Персонаж Аноним• 10 января 2019

"Старая дева"

С какого возраста девушка/женщина считается "Старой девой"?
Мотылек• 10 января 2019
Это не связано с возрастом на самом деле. Это характер.
Сладко-соленая• 10 января 2019
Женщина не может быть девой, автор
Мона Лиза• 10 января 2019
думаю с 40 уже окончательно
Замыленная• 10 января 2019
Это не возраст. Это состояние души.
Марафетчица• 10 января 2019
Наверное нет четкого возраста. Мне, помню, уже в 25 некоторые родичи сочувствовали. Мол, Маша, Света уже развестись успели, а ты до сих пор не замужем.
Кто крайний?• 10 января 2019
Наверное, сейчас вообще нет старых дев. Замужние рожавшие 40-летние - еще девушки. У меня мозги кипят: вышла замуж - все еще девушка. Я порой думаю, что там муж делает. Может, марки коллекционирует.
Дама-мадама• 10 января 2019
Не считаю даже в 40, если она выглядит на все 100 и живет интересной насыщенной жизнью. Есть подруги, которые в 37 с мужем и ребенком обабидись и стали реальными колхозницами - это скорее старые бабы.
Для меня на много хуже замужняя дама с толстой --опой, без маникюра, с засаленными волосами и с отвратительными зубами (на которых стало модно экономить), чем классная ухоженная тетка на кублучках, с макияжем и четкими планами на ближайшие пару лет.
Басноплетка• 10 января 2019
Сейчас уже нет такого понятия. Ну может только в глухих селах каких-то.
Забыла что?• 10 января 2019
Сейчас просто называют ее ’девушка с кошкой’
Обычно страшко или с боольшими психическими проблемами.
автор Персонаж Аноним • 10 января 2019
среди моих знаковых подруг, многие считают, что девушка за 30+ , которая не вышла замуж и есть ’ Старая дева’
Серьезная баба• 10 января 2019
Какая дикость))
Автор,вы из деревни глухой?
Давно нет такого понятия, сейчас уважающая себя женщина сначала становится на ноги - образование, работа, квартира, а потом уже замуж и дети. Считаю, около 35 лет самое время заводить семью.
Давно уже считается глупым выходить замуж в 18 и подать кучу детей. Сейчас мужики тоже умные и хитрые, если видит, что женщина обнаглели, сидит, не работает, только рожает- сразу в шею. И с чем она тогда останется? Ни с чем.
Забыла что?• 10 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну обычно так и есть, кто до 30-ти ни разу не вышел замуж, уже с большими тараканами.
Фрося_Бурлакова• 10 января 2019
40 это уже старая дева
Дама-мадама• 10 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если так цените мнение знакомых, сходите пару раз замуж.
Алиса в стране Советчица• 10 января 2019
у мамы есть знакомая (ей 70) она никогда не была замужем, но дочку родила от женатого
она ’старая дева’?
автор Персонаж Аноним • 10 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Какая дикость))
Автор,вы из деревни глухой?
я из Киева...не соглашусь с Вами ,что ’в 35 лет самое время заводить семью’, теперь выбирать приходится между разведенными или мамиными сынками, которые ни разу не были женаты и до сих пор живут с мамами...даже не знаю, кто лучше
Басноплетка• 10 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Объясните им, что сейчас есть куча девушек, которые и не хотят в тот замуж, даже за самого распрекрасного и даже за любимого. Потому что в состоянии сами прокормить себя и будущего ребенка, а для чего еще тот взамуж нужен так и непонятно.
Просто болталка• 10 января 2019
Ответ дляКто крайний?
есть именно старые девы
Оцененная• 10 января 2019
Старая дева — в общем понимании негативная оценка неудавшейся личной жизни женщины (с) Возникает вопрос, с какого возраста будем считать, что личная жизнь не удалась и как определить, что с личной жизнью все ок
Слава Українi• 10 января 2019
С тех пор как начинает относится к мужчинам как к инопланетянам.
Серьезная баба• 10 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я бы выбрала сынка, с прицепом бы даже не рассматривала. Я вышла замуж в 37 за маменькиного сынка, все так думали, потому что он жил с родителями и женат не был))) на самом деле прекрасный муж, отец , просто немного стеснительный))) зато ответственный, зарабатывает, есть ценности.
Кто крайний?• 10 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
она ’старая дева’?
Нет, термин создан в те времена, когда незамужняя была девственницей. Редкие случаи блуда жестоко карались, поэтому старые девы были. Были так называемые перестарки и вековухи. Родившую вне брака называли покрыткой и не жаловали. Естественно, в наше время все изменилось, но вашу знакомую девой не назовешь, это ясно.
Слава Українi• 10 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
она ’старая дева’?
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 10 января 2019
Ответ дляПросто болталка
есть именно старые девы
Лично я не знаю ни одной. Наверное, это где-то в стороне от больших городов или женщины с физическими недостатками. Ну одну могу заподозрить в девственности, но там инвалидность явная и мама с приветом.
Alice_Sherman• 10 января 2019
Ответ дляБасноплетка
А носки стирать и борщи варить?! Это же часть жизненной задачи любой уважающей себя женщины!!!
Вот в 25 все бежали ’ замуж’ аж подолы задирались, а в 35, хлебнув этого ’замуж’, все бегут на свободу.
Отсидевшись и насладившись одиночеством пару лет, начинается поиск спутника уже осмысленно. Райдер уже написан)) Но другая проблема: под требования райдера попадают единицы
автор Персонаж Аноним • 10 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
не обязательно тараканы...времени не было раньше замуж выходить, сначала долго училась , два высших образования, потом карьеру делала, квартира, машина, путешествия.. теперь готова завести семью, так выбрать теперь не из кого
Alice_Sherman• 10 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Ну и ник у вас
Как у вас отнршения со свекровью? Кровавой битвы не было? Отпустили к вам с миром?
Просто болталка• 10 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Доктор и инженер в не маленьком областном центре - убедительно ? И еще знаю парочку с высшим образованием . Кстати , в селах с этим гораздо проще и сами они порой гораздо раскрепощеннее городских .
Оцененная• 10 января 2019
Ответ дляБасноплетка
Да враки это. В первую очередь самой себе. Любой нужен этот ’замуж’, так природой заложено, женщине необходима возможность укрыться за широкой спиной, почувствовать себя в безопасности. Вот только многие женщины сейчас сильнее мужчин, а основная масса мужчин так и норовит спрятать за широкой женской спиной(((
Слава Українi• 10 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Потому что хороших парней щенками разбирают. Закомплексованные остаются в режиме ожидания.