Аноним_1476• 10 января 2019

Пьяные заказы

После НГ поступает значительное кол-во пьяных заказов и вопросов, даже несколько напрягает.

"Да, мы заказали у вас кроссовочки мальчику, а под них курточку... Как это курточек у вас нет ?! а что, клумба - это не ваш сайт ?"
"Тут выбрали несколько моделей, вы отправляйте их, мы на почте ПОСМОТРИМ"
"Заказ ? Да, оставляли, но мы еще хотим подумать. В случае чего, сегодня еще сможете отправить ?" (заказ оформлен около 5-ти вечера)
"Отправьте мне наложенным, никаких предоплат вносить не буду ! на этих ваших сайтах я еще ничего не заказывала, нет у меня там никаких рейтингов !"
"А что вы мне можете рассказать про эту модель ? Как не ваша ? А что лучше взять, вы же ВСЕ РАВНО ЗНАЕТЕ ?!"
"У вас цена "Х", а на сайте ***** "Y" ? Почему такая разница ?! Вы ДОЛЖНЫ мне объяснить".
"Да, спасибо, уже не надо, я передумал... если НИЧЕГО не найду, а вам потом позвоню" (через 5-7 минут после оформления заказа)

Продавцы, что у вас ? "Изюминки" встречаются ?
Результат:
вже голосів: 336
213 (63.39%) Все как обычно, ничего особенного
123 (36.61%) Пьяных и подвыпивших хватает
Душка-свекровь)))• 10 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у вас тишина? а мне обычно пишут -спасибо,уже не надо. нам бабушка точно такое же подарила. угу, ночью
О! И у меня такое было, то замеры дай, то фото вживую , то как тянется, то фото внутри, и тишина, потом - не надо уже , нам бабушка комплект подарила

Аноним Завхоз• 10 января 2019
а мне пороблено на продавцов.
первое обьявление - выбрала товар по самой низкой цене в фильтре, еще и доставка бесплатно указано, написала, есть ли в наличии. ответ ждала до вечера. пока ждала, решила узнать у второго продавца, там на 10-20 грн дороже, доставка моя. там мне ответили уже на след. день. снова задала вопросы по очереди, ответили обе уже на 3 день.
пока ждала этих двух, нашла третье обьявление, цена на 30 грн выше от первого обьявления и тоже бесплатная доставка. думаю, через сколько ж мне тут ответят) в итоге, все мы решили в течение пары часов, в тот же день я оплатила, и вечером отправили, как и указано ’бесплатно’.
а те две тети, от одной 5 день жду ответа, у второй акция на бесплатную доставку, оказывается, закончилась, но в обьявлении все равно ’доставка бесплатно’ до сих пор.
Ликси• 10 января 2019
И продавцов и покупателей уникальных хватает)
Вчера звонок - магазин Х , вы у нас батарейкой на ноутбук интесовались.
Я говорю, да - в сентябре))
-Ой ну да ладно , у нас с вами сделка не закрыта, может купите?

