты в основном импортные. Кофе жокей с шоколадом( ну люблю я его), чай базилур улун, в форе часто акции. Вместо хлеба ем сухари нордик, моему кишечнику так лучше, овсянка ещё нордик. Макароны барила на них в метро вечно акции. Сахар коричневый метро чиф. Крупы всякие только в пачках фирменные, на развес брезгую(. Масло оливковое неплохое собственного импорта Новуса и цена приятная. Масло сливочное валио. Молоко детское. Творог на базаре. Сыры и очень редко колбасы импортные в метро или на столичке. Из соусов у меня только бальзамических уксус( 44 грн в метро за 0,5 л) и соевый соус из спец магазина. Соки, майонезы, кулинарию, тортики, колбасы местные и прочее не покупаю, ну бывают исключения) но редко. Я обычная в меру экономная барышня, которая не сильно морочится готовкой, так что, как то так)
Интимная• 10 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
К чему вы это написали? В Африке вообще дети голодают, как вы с этим живете? Если вас ранит бюджет на продукты в 15 тыс., то просто не заходите в тему., страдайте в теме про «как выжить».
Быть богатым - не зазорно. А вот кичится им - уже да.
И все те кто в этой теме выеживается, прекрасно понимают, что 15000 на еду - это вовсе не ’голодать’.
artemuda1• 10 января 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор, ну как посмотреть. 15т много/мало кому как. И каждый по-разному их распределяет. Мясо много вредно. к примеру сейчас пересмотрели меню и с мужем стараемся не есть мясо каждый день. Скажем у меня на завтрак и у мужа каша любая на воде и салат морковь/сельдерей/яблоко, у дочки омлет из двух яиц, тоже каша может быть с салатом, макароны с сыром, блины с творогом, это совсем недорого. Перекус какой-то фрукт или сухофрукты, у мужа бутерброд с хорошей колбасой Брауншвейской. Я такого не ем, но муж/дочь-да, никак не могу их сдвинуть с этого + они еще печеньки поедают. Обед на работе, у мужа к примеру сегодня рис/вчера макароны твердых сортов и квашеная капуста. У ребенка чаще всего суп/борщ после школы. На ужин может быть картофель в мундирах, капуста, сельдь, котлета, чаще муж ест суп/борщ и сало с чесноком. Никаких изысков. Фрукты есть разные. Мы не любители икры из выращенных рыб по баснословной цене, чаще покупаем замороженную икру трески и жарим. Покупаем все, что хочется, но с разумом. Сладости максимально ограничиваю, вредно. Семгу люблю, но понимаю, что выращенная. Дорадо, сибас дорого и не впечатлили пи запекании. Чаще едим мойву запеченную. 1кг съедем за 1 раз (50грн.), но все наедаются рыбой. Скумбрия. Почти ничего не жарю, вредно. Следовательно подсолнечное масло отсутствует. Оливковое иногда в салат. Жарю на сале, если хочется. На Рождество запекали утку домашнюю. Сколько захотели, столько съели. Шампанское... не вижу смысла тратить на Мартини асти 300грн., если и другое за 100грн. меня устраивает. Свинину почти не едим. Телятину, баранину едим. Кролика, если хотим-купим. Но опять же на эти деньги можно позволить много чего, разумно тратить и пересматривать рацион, человеку так много не надо.
Не люблю, не надо, вредно .... Хотя бы себе не врите. Денег нет. И точка.
Аноним_1523• 10 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
от меня всегда такие темы поражают. это 4к грн в неделю. это надо вообще отказаться от круп, картошки, вермишели и супов. и жить лишь готовкой этих всех перепелов и крабов.
Вы где-то в облаках ))
На 1 тыс в неделю на человека не разгонишься на крабов, ну никак )
Перепела - может быть. Но они по цене говядины. У нас при таком же бюджете, они по праздникам. Супы ела бы каждый день (если б кто готовил...) Вармишели вообще нет, это верно, картофеля и круп мало. Овощи, яйца, немного мяса. Обычная еда.
Аноним_1523• 10 января 2019
наше меню, кстати.
утром сырныки или омлет. Или гранола. или кофе с сыром для взрослых.
Обед в столовке у меня (1000 грн в месяц), у ребенка (600 грн в месяц), у мужа (кормят на работе).
Ужин чтото очень быстрое типа каши-вермишели. плюс к нему твердый сыр, сосиски, мясо, котлеты. можем взять иногда готовую еду в новусе.
Выходные - почти то же. + суп-борщ. могу запечь мясо, картошку.
Если есть няня, то раз в неделю делает салат типа оливье или блинчики.
И то часть продуктов выбрасывается =(
Иногда заказываем пицу или идем в кафе. (1-2 раза в месяц)
Покупаем мандарины часто. всегда есть вдома. Думаю, это 1500 в месяц, не более. Мы ж не каждый день их по кг сьедаем
Ну куда можно потратить 15к грн на еду? и зачем? =))
У вас только мандарины и ваши с ребенком обеды уже больше 3000 ))
А есть ещё наверняка другие фрукты )
И завтраки-ужины )) или вы сосиски по 80 грн покупаете? Если бы вашего мужа не кормили обедами, то набежало бы также, +- 3 тыс на нос, судя по вашему меню, вы просто не считаете общую сумму
Аноним_1523• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
Само собой, что это не голодать.
Тут прикол в том, что сумма вроде большая, а на нее особо не разгонишься! В этом посыл автора, насколько я поняла )
Аноним_1482• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
Это очень много. Это выпендрёж.
Интимная• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Само собой, что это не голодать.
Так у меня к автору претензий и не было.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2019
Ответ дляИнтимная
Молодец! Полностью согласна.
Но тут не нужно забывать что все семьи по-разному кушают. Мы мало кушаем, покупаем все что хотим, ни з какими акциями я не слежу и покупаю все что вздумается - втроем в эту сумму легко. Есть люди кушают столько сколько мы бы неделю ели)))) И тогда наверное чуть сложнее вписаться в такой бюджет. Но это никак не ’голодать’
АнтиТанкист• 11 января 2019
Ответ дляartemuda1
Не собираюсь никому ничего доказывать. Вам так удобнее думать, пожалуйста.