Аноним_1476• 10 января 2019
Пьяные заказы
После НГ поступает значительное кол-во пьяных заказов и вопросов, даже несколько напрягает.
"Да, мы заказали у вас кроссовочки мальчику, а под них курточку... Как это курточек у вас нет ?! а что, клумба - это не ваш сайт ?"
"Тут выбрали несколько моделей, вы отправляйте их, мы на почте ПОСМОТРИМ"
"Заказ ? Да, оставляли, но мы еще хотим подумать. В случае чего, сегодня еще сможете отправить ?" (заказ оформлен около 5-ти вечера)
"Отправьте мне наложенным, никаких предоплат вносить не буду ! на этих ваших сайтах я еще ничего не заказывала, нет у меня там никаких рейтингов !"
"А что вы мне можете рассказать про эту модель ? Как не ваша ? А что лучше взять, вы же ВСЕ РАВНО ЗНАЕТЕ ?!"
"У вас цена "Х", а на сайте ***** "Y" ? Почему такая разница ?! Вы ДОЛЖНЫ мне объяснить".
"Да, спасибо, уже не надо, я передумал... если НИЧЕГО не найду, а вам потом позвоню" (через 5-7 минут после оформления заказа)
Продавцы, что у вас ? "Изюминки" встречаются ?
Результат:
вже голосів:
213 (63.39%)
Все как обычно, ничего особенного
123 (36.61%)
Пьяных и подвыпивших хватает
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня в этом году первый приз по оригинальности получила покупательница Яжемать нового поколения. Ранее с таким подвидом мне сталкиватся не приходилось, хотя продаю игрушки и обычных яжематерей много, но эта отличилась своим нестандартным мышлением)). 30декабря в 10 часов вечера она мне позвонила и спросила сколько км от ее города к моему. Я в географии не сильна, поэтому вежливо послала ее в Гугл. Через 5 минут она перезвонила и радостно поведала что до моего города всего 4 часа езды и настоятельно попросила меня вывезти игрушку ей на трассу, чтобы она не заезжала в город. На мой вежливый отказ обиделась и сказала что у меня нет сердца, ведь ОНА ЖЕ МАТЬ, я должна ее понять и пойти на встречу, потому что она СЕГОДНЯ (напоминаю на календаре 30 декабря) оббежала весь город и этой игрушки в своем городе не нашла, а ребенок заказал именно ее и теперь из-за меня ее ребенок не будет верить в чудо.
итого, в 2 часа ночи 31 декабря Вы должны были ее встречать на трассе с ее игрушкой с руках
еще изящнее, если бы она звонила вечером 31 декабря, но и так недурственно
да, это победительница ) !
Играю у края• 10 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
31 декабря, около 16 часов. Магазин. Приходит покупатель и требует надувной круг, без ножек без рулей на 2 года. Отвечаю, что летнюю продукцию на время праздников всю отправили на склад, сегодня завозов уже не будет. Бурное возмущение, что я не хочу войти в положение и съездить на склад. Потом спрашивает, где ей его купить. Я честно отвечаю, что не знаю, кто торгует летними кругами перед Новым годом. Она опять скандалить, что я не хочу ей помочь, не хочу раскручивать своих конкурентов.
Играю у края• 10 января 2019
30 число, 22-00. Магазин закрылся. Стучит клиентка. Впустили. Выбирает игрушку минут 25. потом заявляет. Отложите, я завтра ее заберу.
Аноним_1566• 10 января 2019
Ответ дляИграю у края
О, бывают очень оригинальные покупательницы. На моих глазах девочка меряет босоножки 4-х летнему ребенку. Затем фотографирует и отправляет мужу фото. Затем звонит ему с вопросом. Как ты думаешь, босоножки ребенку не жмут?
У меня было круче . Девушка меряет брюки , муж сидит на диванчике ждет ее , она фотографируется в зеркале , я подумала что будет отправлять по вайберу кому то , но нет))) показывает фото на телефоне мужу , который и так ее видит вживую в этих штанах , спрашивает , мол как ?
