Люблю кетчуп• 11 января 2019
Хэлп! Не знаю что ответить дочери! Вегетарианство?
Дочке 10 лет. Прилагаю нашу переписку. Что ответить? Как себя вести?
Жерица ночи• 11 января 2019
Ну пусть не ест мясо, что за беда. Только готовить свою еду, если не устраивает ваша, предложите самой. Я это проходила, теперь едят все.
Мамзелькин• 11 января 2019
Ваша дочь - удивительно зрелый и разумные человек. Может, ее в роддоме подменили судя по вашим ответам?;)
Звездолётчица• 11 января 2019
Обсуждать этот вопрос лично,это как минимум
Если для нее это так важно,я б разрешила какой минимум есть
Или предложила самой отказаться,пока она не вырастет. Вместо нее перестать есть,а она пусть полноценно питается
Люблю кетчуп
• 11 января 2019
Ответ дляКашпо
А почему вы общаетесь по СМС?
Это Вайбер. У меня на работе на компьютере стоит. Целый день трещать по телефону не получится, а переписываемся очень много в течении дня и обо всем о чем подумается)))
БеллаДонна• 11 января 2019
Ну что можно посоветовать не очень умной женщине, которая в качестве аргумента приводит что-то вроде ’Потому что его родители больные на голову’?
Надеюсь, ребёнок обратится за советом к умному человеку... возможно, в её окружении такие люди есть.
Божья коровка• 11 января 2019
Я бы просто помогла дочери правильно составить меню и тогда это не нанесет никакого вреда ее здоровью. Ну и не спешила бы быть столь категоричной.
Каяспер• 11 января 2019
Дайте ей свободу в выборе, пусть попробует как это не есть мясо.
Объясните, что будет исключены супы на бульоне...только на овощных, выпечка, и тому подобное.
Многие начинают эту затею, но не отдают себе отчёта и не понимают даже что и зачем они это делают. Мне кажется Ваша дочь, ещё не до конца поняла, ей только жаль животных и всё, больше аргументов она не может привести.
А вообще, без мяса реально прожить, есть другие продукты, которыми можно пополнять организм. Знаю семью с 3 мя детишками мелкими, так вот постоянно жуют морковку, и тд..но мясо не хотят кушать. И вполне здоровые.
Люблю кетчуп
• 11 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Так и я не спешу с ответом. Просто кинула пару ссылок, а сейчас написала ей что надо вечером обсудить более детально эту идею
Сарафанное радио• 11 января 2019
Автор, приведу пример наших знакомых. Там мама решила, что дочь будет веганом, т.к. мама решила и сама этим заняться. Ребенка лет с 5 перестали кормить мясом - только зелень, фрукты..... Сейчас девочке 14 лет. И это капец. Поехать с их семьей куда-то это нервы убить. У нее постоянные истерики - то я не ем, это я не хочу..... Ну ладно, это спишем на подростковое. Хотя реально накормить ее очень сложно. Но, за неимением белка полноценного она все время хочет сладкого. Много ест мучного. Очень поправляется. Из-за этого куча комплексов и нервы, которые заедает сладким. Короче - замкнутый круг. Теперь уже маман хочет, чтоб она перестала быть веганом, а она не хочет - мясо это животные и т.д. всякая ересь, которую ей всовывали в голову столько лет.
На перекуре• 11 января 2019
По-моему, тут дело в мальчике))) Ну пусть не ест мясо, думаю через время ей это надоест или будет втихаря подъедать
Божья коровка• 11 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это хорошо, только постарайтесь.больше не оскорблять других людей , тогда ваши слова будут иметь больший вес для вашей дочери.
Мамзелькин• 11 января 2019
Ответ дляСарафанное радио
Как в тему вам ваш ник.
Я_на_кожухе• 11 января 2019
Я бы поддержала дочь! И объясните по поводу яиц дочке! Если её останавливает только наличие цыплят в яйцах.
