ХуАнита• 10 января 2019
Друзья переехали в Штаты,а меня жаба давит(
Причем переехали в очень хорошие условия, всей семьей... Нам такие условия не светят ( сейчас у них тепло,солнечно и начинается новая жизнь. А у нас продолжается все то же болото (
Аноним_1539• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
А Вы расскажите мужу, что больничные это от трех до семи дней в году, и отпуск неделя, может он и задумается)
это не так, переезжаем через месяц,
зависит от условий и контракта, и компании конечно, у моего отпуск будет 21 день, больничные без подтверждения врачем до 10 дней+ больничные официальные
я помню вас по темам вы давно уже живете и ребенок у вас я так понимаю школьник точно, не подскажите пару вопросов по элементари школам?
спасибо
Ненька наша• 10 января 2019
Вместо жабы узнайте у них, как это все у них получилось и что для этого всего нужно. Ставьте себе цель и добивайтесь
4есотка• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
На сегодня это большая проблема. Редкий работодатель подаёт на Гринку.
Підтверджую.
Онанимный пользыватель• 10 января 2019
Ответ дляКошкинДом
У меня муж бредит этими Штатами =) а я не понимаю этого восторга, там свои нюансы. У него теперь цель в жизни туда переехать.
Покажите ему видео, как там змеи из унитазов вылазят)
Аноним_1540• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
Вы про кого пишете?). Кто высококлассный специалист?)
Раньше гринку работодатели оформляли без проблем, сейчас крайне редко. Если не находят другой контракт, то либо возвращаются, либо пытаются подать на гринку через адвоката.
Если верить автору, тогда ее друг должен быть высококлассным специалистом.
Аноним_1539• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
а откуда у вас при том, что вы не работаете и с этой сферой не сталкивались такая инфа? компания мужа перевозит целый офис и каждого новоприбывшего тут же подает на грин кард, в зависимость от должности это занимает от 8( если руководитель) месяцев до 2х лет(если базовый сотрудник), другие знакомые из ит-сферы переехавшие в аналогичные топовые компании причем в разные штаты проходят аналогичную процедуру
Ответ дляАноним_1539
Не верите мне, сайт Привет Вам в помощь, там живые люди.
Аноним_1539• 10 января 2019
Ответ дляrabbit
я вам говорю про 150 живых людей только из нашего офиса и про 50 знакомых и друзей в других компаниях
но вы конечно специалист почитав сайт
Ответ дляАноним_1539
но вы конечно специалист почитав сайт
Я не знаю Вас, но знаю многих с того сайта, им я верю больше. Да и плюс , я вижу , как меняется обстановка в стране. Двадцать лет назад все было проще.
Аноним_1539• 11 января 2019
Ответ дляrabbit
ваша дутая ’авторитетность’ нелепа и смешна
если вы в этом не участвуете и даже отдаленно не разбираетесь то зачем и кому нужно ваше вещание ?
Аноним_1539• 11 января 2019
Ответ дляrabbit
И ещё , очередь по гринкарте никак не зависит от должности сотрудника.
странно, что у юристов нашей компании другое мнение
наверное стоит напривить их к вам на консультацию , чтоб они если что знали как действовать дальше
4есотка• 11 января 2019
Ответ дляrabbit
Напевно йдеться про L візу. Вона річна і видається лише тим, хто на керівній посаді. Оскільки з Н візою уже не вигорає, так як раніше, то переорієнтували процес.
Через таких махінаторів звичайним людям стає важче. А може просто ринок перенасичений.
Куратор дебошей• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Я думаю, юристам вашей компании надо растолковать вам все поподробнее. Вы явно не о том типе визы говорите, грин от должности не зависит и сроки странные. Но вам удачи
Трактор Вика• 11 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Автор, не думайте, что их там ждут с распростертыми объятиями. У меня подруга уехала. Да, муж айтишник, деньги зарабатывает, а она волком воет уже третий год пошел. Она и по курсам и по работам походила. Только работа там не такая как у нас. Вот она и пашет сейчас, на двух работах, депрессия, и никаких денег не хочет. Общение не то, люди - не наши, когда с любым человеком заговорить в транспорте можешь. И сама говорит- что они там просто рабочая сила. А назад-некуда. Вот так. Даже соцсети не спасают. А детей уже в школу и в сад оформили, за все платить надо не такие суммы как у нас. Вобщем, уезжала с мечтами о лучшей жизни, а реальность немного другая, жестче оказалась.
а здесь не так?
Аноним_1539• 11 января 2019
Ответ дляКуратор дебошей
сроки и порядок как это происходит в нашей компании основаны на живых коллегах переехавших до нас и уже получивших свои грин карды, документами юристы начинают заниматься уже в первую неделю после переезда, тем не менее спасибо))
КошкинДом• 11 января 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
почему ? подписана на девушку в инсте. они с мужем купили теслу. очень хвалят. заряжают в паркинге.
Автопилот не будет работать, у нас нет разметки нормальной)
Куратор дебошей• 13 января 2019
Ответ дляАноним_1539
В таком случае это на уровне ваших юристов и приоретизируется, не правительством США. Не за что, главное, чтобы у вас все получилось