Играю у края• 10 января 2019
1 января, 8-45, звонок на вайбер. А вы сегодня можете игрушку отправить?
Фокус-Покус• 10 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Работаю продавцом на белье, так мне фотки голой деваха из сауны на телефоне показывал покупатель, чтоб размер подобрала, нежно поглаживая экран -любит ее)
Заставляличка• 10 января 2019
Есть несколько вариантов получить посылку: НП, УП, курьер, самовывоз.
Лидирует просьба: ’привезите мне к такой-то станции метро, я заберу самовывозом’.
2) Отправили наложкой товар. В кабинете НП слетела наложка (причем неоднократно было, обратите внимание, продавцы, для нас это стало проблемой неоднократно уже). Покупатель получил, ничего не заплатив. Пообещал, естественно, оплатить. Через неделю позвонили спросить, когда же можно оплатить и в ответ получили хамство, мат и угрозы. Без комментариев.
3) Есть у меня тут покупательницы, их уже было несколько, которые делают заказ. Потом, как ни в чем ни бывало, через месяц и иногда через 2, оплачивают его и ждут чуда)))
Аноним_1566• 10 января 2019
Ответ дляИграю у края
А как сказали дать залог , у нее наверняка с собой налички не оказалось )))
Играю у края• 10 января 2019
Клиент сделал заказ. Через 2 минуты задал вопрос успеет ли игрушка дойти за неделю. Через 2 минуты попросил отправить на другой адрес. Еще через 2 минуты отменил заказ.
Играю у края• 10 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Представляю.
Я пару раз покупала бельё жене любовника от его имени. Если бы он с продавцом на прямую общался она бы сошла с ума.
Он реально как в анекдоте размер груди ладонями меряет.
А где на вещи находится этикетка и знать не знает, и ведать не ведает.
у меня девочка работала, которая до этого бельем торговала, так она по рукам угадывала размеры, по отзывам мужиков угадывала точно.
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Играю у края• 10 января 2019
О еще вспомнила, только это еще с лета. Перед отпуском отправили заказ. Заказ клиент не получил, товар вернулся. С телефона скинули деньги возврат, но платеж не прошел и деньги не списались. Мы на море. Расходы с карты никто не контролирует. В декабре письмо. Верните деньги за заказ. Разобрались, вернули. Клиент спокойный как танк, поблагодарил.
ДеньгиНеСдаю• 10 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Не,автор,у меня покупатель сегодня был с ’изюминкой’.
Заказала товар,оплатила,попросила отправить сегодня. Я жду адрес,пишу ей один раз ’напишите ваш адрес’ , через 1.5 часа прошу повторно......звоню,не берет трубку...жду.....Ура! Присылает ФИО и номер тел. Я прошу город и номер отделения. Тишина. Потом приходит просьба выслать Укрпочтой и фото гугл-карты с красненьким значком
Там я должна была найти улицу и номер дома? Это такой квест от покупателя?
У нас есть пара клиенток которые, делая заказ,пишут свои всевдонимы . Ну они так самовыражаются .
Или фио получателя: Натаха. Всё.
А однажды клиентка в 18.00 позвонила сделать заказ,а потом когда услышала что отправка завтра,начала кричать чтобы я быстро Подняла свою опу и отправила ей сегодня .
А еще одна услышала,что шампунь закончился, ответила по телефону, что я ей сильно испотила настроение. И у нее нет желания со мной разговаривать.
А еще одна , когда я позвонила подтвердить ее заказ,ответила, что заказывала невестка. На мою просьбу пригласить невестку к телефону, мне ответили, Она беременная и не в настроении разговаривать. Перезвоните ей через пару недель
Или фио получателя: Натаха. Всё.
Аноним_1437• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Девочки , а те кто пишет « померяю себя вечером и отпишусь» хоть кто то отписывается потом ?))) так для статистики интересно)))
Я отписываюсь. Переписка завязалась вечером, я заказала размер бюстика.