Кошка-Матрешка• 11 января 2019
а почему просто не поддержать ребенка и не сказать: ок, тогда и я не буду есть и мясо и папа тоже. поддержите ребенка, а не нападайте.
пару недель побудете веганами и попустит
Ответ дляКошка-Матрешка
поддержать не значит делать то же самое, пусть сама вегетарианствует, родителям не обязательно, просто не грузить ее своими статьями. А помогать составлять сбалансированное меню пару недель, потом пусть сама пробует.
Сарафанное радио• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
Как в тему вам ваш ник.

реально из-за постоянных истерик ребенка общение свели на нет. Хотя моему тоже 14 и с питанием проблем нет. Хочет пусть пробует, конечно. Но никто ведь не будет выискивать рецепты и готовить полноценную замену, поэтому будут углеводы и их следствие. Очень тяжело было им на отдыхе - мы на море, а они думают дома что кушать
Доктор Варвар• 11 января 2019
Я стала вегетарианкой в 13 лет и уже много лет вегетарианка. Все ок. Родители невегетарианцы, думали, что быстро пройдет)
Кошка-Матрешка• 11 января 2019
Ответ дляКохонэ
как раз делая тоже самое - ребенок задумается, а не фигню ли делает из-за него ВСЯ семья! ну или не задумается
от ребенка зависит
Ответ дляКошка-Матрешка
от ребенка зависит
наоборот, он подумает - круто я всем пример подала, раз взрослые и умные люди делают то же самое, значит я делаю все правильно) ну это я так думаю. а в 14 лет все считают себя шибко взрослыми, умными и самостоятельными)
Жерица ночи• 11 января 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
С каких радостей? Ребенок решил, должен сам откушать прелестей своего решения. Больше всего утешает, что накрепко принятые детские решения должны разгребать взрослые.
Поддержать - это сообщить какие продукты дочка сможет есть и как их готовить. Что она может съесть, если в холодильнике остались только суп на бульоне, сырая капуста и яйца (в которых нет зародышей).
Мамзелькин• 11 января 2019
Ответ дляСарафанное радио

Пожалуйста, избавьте меня от подробностей. Можно задать Вам вопрос: почему вы так озадачены чужой жизнью и как вам кажется, чужими проблемами? На своих не хочется концентрироваться? Есть очень хорошее выражение: живите собственною жизнью, а не на обочине чужой.
Кошка-Матрешка• 11 января 2019
Ответ дляКохонэ
когда в холодильнике будет только веганская еда (потому что ВСЕ веганы) - ребенок сорвется быстрее)))) все равно захочет вкусненького - а нет!!!! и если родители умные, то момент словят и поговорят и пойдут за стейком всей семьей
Мотылек• 11 января 2019
А спросите ее, чтотконкретно теперь она планирует есть? Думаю это просто вызов.
Сарафанное радио• 11 января 2019
Ответ дляМамзелькин
Ну и к чему Ваш опус? Я написала то что знаю и вижу - вижу последствия и знаю причины. Вы прокомментировали - Вам ответила. А хамство оставьте при себе. К чему был Ваш комментарий?
Аноним_1582• 11 января 2019
Автор, мои родители тоже были против. К чему это привело? Что я съехала и всё равно перестала есть мясо. Но нервы мы друг другу потрепали. Поддержите дочь.
Вы не первые ссылки в гугле открывайте, а изучите подробней вопрос.
Порекомендуйте дочке отказаться от мясного постепенно!! Это важно.
Сначала свинина, говядина. Оставляете курицу, яйца, молочку, рыбу Потом отказ от курицы. Вы удивитесь, но молоко и яйца это ТОЖЕ животный белок;) Так что поговорите с дочкой, скажите, что попробуете но чтобы яйца не прекращала есть. Она будет рада что Вы одобрили идею не есть мясо и согласится на такой компромисс)
И как она бобовые переносит? Ей надо будет их есть постоянно...
Мотылек• 11 января 2019
Ответ дляКаяспер
Вполне здоровы до поры до времени. Нельзя сравнивать взрослый сформировавшийся организм с детским.