КрейсерАвроровна• 11 января 2019

Молодой человек и моя квартира до брака.

Девочки вся надежда на Вас.
Ситуация в следующем. Я живу в Киеве с молодым человеком и назрел момент покупки жилья. Деньги как бы мои, помогли родители. И как только я озвучила про свои планы своему парню, через неделю он романтически сделал мне предложение. Я сказала мне нужно время подумать. Но теперь пару раз в месяц он поднимает вопрос свадьбы. Вместе мы год, но до покупки жилья про свадьбу речь не ишла. Как мне быть? Как сгладить ситуацию. Я вроде как люблю его.
Аноним_1554• 11 января 2019
Ответ дляЖонДуан
НИКОГДА!!!!!!!!!!!! никогда не приводите мужика к себе!!!
это и мой опыт и многих знакомых!
мне тоже купили родители квартиру до брака, потом встретила мужа, женились, сделали ремонт, он свою квартиру продал и вложил в бизнес.
сейчас хочу развестись, так он не уходит и выгнать не могуу!!! а он орет что претендует на часть квартиры, т.к. сделал тут ремонт!!!!
вот это я попала!!! ну и дура была
сестра

ЖонДуан• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1554
сестра
у вас то же самое?
я в шоке. и у моих знакомых таки же...
Без Баяна• 11 января 2019
Купите квартиру, а потом замуж
Квартиру на него не оформлять не сейчас, не через 20 лет, оставьте лучше детям
Да Щас же• 11 января 2019
И вообще зачем посвящать непонятно кого, что есть деньги на покупку квартиры. Может так случиться и деньги пропали и родители в больнице....
Без Баяна• 11 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, это уже будет непорядочно покупать квартиру до брака. Он в вашей квартире будет полочки прибивать и розетки менять и все вам потом достанется. Нет уж
зачем чушь писать???
лучше отдать половину квартиры, купленную за деньги родителей и свои? а главное кому? сейчас он будущий муж, а завтра бывший
Думать надо заранее, что б потом локти не кусать!!!!!!!!
Без Баяна• 11 января 2019
И деньги храните у родителей, мало ли что зав чувак)
Анкос• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
На маму не хочу, у меня есть сестра сводная, которая с мамой живёт, не вариант.
Пусть купят квартиру и подарят вам.

кураГАЛЯ• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
значит оформляете на себя до брака, и до рождения детей составляете завещание на маму, после рождения детей, переделать завещание на детей.
Днепр Елена• 11 января 2019
Ответ дляЖонДуан
это и мой опыт и многих знакомых!
вот это я попала!!! ну и дура была
Квартира куплена до брака, ничего ему не положено. Вещи отправили его родителям новой почтой и замки сменили и вперёд в новую жизнь. И истерить маме с папой будет
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляКохонэ
Скажите, что родители дают деньги и оформляют на себя.
идеальный вариант
Наполеон Бонапарт• 11 января 2019
Ответ дляДнепр Елена
Да ладно, если они живут в месте и ведут общее хозяйство, называется гражданский брак, и в течении трех лет можно отсудить половину и без печати в паспорте
ksusha1155• 11 января 2019
Купите квартиру ДО свадьбы))) и соглашайтесь, если он хороший))
Смурфик• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, квартира тут - это не совместно нажитое имущество, делить будут только то, что приобретено в браке. Учите матчасть )
Жынси_на_флиси• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не выходить замуж, рано вам ещё. Такие мысли не возникают в любящих парах и между людьми, где безупречное доверие друг к другу.
Безупречное доверие возникает у беспросветных дур.Доверять и себе -то не всегда правильно,а человеку ,которого всего год знаешь_просто смешно.
ЖонДуан• 11 января 2019
Ответ дляСмурфик
да, я уж была у адвоката.
он сказал что возможно ему чтото удастся отсудить только сли докажт то что квартира была в хлам а он сдлал ремонт и рыночная стоимость выросла и чеки должны быть на руках и тд. короче это слишком сложно.
Унция яда• 11 января 2019
А мне схема ’утром квартира, вечером свадьба’ все равно не нравится. Знаю прецедент когда в суде рассматривался дележ имущества между СОЖИТЕЛЯМИ, а не супругами. Вашему МЧ ничего не стоит доказать в суде через свидетелей, что вы жили вместе и вели совместный быт, а значит при покупке могут учесть его потенциально возможный вклад. Особенно если та сторона заручится хорошим адвокатом. Попилить кв - врятли, но нервы помотают однозначно и тянутся это может оччччень долго. Только дарственная. А вообще париться не о чем: еще на этапе просмотра квартир/застройщиков парень покажет свое истинное лицо.
Днепр Елена• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хоть 30 лет, куплено до брака - претендовать не имеешь права. Не пишите бред, дырку от бвблика он только отсудить может, а вот если умрёт, то таки он кусок квартиры получит
Соня-сонятко• 11 января 2019
можно на маму и дарственную на вас сразу пишет ... но потом налог на подарок будет .... можно купить до брака , но там не жить а сдавать , и совместно скидываться на аренду жилья .... вообще с браком не торопитесь ... сколько вам лет ?
Радость моя• 11 января 2019
никак не быть, он не при делах, не будьте глупышкой. Оформляйте на себя. А ему пусть ЕГО родители купят.