Продавец отписалась утром, я уже на работе. Попросила точные замеры. Я отписала, что нет сантиметра, но дома замеряю и отпишусь. Так и сделала.
По размерной сетке я определилась правильно, но и продавца надо понять - мало ли идиоток меряют от 1, 15 или 26.
Жена сантехника• 10 января 2019
Ответ дляИграю у края
Значит не единичный случай
Аноним_1437• 10 января 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я отдаю вещи часто на Олх. Телефон в объявлении не пишу. Барышне одной написала адрес, где можно забрать, время и день не указывала, ни о чем с ней не договаривались. Сижу на работе, захожу на Олх, а там барышня эта мне пишет: ,,Я уже приехала, где же Вы, сколько можно ждать, я уже замерзала/ устала, и т.д.... Часа полтора она у меня под домом простояла и все писала, писала... Целую поэму.
У меня с ОЛХ тоже забавно было не раз. Написала четко - звоните, на сайте не сижу. Пишут и ждут ответа, договариваются на вторник, не отзваниваются, пишут в четверг и возмущаются, что я не жду. Да где тебя ждать, ты читать хоть умеешь?
Еще одна - денег на счету нет, ехать ко мне дорого (6 грн на маршрутке), поэтому она не подъехала к дому (как было указано), а стояла у метро (об этом и речи не было).
Аноним_1437• 10 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Да, это смешно, может, сужу по себе, но из 1000 покупок у мужа прошу максимум один раз совет
, на его вкус не полагаюсь.
А тут ,так каждая вторая покупает себе трусы, помаду и т.д. толтько с разрешения мужа...Почему просто не сказать не подходит, не нравится и все!
, на его вкус не полагаюсь. А тут ,так каждая вторая покупает себе трусы, помаду и т.д. толтько с разрешения мужа...Почему просто не сказать не подходит, не нравится и все!
Это фишка советчиц. Много раз замечала в темах, когда вроде неудобно отказать, выставить оценку, отшить наглых соседей, советуют соврать и перевести стрелки. Пусть заинтересованное лицо само догадается, что его бросили, обманули, недовольны.
ЧукИГеки• 10 января 2019
Ответ дляЯзвочка
Голубем надо было послать, дать ему карту, он бы разобрался
Каменная Фрося• 10 января 2019
У меня из последних 2 истории. Живу не в Украине, продавала кроссовки на фейсбуке , новые, большие на меня. Пишет девочка- хочу, куплю но через неделю. Говорю ок, встретимся. Через час пишет- а не могли бы вы мне их подарить на Рождество, ну типо подарок, а то я все деньги потратила, а кроссовки мне понравились. Я говорит не обижусь если откажите. Я пишу-а я что, похожа на Санту??? Ну тогда давай и махнемся- я тебе кроссовки дарю, а ты мне айфон, который продаешь. Махнемся подарочками! Она пишет- ты чё, ты мне кто такая чтоб я тебе телефоны дарила? Я говорю- обиделась? Она-да! И заблокировали меня..
Вторая история. Договорились встретится перед новым годом в маркете с девушкой, она куртку детскую хотела купить. Продавала всего за 15$. Это копейки за такую фирму и она это прекрасно понимала. Сразу сказала что торга нет и не будет. Приехала она из городка в 30 мин езды от моего на автобусе. Я из машины вышла, вижу индуска. Ну думаю ща начнется. Она и нюхала, и на свет смотрела и т.д. спрашивала или подойдет ее дочке( типа я это должна знать). В итоге говорит, ну ладно, раз я ехала и тратилась на дорогу, даю 5 баксов. И укладывает ее в сумку. Я ее чудом успела выдернуть, села в машину молча и уехала. Она мне потом около часа писала, что как же так, бросили обманули ее. Потом согласилась ее купить за 10$ но чтоб я ее домой подбросила. Тут уже я ее заблокировала
ЧукИГеки• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Аноним_1437• 10 января 2019
Ответ дляCarin
да, это победительница ) !