Из покупателей -
2 января в магазин приходит бабуля духи купить ( на разлив).
Девочка ей наливает из нового флакона , она брызгается ( тем что у неё в распылителе осталось) и говорит - верните мне деньги, духи не такие, они вообще не стойкие и спиртом воняют, вы их наверное спиртом разводите специально и пахнут не так. Девушка забрала обратно духи, вернула деньги. Мадам продолжает ругаться и требует телефон начальства) дали ей визитку. Ушла с гордым видом. Проверяем потом духи такие же, стойкие , еле с 5 раза смыла их.
На следующий день возвращается , говорит ну ладно давайте мне их и пытается вывести продавца на ругань) говорит вот , вы мне вчера сказали что я их сама спиртом развела.. ( при этом она от витрины не отходила и весь разговор на камере). Попытавшись поскандалить все таки забрала духи и ушла))
Душка-свекровь)))• 10 января 2019
Вот только что отписалась, в объявлении указано, что есть только такой цвет, специально выделила, нет же, всё равно надо спросить, зачем я пишу описание, кому?, мне кажется его всё равно никто не читает
Замыленная• 10 января 2019
я тут на днях спросила у продавца, есть ли нужный мне размер кофточки на ребьенка, а в ответ получила номер карты, сумма и ’отпишитесь, когда оплатите’..... это что? и таких продавцов хватает.... А вообще некрасиво тут жаловаться покупателей. Если все такие плохие, неадекватные, зачем торгуете? Нервы, говорите, вам портят? Так вы сами выбрали этот путь... Как-то нелогично.... Или вы хотели, чтобы человек и не спрашивал ни о чем, только деньги бегом переводил???
Ликси• 10 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня в этом году первый приз по оригинальности получила покупательница Яжемать нового поколения. Ранее с таким подвидом мне сталкиватся не приходилось, хотя продаю игрушки и обычных яжематерей много, но эта отличилась своим нестандартным мышлением)). 30декабря в 10 часов вечера она мне позвонила и спросила сколько км от ее города к моему. Я в географии не сильна, поэтому вежливо послала ее в Гугл. Через 5 минут она перезвонила и радостно поведала что до моего города всего 4 часа езды и настоятельно попросила меня вывезти игрушку ей на трассу, чтобы она не заезжала в город. На мой вежливый отказ обиделась и сказала что у меня нет сердца, ведь ОНА ЖЕ МАТЬ, я должна ее понять и пойти на встречу, потому что она СЕГОДНЯ (напоминаю на календаре 30 декабря) оббежала весь город и этой игрушки в своем городе не нашла, а ребенок заказал именно ее и теперь из-за меня ее ребенок не будет верить в чудо.
Вы не подумали что можно предложить вариант автобусом передать)
Я_поехала• 10 января 2019
автор, я вас разочарую- они не пьяные, они всегда такие
я таких встречала, как вы описываете.
Эскиз бесконечности• 10 января 2019
Перед НГ было оч много работы, отправок/сборов ну и самовывоз был. Так люди как обычно настаивают о встрече в городе, по соседней ветке метро и тп, дескать им долго, не охота и тд. Назначаю встречу 1 мин от метро - не доходит, а что трудно на терминале, спуститься вниз и тд чтобы она не переплатила. Я шизею просто. Маржа минимальная. 4 времени для самовывоза и все равно не нра...А чего нельзя в 21 самовывезти, я ж работаю, как будто я не работаю.
Ну еще торг) Сбить полцены и если согласны оплачу сразу, чем мотивировано не ясно...
Я_поехала• 10 января 2019
у меня такие были случаи,очень часто, тргую на олх - у меня отдаленный спальный район. пишут - хотим встретиться, давайте ближе к центру.
ну ок, несколько раз ездила- 1 раз приехала , я в чс у человека, перед этим она звонила , кричала, что стоит уже 20 минут, освободилась с работы раньше и думала, я тоже раньше приеду ( с чего бы , интересно). к назначенному времени приехала - никого нет , она не дождалась. 2 раз тоже барышня не явилась ( другая).
ездить я перестала. ездила оба раза с ребенком , девушек оповещала, что ребенка не с кем оставить, могу чуть опоздать, мне накладно, если точно товар заберут , тогда приеду. убеждали, что точно заберут.
много кто пишет - ой мне далеко ехать, дорого. один раз хотели купить товар за 40 или 50 грн и чтоб я подвезла, туда ехать 40 мин и на проезд 15 грн я бы потратила.
теперь все едут ко мне, кто хочет.
из этой серии - я приехала, я на остановке, выходите. перед этим человек написал , спросил с какого вы района и все. т.е. люди приезжают в любой день, любое время и пишут, выбегайте, я стою жду.
из серии продавцов - заказала зубные щетки из Германии, взяла реквизиты, потом зашла в магазинчик у дома , вижу их же , но чуть дешевле даже. а там дороже+доставка. написала, извинилась, обьяснила. мне - поток грязи, что мне ЛЮДИ УПАКОВАЛИ товар, потратили упаковку, время! какие люди , я так и не поняла. это обычное частное лицо, не склад. как можно упаковывать, если тебе еще не заплатили ? во - вторых сколько там той упаковки ? пакетик и бумажка с адресом ? мне в таких ошметках присылают постоянно, то в обоях, то в б.у. пакетах укрпошты,новой пошты, то в картонках, в чем попало, какая там упаковка ? на детские зубные щетки , 2 шт. в итоге скинула ей 10 грн за ’упаковку’, а то истерила в сообщениях.
про покупателей был случай еще - у меня был белый пуховик, а к нему 2 белых сапог - дутики, и кожзам, высокие до колена. решила я их продать. выставила дутики - их быстро забрали, обьявление удалила, потом выставила из кожзама . звонит женщина - хочу купить белые сапоги, давайте встретимся. тоже кстати, я выезжала в центр, это было раньше, чем не по приходили те девушки. вообщем приперлись мы с дитем , с сапогами. женщина их увидела - говорит, это что ? я дутики хотела купить ! я опешила честно говоря. говорю они проданы неделю , или 2 , давно эти на продаже стоят . вообщем приличная женщина попалась, сапоги забрала, но все повторяла, мне совсем не те были нужны. я те присмотрела.

