КрейсерАвроровна• 11 января 2019
Молодой человек и моя квартира до брака.
Девочки вся надежда на Вас.
Ситуация в следующем. Я живу в Киеве с молодым человеком и назрел момент покупки жилья. Деньги как бы мои, помогли родители. И как только я озвучила про свои планы своему парню, через неделю он романтически сделал мне предложение. Я сказала мне нужно время подумать. Но теперь пару раз в месяц он поднимает вопрос свадьбы. Вместе мы год, но до покупки жилья про свадьбу речь не ишла. Как мне быть? Как сгладить ситуацию. Я вроде как люблю его.
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2019
Автор, покупайте только на себя и до брака!!!
Никаких родителей, раз есть сводная сестра! Или можете сказать МЧ, что родители оформляют на себя. Посмотрите на его реакцию. Ни муж, ни я не общаемся с родными сестрами, т.к. они хотели урвать себе не свое наследство. Как только запахло деньгами-родни не стало! Даже пришлось судится за своё.
ЖонДуан• 11 января 2019
НИКОГДА!!!!!!!!!!!! никогда не приводите мужика к себе!!!
это и мой опыт и многих знакомых!
мне тоже купили родители квартиру до брака, потом встретила мужа, женились, сделали ремонт, он свою квартиру продал и вложил в бизнес.
сейчас хочу развестись, так он не уходит и выгнать не могуу!!! а он орет что претендует на часть квартиры, т.к. сделал тут ремонт!!!!
вот это я попала!!! ну и дура была
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
Ангелочек с рожками• 11 января 2019
Так соглашайтесь, но скажите, что свадьба дело серьезное, нужно серьезно подготовится. Составление списка гостей, выбор ресторана, меню, свадебного путешествия, это все займет много времени. И пока все медленно будет планироваться, купите квартиру.
Кинг-Конгша• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1578
ничего подобного.....наследство идет по степени родства - родители в первую очередь, а потом уже муж
не придумывайте! И родители и муж в первой очереди
С перепою• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1576
А в чем вопрос? купите квартиру ДО свадьбы, имущество приобретенное ДО брака не подлежит разделу в случает развода. А за реакцией молодого человека пронаблюдайте когда скажете ему о том, что сначала квартира, а уже потом свадьба. Если будет что-то вякать-то тогда ясно всё.
так он ее отравить может..
С перепою• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
На маму не хочу, у меня есть сестра сводная, которая с мамой живёт, не вариант.
на маму, а мама вам дарственную
Ответ дляЖонДуан
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
А что бизнес? Прогорел? Если нет то в ответ делите бизнес
ЖонДуан• 11 января 2019
Ответ дляbyday
нечего там делить...
Ку ка ку ка ку• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тогда один вариант-квартира,через время-брак.
Кинг-Конгша• 11 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ничего подобного, сначала выделяеться часть одного из супругов, потом уже дети и родители
это если совместно нажитое имущество. А мы же советуем автору иметь свое- личное. А личная собственность делиться в равных частях.
SobimaDesign• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Если вы уже ему не доверяете ,о чем тогда речь Всю жизнь будете ,моё твоё
обычно так говорят те, кому и терять нечего
Зяблик протестант• 11 января 2019
автор, смотрите, чтоб этот умник вам бэбика ’случайно’ не заделал, чтобы ускорить свадьбу
Нетутешня• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он вас прямо завтра в загс тянет? Если деньги есть на квартиру уже - покупайте. Сейчас цены хорошие, весной начнут расти.
Смурфик• 11 января 2019
Ответ дляСлабый пол
На маму оформите квартиру. Но ему о своих планах не сообщайте, если хотите замуж)
Как раз сообщить нужно, отличная проверка будет ))
Смурфик• 11 января 2019
Ответ дляНа морозе
На хрен замуж выходить, если даже в случае своей смерти добиться на кусок квартиры для мужа
Потому что он к ней вообще никаким боком, потом другую бабу найдет )
Смурфик• 11 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у мамы может ещё двое детей
на маму не всегда надёжно оформлять
Это да, потом кого-то жалко маме станет или ещё чего ...
Иванка Бур• 11 января 2019
Мало данных. Вы вместе живёте год, уже немного понимаете, что он за человек. Говорил ли он Вам до покупки квартиры, что хочет семью? Вы же все равно чувствовали его настрой, серьезно или нет. Как к Вам относится, к окружающим.
Шаловливая Пиранья• 11 января 2019
Прекрасно, что вы здраво мыслите и не смотрите на мир через розовые очки. Скажите, что согласны на свадьбу (если согласны), но попозже, когда будет тепло, чтобы было комфортно в открытом платье. И начинайте подготовку, а тем временем покупайте квартиру НА СЕБЯ. Не надо на маму, в этом нет смысла. Потом в будущем будет морока с переоформлением и лишние траты. Покупайте на себя, но до свадьбы. И знаете, это можно называть подсознанием, здравым смыслом или интуицией, но что-то вам подсказывает, что не все так сказочно в ваших отношениях. Подумайте об этом на берегу. Удачи!
соева-сысоева• 11 января 2019
Чувства придержать и квартиру на вас. Если после свадьбы то на маму или папу. Не вижу как еще по другому разумный чел может поступить.
Смурфик• 11 января 2019
Ответ дляЖонДуан
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
Да не претендует он на нее, успокойтесь
Выкупаная• 11 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Автор, так и скажите- ’ куплю квартиру, а потом и замуж могу выйти, любовь- любовью, но не хотелось бы с тобой , в случае чего ругаться из-за раздела имущества, к которому ты не имеешь ни какого отношения!’ Если человек адекватный, сам все поймет и проблем не будет, если начнет истерить- тогда нафиг он нужен........
Вот просто интересно, если бы вам так будущий муж ответил...просто ваша реакция)
А Я Самая Самая• 11 января 2019
Автор, это уже будет непорядочно покупать квартиру до брака. Он в вашей квартире будет полочки прибивать и розетки менять и все вам потом достанется. Нет уж
Мечты сбываются• 11 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну пусть на съем валит и чужому дяде/тете денежки отдает и полочки прибивает, в чем проблема?
Лапка• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не выходить замуж, рано вам ещё. Такие мысли не возникают в любящих парах и между людьми, где безупречное доверие друг к другу.
А вот, знаете, как показывает практика, очень часто бывает, что зря.
все по ГОСТу!• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ви вже призначили дату розписки? Що вам заважає купити квартиру ДО весілля?
Остановщица• 11 января 2019
Так он завтра в ЗАГС хочет? Купите сначала квартиру, потом ЗАГС. Тоже мне проблему нашла.
Лапка• 11 января 2019
Ответ дляКукарачка
Ахаааахаа,а если пацанчик скажет ,слышь я тут хату треху куплю а через месяц давай свадебку играть,че нормальный заход?)))
Да, вполне. Только девушка уже будет думать рожать детей или нет. Или сначала заработать себе на квартиру, отложить на всякий случай запас и только тогда рожать.
Штора с кисточкой• 11 января 2019
Ответ дляЖонДуан
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
Орать он может, тогда вам нужно отдать полбизнеса. Доказать его вклад в ваш ремонт сможет? Многие мои знакомые спокойно послали мужа в его добрачное жилье, не такой сложности дело, если жилье ваше.
Аноним_1500• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
доверяй, но проверяй
лучше перестраховаться
Котик-Пупсик• 11 января 2019
не выходила бы... купила себе спокойно квартиру, посмотрела на его отношение.
и вас стадия вроде.....может еще разобраться, нужен вам такой мч