Гл. Амурная• 11 января 2019
Техника масленицы или ультиматум МЧ
Применяли ли вы на своем МЧ после лет встречания и отсутствия предложения замуж?
Это когда вы говорите - дорогой, мы уже столько встречаемся. Какие у нас дальнейшие планы? Я тебя люблю, но хочу семью и детей, если у тебя другие планы, то нам придется расстаться.
Чем у вас все закончилось?
Результат:
вже голосів:
34 (62.96%)
Свадьба
12 (22.22%)
Расставание
8 (14.81%)
Так и не решилась на разговор, встречаемся много лет
Наверняка• 11 января 2019
Ой, у меня была техника ’не хочу замуж и не пойду’! Ему пришлось меня беременеть и жениться по залету - я уже не смогла отказать!
Наверняка• 11 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Те у кого свадьбой закончилось - вы счастливы?
Не пойму, какая разница: жить со штампом или без? Как штамп на счастье влияет?
Зубная фея• 11 января 2019
Ответ дляНаверняка
Почему не смогли?
Да_Я_ТакаЯ_• 11 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Да, вместе 13,5 лет
6 лет встречались, потом я не говорила конкретно, что давайденись просто был разговор, что пора что-то менять тк я ребенке хотела уже ну он тогда и сказал, что давай жениться )
Дочке сейчас 6, обладает ее больше всего в мире, ну и со мной тоже все хорошо, не жалею, что разговоров тогда этот начала
Просто звязда• 11 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Да, счастливы. 11 лет.
Я в дамках• 11 января 2019
Мы правда встречались пару лет и ’технику’ я применила неосознанно. Но мне кажется такой’ультиматум’ положительно срабатывает на ранней стадии, чем дольше вы вместе тем больше вероятность расставания. Но это не худший вариант, ведь ’движение- это жизнь’ и ’когда закрываются одни двери, открываются другие’
Гл. Амурная
• 11 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
Да, думаю опоздала я лет на 5... уже давно вместе...
ПушАпница• 11 января 2019
встречались 6 лет - расстались, после моего ультиматума ) Потом был согласен, приходил, звонил, но я уже лучше нашла и замуж вышла через полгода )))
Бла бла бла• 11 января 2019
У меня предложения не было. Мы стали жить вместе, а это для меня означало, что свадьба - следующий логичный шаг. Не помню, как мы об этом договорились, я предложение не делала и не намекала)) это было, можно сказать, плановое событие, само собой разумеющееся. Помню, что он говорил, нужно денег собрать (вся свадьба была за его счёт в основном, мои родители оплатили ресторан) и собирал, через полтора года совместной жизни поженились.
Вместе уже 16 счастливых лет. И я убеждена, что моя уверенность в том, что свадьба будет и не может быть иначе, передалась и ему. Он знал, что жить вместе без брака долго - это не со мной. Нам было по 20 лет.
Аноним_1587• 11 января 2019
6 лет вместе были, из них около года жили. И после разговора о том что пора бы идти дальше и расписаться он через 2 месяца нашел мне замену. Женился на ней через пару месяцев. Прожили они 3 года и разошлись, после этого он сам уже 8 лет. Я после того как он меня бросил познакомилась с мужем и через пару месяцев встречаний предупредила сразу что 6 лет голову моросить мне не надо и гражданский брак тоже не для меня. Расписались через 3 месяца и живем уже 11 лет,есть ребенок. У бывшего детей нет. Все делается к лучшему)))
Голубец• 11 января 2019
4 года жили на два дома, 3 года жили вместе с его родителями. Я иногда язвила, что отстань, я тебе не жена, а сожительница, и его сожителем и любовником называла, а он обижался, говорил, что считает меня женой. Намекала, что пора решиться, мне надоело телепаться так. Тут появилась перспектива отдельного жилья, мы расписались официально, обустроили жильё и переехали.В браке 12 лет.
Гл. Амурная
• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Супер! А он путь сидит и бережет свой девственный паспорт))))
Аноним_1453• 11 января 2019
Ответ дляНаверняка
вы в отключке были когда вас беременели?
Библиотекарь• 11 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
да, счастлива, но не с ним
Цвиринь• 11 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Паспорт у всех сейчас девственный.
Нам было 30+, браков не было, я была девственницей и ему и так было понятно, что у меня серьезный подход к отношениям, я сказала, что год можно встречаться, жить вместе, присматриваться, а дальше решать- брак или расставаться. Как бы времени чтоб встречаться 5 лет нету, нужно определяться с кем создавать семью. Поженились. Без свадьбы, без колец, без гостей. В ЗАГСе забрали свидетельства и поехали на фотосессию в студию, там уже платье свадебное, фата.
Так что и предложения как такового не было. Взрослые люди, обсудили вместе планы на будущие и выбрали удобную дату и формат.
Мы все вместе обсуждаем. Мужчины,которые сами все решают и женщина не имеет права голоса меня не привлекают.
Сам себе Петросян• 11 января 2019
Мы жили вместе, я забеременела и в разговоре невзначай сообщила, что планирую ребенка записать на свою фамилию, если не распишемся.
Цвиринь• 11 января 2019
И ждать предложения годами от мужчины- для меня странно. Мужчина может и не понимать смысл брака юридически, если женщина более осведомлена в этой теме, то может объяснить плюсы и минусы. Если мужчина любит, то захочет дать защиту женщине.
Белая и пушистая• 11 января 2019
Лол, я поняла как стать интернет-гуру - надо любую банальную хрень (например, поход в туалет) назвать техникой маргаринницы. Применяли ли Вы технику маргаринницы и становилось ли после этого легче? Уменьшался ли рулон туалетной бумаги?
По теме. На русском языке это называется ультиматум. Он может быть любым, но такой действительно часто встречается. И к нему надо быть готовым (и уверенным, что вы согласны либо на брак, либо расставаться).
Обнемашечка• 11 января 2019
7 лет встречались, на свадьбе особо я не настаивала, но о ребенке говорила. Он отказывался. Расстались, когда мне был 31 год. В 34 я забеременела от нашего ’секса по дружбе’, родила, он исчез из поля зрения года на 3. Потом опять появился, опять дружбу хочет водить. В итоге узнала, что он давно женат, есть уже взрослые дети, и любовница, а может и не одна.
Наверняка• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1453
Смешно))) .