КрейсерАвроровна• 11 января 2019
Молодой человек и моя квартира до брака.
Девочки вся надежда на Вас.
Ситуация в следующем. Я живу в Киеве с молодым человеком и назрел момент покупки жилья. Деньги как бы мои, помогли родители. И как только я озвучила про свои планы своему парню, через неделю он романтически сделал мне предложение. Я сказала мне нужно время подумать. Но теперь пару раз в месяц он поднимает вопрос свадьбы. Вместе мы год, но до покупки жилья про свадьбу речь не ишла. Как мне быть? Как сгладить ситуацию. Я вроде как люблю его.
Борщец• 11 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ничего подобного, сначала выделяеться часть одного из супругов, потом уже дети и родители
Девочки, глупости не пишите и старые Законы не читайте. Родственники первой очереди - муж, жена, родители и дети. Все между ними делится в равных долях.
Засомневаю• 11 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
я за такой же вариант, чтобы голову не морочить))
советчицам надо обязательно свои юридические познания показать.
Засомневаю• 11 января 2019
Ответ дляБорщец
так и в ’старых’ было то же самое
Анчо Ус• 11 января 2019
Что за дурь я только что прочла???
Естественно, мои деньги и моя квартира!!
Не куру• 11 января 2019
Деньги как бы, люблю вроде как...(те все относительно?) ПО теме: покупайте, это же Ваше решение, я бы не посвящала в подробности ( по одной простой причине, что жильем желательно чтобы обеспечивал мужчина)
Хранительница чешки• 11 января 2019
Автор, покупайте до свадьбы. Тут и скрывать ничего не надо. Наоборот, я бы сказала МЧ: родители к тебе очень хорошо относятся. но квартиру все же оформляем только на меня.
Собственно, 14 лет назад так сказала моя бабушка :))) мудрая бабушка. ’ Внучка, он очень хороший, и мне нравится, и я вижу, что он хороший человек. Но квартиру дарить - даже очень хорошему, но все же чужому человеку- я не буду !’
За месяц до свадьбы она переписала на меня часть квартиры. Муж знал об этом. Мы никогда и не претендовали на бабушкину квартиру. Но я считаю ее поступок мудрым.
Умный хвост• 11 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Скажите ему, что хотите большую свадьбу (или хороший дорогой отдых в медовый месяц) и надо насобирать на это деньги. А пока будете собирать купите квартиру. Тогда квартира у вас будет куплена до свадьбы.
И еще совет - предохраняйтесь, как это ни странно. А то если ему ну очень нужна квартира, то он постарается, чтоб вы забеременели, а потом будет говорить, что надо быстро расписаться, чтоб ребенок родился в браке.
Не куру• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Не выходить замуж, рано вам ещё. Такие мысли не возникают в любящих парах и между людьми, где безупречное доверие друг к другу.
а доверие бывает безупречным? Пока не встречала... все ошибаются, все заблуждаются, никто не рождается с опытом... Это относительно...
Котенок аки рысь• 11 января 2019
Ответ дляХуАнита
Та да, с таким полным доверием будешь жить потом с двумя детьми возле мусорку в коробке из-под холодильника
Слушайте, ну не всем женщинам в этом мире не повезло с мужчиной. У вас есть опыт проживания в коробке от холодильника, а у меня совсем другая жизнь. И я автору советую не спешить МО свадьбой, раз она уже ему не доверяет и подозревает. И это не нормальный фундамент для семьи.
Басноплетка• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну-ну...
Так и есть. В развитых странах брачный контракт в порядке вещей, и только у нас для некоторых ’главное доверие, а там как пойдет’.
Борщец• 11 января 2019
Ответ дляЗасомневаю
так и в ’старых’ было то же самое
В старых было сначала - муж (жена) первая очередь.
Соня-сонятко• 11 января 2019
Сколько вам лет и мол чел ? чем занимаетесь вы и ваш молодой человек ? Какие перспективы у вашего молодого человека? как вообще отношения и взгляды на жизнь , совпадают и тд ?
Что имеет молодой человек или гол как сокол ?
Если очень хочется замуж .... купите квартиру до брака ! в случаи развода она не делится....
или купите на родителей, типа родители будут сдавать и получать доп деньги к пенсии ...
Чтобы не получилось , что женились на Вас и живут только потому что есть квартира и не надо париться зарабатывать и снимать желье - удобно , если одним словом
Засомневаю• 11 января 2019
Ответ дляБорщец
никогда такого не было.
