ХуАнита• 10 января 2019

Друзья переехали в Штаты,а меня жаба давит(

Причем переехали в очень хорошие условия, всей семьей... Нам такие условия не светят ( сейчас у них тепло,солнечно и начинается новая жизнь. А у нас продолжается все то же болото (
Аноним_1560• 10 января 2019
Ответ для4есотка
А я думала, ви дівчина, що про сусідній сайт писала. Ті аноніми таки збивають з пантелику.
Та з пальмою я і тут обійнятися можу. Он під сусіднім домом росте. Погода бридотна.
А кем работаете, если не секрет?

Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ для4есотка
Да, погода много значит. Я тоже про соседний форум не поняла, что за форум такой
Зяблик протестант• 10 января 2019
Ответ для4есотка
Как долго ваш муж работал программистом, когда ему сделали оферту в Америку?
Люблю ультрамарин• 10 января 2019
Автоп, у меня знакомые - программисты в Калифорнии. Уехали уже 4года назад. Да, фотки постят красивые. Но после её рассказов мне совсем в Америку не хочется))
Куратор дебошей• 10 января 2019
Автор, не знаю, утешит ли вас, но если программеры переезжают не сами, а через местные киевские конторы, в которых они раньше работали, то условия обычно не очень. В Инстаграмм все будет радостно, но в реале мы в Канаде и сша таких много встречали - живут хуже, чем местные на аналогичных должностях и мечтают оторваться от рабочего кабального контракта, но обычно без шансов
Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Мы прям почти хором
Зяблик протестант• 10 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Почему не хочется?

За красивыми фото в Инстаграмм и Фейсбуке скрыто очень много всего, часто за этими фото стоит много трудностей и нелёгкой работы!
Осторожная• 10 января 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А что за соседний сайт? Доу разве соседний?) или что-то поближе к кидстаффу есть?)))
ні,не доу. Кашалот
Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ дляОсторожная
ні,не доу. Кашалот
Отстала от жизни, иду гуглить спасибо

Кирикова• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
И по самому хорошему контракту больничный не больше 10 дней в год, и не больше двух недель отпуск.
У моего мужа и сейчас в Украине очень похоже.
Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Живем хорошо,но здесь реально болото( все уже приелось,политическая ситуация и тд
ваш же здесь никто не держит) а зависть вообще хороший стимул, так что...все в ваших руках
4есотка• 10 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Не довго, він тоді ще навчався. Помоєму 3 роки.
Ця робота, що у нього зараз не перша. Друга основна.
Він шукав її сам, це була друга спроба на це місце. Перша була 5 років тому, завершилася невдало. В плані роботи все було добре, він пройшов співбесіди і кліранси, але адвокати застопорили на етапі документів.
Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Почему не хочется?

так как я тут не напишу свой Инстаграмм)), то могу сказать, что у меня за красивыми фото - хорошая жизнь и ещё куча всего хорошего, что я просто очень выкладывать, чтоб не сглазили
. Так что бывает по-разному, я вот понимаю, что никогда не знаешь правду до конца, ну или только о близких друзьях - правда или нет.
Знаю и тех, что как я, постят хорошее и скрывают лучшее, а есть наоборот, лучшее постят и за кадром мрак
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Обычно жильё оплачивается частично + это идёт как доход и с него снимаются налоги. Жильё там без мебели. Коммуналка высокая. У меня муж тоже мечтает что мы возьмём там кредит на дом и сразу купим Теслу)))
так теслу можно и тут купить. в Киеве их уже много, как я слышала.
Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Не переехать , а приехать на время контракта.
после контракта остаться вообще не проблема
Трусиковед• 10 января 2019
Автор, не думайте, что их там ждут с распростертыми объятиями. У меня подруга уехала. Да, муж айтишник, деньги зарабатывает, а она волком воет уже третий год пошел. Она и по курсам и по работам походила. Только работа там не такая как у нас. Вот она и пашет сейчас, на двух работах, депрессия, и никаких денег не хочет. Общение не то, люди - не наши, когда с любым человеком заговорить в транспорте можешь. И сама говорит- что они там просто рабочая сила. А назад-некуда. Вот так. Даже соцсети не спасают. А детей уже в школу и в сад оформили, за все платить надо не такие суммы как у нас. Вобщем, уезжала с мечтами о лучшей жизни, а реальность немного другая, жестче оказалась.
Тектоническая расческа.• 10 января 2019
Зависть она такая, но там пахать надо, за все платить и переживать чтобы не выставили из страны.так что..
Прячусь от Всех• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
А Вы расскажите мужу, что больничные это от трех до семи дней в году, и отпуск неделя, может он и задумается)
У нас вообще нет больничных, а то выгонят и что? Такая радость, как больничный и отпуск есть только на гос.предприятии, за минималку.
Тектоническая расческа.• 10 января 2019
Работа по контракту, так там в один день и увольяют и депортируют, контракт не продлевают и все. Так что нечего завидовать.

Фантазерша• 10 января 2019
А порадіти за друзів, ні?
Не даремно кажуть, що друзі пізнаються в радості.
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Они у нас не функционируют на 100%)
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1540
На сегодня это большая проблема. Редкий работодатель подаёт на Гринку.
Аноним_1459• 10 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Вы сильно тут в транспорте общаетесь? И типа тут не рабочая сила мы?
Проблемы у неё какие то надуманые, как по мне
Повелитель интернета• 10 января 2019
Удалено администрацией...
Аноним_1459• 10 января 2019
Все ноют, как там нелегко, но фигушки обратно
У меня знакомая такая, все плачется, что типа нелегко, а как речь за назад, та канешна
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1459
+100000000000!
Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Он же высококлассный специалист, штаты потому и продвинулись так в технологиях, потому что привлекают таланты со всего мира.
Из глобал лоджик постоянно едут в штаты по контракту, я ещё ни одного не знаю, кого бы после контракта отправили назад. Скорее соглашаются те, кто уже готов там остаться.Муж работает в западной компании, именно так его коллеги и переезжают на пмж.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Они у нас не функционируют на 100%)
почему ? подписана на девушку в инсте. они с мужем купили теслу. очень хвалят. заряжают в паркинге.
rabbit• 10 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Вы про кого пишете?). Кто высококлассный специалист?)
Раньше гринку работодатели оформляли без проблем, сейчас крайне редко. Если не находят другой контракт, то либо возвращаются, либо пытаются подать на гринку через адвоката.
Ряженка• 10 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
Может ещё к экстрасенсу обратиться??