Обнимашкина• 10 января 2019
Ответ дляЯ_поехала
теперь все едут ко мне, кто хочет.
Простынь обиженой)
Отблеск мысли• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
6 января ночью делаю заказ через кнопку. Утром 8 вижу статус ’отправлен’. Ну, думаю, наложкой выслали. Через пару часов сбрасывают номер ТТН. в моем кабинете новой почты ничего нет, значит, посылку только создали, но до отделения не дошли. Ладно) прошло два дня - нет отправления. Пишу продавцу, почему наложка. Отвечает - так вы сразу оплатили и я утром выслала. Пишу, у меня и реквизитов не было. Оказалось, что оплатила другая, а товар отправили третьей)) не знаю, как там разрулилось, но в святвечер пили не только покупатели))))
Такое может быть и без ’пили’. Я вчера зашла в заказы покупателей и аж перетрусило меня. Статус оплачен, заказ декабрьский, помню такой, отправляли...по крайней мере должны были отправить. Но последнее моё сообщение покупателю: номер напишу завтра после отправки. И не написала ни в заказе, ни в смс.
А в позапрошлом году было ещё интересней, список отправок забыла на складе, дома только пачка ттн, запуталась кто где и что у меня покупал, в итоге звонила и спрашивала: а что я вам сегодня отправляла, а как Ваша фамилия?))) Посмеялись все.
Я_поехала• 10 января 2019
про замеры, я тоже часто спрашиваю про замеры и пропадаю. потому как неоднократно, вижу товар не подходит , пишу там допустим, не подойдет маленькое, спасибо , извините .
начинают - ой да там запас еще есть , они тянутся в ширину, на всех хорошо садились, все покупатели довольны ( это кроссовки были ). нормально на вас сядет , у вас какой размер груди , вот видите, у меня больше и я носила ( это я б.у. пуховик хотела купить ) . бывает спросишь замеры пишут - 48 р, или ХЛ, т.е. не понимают разницу между замером и размером, потом пишут, ну что не подходит ? Типа видят , я не отвечаю. я пишу мне нужны замеры с сантиметром, люди в шоке, думают это подвластно профессиональным швеям каким-то. Или пишут я носила на 96 -84 -108 например, ну это не о чем! мало ли кто как носит, я люблю посвободней, неокторые носят прям в обтяжку ( тоже про пуховик был ответ ) . мне нужны определенные замеры.
тут вообщем тоже много нюансов, так что простите. это я прошу замеры и пропадаю.
в своих обьявлениях пишу все замеры сразу.
Я_поехала• 10 января 2019
Ответ дляОбнимашкина
Простынь обиженой)
где вы увидели обиду ? я рассказываю случаи, как и другие девочки, просто одним постом.
Блoшка-матрешка• 10 января 2019
Ответ дляЧукИГеки
Девочки, ну скажите, что вы это все придумываете, но не может быть таких людей!
они есть, увы(((

позвонила мне женщина, долго расспрашивала, хоть все полностью есть в тексте объявления, заказала, договорились о пересылке после долгих расспрашиваний сколько будет стоить доставка,я отправила реквизиты и тишина. Думаю может смс не дошло или оплатит, а я продала. Звоню уточнить, а в ответ ’ШО!ХТО! ТО НЕ Я! Я НЕ ЗВОНИЛА!! НЕ ЗАКАЗУВАЛА!! НЕ МОЖЕ БУТТТЬ!’ Говорю как же не звонили, мы с Вами два дня назад общались и адрес Ваш есть у меня. Она как начала заикаться, чавкать в трубку ,а потом ’ТО НЕ Я!!’ и отключилась..
Еще одна причинами неоплаты указывала ’Трактор поломався, ногу подвернула, скутер заглох, а в ПриватИ света нет’
Мне аж смешно стало и грустно одновременно, такие убогие люди есть.