Klodia• 11 января 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нет, никак нельзя.
Я на днях оформляла на себя недвижимость. Мы с юристом на эту тему поговорили. То, что куплено ДО брака или подарено или получено в наследство В браке-не делится. А вот если бы они что-то купили, даже находясь просто в сожительстве (давайте называть вещи своими именами, а не ’браком’), тогда был бы шанс.
Аноним_1460• 11 января 2019
Квартиру на родителей, купить до брака. И смотреть не охладеет ли заметненько жених). Все.
Я натуралка• 11 января 2019
Я специально покупала квартиру до брака, вторую (в браке) купила на маму с последующим дарением на меня. Муж бедный, уже бывший, сволочью себя не считаю, наоборот рада что правильно все сделала.
Детектор лжи• 11 января 2019
Надо его срочно разлюбить! Тут же все понятно, что это только корыстный мотив.
ГендиреХтор• 11 января 2019
Ответ дляviter33
Я чоловік.
Ну яка може бути довіра?
Це ІІ гроші!!! Він до них ЖОДНОГО відношення не має
Довіра - довірою, а квартира - лише на маму!!! Як бонус- потім подарунок від мами.
Чоловікові, до речі, порадив би так само.
Ну лично я ничего на маму не оформляла, а вот муж-на папу-да. Ну да ладно. Сейчас я осталась всё равно в выигрышной позиции (надеюсь), но чисто случайно. В итоге-меня называют аферисткой. Хотите верьте, хотите-нет, но я-за семью, доверие и нормальные отношения и ни у кого ничего не крала и на кого-то другого не оформляла, а муж при малейшей ссоре ищет любовниц, потом я пытаюсь помириться и всё такое. Вот сейчас надоело, послала ко всем чертям. Так теперь-аферистка. И мой случай, к сожалению, не редкость....
Детектор лжи• 11 января 2019
Ответ дляksusha1155
какой он там хороший, если уже на квартиру претендует!?
ЗлойанОним• 11 января 2019
скажите что передумали покупать жильё.. деньги вернули родителям им сейчас они нужнее.. а пока будете снимать когда выйдете замуж.. и посмотрите на его реакцию..
Щепотка_совести• 11 января 2019
Ответ дляБезникая
Спасибо, прочитала. Или я не там прочитала, или идут дети, супруги и родители. Т.е. родители НЕ в первую очередь. А на таких же правах как жена и дети?
Всё правильно. Сначала супруг , потом родители. В случае смерти жены наследуют дети и муж
Просто красавица• 11 января 2019
Все не перечитывала, но у нас тоже была ситуация подобная, не буду все описывать.
Один юрист подсказал, что если можно как-то подтвердить происхождение денег, на которую будет куплена квартира, ну так командировочные или что-то похожее, тогда можно перестраховаться.
А так, вы его точно любите, написали сами в конце своего текста,что вроде бы
ЗлойанОним• 11 января 2019
до того как не знал о квартире не делал предложение, а теперь готов жениться.. а у него нет своей квартиры в Киеве? он с другого города?
Детектор лжи• 11 января 2019
Автор, а если и хотите жить со своим любимым, то живите на съемной квартире, а себе купите тихонечко, чтобы он и не знал и сдавайте в аренду, копите денежки. А если, вдруг, расстанетесь, то уйдете от него на свою квартиру.