Моя дочка подрабатывала в интернет-магазине парфюмов. 31 декабря работали до 20 часов, наняли дополнительно несколько курьеров, заказов куча, еле успевают. Уже и девочки из офиса разобрали немного заказов, и самовынос рулит. 19:50, один за другим 4 звонка от разных пьяных мужиков: ’Девушка, спасайте, я жене должен под елочку что-то положить, вы подвезите, я доплачу’. Все настаивали на доставке прямо сейчас и все равно чего, любых духов, как будто никто не знал, что НГ наступит.
ЧукИГеки• 10 января 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Или фио получателя: Натаха. Всё.
Девочки, ну скажите, что вы это все придумываете, но не может быть таких людей!
Подкустовый выползень• 10 января 2019
Я работаю менеджером в одном из крупных инет магазинов. Уникалов каждый день хватаете.
Булку Дай• 10 января 2019
Я столкнулась с такой продавщицей
Она мне трусы собирает с 5го числа)) вчера списывались, вроде собрали посылку, она пропала, отправляю сообщение посчитать меня и реквизиты - тишина. Сегодня она отписалась, что взяла их с собой в поездку и отправит оттуда, но через пару дней. Прошу посчитать меня, тишина)) Такое ощущение что пишет пока трезвая, а потом всее)) Думаю после старого НГ я таки получу реквизиты и свои трусы))
Жена_КотораяСтена• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1566
ага. мне одна отписалась.
продаю платье размера С,указано,что на ОБ до 93см. спрашивает замеры, даю, пишу еще раз, что на ОБ до 93см,хоть и тянется... она так удивленно - да?... ну, ладно, измеряю вечером себя... пишет ночью - ОБ 104. НАВЕРНОЕ, НЕ ВЛЕЗУ

куда ж ты с таким индезитом идешь смотреть платья в размере с....

Жена_КотораяСтена• 10 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
ну у меня лидируют, как всегда, вопросы, вопросы, вопросы, а потом : ’’спасибо, мужу покажу’’, и - тишина......
у вас тишина? а мне обычно пишут -спасибо,уже не надо. нам бабушка точно такое же подарила. угу, ночью
Жена_КотораяСтена• 10 января 2019
Ответ дляЯзвочка

Жена_КотораяСтена• 10 января 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
я не пью по жизни, вроде нормально вопрос ставлю, а уже два разных продавца не отвечают на мой вопрос по поводу когтеточки для кота)) Один уже два дня как прочитал и до сих пор думает наверное, как ответить, а второй тоже сегодня заходил после моего вопроса, но ответа нет. Вроде и здороваюсь и спасибо в конце пишу
берите угловой, на косяк вешать) самое удобное,что было за много лет)
Душка-свекровь)))• 10 января 2019
А я тащусь от покупателей, которые просят выслать СРОЧНО сегодня, а потом пропадают, даю рекизиты, жду. Часа через 2-3 объявляется этот ’срочник’ , оплачиват и пропадает опять на 2-3 часа, адрес для отправки естественно не указывает, пишу ему, чтоб адрес указал, жду опять..... и хорошо!, если полный адрес напишет, а так частями его ’выуживаю’, а дело то к вечеру подошло. Вот так им срочно надо, зато если что, так мозг вынесут
ХуАнита• 10 января 2019
6 января ночью делаю заказ через кнопку. Утром 8 вижу статус ’отправлен’. Ну, думаю, наложкой выслали. Через пару часов сбрасывают номер ТТН. в моем кабинете новой почты ничего нет, значит, посылку только создали, но до отделения не дошли. Ладно) прошло два дня - нет отправления. Пишу продавцу, почему наложка. Отвечает - так вы сразу оплатили и я утром выслала. Пишу, у меня и реквизитов не было. Оказалось, что оплатила другая, а товар отправили третьей)) не знаю, как там разрулилось, но в святвечер пили не только покупатели))))