А вообще много таких случаев , много непорядочных покупателей, могу целую книгу написать ’1000 и один день из жизни продавца’
ЛедиДи• 10 января 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
В 80% объявлений, по которым я хотела сделать здесь покупки, указана некорректная информация о наличии цвета, размера, рисунка и т.п., а иногда и цена левая. Хотя дата актуальности может быть и сегодняшняя. Поэтому и переспрашивают.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2019
Один случай перед новым годом был
Заказала девушка куртку, внесла предоплату 150 грн за пересылку, проходит 6 дней я ей звоню говорю чего не забираете? она мне в ответ’Я НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛА!’ Говорю как так то? называю ее адрес и фио - она говорит ’НУ Я И ЧЕТО?’ Я продолжаю, говорю - ну вы ж предоплату внесли, у меня в приватбанке ваша фио светится итог ’ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?? Я НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И ЗАБИРАТЬ НЕ БУДУ’ - бросила трубку, ну деньги на покатушки ушли и я себе про нее забыла.
Через 2 недели - эта же мадам делает новый заказ и снова я у нее принимаю заказ и она вносит предоплату за новый заказ 150 грн, про предыдущий наш разговор я не говорю чтоб не смущать покупателя. Так у нас в офисе ставки были - заберет или нет? Второй раз забрала))
Второй случай случился первого января оформили заказ, я написала что до 9-го в отпуске, ну 3-го зашла на сайт, думаю перезвоню, товар в наличии, если подтвердин отправлю. Просят наложкой без предоплаты платье из распродажи за 250 грн, говорю я бы рада но у нас правила - предоплата 100 грн за покатушки обязательна, она говорит ну ок. Мы с подругой получим детские и 10- го вам оплатим, говорю хорошо. Сегодня перезваниваю, она с возмущением ’ТАК ДЕТСКИХ НЕТ ЕЩЕ! ПРИДУТ 20-ГО И ОПЛАТИМ!’ Так вот вопрос, чтоб они делали с товаром если бы я его им отправила без предоплаты 3-го? И еще она пол часа мне высказывала какая я негодяйка что не хочу придержать ее заказ еще 10 дней (распродажа улетает как горячие пирожки. Но она точно заберет.)
Вредняжка• 11 января 2019
Ответ дляЗамыленная
а что вам не так? Если есть в наличии дали реквизиты, что здесь такого?? Я тоже могу сразу дать реквизиты если знаю что буду не возле компа, увижу СМС с деньгами, тогда зайду на сайт узнать данные для отправки и отправлю. Капец прям заставляет кто-то оплатить что ли? Я тоже не понимаю какого лешего спрашивать в наличии или нет и пропадать, на клумбе и клубке видно когда один и тот же Покупатель по 20 раз спрашивает наличие разного товара и ни разу не купил, послать хочется, а не отвечать очередной раз о наличии
Вредняжка• 11 января 2019
И еще бесят некоторые киевлянки, которые думают что люди из соседних городов только в Киеве и работают или катаются туда каждый день. Написан четко город, нет же: где в Киеве можно забрать? Пишешь самовывоз только из ... Отвечают: тю, а что даже не можете на ближайшую станцию метро привезти, все же возят... Ну и когда оплатят часов в 4-5 вечера и спрашивают сегодня же отправите? Вот сижу и жду когда мне царица оплатит и побегу сверкая пятками на почту отправлять ее посылку индивидуально..
Аноним_1444• 11 января 2019
Я пыталась длинное платье оверсайз купить, спрашивала у всех ширину по груди. Наверное у 20 продавцов. И ни один не дал замер в сантиметрах. То ’да на любой подойдёт, оно широкое’, ’на 4 размер налезет’, ширина стандартная и т.п. Я уже думала, со мной что-то не так... И я, наверное, прошу нереального. Пришлось покупать в магазине.

Играю у края• 11 января 2019
Ответ дляЗамыленная
Мы не на всех жалуемся, только на оригиналов которые нас рассмешили.
Мафиозная• 12 января 2019
Ответ дляИграю у края
30 число, 22-00. Магазин закрылся. Стучит клиентка. Впустили. Выбирает игрушку минут 25. потом заявляет. Отложите, я завтра ее заберу.
Ох...знакомая грешит этим’отложите’ и любовью мозга продавцам. Как правило, забирает потом 10% из 100та.Никак не могу убедить,что ходить в магазин надо с деньгами и если уж попросила отложить в самом деле надо забрать..
Ликси• 12 января 2019
Ответ дляМафиозная
мы на таких ’отложите’ и ’я завтра прийду обязательно’, уже и внимания не обращаем)