Засомневаю• 11 января 2019
Ответ дляБорщец
я сейчас открыла текст ГК, который действовал в 1929 году. там переживший супруг и дети указаны в качестве наследников по закону.
родители не указаны, но и переживший супруг не единственный наследник первой очереди.
psiholog 1976• 11 января 2019
То, что вы (вроде как) его любите - это мало. Надо, чтобы он вас любил. И если вы дадите такой же ответ, тогда не следует выходить замуж. Когда вы будете в нем уверенны, только тогда. А до тех пор, ни-ни....)))
ХуАнита• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы пытаетесь строить из себя умную тётку и заодно элегантно обкидать окружающих какашками, как обезьяна в киевском зоопарке. У вас хреново получается - выпейте валерианы и успокойтесь. Жизнь очень непредсказуема, почитайте темы на советчице - многого не надо. Ничего плохого тут автору никто не советует, и учиться лучше на чужих ошибках. Так что закройтесь в своем ящике, пока настроение не улучшиться или ПМС закончиться. Можно было просто оставить совет автору, как поступить, а не отрыгывать на окружающих.
Аноним_1465• 11 января 2019
Ответ дляМеня прет))
Вообще нет проблемы. Зачем эти ’на маму оформите, потом дарственная, потом скажите то, потом сё...’, не понятно. Купить до брака и никакой проблемы в будущем.
Но автор упорно игнорит этот совет
Одно из двух: или тема троллячья или есть желание усложнить себе жизнь
Котенок аки рысь• 11 января 2019
Ответ дляХуАнита
Вы себя описали, извините, но вся эта ахинея ко мне никак не относится
Аноним_1528• 11 января 2019
При покупке квартиры на одного из супругов, берется заявление о том, что 1) деньги на квартиру из семейного бюджета ИЛИ же 2) деньги на квартиру как и сама квартира принадлежат лично владельцу. Второй супруг подписывается под этим заявлением что он ознакомлен.
Квартиру покупали год назад. Да и всегда такое было. Подруга лет 10 покупала дом на себя и ее муж подписывал заявление что квартира приобретается на деньги, подаренные жене родителями.
Любой нотариус вас проконсультирует.
ХуАнита• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
Котенок аки рысь• 11 января 2019
Ответ дляМеня прет))
Иногда доверие - это большой опыт за плечами, а иногда - просто слово без смысла
oksanakirill• 11 января 2019
Покупайте квартиру, а потом выходите замуж, если предложение будет еще в силе. Только не перепутайте: сначала квартира, а потом замуж. И почему вы тянете с покупкой? И своего МЧ не обязательно посвящать в дела, касающиеся квартиры. Запомните, даже без этого парня, с квартирой вы завидная невеста.
Котенок аки рысь• 11 января 2019
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Это вы мне отвечаете.
ХуАнита• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Это вы мне отвечаете.
Удалено администрацией...
oksanakirill• 11 января 2019
Если вы его любите и уверены в его чувствах, то соглашайтесь на такой-то месяц. А вот месяц нужен такой, чтоб и квартиру вы успели купить до свадьбы, и на свадьбу насобирать, и на путешествие.
Котенок аки рысь• 11 января 2019
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Да, ошиблась, ответила вам первая, извиняюсь, но вы ведете себя странно
вентиляторная• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Кто его знает ,может у него искренне чувства Судить нельзя коль человека не зная
а это просто совпадение? смешно несколько
ХуАнита• 11 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я сижу - шью, читаю, никого не трогаю - это странно? Сказать гадость высокомерно это так в духе советчицы, бесят такие люди, ни одной темы нормально невозможно почитать и что-то написать - как мне ещё реагировать?
Трусиковед• 11 января 2019
Ответ дляСтрахованная
Купите квартиру, офоромите на родителей
зачем?? купить на себя сейчас , пока она не замужем да и все.
Трусиковед• 11 января 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
На маму не хочу, у меня есть сестра сводная, которая с мамой живёт, не вариант.
автор, скажите, что сейчас зима, не до свадьбы,холодно, потом пост, Пасха в конце апреля, почти май, но в мае вы не хотите, верите в примету, что маяться будете)), так что свадьба не раньше июня.)) у вас есть почти пол года найти и купить квартиру, на себя оформляйте до брака да и все))