На перекуре• 10 января 2019
Вам накладывают под гель-лак не базу, а гель для наращивания?
В нашем городе в уважаемой нейл-студии наносят вместо базы обычный камуфляжный гель для наращивания, выравнивая пластину, при этом не предупреждают клиента. В лампе ногти пекут, средством для снятия гель не отмачивается, только спиливать. У подруги спустя 4 месяца их маникюра появилось отставание пластины (онихолизис). Они делают маникюр типа вечным и ноготь идеально утолщенным, красивым, но неужели этого нельзя добиться обычными базами? А вам накладывают гель под лак?
Результат:
вже голосів:
37 (50%)
Нет, используют простую базу
19 (25.68%)
Да, накладывают гель для наращивания
18 (24.32%)
Результаты
из желе я• 10 января 2019
не знаю. последний раз наносили безкислотную база,относила неделю.в этот раз не знаю
Ряженка• 10 января 2019
Лучше базу. Меньше проблем с ногтевой пластиной. Советую вам сменить мастера, мне в самом начале делали такой ужас со спиливанием, ногти ужасно болели. Потом попала к очень аккуратной девочке, она меня спасла. Ногтевая пластина была убита, царапины, отслойки, гель не держался даже 5 дней(
Ms. Любмая жена• 10 января 2019
так вот что мне на ногти наносили, что оно пекло.... спасибо, автор)
мне так один раз гель-лак наносили
попросите, чтоб Вам на базу гель-лак наносили, не проблема же
мне так один раз гель-лак наносили
Накладные мюсли• 10 января 2019
Мне наоборот база не нравится -носится не идеально и спиливается так-же .Хочу на гель перейти ,но это дороже просто и подходит для очень тонких ногтей как у меня -можно хоть длинну отрастить , с базой всё равно заломы бывают .
Ряженка• 10 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Зачем пилить базу? Она отлично снимается специальным средством и деревянной палочкой. От спиливания травмируются ногти.
На перекуре
• 10 января 2019
Ответ дляиз желе я
Безкислотный праймер вам наносили. А база - это другое. Наносится после праймера. Это уже первый слой твердого покрытия.
ЦыбаФу• 10 января 2019
А в чем проблема камуфляжа? Я с нарощенными проходила 6 лет, а гель-лаком убила ногти за 6 мес. И, как на меня, спиливание менее трпвмирует пластину, чем химия и отколупывание
Накладные мюсли• 10 января 2019
Ответ дляРяженка
Наоборот , сейчас по-моему нигде не используют колупание палочками ..только те «мастера « которые жлобятся на фрезер ,.Я от такой колупальшицы сбежала , подолбила все ногти , теперь только фрезер . -отрастила нормальную длинну .Ногти ровные ,без волн .
На перекуре
• 10 января 2019
Ответ дляЦветочница
Носила больше года нарощенные ногти и со своими все отлично.
Почему перестали?
На перекуре
• 10 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А зачем гель спиливать каждый раз?
Не до конца же, но если не спиливать, то ногти с каждым разом будут очень горбато-высокие. Коррекция же, накладка нового слоя под кутикулу.
А если я захочу отдохнуть от гель-лака вообще, то спилить до конца не выйдет, только до состояния ногтя толщиной, как бумага, что ноготь будет буквально рваться. А если оставить гель и не спиливать, то свой родной ноготь же будет отрастать, и всё равно будет некрасиво.