барабанщица• 10 января 2019

Ребенок хочет сестричку или братика как объяснить что нет

Дочке 7 лет, уже замучила канючить "хочу сестренку или братика"
Как тактично объяснить ребенку что это не игрушка, что это дополнительные затраты, свои будут и т.е...как Вы уходите от таких "просьб"?
Посоветуйте, может какое-то объяснение и нам подойдет?
Веснушка• 11 января 2019
У меня нет такой проблемы. У меня 2дочки, они обожают друг друга. Старшая всегда говорит ’как хорошо что у меня есть сестра’. Всегда хотела двоих детей. У меня самой есть старший брат - не представляю своей жизни без него

Перемелица• 11 января 2019
Не все коменты прочила(только первую страницу), но, думаю, не стоит говорить, что любви на двоих не хватит, или лишать чего то- типа испытательный срок,что б почувствовать какого это иметь сестру или брата... Это может привести к ненужным последствиям- егоизм, ревность, зависть.
Как можно делить любовь? К родным детям? Любовь или есть или ее нет!
Просто сказать- жизнь покажет! Если судьбой дано- будет, нет, значит -нет!
Топтунша• 11 января 2019
Ответ дляХорошенькая
Автор, вы сами, как дочка 7-летняя. Так объясняете, как-будто о собачек речь идёт или кукле Барби.
Именно. Для многих желание ребенка ’купи собачку’ - закон, а объяснить, что собачка живая и требует сил, любви, внимания и денег.
СернаМоисеевна• 11 января 2019
Ответ длябарабанщица
ребенок пока этого еще не понимает - касательно темы братика/сестрички
Вот с тем что кучу игрушек не покупаем или на развлекалки не поведем - с этим проще договориться
что не понимает, что вы не хотите? вы вообще ей отказываете по серьезным поводам или вы боитесь слово поперек сказать, моя в три года все понимает, не хотим в данный момент, и все, что тут еще обсуждать а ваша похоже не понимает своих границ и иерархии в вашей семье но не понимает она их тоже только потому, что вы не удосужились обьяснить
автор барабанщица • 11 января 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Ну раз честно обещает, то рожайте
мне нельзя
автор барабанщица • 11 января 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Это потому, что ребенку не хватает общения с вами. Ей хочется поиграть с кем-то, посмотреть мультик и почитать книжку или послушать, как читаете вы.
да, действительно не хватает, но увы взрослые не могут все время играть. то кушать приготовить, то деньги заработать
Дама-мадама• 11 января 2019
Ответ длябарабанщица
мне нельзя
Так и скажите
СКИБИДЫШь• 11 января 2019
наш таки получил сестричку, просил с 4-х лет, сейчас 8, а сестренке почти 2 месяца) очень счастлив и супер помощник)
БезникаЯ• 11 января 2019
Мені мама в свій час сказала, що не може більше мати дітей. Я, наскільки памятаю, сприйняла адекватно і зрозуміла