ХуАнита• 10 января 2019
Друзья переехали в Штаты,а меня жаба давит(
Причем переехали в очень хорошие условия, всей семьей... Нам такие условия не светят ( сейчас у них тепло,солнечно и начинается новая жизнь. А у нас продолжается все то же болото (
Трактор Вика• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
А Вы расскажите мужу, что больничные это от трех до семи дней в году, и отпуск неделя, может он и задумается)
в этом плане у нас также,если не хуже. болеть не приветстуется вообще. с гриппом - вперед, на трудовые подвиги.
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляТрактор Вика
Муж с простудой на работе несколько дней, я с больным коленом, болит аж до слез, а на работу идти нужно) не знаю что такое эти больничные))
Вот Она Я• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Живем хорошо,но здесь реально болото( все уже приелось,политическая ситуация и тд
там трамп и оружие у подростков, у каждого свои проблемы
Трактор Вика• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
вот-вот.
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляХуАнита
Да,там жене тоже ничего не светит в плане работы
Мой думает что я просто выучу язык и пойду так же в офис бумажки перекладывать. А ничего что мне нужно знать ещё законы и документооборот и английский в этом случае должен быть идеален. Короче, фантазёр) придётся тоже в айтишники идти
Ответ дляКошкинДом
Вы скажите мужу, что американцы английский знают с рождения))) Это не специальность)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
и тем не менее вас устраивает.
СкиниУскачи!• 10 января 2019
Ответ дляОсторожная
Нік у вас канешно))
Знаю за кого ви написала. Переїжайте теж
А откуда это Вы знаете? )
СкиниУскачи!• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Вполне. У меня хорошая пенсия, выплачен дом и машина.
А как Вы переехали?
Аноним_1560• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
Обычно жильё оплачивается частично + это идёт как доход и с него снимаются налоги. Жильё там без мебели. Коммуналка высокая. У меня муж тоже мечтает что мы возьмём там кредит на дом и сразу купим Теслу)))
По сути кроме матраса и дивана и не надо ничего, кухня там встроенная).
Ответ дляТрактор Вика
у меня подруга ходила на работу с температурой под 40, кашлем и соплями, ’бо хозяин не любит , когда болеют’. болеть она не имеет права, иначе сразу уволит, а работу найти на 4500 у нас очень сложно.
Жабры жабы• 10 января 2019
Автор,так а почему же вы сидите в этом болоте и квакаете?
Переезд друзей мог бы стать хорошим мотиватором для вас изменить вашу жизнь!
Зависть плохое чувство,но если ее направить в правильную сторону,то можно горы свернуть. Ведь зависть бывает двух видов: 1’шоб у них ничего не получилось’ и 2 ’я тоже так хочу! все,есть цель,я ее достигу’
У вас первый вариант,значит остаетесь в болоте....
Куратор дебошей• 10 января 2019
Автор, а я вас понимаю! Вроде и тут неплохо кормят, и переезд не стоит на поездке, но как посмотришь - какие фотки классные, на какие хорошие условия переехали - и волей-неволей задумаешься: «Вот бы мне так!»
СкиниУскачи!• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Вышла замуж. Очень давно.
За американца?) Познакомились здесь, в Украине?
КошкинДом• 10 января 2019
Ответ дляНе за Будка
мой дурак Германией/Австрией бредит
Меня Германия привлекает даже больше
ХуАнита
• 10 января 2019
Ответ дляНе за Будка
мой дурак Германией/Австрией бредит
Вот нам Австрия светит ,но я туда не хочу
Молчалка• 10 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Думаете, там рай на земле?
Там, чтоб достойно жить, ПАХАТЬ надо, а не как у нас - полдня перекуривать или на Советчице сидеть.
Да и адаптироваться там нашим бывает непросто - очень уж большая разница в менталитете.
Но и плюсов там мнооого)
А у на хоть запашись ,все равно в дерьме. Моя сестра живает в штатах ,я знаю очем пишу.
ПС у нас только воровать.
Аноним_1560• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Очень дорогой штат, даже в самой глухой деревне.
Если со стороны Невады, то не очень..
Ответ дляrabbit
правильно. теперь главная задача отговорить остальных от переезда!)
Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Мне кажется, второй вариант уже не зависть, а следование чьему-то примеру, хотя иногда называют «белой завистью»
Куратор дебошей• 10 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого